Четверг, 25.04.2024, 04:41
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » _001 УЧЕНИЕ ДОБРОЙ ВОЛИ (Ку Аль и его творчество) » ИСКОРКИ РАЗМЫШЛЕНИЙ » Почему нужны разные эгрегоры ? ((о людях разного уровня развития))
Почему нужны разные эгрегоры ?
kualspb_2013Дата: Понедельник, 21.06.2021, 19:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_044

-- С апреля 2020 по апрель 2021 перевел все книги Генри Лоренси и несколько главных книг Ларса Адельскуга. Процитирую книгу "Знание жизни -2":

1.9 Системы
1Ментальная гилозоика, апеллирующая к здравому смыслу (47:5), конечно, крайне непригодна для тех, кто находится на стадии мистика (48:3) или на стадии святого (48:2), для которых христианская идиология осталась нетеряемым делом сердца. Гилозоика только привела бы их в состояние эмоционального хаоса и скорее навредила бы, чем принесла бы пользу. Это в еще большей степени верно о тех, кто на стадии цивилизации принял обычное религиозное учение. Развитие сознания происходит не скачками, а шаг за шагом. Добавьте к этому тот факт, что каждая идиология укоренена в мощной мыслеформе (в живом элементале), от которой «верующий» не может оторваться без вреда себе, мыслеформе, которая служит божеством и снабжает преданного как доверием к жизни, так и требуемой жизненной энергией. Мудрый «духовный наставник» должен принимать во внимание эти «божества», когда пытается помочь людям. На самом деле они для верующих являются незаменимым кладом. Когда возникают глубокие сомнения в реальности и эффективности этой мыслеформы, только тогда рекомендуется осторожный переход к какой-либо другой близкородственной мыслеформе (без осознанных недостатков). Ибо на эмоциональной стадии человек не может жить без «бога» так же, как на ментальной стадии – без системы. Как для эмоций, так и для мыслей должно быть что-то «твердое». Иначе следствием будет неопределенность, неуверенность, эмоционально-ментальный хаос с последующим растворением всех понятий, плачевное состояние.

2Гилозоика – это та ментальная система, которая легче всего развивает каузальное сознание (интуицию) и вводит человека в «мир платоновских идей», где человек наконец находит «истинную реальность» и может сам установить твердые факты. В каузальном мире человек навсегда освобожден от зависимости от субъективных представлений и понятий и ведет объективную жизнь в объективной реальности, где ошибки исключены. Эмоциональный и ментальный миры как бы исчезают (поскольку в них исключено точное объективное восприятие и никакие субъективные представления не согласуются с относящимися сюда явлениями), а физический и каузальный миры составляют постоянное единство. Тогда он осознает, что физический мир является самым важным для человека, пока он не достиг каузального мира. Теперь он понимает, что Платон имел в виду под «миром идей» и что никто не смог постичь его завуалированных намеков. Эмоциональные иллюзии и ментальные фикции навсегда утратили свою способность соблазнять и дезориентировать в жизни. Человек свободен от всех человеческих идиологий. Ему даже не нужна идеология. Поскольку я больше не нуждается в системе, он больше не считает странным, что каузальные я испытывают такие трудности в формировании ментальной системы, требуемой для менталиста. Но он понимает, насколько необходимы эти идиологические вспомогательные средства для тех, кто находится на эмоциональной и ментальной стадиях, и он заботится о том, чтобы не лишать людей их идиологий, пока они удовлетворяют потребность. Без них развитие эмоционального и ментального сознания невозможно. Таково глубокое значение высказывания «человек не может жить без бога», символического высказывания, бессмысленного для скептиков и других непосвященных. Человеку нужно иметь что-то твердое для своей эмоции или мысли, пока он не станет каузальным я и не войдет в реальность.
хххххххххх
 
Форум » _001 УЧЕНИЕ ДОБРОЙ ВОЛИ (Ку Аль и его творчество) » ИСКОРКИ РАЗМЫШЛЕНИЙ » Почему нужны разные эгрегоры ? ((о людях разного уровня развития))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru