Пятница, 29.03.2024, 13:09
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Странички последователей Алисы Бейли в соц сетях (опыт знакомства)
Странички последователей Алисы Бейли в соц сетях
kualspb_2013Дата: Пятница, 19.04.2019, 22:24 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_010 (продолжение 1)

Евгений Зайдель
Знающие говорят об этом так:
«Масонство, учреждённое очень давно, в самой тьме времён, задолго до еврейского домостроительства, было организовано под прямым сириусным влиянием и смоделировано, насколько было возможно, по образцу некоторых институтов на Сириусе; оно подобно и нашей иерархической жизни – видимой в свете Единого Настоящего. Его «Голубая ложа» из трёх градусов связана с тремя главными группами Жизней на Сириусе, ибо там нет царств
природы, таких как у нас; эти группы принимают всех, Кто выбирает четвёртый
Путь, и прививают Им тот способ существования, тот тип жизни, что на Сириусе.
Отсюда ясно, что даже самые неразвитые жизни из сириусных Жизней Все – с нашей
точки зрения – посвящённые очень высокой степени. Итак, масонство своеобразно
связано с четвёртым Путём. На протяжении веков сохранялась масонская традиция,
изменяя время от времени свою терминологию, по-новому интерпретируя Слова Могущества
и, как следствие, всё дальше и дальше удаляясь от своей первоначальной красоты
и намерения…». «1. Фактические церемониалы на основе экстернализации.
Посвящение 1 – Рождение. Посвящение 2 – Крещение. 2. Символическое Представление на основе духовной визуализации. Посвящение 3 – Преображение. Посвящение 4 – Отречение.
Посвящение 5 – Откровение. 3. Просветление через Откровение на основе живого
Света. Посвящение 6 – Решение. Посвящение 7. – Воскресение. Посвящение 8 –
Переход. Посвящение 9 – Отказ… На эти три степени оценки или постижения
посвятительного процесса намекает работа масонства… Работа масонства – это древняя
похвальная попытка сохранить в зародышевой форме духовную истину о посвящении.
Несмотря на искажения, потерю некоторых Древних Ландмарок и достойную сожаления
кристаллизацию, правда в ней есть, и позднее (в начале следующего столетия)
группа просветлённых масонов восстановит ритуалы и так переделает их нынешние
формы и формулы, что символически представляемые духовные возможности
обозначатся с большей ясностью и глубиной…» («Лучи и Посвящения», сс. 418, 532-533).

Александр Ку 17 окт 2014 в 9:58
Евгений, вот вы такой добрый и "пушистый" на вид. Хорошо знаете Учение Тибетца. В общем явный представитель ДОБРОЙ ВОЛИ. Я это искренне говорю.
И вот мне хотелось бы понять. Допустим таких как вы бейлевцев будет большинство среди них. Но общая сумма всех последователей эгрегора тем не менее ОЧЕНЬ МАЛА. Их намного меньше, например, чем рериховцев. А рериховцев и самих не так много, максимум несколько десятков тысяч активных членов (ну пусть даже пара сотен тысяч вместе с пассивными читателями Агни Йоги). Это правда сопоставимо с кришнаитами, свидетелями иеговы или с саентологами, но гораздо меньше, чем христиан и мусульман вместе взятых. Если нарисовать круг и поделить его на сектора с процентным составом различных религиозных и духовных эгрегоров, то на все новые религиозные движения вместе взятые приходится тонюсенькая полосочка в 1 %. И в этой полосочке, если навести на нее увеличительное стекло бейлевцы в свою очередь окажутся тоже узенькой линией по сравнению с другими. Цифры можно посмотреть по этой ссылке: http://kual.ucoz.ru/forum/10-3-3
Вопрос — как переубедить людей (99% России, да и планеты в целом) в том, что масоны не являются служителями ТЕМНЫХ СИЛ? Что сами теософы, бейлевцы и рериховцы не являются сатанистами? Ведь в таких как вы эзотериках представители традиционных религий всегда будут видеть ВРАГОВ. Пускай вы на вид не агрессивны, постоянно улыбаетесь, много говорите красивых слов о любви и Христе. Но так по мнению церковников и их сектоведов (Дворкин, Кураев, ...) ведут себя все сектанты, чтобы заманить в свои коварные сети и сделать своими зомбированными слугами простодушных людей.


Александр Ку
— Уверен, что по существу Евгению ответить на это нечего. Он так и будет прятаться от людей и собираться со своей маленькой группой из нескольких человек на совместные медитации раз в неделю. И уповать, что все само как-нибудь утрясется благодаря этим "маниловским прожектам".
А решение проблемы есть. Тактику АДВЕРЗА уже не раз применяли в таких ситуациях Великие Учителя Иерархии Света. Надо создать НОВУЮ РЕЛИГИЮ (ЭГРЕГОР), где будет сказано о том, что во всех бедах человечества виноваты темные силы. И что масоны являются их представителями с древнейших времен. Ни что так не сплачивает и не объединяет САМЫЕ РАЗНЫЕ СОЗНАНИЯ в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, как красочно нарисованный образ внешнего ВРАГА.
Это такой же прием, как с цитатами Е.И.Рерих об Алисе Бейли. Только масштаб иной.
Именно это и делается сейчас через книги Анастасии Новых, на базе которых зарождается мощный пассионарный эгрегор, который привлечет в себя гораздо больше активных членов, чем бейлевский. И что особенно важно, он будет действовать активно и открыто на физическом плане, а не как бейлевцы или масоны. Будет оказываться мощное воздействие на общественное сознание. И это уже делается через интернет на канале youtube и на нескольких сайтах, где созданы форумы, привлекающие в свои ряды новых членов.
Задача такого НОВОГО эгрегора — разрушить наиболее закристаллизовавшиеся догмы традиционных религий, мешающие двигаться дальше вперед, в будущее. А когда большая часть этой работы будет сделана с помощью самых разных, как правило не сотрудничающих между собой так называемых сект, то в последствии можно уже будет разъяснить, что масоны и эзотерики никакие не сатанисты, а наоборот продвинутые служители Света. В новых условиях, когда будут утверждены базовые идеи Эпохи Света, сделать это будет не сложно.


Светлана Светлая
Александр, гораздо более верным представлением о соотношении эгрегоров будет не круг, а пирамида. Духовная Иерархия никогда не была многочисленной, но один процент вершины стоит 1000 основания.
Нет никакой необходимости кого-то переубеждать. Мне, например, никто ничего не доказывал. Самые верные убеждения изнутри приходят, а не извне. Способность различения очень медленно нарабатывается. И у нас никто никого не заманивает, ибо нечем. Скорее наоборот, сразу предупреждают о трудностях Пути и ответственности. Так что вход и выход у нас свободный.

Светлана Светлая
Александр, подростковая психология - против кого дружить будем? smile Хотя идея интересная. Почему бы вам как автору не заняться её реализацией? Вместо пустой критики.

Александр Ку
Светлана, автором являюсь не я, а Махатмы. Они уже много раз применяли тактику Адверза.
Например, кришнатиты. Для многих россиян они чужеродные сектанты. Так считают не только православные, но даже и продвинутые рериховцы. И так же как вы гордятся своим наработанным РАЗЛИЧЕНИЕМ. Между тем это очень полезный и светлый эгрегор. Выполняет важную миссию знакомства западных стран с ведическими учениями и такой важнейшей книгой, как Бхагавад-Гита. Я недавно посмотрел фильм кришнаитов о гунах. И в нем практически не к чему было придраться.



Фильм "Законы гармонии Вселенной" (2013)

https://vk.com/video1354248_170153974
https://vk.com/video1354248_170154114?list=b4cc6a4201e1e0a9c6
Как устроен мир, часть 1 и 2

Александр Ку
ЦИТАТА: Александр, гораздо более верным представлением о соотношении эгрегоров будет не круг, а пирамида

Светлана, а какая разница? Круг с малым ядром и огромной периферией или пирамида с малой верхушкой и огромным основанием? smile
Если же речь о величине секторов, то они показывают очень наглядно соотношение МОЩНОСТИ мыслеформ, витающих над нашими головами. Вашу мыслеформу, как бы вы не старались, заглушат тысячью мыслеформ Кураевых и Дворкиных.


хххххххххх

ЦИТАТА: Духовная Иерархия никогда не была многочисленной, но один процент вершины стоит 1000 основания.

— Не только ДУХОВНАЯ, но и земная. Толпами всегда руководили князья, цари, маршалы, патриархи, римские папы. А вот ГОЛОС Великих Учителей практически никогда до народных масс не доносился без кучи посредников, которых я перечислил.

Хххххххххх

ЦИТАТА: Нет никакой необходимости кого-то переубеждать. Мне, например, никто ничего не доказывал. Самые верные убеждения изнутри приходят, а не извне.

— Ну так от вас и пользы пока что никакой. Разве вы влияете на широкое общественное мнение или на авторитетных представителей интеллигенции? Вас убери, никто и не заметит. smile
Изнутри убеждения приходят только после того, как навстречу много раз посылались ВЕСТНИКИ, которых мы не замечали. После того, как мы долгое время считали иначе и спорили с разными собеседниками об этом. Вы привели в пример себя. Тогда и я поступлю так же. Значительную часть жизни я прожил АТЕИСТОМ. Во время пребывания в эгрегоре рериховцев считал А.Бейли ученицей Черной Ложи. Сейчас всё это изменилось. smile И не потому что ИЗНУТРИ осенило. А потому что на пути встретились люди, которые пытались меня переубедить. Хотя у них это и не получалось.


ххххххххххх

ЦИТАТА: И у нас никто никого не заманивает, ибо нечем.

— Ну это вы сказки кому-нибудь другому рассказывайте. smile Человек притягивается только туда, где вкусно кормят, (даже если эта пища духовная, а не для живота), и где интересные игры, (хотя бы он и воспринимал их как очень серьезное дело и давно уже не ребенок).

ххххххххх

ЦИТАТА: Духовная Иерархия никогда не была многочисленной, но один процент вершины стоит 1000 основания.

— Не только ДУХОВНАЯ, но и земная. smile Толпами всегда руководили князья, цари, маршалы, патриархи, римские папы. А вот ГОЛОС Великих Учителей практически никогда до народных масс не доносился без кучи посредников, которых я перечислил (смотри рисунок внизу).

http://kual.ucoz.ru/forum/9-2-2



Светлана Светлая
Отрицание, препирательство, неконструктивная критика - типичные знаки тролля.

Новая Группа Мировых Служителей (Алиса Бейли)
Друзья! Просьба соблюдать правила группы: "не переходить на личности, соблюдать этику, не употреблять жаргон, и унижающие слова, избегать взаимной критики.
ВНИМАНИЕ!
ДАВАЙТЕ ОБХОДИТЬ БАНАЛЬНОЕ.
НО ПОМОГАТЬ В ПОСТИЖЕНИИ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИДЕАЛОВ, СМЫСЛОВ И ЗНАЧЕНИЙ
Просто отметьтесь здесь, и если хотите поделитесь опытом своих распознаваний, о своем служении, о том что Вы хотели бы подчеркнуть и донести, касаясь темы, которая Вам кажется наиболее важной на этом этапе."

Александр Ку
ЦИТАТА: Просто отметьтесь здесь, и если хотите поделитесь опытом своих распознаваний, о своем служении, о том что Вы хотели бы подчеркнуть и донести, касаясь темы, которая Вам кажется наиболее важной на этом этапе.

— Именно этим я и занимаюсь. Это самое важное для чего я решил сформулировать Учение Доброй Воли. Я вижу, что Учение Тибетца — самое всевмещающее по своей теоретической части из всех "эзотерических" учений. А последователи почему-то становятся обычными сектантами с девизом "наше учение единственно правильное" и "если хотите с нами дружить, признайте это". И естественно относятся с презрением к учениям, в которых что-то противоречит информации, которую они приняли в качестве истины в последней инстанции.
Например, я уверен на 100 % в том, что Учитель Виссарион — это один из Великих Учителей Иерархии Света. Разве не должны бейлевцы всячески помогать в таком случае его МИССИИ? Но они, зная о запланированной экстернализации Учителей, никогда не признают их земные воплощения, опираясь на такие примитивные формальные признаки, как несоответствие Учению Тибетца.
(Я готов аргументировать то, к чему привело мое РАСПОЗНАВАНИЕ. Но со Светланой Светлой больше общаться не буду, если она не извинится. Я не давал повода к столь хамской ее выходке.)_


Сергей Шиханов
Что же зло? откуда беды?
Зло обнаруживается в преступлении закона, и зло является во всяком виде и роде анахронизма.
Является ли масонство анахронизмом? Масонство как и всё эволюционирует. Ныне оно находится в фазе перехода от спекулятивного типа к новому ещё не неизвестному. Что вызывает вопросы, недоумения, критику.
«Церкви и масонство стоят сегодня перед судом критического ума человечества, и этот массовый ум выносит вердикт о том, что они не справились с божественно определёнными для них задачами. Всем становится понятно, что осознание и подготовка тех, кто работает в этих двух проводниках истины, требуют вливания новой жизни и больших изменений». Лучи и Посвящения

Александр Ку
ЦИТАТА: Зло обнаруживается в преступлении закона

Сергей, а какие законы вы имеете в виду? Человеческие? Так они не совершенны. И их постоянно переписывают заново. Или дополняют кучей поправок и комментариев. Так что не возможно разобраться, кто прав, кто виноват? К тому же они как правило выражают интересы сильных мира сего, а не большинства остального человечества.

хххххххххх

ЦИТАТА: Всем становится понятно, что осознание и подготовка тех, кто работает в этих двух проводниках истины, требуют вливания новой жизни и больших изменений

— Да кто ж вольет-то? Бейлевцы все лентяи. Им только медитировать нравится. А что-то сделать руками и ногами человеческими — не их уровень. Тогда кто? Книги Алисы Бейли никто не читает. Бейлевцы не желают изложить эти знания простым языком своего времени. Откуда же люди узнают о том, что в них изложено?

хххххххх
 
kualspb_2013Дата: Вторник, 23.04.2019, 13:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_011 Эгрегоры и переход на личности (ЭТУ ТЕМУ АДМИНИСТРАТОРЫ УДАЛИЛИ)

Александр Ку
— На различных форумах в правилах поведения обычно имеется пункт запрета перехода на личности. При этом всегда смешиваются два разных понятия — личная жизнь и общественная деятельность в эгрегоре. Это разные вещи. Личную жизнь действительно лучше не затрагивать, если человек этого не хочет. А вот в качестве должностного лица человека не только можно, но и нужно обсуждать. От этого зависит жизнь всех членов эгрегора. Он является чиновником в эгрегоре, имеющим права и обязанности. И может их выполнять хорошо или плохо. Если плохо, то на это необходимо реагировать окружающим. Давать ему сигнал в виде критических замечаний.
Возьмем для примера данное сообщество, называющее себя Новой Группой Мировых Служителей. Это хотя и маленький, но эгрегор бейлевцев. Ибо он пользуется ПРЕИМУЩЕСТВЕННО цитатами Алисы Бейли. Употребляет ее терминологию. А когда кто-то употребляет другой термин (например "эгрегор"), на него начинают ворчать. Мол Тибетец об этом не говорил и это слово не употреблял.
Чиновниками данной группы являются трое человек — Миша Миша, Светлана Тарышкина и Сергей Шиханов. Они же обладают правами силовой структуры. То есть могут, если возникает желание, кого-то наказать, удалить его реплики, внести в черный список. Почему же тогда они не хотят, чтобы их действия обсуждались и критиковались? Разве это правильно?
Почему нельзя обсуждать действия РЯДОВОГО бейлевца? Он ведь своим поведением может скомпрометировать Основателей Учения и эгрегора. Как Вася Пупкин у себя дома или на работе он может вести себя как хочет. Но как представитель бейлевского эгрегора он должен соблюдать некие правила, когда находится на виртуальной или реальной территории эгрегора.


хххххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Странички последователей Алисы Бейли в соц сетях (опыт знакомства)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru