Четверг, 28.03.2024, 21:35
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » _001 УЧЕНИЕ ДОБРОЙ ВОЛИ (Ку Аль и его творчество) » ИСКОРКИ РАЗМЫШЛЕНИЙ » Здоровый образ жизни_ЗОЖ (естественные методы оздоровления)
Здоровый образ жизни_ЗОЖ
kualspb_2013Дата: Четверг, 21.04.2016, 12:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_053

-- Где-то лет в 50 мне захотелось чуть улучшить свои результаты на турнике. И кроме того, мы с приятелем сделали на работе брусья. Оказалось я на них так давно не занимался, что не смог сделать ни одного отжимания. Начал пробовать со снятием части веса, (опираясь для этого ногами на ящик). А затем уже и без него. За несколько лет увеличил число отжиманий на брусьях сначала до четырех подходов по 10 раз (это за первый год), затем до 4 х 15 раз (пару лет), еще через пару лет прибавил до 4 х 20 раз. Сейчас делаю 4 х 25 раз. Иногда 4 х 30 раз.
С турником результаты растут гораздо медленнее. Начинал с 4 х 6 или 8 раз. Сейчас могу сделать 4 подхода по 10 раз. Иногда 4 х 12 раз.
Между подходами делаю по 30 раз вращений корпуса, головы, наклонов, махов рук и т.п.
Понял что можно неплохо подкачаться даже без занятий в тренажерном зале. Правда мышечную массу большую не нарастишь. Но это и нежелательно делать пока не укрепятся суставы и сухожилия. При росте 181 см, я вешу примерно 76 кг. Это не большой вес. Если бы весил больше 85 кг, то уже существенно увеличилась бы нагрузка на суставы и увеличился бы риск травм без хорошей разминки. А так мне хватает для разогрева пробежки чуть больше 2 км. Кроме того, если по каким-то причинам нарушена регулярность занятий (перерыв 1 или 2 недели), то гораздо легче востановить хорошую форму без риска травм (вследствии форсирования нагрузок).
Обычно подросткам и юношам постарше хочется накачать большие мышцы. Чаще всего они пытаются это сделать форсируя переход к большим весам штанги, гири, гантелей. Это неизбежно приводит к травмам суставов и сухожилий. И особенно часто -- зарабатывают грыжу поясничного отдела позвоночника (прострел в спине и несколько дней в лежачем положении с жуткой болью). Я бы советовал несколько лет заниматься только на турнике и брусьях. Это менее травмоопасно. А результат будет вполне приличный. Одноклассников по крайней мере всех обгоните, кроме отдельных спортсменов, которые тратят на тренировки очень много времени.
Еще мы повесили на работе мешок (весом примерно 80 кг) для отработки ударов. Я как-то в жизни обходился без драк. Но в жизни всякое может случиться. Оказалось я совершенно не умел правильно бить. Тут важно посмотреть ролики в интернете и потренироваться хотя бы какое-то время, чтобы запомнить мышечной памятью, какой должна быть координация движений. Бить надо или кулаком, или открытой ладонью. Ладонью тоже можно сильно ударить. И меньше шансов, что вывихнешь кисть или сдерешь кожу на пальцах до крови. Кроме мешка, можно повесить на стену кусок толстого паролона от кресла или сделать макивару.

ххххххххх

— В апреле 2017года решил увеличить нагрузку на турнике. В конце мая появились первые результаты увеличения нагрузки. Несколько лет делал после пробежки 4 подхода по 10 подтягиваний. А последнее время (2 месяца) стал делать 12 подходов. Поначалу было тяжеловато. Сумма набиралась 100 подтягиваний. А сегодня за 12 подходов набрал 140 подтягиваний (за первые 5 подходов - 70 раз, за 8 подходов - 100 раз).

хххххххххх

https://www.youtube.com/watch?v=0AokrBhwvFg
Сергей Бадюк: семинар - ОФП без отягощений: ноги, пресс, подтягивания, шея, кисти, макивара

https://www.youtube.com/watch?v=zYZV1Ow-Cfg
Сегрей Бадюк. Идеальное упражнение

https://www.youtube.com/watch?v=AiXFUR1uvJI
Сергей Бадюк Как тотально изменить свое тело за 60 дней Часть 3

https://www.youtube.com/watch?v=zBw0T7mJ_Eg
Сергей Бадюк: Упражнения на растяжку от Сергея Бодюка

https://www.youtube.com/watch?v=CDNAaRqMyPY
Растяжка по системе Бадюка

хххххххххх

https://www.youtube.com/watch?v=QWJ41jZcLp4
Уличная тренировка (street workout) Андрея Басынина — турник, брусья, растяжка

https://www.youtube.com/watch?v=rOt-QguJec4
Физподготовка бойца от Андрея Басынина — функциональная тренировка бойцов

https://www.youtube.com/watch?v=7eJU99rrQKw
Как правильно бить руками и поставить нокаутирующий удар?

хххххххххххххх

https://www.youtube.com/watch?v=AbgdZ9okLu4
Супер ПРЕСС - Dennis Semenikhin

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

https://www.youtube.com/watch?v=a740HOpR8Ac
После Вывиха Плеча. Бубновский!

https://www.youtube.com/watch?v=9i7Y21oL10M
Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

https://www.youtube.com/watch?v=DPWmrqVO8YA
Плечевой сустав. Строение, функционирование, проблемы, решения

ххххххххххххх

_054

-- Как-то не затронута осталась тема хороших зубов. Мой опыт таков. Чистить их лучше самой жеской щеткой из синтетики. Паста любая. Я использую "жемчуг". Десны постепенно привыкнут и не будут кровоточить. Кроме того, их желательно массировать пальцами после чистки зубов, чтобы не развился парадантоз. Если в щели забиваются кусочки пищи, то хотя бы раз в день перед сном надо почистить их ниткой, (с обычной катушки, лучше белого цвета, чтобы видеть застрявшие кусочки, примерно 40 номер толщины, полусинтетические).
Эмаль надо тренировать и для этого регулярно грызть что-то жеское. Я для этого сушу нарезанные кусочки зернового хлеба. И еще можно грызть морковку, жеские яблоки, свежую капусту и т.д. Эмаль должна при этом чуть-чуть стачиваться и нарастать новая. Этот процесс обновления запланирован природой. Но отключается, если не грызть что-то жеское. Как и везде, что не используется, то атрофируется. Это касется и силы жевательных мышц. Если кушать только что-то мягкое (каши, пюре, ...), то даже откусить и разжевать морковку со временем станет трудно.
Пломбы я ставлю световые в платном отделе районной поликлиники. Служат долго. Иногда больше 10 лет. Те зубы (по бокам), которые начали латать в советские времена постепенно так рассверлили (меняя пломбы), что в результате пришлось ставить коронки. Служат тоже очень долго. На каждый зуб -- вставка в дупло, а на нее коронка. Таких у меня 3 штуки. Все передние зубы и вверху, и внизу без единой пломбы. И такие же хорошие, как в молодости. Может быть это связано и с тем, что я практически (годами) не ем конфеты.

хххххххххх

-- Очень понравился ролик с Валерией Ланской о вегетариантсве.


Валерия Ланская: «Вегетарианство - моё кредо»

ххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_055

-- Много правильных идей на тему ЗОЖ обнаружил у Михаэля Айванхова.

ЦИТАТА (Таинства Иезода):
Голодание (Импровизированная лекция)

Вы знаете, что когда вы едите, ваш организм поглощает все для него полезное и старается избавиться от чуждого ему или вредного. Но организм не всегда в состоянии сделать подобный выбор, если вы или перегрузили его или в поглощенной пище слишком много нечистот. В этот момент отходы накапливаются в различных органах, и в основном ими перегружается кишечник.
Как отличить чистую пищу от нечистой пищи? Критерий существует: пища, легко разлагающаяся на воздухе или же оставляющая большое количество отходов в организме - пища не чистая; даже если она хорошо промыта и хорошо приготовлена - этого недостаточно. Чиста только та пища, которая разлагается не быстро: например фрукты, которые долго сохраняются (некоторые даже в течение месяцев!), а также овощи, в то время как мясо почти не сохраняется. Следовательно, фрукты - это более чистая пища. Можно еще сказать, что чисты те продукты, которые получают много солнечной энергии; и с этой точки зрения опять-таки можно указать на фрукты, которые постоянно находятся под Солнцем на воздухе и потому являются самыми чистыми продуктами.
Но даже чистая пища оставляет в нашем организме отходы, поэтому Посвященные всегда советовали голодать, чтобы освободить физическое тело от накопленных в нем нечистот. Впрочем, голодание - это метод, диктуемый нам природой. Посмотрите на животных. Когда они больны, то инстинктивно голодают: они где-нибудь прячутся, находят очищающую их траву и выздоравливают. Или возьмем пример из другой области: когда вы видите, что на мебели и вещах в доме осела пыль, то вам понятно, что их надо почистить. Но когда речь идет о том, что ваш собственный организм тоже должен подвергаться чистке по крайней мере раз в неделю, и что миллионы рабочих, то есть клеток нашего тела, иногда испытывают необходимость взять отпуск, то тут вы противитесь. Вы заметили, что симптомами некоторых болезней являются температура, слезящиеся глаза, течь из носа, кожа, покрывающаяся мелкой сыпью... Это идет очищение. Но человек настолько упрям, что отказывается сознательно чистить себя самого и, таким образом, его органы вынуждены делать эту работу за него.
Я советую вам голодать каждую неделю в течение двадцати четырех часов. В эти двадцать четыре часа вы можете пить горячую кипяченую воду, но больше ничего. Одновременно вы осуществите и духовную работу: вы свяжетесь с самыми светлыми сущностями, среди музыки и чтения вы выберете то, что может вас вдохновить, вы очистите свои мысли и свои чувства. Тот, кто подчиняется подобному режиму голодания, через некоторое время обнаруживает, что вещества, выводимые организмом естественными путями, утрачивают свой запах. Представьте себе, что я врач и послушайте меня, не испытывая от моих слов шока. Если вы замечаете, что запах выводимых вами естественным путем веществ и запах пота становится очень сильным и даже нестерпимым, знайте - это признак того, что вы физически или психически больны. Вы скажете, что эти запахи зависят исключительно от природы пищи, которую вы ели в это время. Нет, понаблюдайте за собой: если в течение нескольких дней вы обеспокоены, угнетены, гневливы, язвительны или ревнивы, то ваш запах меняется. Все отражается в нем, в нашем запахе.
Я получил несколько писем (в основном от женщин), в которых говорилось: «Я согласна голодать, но когда я голодаю, я становлюсь некрасивой». Да, в начале голодания, возможно, так и происходит, но это доказывает, что нужно устранить большое количество отходов. Вначале также часто бывают головные боли, сердцебиение, головокружение, а у некоторых даже и обмороки... Пугаться не надо - это естественно. Никто не умер оттого, что голодал время от времени по несколько дней, но тысячи людей умерли от переедания. Вначале голодать может быть очень трудно: дело в том, что организм бывает потрясен этой чисткой, к которой он не привык. Такие недомогания не опасны, они вас не погубят, а совсем наоборот. Если вы их перетерпите и продолжите голодание, то обнаружите, что через день-два внутренний беспорядок уляжется и уступит место удивительному миру и покою.
Не надо судить о голодании по первому ощущению дискомфорта и заявлять, что голодание опасно. Напротив, именно тем, кто чувствует недомогания, наиболее необходимо голодание, поскольку эти неприятные ощущения - следствия переизбытка отходов, внезапно выброшенных благодаря чистке в кровь. Многие люди, которые судят лишь по внешнему виду, считают, что из-за голодания они ослабеют, будут плохо выглядеть. Да, вначале это, возможно, и так, но затем вы восстанавливаетесь и становитесь светлым, легким, и на вас приятно посмотреть. Те, кому не знаком язык природы, приходят в ужас, как только чувствуют какое-то недомогание. Они говорят себе: «У меня сердцебиение, я чувствую себя ослабевшим, я умираю», и они быстренько снова начинают есть, то есть засорять свой организм, который на короткое время получил надежду наконец-то освободиться. Поскольку испытываемые ими недомогания прекращаются, как только они снова начинают есть, люди делают вывод, что поступили очень мудро, прервав голодание. Вовсе нет!
Желающие еженедельно голодать, должны иначе понимать смысл вещей. Если вначале они чувствуют недомогания , то не надо пугаться, а продолжать повторять еженедельно режим голодания до тех пор, пока недомогание не исчезнет, что произойдет довольно скоро. Недомогания вызваны лишь тем, что природа хочет освободить организм от всех отходов, и надо подождать. Кто не согласен ждать, поступает точно так же, как те, кто при малейшем подъеме температуры начинает принимать порошки, чтобы сбить ее. Конечно же, они сразу чувствуют себя лучше, но они не знают, что, сбивая температуру подобным образом, они готовят себе на будущее серьезную болезнь. Дайте вашему организму среагировать самому. Когда организм перегружен, то он реагирует, пытаясь отбросить и растворить все отходы, поэтому и поднимается температура. Нужно перенести эту температуру, которая только доказывает, что происходит чистка. Как перенести температуру и помочь организму в его работе? Пить очень горячую кипяченую воду. Вы можете одну за другой выпить несколько больших кружек, и температура очень быстро упадет: все каналы расширятся и кровь сможет легко циркулировать, унося отходы естественными путями и через поры.
Также очень хорошо, как я вам уже говорил, пить горячую воду, когда вы голодаете. Кипятите ее в течение нескольких минут, чтобы убить микробы, а потом подождите некоторое время, чтобы осел кальций. Когда вы моете жирную посуду холодной водой, то вы замечаете, что тарелки совсем не отмываются. Чтобы растворить жир, нужна горячая вода. Так же и с организмом: горячая вода растворяет и увлекает наружу через поры, почки и т. д. многие элементы и вещества, которые холодная вода оставляет в организме нетронутыми, и вы чувствуете себя очищенным, помолодевшим. Вы даже можете пить горячую воду каждый день, натощак. Поскольку горячая вода прочищает каналы, она является превосходным средством против атеросклероза, ревматизма и т. п.
В начале не очень приятно пить горячую воду, но постепенно начинаете так хорошо себя чувствовать, что это становится настоящим удовольствием. Горячая вода - это превосходное лекарство, но, возможно, потому, что оно слишком простое и слишком дешевое, никто не воспринимает его всерьез. Один из братьев горячей водой излечился от болезни, которую его врачу не удавалось вылечить другими средствами. Когда он вновь пришел к врачу и рассказал ему, как он себя вылечил, то врач бывший одним из наших друзей, признался ему: «Да, я знаю, что горячая вода творит чудеса во многих случаях, но все же не могу позволить, чтобы человек заплатил мне за консультацию, а я прописал бы ему только пить горячую воду!»
Когда вы голодаете, эфирное тело приходит на помощь физическому телу в его лишениях и приносит ему другие вещества, более чистые, более высокие. Эфирному телу поручено следить за физическим телом и собирать энергию, которой тому не хватает. Таким образом, голодание дает импульс эфирному телу, которое принимается за работу: деятельность переносится в другое место, и в течение этого времени физическое тело отдыхает. Конечно, если голодание продолжается слишком долго, то эфирное тело оказывается перегруженным работой, потому что физическое тело больше ничего не делает. Физическое тело и эфирное тело - это два компаньона, и если работает только один из двух, то равновесие нарушается.
Я вам часто говорил, что одно из основных правил питания - это переставать есть прежде, чем вы почувствовали полное насыщение. Почему? Потому что если вы встаете из-за стола, сохранив еще небольшой аппетит, то ваш организм, который чувствует, что количество пищи, поглощенной вами, не вполне достаточно, пытается обнаружить, чего же ему не хватает, и то, Чего ему не хватает, ему дает эфирное тело. Поэтому, даже если через некоторое время вам предложат поесть еще немного, вы обнаружите, что вы уже вовсе не голодны, и даже чувствуете себя гораздо лучше. Поэтому я вам советую вставать из-за стола с легким ощущением недоедания. Некоторые считают, что их здоровье будет лучше, если они будут много есть. Нет не надо перегружать желудок, так как ничто не старит больше, чем чрезмерное потребление пищи.
Конечно, когда я говорю о том, что надо выйти из-за стола легким ощущением голода, я говорю лишь об очень небольшом недоедании. Если вы будете постоянно лишать себя веществ необходимых организму, то ваше эфирное тело не сможет восполнить эту нехватку. Но если из каждого килограмма вы выкинете двадцать граммов, то почувствуете себя более легким, ваше самочувствие улучшится благодаря эфирному веществу, которое добавилось к уже поглощенной пище. Тот, кто слишком много ест, сонлив. Почему? Потому что сон необходим эфирному телу, чтобы оно смогло освободить организм от избытка перегружающей его пищи. Зачем образовывать этот излишек, раз его приходится потом удалять?
Вы думаете, что то, что я вам сегодня сказал, не так уж важно, что эта тема не носит посвященческого характера... Но вставайте каждый день из-за стола с легким чувством голода, голодайте время от времени, пейте горячую воду, и вы увидите, какие блага вы получите от подобной практики, даже и для вашей духовной жизни.
В завершение я скажу вам несколько слов о том, каким образом надо выходить после многодневного голодания, ибо следует знать, что можно умереть, если начать сразу же питаться нормально. В первый день рекомендуется выпить только несколько чашек легкого отвара; на следующий день вы можете съесть супа с сухариками, и, наконец, на третий день вы можете начинать питаться нормально, но легко усваиваемой пищей и вне очень больших количествах. Таким образом, вы ничем не рискуете, и после подобного голодания вы испытываете новые высокие ощущения, у вас будут откровения, а главное: вы будете чувствовать себя помолодевшим, освободившимся от веществ, засорявших ваш организм, - они исчезли, а шлаки и нечистоты сожжены. По этой теме можно узнать много интересных вещей, невежество и страх мешают людям омолодиться и возродиться посредством голодания и поста, как это в прошлом имели привычку делать многие духовные люди и мистики.

ххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Четверг, 04.08.2016, 19:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_056

-- В мае мне исполнилось 54 года. И к этому возрасту как-то уже превратилось в небольшую проблему осознание того факта, что стало все труднее читать мелкий текст. Совсем мелкий -- вообще не могу. А газету приходится отодвигать с комфортного для чтения расстояния чуть дальше. Врачи утверждают, что с возрастом это происходит практически у всех. У кого-то уже после 40 - 45 лет. Стал подумывать -- не купить ли очки? Хотя всегда считал, что это лишь ускорит проблемы со зрением. Или попытаться вернуть зрение какими-то упражнениями? Помните в фильме "Ключ без права передачи" об этом упомянуто. Стал искать ролики в интернете. И быстро обнаружил в сети лекции профессора Жданова, который мне хорошо известен своей пропагандой отказа от так называемого "культурного" употребления алкоголя. То есть лучше совсем не пить, что я и делаю вот уже лет 25. И советы по улучшению зрения мне очень понравились.
Это именно то, что нужно!



-- Надо заметить, что мелкий текст я читаю довольно редко. Например, по дороге на работу использую для чтения смартфон. Там текст мелкий, но подсвечивается. И его я читать пока могу. Книги в бумажном варианте читаю все реже. В основном очень много времени провожу за компьютером. И много книг читаю с экрана монитора. Здесь проблем никаких нет. За 16 лет, которые я использую компьютер, зрение никогда не напрягалось. Могу часами читать книги. И видимо мышцы натренировались именно к этому расстоянию. А вот мелкий текст читаю очень редко. И что не используется, то атрофируется. Стал видеть гораздо хуже в близи.
Еще обнаружил связь остроты зрения с энергетикой тела. После регулярных пробежек и занятий на турнике и брусьях в парке оно улучшается. Во время загорания и купания на Финском заливе могу читать даже мелкий текст (особенно при хорошем солнечном освещении).
Согласен со Ждановым, что надо стараться обходиться без очков. И делать для этого специальные упражнения. Только вот лень матушка мешает. Видимо работает поговорка -- пока гром не грянет, мужик не перекрестится. smile
Кстати, когда у меня глаза уставали (а это бывало довольно редко) я иногда закрывал их ладонями, как рекомендует в лекции Жданов. Хотя и не знал о таком упражнении. Теперь буду делать осознанно и регулярно. Эффект замечательный!







хххххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_057

-- Наткнулся в сети на видеоролики о лечебном голодании, которые раньше не смотрел. Добавлю их на эту страничку.


Лечебное голодание в СССР - редкие кадры


Итоги 21-дневного голодания


Ярослав Троян. 30-и суточное лечебное голодание


«Наука голодания» — лучший док. фильм о лечебном голодании в СССР, России, Европе и США


Геннадий Малахов -- Посвящается всем, кто будет голодать.


Геннадий Малахов -- 40 дней голода


Геннадий Малахов -- Пояснения к роликам о голодании


голодание до 45 дней

хххххххххххххх

-- Попутно попался полезный ролик о пользе соды.


Сода. Густая кровь, забитые сосуды. Что будет, если долго принимать соду

хххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 22.02.2017, 23:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_057

СНЫТЬ


хххххххх

лебеда


ххххххххх

лопух




ххххххххххх

_058

№1. Как вылечить псориаз за 5 месяцев без мазей и врачей



№6. Голодание при лечении псориаза. Личный опыт выздоровления



ххххххх

_059

-- В этом году в начале отпуска поголодал 6 дней. На большой срок (2 -3 недели) не хотелось тратить время, потому что во время голодания у меня пропадает желание чем-то полезным заниматься (разве что на компьютере могу кое-что делать, да и то с паузами, во время которых хочется подремать). В первый день голодания позанимался на турнике, а дальше было трудновато. Так что перерыв получился большой -- дней 10. Да еще вес скинул с 76 до 70 кг. И когда начал возобновлять занятия на турнике -- все мои достижения в подтягиваниях последних месяцев (за 12 подходов больше 130 - 140 раз) уплыли. Поначалу смог делать несколько походов по 6 - 8 раз (мышцы стали слабее). Затем через какое-то время чуть получше -- 10 подходов по 10 раз. Но свои силовые занятия после голода я существенно поменял.
Гуляя во время голодания в нашем микрорайоне, я обнаружил площадку с тренажерами на открытом воздухе. До нее мне идти 1,5 км. И чтобы сэкономить время на дорогу, купил самокат. Очень доволен. Минут 7 -- и я на месте.
На тренажерах я никогда не занимался, т.к. для меня всегда было важно дышать свежим воздухом на улице. А тут как раз то что надо. Да еще и загорать можно в солнечную погоду.
Самое главное там есть возможность укрепить мышцы вокруг поясницы экстензиями. Это когда кладешь грудь на опору, а ноги качаешь вверх вниз. Второй вариант -- ноги закрепляешь и корпус качаешь вверх-вниз (лицом вниз). Это оказывается самое эффективное средство для тех, у кого уже имеются проблемы с остеохондрозом поясничного отдела.



-- Кроме того, решил воспользоваться возможностью делать жим от груди. Это одно из базовых упражнений, которое крайне желательно делать всем мужчинам (помимо турника и брусьев). Здесь у меня пока результаты, как у новичка.





-- И еще насмотрелся роликов о пользе становой тяги (хотя раньше считал, что это очень опасное упражнение, а это действительно так - при круглой спине 100% вероятность стать инвалидом из-за повреждения поясничного отдела позвоночника) и стал регулярно делать приседания с весом. Тут особенно важна правильная техника (прямая спина и т.д.), но зато упражнение способствует укреплению поясницы и хорошей осанке.



https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=VwL50dJErnM

https://www.youtube.com/watch?time_continue=195&v=Uz99flWx8Cc





ххххххххх

-- Какие мышцы нужно тренировать для правильной осанки:











ххххххххх

мышцы пресса







хххххххх

-- И еще немного о проблемах с болями в спине (остеохондроз).



хххххххх



хххххххх



хххххххххх

-- А вот как людей обманывают ПРОФЕССОРА из государственных клиник:



хххххххххх

-- О сильнейших болях в пояснице:



хххххххххх

-- О тригерных точках:



ххххххх



ххххх



хххххх

Миофасциальный синдром. История болезни и лечения.



ххххххх
 
Форум » _001 УЧЕНИЕ ДОБРОЙ ВОЛИ (Ку Аль и его творчество) » ИСКОРКИ РАЗМЫШЛЕНИЙ » Здоровый образ жизни_ЗОЖ (естественные методы оздоровления)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru