Четверг, 25.04.2024, 04:48
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Татьяна Данина (якобы принимает учение от Тибетца)
Татьяна Данина
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
Татьяна Данина

-- Несколько лет назад на теософском форуме, в работе которого я принимал тогда участие, появилась Татьяна Данина. Её высказывания не показались мне интересными и заслуживающими внимания.
Недавно я наткнулся на информацию о том, что она записала 10 книг, принятых от Тибетца (автора Трактатов, полученных через Алису Бейли). Попытался читать. Не пошло. За исключением одной книги, написанной в жанре художественной литературы. Простенькая история того, как героиня этого произведения встретила Учителя и дальше о разных мистических последствиях этого события
.

_001 Цитаты из книги "ДОМОЙ, НА НЕБО!"

Я обычная земная девушка. Моя жизнь всегда была достаточно предсказуемой. Но с недавних пор я соприкоснулась с тем, что не просто все изменило. Нет, это нечто поставило точку в моей прежней жизни, и открыло страницу новой.

Хотя окончания этой истории еще нет, но зато есть начало.
И началось все с загадочного сна, приснившегося мне в начале декабря этого года.

СОН
Я стояла на троллейбусной остановке, возле лестницы, ведущей к моему дому.
Это был ночной город. Пустой ночной город.
Это был Мурманск, и одновременно не он. У него словно добавились другие измерения. Появились глубина и высота, которые днем не воспринимались сознанием в полную силу.

Внезапно, где-то высоко, я увидела яркое пятно света. Куда ярче Луны.
Из этого пятна ко мне вдруг пополз луч. Радужный и переливающийся.
Я стояла и просто наблюдала. Страха не было, наоборот, чувство чего-то прекрасного, что все ближе ко мне. Я вглядывалась в эту дорогу из света. И тут отчетливо разглядела где-то там фигуру, движущуюся, спускающуюся вниз.
Фигура быстро приближалась. Это был мужчина. Он не шел, а летел. Парил, как птица, спускаясь вниз, ко мне. Будто этот луч вез его вниз, а он стоял на нем неподвижно. Его лицо озаряла добрая улыбка. Последние метры и вот, он уже на земле, рядом со мной.
- Здравствуй!
Сны стирают многие условности. В жизни мы не были знакомы.
- Кто вы?
- Я пришел к тебе.
- Разве я вас звала?
Он подошел ко мне, успокаивающе прикоснулся ладонью к моей голове – я видела, его руки светились!
После его прикосновения я ощутила, что мое сознание неким образом просветляется, словно дождь смывает грязь с окон. Меня это удивило и обрадовало.
Потом он взял меня за руку, и мы медленно пошли вдоль проспекта.
- Не спеши с выводами. Это только сон, хотя и вещий. В том, что он вещий, ты убедишься…со временем. И все не так просто, как тебе может показаться.
- Этот сон…он такой реальный! Я такой впервые вижу! И я…я даже понимаю, что сплю. Ведь я сплю?
- Да, ты спишь. Но что есть сон? Отрыв сознания от тела. Ты сейчас спишь – свободна от ограничений своего биологического скафандра. Он улыбнулся. – Так я называю наши плотные проводники.
- Кто вы?
- Я пришел, потому что ты позвала.
- Я что-то не помню, что звала вас…
- Ты молилась, ждала чуда, искала. Твой призыв был очень сильным и мощным на фоне общей массы людей. Твоя готовность очевидна. Я пришел на призыв, и я помогу тебе найти ответы на твои вопросы. О том, кто я и откуда, ты узнаешь со временем. В вопросах раскрытия сознания не надо спешить.
- Я молилась Богу. Разве вы Бог?
- И да, и нет. Все мы его частицы. Бог – это человеческое понятие. Я же хочу помочь тебе перешагнуть человеческий рубеж.
- Вы не человек…Ну, конечно, люди так не могут.
- Да, я не человек. А кто я такой, расскажу позднее. Все, что нужно, узнаешь.
И тут наша ночная прогулка неожиданно изменилась. Учитель взял меня под руку, и потянул вверх. Мы оторвались от земли и полетели. Как птицы вспорхнули над дорогой, домами, и скользнули в ночное небо.

Потом я ощутила, что выныриваю из сна.
И последнее, что провожало меня из него в свет дня, это были слова моего нового таинственного друга:
- Мы встретимся…Жди…

НА ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ
Реалистичность сна повергла меня в изумление. У меня было чувство, будто в душной комнате внезапно распахнулись окна, и ворвался свежий ветер. Этот ветер сметал с моей жизни остатки былой размеренности. Он принес с собой запахи грозы, океана и простора. И чувство грядущей свободы. Все то, чего мне так не хватало.

Троллейбуса тройки долго не было – возможно, поломка на линии. И сейчас один за другим подошли сразу два. Люди, пытавшиеся залезть в первый, увидев второй, метнулись к нему. Я тоже решила отправиться вторым, потому что первый уже был набит под завязку.
Все произошло очень быстро. Я была одной из первых. Передо мной только щуплый паренек лет тринадцати с красным портфелем-рюкзаком. Нас определенно сносило под колеса троллейбуса, и я стала интенсивно сопротивляться и сворачивать налево. А вот парнишка был слишком невелик, чтобы сражаться с толпой. Я видела, что его выдавливают на дорогу. А машина была все ближе.
Я похолодела от внезапного осознания надвигающейся беды. Хотела закричать, как-то остановить людей, но понимала, что это уже не поможет. Сейчас мальчик пострадает, скорее всего, погибнет. Я зажмурилась. Услышала глухой удар. И вскрик-стон людей, ставших свидетелями внезапной трагедии.
Открыла глаза, и увидела, что троллейбус стоит и все сгрудились перед ним. Водитель вышел. Я тоже протиснулась туда, перед чем все сгрудились. И уже знала, кого там увижу – несчастного малыша…
Но нет, это был не он…
Это был взрослый мужчина, неподвижно лежащий на дороге, посыпанной песком. Лежал, словно спал. Он мне напоминал кого-то… Внезапное ощущение дежа вю пронзило мое сознание. Это был Он! Мой ночной гость.
Сомнений не было, и дело даже не во внешней схожести, а во внутреннем озарении.
Как он тут оказался?!
Спасенный им мальчик стоял тут же, я увидела его лицо справа от себя. Он казался слегка удивленным и растерянным. Главный кандидат на падение.

Я смотрела, как молодого мужчину переложили на носилки, а затем их вкатили в карету скорой помощи.
Но он не выглядел умершим. У смерти много лиц, и здесь она надела свой лучший наряд.
И что, это все? Для чего он мне приснился? Чтобы затем умереть у меня на глазах? Какая-то нелепица.

ОЖИДАНИЕ
На следующий день, внутренне переживая случившееся накануне, я не могла сосредоточиться на занятиях. Мне не очень хотелось сегодня сидеть на лекциях и уроках. Я люблю получать знания, но слишком сильны были впечатления минувшего дня. Что-то манило меня и звало куда-то подальше от обыденности.
Я прогуляла последнюю пару. Села на троллейбус, и проехав всего одну остановку, вышла на Пяти Углах. Пройдя еще немного, и миновав светофор, я оказалась в кафе Юность.
Здесь я подкреплюсь, и начну думать обо всем, что меня так волнует, решила я. А потом пойду в Областную Библиотеку и сяду где-нибудь в тишине, в читальном зале.
Библиотека всегда была для меня чем-то вроде Храма. Ее залы, наполненные книгами и задумчивыми читателями, мягкие ковры и вежливые библиотекари, говорящие в полголоса или шепотом – все это расслабляло и настраивало на медитативный лад.
Я взяла Розу Мира Даниила Андреева и пристроилась за столиком у большого, панорамного окна с видом на вечерний Мурманск.
Люблю серьезные книги, которые могут помочь понять изнанку этого мира. А пустая беллетристика подчас навевает на меня тоску и зевоту. Сейчас мне как раз очень захотелось погрузиться во что-то, что может натолкнуть на нужные мысли.
Кем был мой ночной гость? Пришельцем иных миров или божеством, спустившимся с небес? Мне нужны были зацепки и подтверждения моим предположениям. Но ничего точного и конкретного я о нем не знала. Он не мог умереть. Не мог, твердила я себе. Может, он просто потерял сознание и сейчас в больнице.

Почитав еще немного про Синклит Мира, стихиалей, демонов, уицраоров и затомисы, и просвечивающие реальности, я, наконец, закрыла книгу. Увлечение такого рода литературой началось у меня еще со школы. И не только литературой, но любым произведением искусства, дарующим просветление. Я не нашла ответы на все свои вопросы, но почувствовала себя сильнее.

Я вспомнила худого подростка с красным рюкзаком, мерзнувшего на остановке вчера вечером, и по воле толпы чуть не угодившего под троллейбус. Или по иной воле? Может быть, толпа – это просто слепое орудие чьего-то темного намерения?

Я бы так, наверное, сидела бы еще долго, размышляя о мальчике, и пытаясь найти его след в тонком мире своей интуиции. Однако библиотекари стали обходить залы и возвещать о скором закрытии библиотеки. Было уже поздно. Пора домой.

ОЛЕГ
Но домой не хотелось. И я решила немного пройтись по берегу Семеновского озера. Это одно из самых живописных мест в Мурманске, даже зимой.

Я стояла возле воды, и мне было удивительно хорошо и спокойно. Словно моя сумбурная жизнь, наконец, начинала входить в фазу разрешения кризиса.
Я постояла так несколько минут, в приятной задумчивости. Опустилась на корточки, и зачерпнула немного студеной водицы. Ох, какая холодная!
И тут, возле воды, на том конце проруби я заметила что-то странное. Там возникло светлое марево, облачко. Я затаила дыхание и вся подалась вперед, желая разглядеть его лучше. Облачко дрожало и переливалось разными цветами. Оно было неярким, наверняка, незаметным издали. Вокруг никого не было, и я оказалась единственной свидетельницей его возникновения. Внезапно оно начало мерцать все сильнее, а потом стало сгущаться, стремясь принять некую форму. Сначала это был шар. Потом шар вытянулся в удлиненный, вертикальный эллипс. И, наконец, у эллипса сформировалась голова и конечности.
Сомнений не оставалось – прямо передо мной из ниоткуда появлялся человек.
Светлые прямые волосы по плечи, развевающиеся на ветру (он был без шапки). Темно-серое пальто и черно-белый шарф. Руки без перчаток.
Это был Он! И он не погиб!
Я впервые присутствовала при процессе возникновения чего-то плотного и конкретного из воздуха, и была, мало сказать, ошарашена. Это не вязалось со всем тем, к чему я привыкла. В моем мире вещи не появляются из ниоткуда и не исчезают в никуда. Теряются, да, но чаще всего потом находятся – дома или где-то еще. Но чтобы вот так! Никогда!
Мужчина стряхнул с себя последние клочья мерцающего тумана, из которого только что вышел, и которым и был секунду назад. А потом обошел прорубь и направился ко мне.
- Вы живы!
Улыбнулся, тепло и ободряюще обнял меня, и сказал:
- Как же я рад тебя видеть снова!
- Боже, вы действительно живы! Вы не погибли тогда!– воскликнула я, дрожа от радости и потрясения всем происходящим.
Незнакомец лишь спокойно и доброжелательно смотрел на меня. Как на ребенка, которому многое еще нужно объяснить.

- Ты такая замечательная!
И тут я позволила себе лишнее. Я выпалила:
- Может быть, вы влюбились в меня?
И судорожно замерла. Да, человеческого во мне хоть отбавляй. Я осознала внутри себя, что половое влечение - ничто по сравнению с проблемами вечности.
Учитель усмехнулся, но не иронично, а по-доброму.
- Эх, Огонек. И да, и нет. Ты совершено права – человеческого в тебе очень много. Но это нормально. Ведь ты – человек…
Я смотрела на него, широко раскрыв глаза.
Он прочел мои мысли?!
Но я же предвидела эту способность в нем, так что же удивляюсь сейчас?
- Не переживай. В тебе нет ни одной мысли, которая ужасала бы или мучила мое сознание. Все они нормальны и естественны. А то, что я могу их считывать, тоже нормально и естественно, только для меня.
Как мне его звать?
Едва эта мысль родилась во мне, последовал ответ:
- Тебе нравится имя Олег?
- Да, мое любимое.
- Вот и отлично. Так меня и зови.
«Олег» - сказала я про себя, пробуя, как оно звучит. Прекрасное имя, как и его обладатель.
Но кто же он?
- Я расскажу тебе…позднее. И я точно не пришел причинить тебе вред.. Ни тебе, ни кому бы то ни было из людей. Наоборот. Я и мои друзья хотим изменить вашу жизнь. Относительно человечества есть небывалый план. И я один из тех, кто пытается его осуществить.
Значит, человечество не одиноко, как и мечталось. И есть те, кто хочет нам помочь. И этот прекрасный человек рядом со мной – один из них. И их, видимо, много. И я прикасаюсь к этому чему-то, великому и прекрасному!
Радость пульсировала в моем теле, мягко растекалась волнами от сердца и головы. Мне казалось, я превратилась маленькую звездочку, и теперь источаю в окружающее пространство лучи благодати.
Мой новый друг тем временем начала делать пассы руками, нагнетая энергию в себя и вокруг себя. Я ощутила это по тому, как потеплел вокруг воздух. Возник водоворот, который вихрями крутился вокруг моего Мастера. И снег рядом с ним стал подтаивать. Взор Олега был устремлен куда-то вдаль, где он разглядывал то, что-то невидимое для меня. О, вот это да! Я заметила, что его ноги слегка оторвались от снега под ним. Он парил над землей! Не во сне, а в реальности!

Несомненно, этот человек владеет тем, что мы, люди, называем магией. Он может проникать в сознание и читать мысли. Он может летать. Возникать из ничего. Эти чудеса я видела собственными глазами, и тут уж никто не скажет мне, что я спала или грезила, потому что у меня нормальная, стабильная психика, все мои знакомые это подтвердят.
Моя жизнь становилась все интереснее с каждым часом, с каждой минутой. Меня осеняла догадка, что это только начало, и что, возможно, меня это тоже как то коснется. Я имею в виду, что, может быть, я тоже смогу что-нибудь подобное, если не сейчас, то со временем…
Он парил надо льдом и снегом Семеновского озера. Его волосы, наэлекртизованные неведомой мне энергией, образовали нечто вроде нимба вокруг головы. Теперь его глаза были закрыты. Руки сложены вместе, как у всех молящихся. Полы пальто развевались. Фигура покачивалась вверх вниз, словно плавала в потоках поддерживающей ее силы. Вокруг была тьма полярной ночи. На календаре декабрь начала 21 века и третьего тысячелетия.
Что я здесь делаю? И кто он?
Тут я услышала голос Олега. Голос? Нет, это были его мысли в моей голове.
Он сказал внутри меня:
- Я уже говорил тебе, что ты сама привлекла меня…нас… своим зовом. В тебе есть много силы и доброты. Это как раз то, что мы ищем в людях. А если находим большой источник в человеке, то помогаем ему раскрыться еще больше. Какой-то процент твоих способностей творить прекрасное уже задействован. Но это пока очень мало по нашим меркам. Хотя и очень много – по человеческим. У вас иные стандарты. – Мастер грустно улыбнулся. - Ты отличаешься от большинства, и поэтому я пришел к тебе. Я посланник.
Я хотела спросить, скорее, прокричать – чей посланник?
Но Олег предупредил мой вопрос своим ответом.
- Тех, кто давно наблюдает за вами и пытается помочь.
Он сказал вслух то, о чем я догадывалась, но боялась произнести это для себя внутри. Все это время мы жили рядом с этим! Параллельно! И никак не пересекались.
Но почему бы им просто не выйти на главную площадь города, и открыто, во всеуслышание не рассказать о себе, не познакомиться с нами…
Я сама оборвала поток своих мыслей, представив, что после этого могли бы с ними сделать наши добрые сограждане. Вспомнила бедного Христа. Много кого вспомнила. Люди не готовы к прямым контактам с другим разумом. Они слишком жестоки, хотя и не так, как в древности. Мир все же меняется, но очень медленно.
Да их бы просто уничтожили. От страха. Люди как звери – когда боятся, нападают.
Конечно, эти посланцы, наверняка, смогли бы отразить их атаки. Судя по Олегу, они очень могущественны. Но, видимо, они не хотят проливать ничьей крови. Им не нужны завоевательные походы. Они хотят истинного мира. Без единой пролитой слезинки. Скорее, наоборот - с морем радости.
И тут нужен постепенный подход. Необходимо налаживать связь издалека. Сначала с немногими, а потом эти немногие помогут проложить дорогу ко всем.
Да, я все поняла.
- Нам нужные немногие, чтобы они помогали нам убеждать человечество. Медленно и верно учить людей добру и красоте. Правде и истине. Ты поможешь нам? Мне? Я ощущаю твою внутреннюю готовность. Но если ты сомневаешься, можешь подумать и дать ответ позже. Если ты не захочешь нам помогать, никто не станет тебя заставлять. Но мы все равно будем ждать – возможно, однажды ты передумаешь.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_001 (продолжение 1)

- Настя, а теперь о том важном, о чем я хотел спросить. Если ты согласна помогать, скажи – да. Сейчас очень подходящий момент для инициации. Я хочу помочь твоему развитию.
- Да, я согласна.
- Хорошо. Я активизирую ряд твоих спящих центров - чакр. Не все сразу. А несколько. Все сразу нельзя, телу надо привыкнуть. Не бойся, я контролирую. Подойди поближе и встань прямо передо мной.
Я взглянула на Олега – он по-прежнему парил в воздухе.
Страха не было, и я подошла.
И почувствовала, как что-то невидимое движется ко мне от него и обволакивает. Я погружалась в океан энергии.
- Закрой глаза и расслабься.
- Уже расслабилась.
И тут я взлетела над Семеновским озером. Потом увидела туннель, сиявший над дворцом пионеров, и влетела в него. И понеслась по лабиринтам энергии. Красным, синим, желтым, зеленым, фиолетовым, радужным. Всех цветов и оттенков.
А потом мне предстало нечто!
Внезапно, словно во сне, я очутилась на залитой солнцем поляне. Свет шел не только от Солнца. Будто все светилось – и трава, и деревья. Я взглянула на свои руки – и они искрились. Потом поляну заполнили люди – прекрасные, с улыбками, добрыми, как у Олега. Они приветствовали меня. Казалось, они меня давно знают и любят. И я их тоже.
Мне так захотелось остаться тут, с ними.
И тут я вспомнила про Олега. И лишь я подумала о нем, как тут же обнаружила себя внизу, на снегу возле проруби.
На меня смотрел мой Учитель.
- Познакомилась с моими друзьями? – улыбнулся. – Как они тебе, понравились? Они тебя очень любят. Теперь они часть тебя, а ты часть их.
- Один за всех…
- Именно так. А как твои ощущения в теле?
И тут впервые осознала, что во мне что-то неуловимо поменялось. Это была все та же я. Но в то же время и не та же. В моей голове словно включили свет. Я видела все как-то по-другому. Я стала замечать множество деталей, совершенно не прикладывая для этого никаких усилий. Каждая снежинка казалась мне живой, особой, неповторимой. Воздух искрился – в небе словно рассыпали горсти драгоценных камней. Так вот оно какое – «небо в алмазах»!
Я взглянула на Олега и увидела, что у него над головой настоящий нимб. Звезда, простирающая свои лучи. И один из них уходил куда-то высоко в небо. Что это, связь с Космосом?
- Пойдем, Настя? Мне нужно многому тебя научить.

НОВОЕ
Разыгралась метель. Было около полуночи. Завтра суббота. Выходные.
Мы шли сквозь снежные вихри, несшиеся нам навстречу, и облеплявшие лицо.
Люблю непогоду, она бодрит дух и тренирует волю к жизни.
- Чувствуешь в себе какие-нибудь перемены?
- И да, и нет. Мир словно заиграл красками. Обострились чувства. Но они меня не тревожат, как обычно. Я возвысилась и нахожусь, будто на вершине своего Я. Вашу ауру вижу – звезда над головой. Все нормально? Так и должно быть?
- Настя, мы на ты. Да, инициация прошла успешно. Я слегка ускорил твое эволюционное развитие, но лишь слегка. Быстро нельзя. Ты хорошо выдержала.
Сейчас мы пойдем к тебе домой, ты ляжешь спать и хорошенько выспишься. Завтра мы продолжим. Тебе надо многое узнать.

- Мы владеем многими магическими техниками и приемами, не знакомыми людям. Физиология моего тела совсем не такая, как у вас. Я ведь даже не дышу…Эти вдохи и выдохи – бутафория…
- Не может быть! Как же это?!
- Не забывай, я совсем, совсем другой…
- Да, я помню…
- Мы прибыли на Землю, и здесь создали себе тела, похожие на человеческие, чтобы работать, не привлекая к себе излишнего внимания. Точнее, совсем не привлекая. Мы должны выглядеть, как все. Иначе нашей миссии конец. Человечество нас просто не примет. Отторгнет. Повредить они нам не смогут особенно. Но вот будут мешать. А этого мы допустить не можем. Для этого нужная вся эта конспирация.
- Олег, так откуда же ты? Ты мне скажешь?
- Для тебя это не будет тайной. Ты поймешь...
Когда-то я приобрел большинство способностей космического мага. Маг – это тот, кто может… Обладает способностью направлять силы и энергии, оперировать с ними, как внутри себя, так с внешними.
- О, Космический Маг! Я такое слышу впервые!
- Ты еще многое услышишь и узнаешь впервые.
- Мне немного страшно…
- Я тебе столько раз повторял и скажу еще раз – ничего не бойся. Впереди у всех у нас прекрасное будущее. Водопады счастья. Истинного. Непреходящего. Нужно лишь подготовиться, трансформироваться и научиться жить в этом.
Мы быстро преодолели путь от Семеновского озера до улицы Гагарина. Взобрались на несколько горок.
- Вот мой дом…
- Я в курсе. Знаю. Бывал здесь много раз. Навещал тебя во сне, например, помнишь?
- Это тоже было правдой?
- Несомненно. Сейчас я тебя покину. У нас с друзьями есть много важных дел, и они хотят, чтобы я помог им. А тебе надо отдохнуть. Событий было много. Тебе стоит все осмыслить. И привыкнуть к несколько новому для тебя состоянию. Наверняка, у тебя проявятся кое-какие способности, которых не было. Не пугайся и не удивляйся. Как только освобожусь, вернусь к тебе.
- Я буду скучать и ждать!
- Я тоже! Если что-то срочное – подумай обо мне, настройся и я появлюсь.
Я повернулась к дому, сделала несколько шагов. А когда обернулась посмотреть – его уже не было.
Растаял. Исчез.

хххххххххххххххххххх

Мастер говорил, и каждое его слово несло правду, четкую и ясную. Я словно видела весь мир со стороны. Он обрисовал политическую ситуацию и экономическую, объяснил их причины. Оказывается, все можно представить в виде энергий, противодействующих или дружественных. Многое становилось понятно. Откуда войны и кризисы, беды, нищета, богатство, деньги. За каждым внешним проявлением стоит какая-то невидимая сила-энергия. Она управляет людьми, как марионетками. А люди, большей частью, невежественные, и не догадываются об этом. Я вновь вспомнила книги великих духовных провидцев человечества – Андреева, Блаватской, Бейли, Рерих. Последние три писали от лица неких таинственных гималайских Махатм. Возможно, что Даниил Андреев тоже. Насколько они правы. Впрочем, человек, а точнее, сверхчеловек, который сейчас передо мной, и все его друзья здесь – тоже Махатмы. Так что у меня нет теперь поводов в чем-то сомневаться.
- А как зовут главного Мастера, который сейчас говорит? – спросила я Марию.
- У него много имен, - ответила та, и заговорщически подмигнула, - Мы в шутку называем его Мистер ИКС. Обычно – Мастер, Учитель, Наставник. Но чаще просто представляем его энергетический образ и обращаемся телепатически.

ххххххххххххххххххххх

ПРАЗДНИК
Тем временем, мы достигли вершины Кайласа. Ни одно человеческое существо никогда еще не покоряло ее. Но мы и не были людьми. Так, одни призраки и сверхлюди.
Кайлас постоянно окружен особым энергетическим полем. Мириады незримых обычным взором существ реют над горой и окрестностями, создавая непрерывный поток духовной силы. Это словно пуповина, связывающая Землю с Космосом. И по этой пуповине постоянно поступает информация с высших Планов. Целостность пуповины нельзя нарушать, пока младенец не родился. Именно поэтому Кайлас должен оставаться неприкосновенным.
Вся эта информация яркими образами высвечивалась в моем сознании, пока мы спускались над северным склоном.
Мы пролетели еще немного и оказались в небольшой долине, окруженной со всех сторон горными пиками. Долина по форме напоминала бутылку, чье узкое горлышко представляло собой открытый проход на северной стороне. Вся местность оказалась заполненной людьми – паломниками и ламами в традиционных буддийских одеяниях. Помимо них я заметила множество призрачных существ, подобных нам с Мариной. И еще повсюду было много сияющих сфер – таких, как Олег и его дружина. Все присутствующие располагались концентрическими кругами вокруг плоской скалы, возле северного прохода.
- Что это? Где мы? – я стала донимать спутника вопросами.
- Это праздник в честь рождества Христа.
- Но почему здесь, в Гималаях?
- А почему нет? Христос – это Мировой Лидер. Он Учитель и для буддистов. Все взаимосвязано.
- А где же Иисус? Ведь он виновник торжества. И его спутники?
- Если ты о наших египетских друзьях, то они вон там, - и Олег указал на группу людей.
Я пригляделась.
- Ой, там и моя мама!
- Да, она там. Что касается Иисуса, то праздник не совсем в его честь. Он посвящен Христу.
- А разве это не один и тот же человек? Точнее, сверхчеловек.
- Нет. Иисус – наш египетский Мастер, великий Учитель. Но Христос – это дух этой планеты. Он ее отец и руководитель. Это уникальная сущность. И две тысячи лет назад Иисус предоставлял ему свое тело для проявления.
- Так вот почему, когда я в Мурманске спрашивала о Христе, ты ответил, что он не совсем тот, кем его считают.
- Именно так. Впрочем, эта информация важна лишь для посвященных. А для всех людей все это не существенно.
На плоской скале, возле узкого прохода, возвышалась огромная хрустальная чаша, необыкновенно изящной формы, с золотой инкрустацией. С самого начала она привлекла мое внимание своим блеском. Именно возле этой чаши в эту минуту началось какое-то действо. Прямо над ней, из воздуха, внезапно стали проступать контуры трех величественных фигур. Это были три существа человеческого облика очень высокого роста. Трое мужчин прекрасной наружности, сияющих, словно они были освещены электричеством.
Их появление заставило ряды паломников, лам и остальных присутствующих радостно заволноваться. Вслед за этим долину огласил общий ликующий клич. Затем центральная парящая фигура приветственно подняла руку, а потом, на незнакомом мне языке, в форме песнопения стала поизносить некий мантрам. Он имел чудесное воздействие на присутствующих. Все вытянули руки вверх в молитвенном призыве и так стояли, застыв, пока длилась песня. Хотя я не знала слов, но ощущала ее огромную мощь. Все мое тело завибрировало в унисон. Я взглянула на Олега и Марину. С ними происходило то же самое. Это был великий призыв любви и воли. Мне показалось, что эхо, многократно повторяя слова, унесло их дальше, за пределы долины, с тем, чтобы передать всему миру.
- А я и не знала, что в Рождество происходит такое чудо! – прошептала я Олегу. – Это и есть Христос?
- Да.
- А кто рядом с ним?
- Ману, хранители человечества.
Наконец прозвучали финальные ноты, и пение затихло. Молчание опустилось на долину. Однако напряжение энергий было столь велико, что эта тишина звенела.
- Паломники и ламы останутся в этой долине на три дня. Праздник Весак, Пасха и Рождество – величайшие события года для них, и они хотят всем своим существом впитать в себя этот день и все, что с ним связано. Христос предстал пред ними воочию, и для них это наиценнейший дар. Сейчас настало время аудиенции для Учителей.
- Так значит, это не Иисуса, а Христа предал Иуда, - размышляла я вслух.
- Через Иисуса воплотился Христос, и Иуда этого не понял. Но после раскаялся.

ххххххххххххх

Олег позвал меня. Я подлетела и оказалась вместе с Мариной перед тем, кто руководил эволюцией нашей планеты.
- Ничего не бойся, - услышала я внутри себя совет Олега.
Я не успела ничего сказать в ответ, потому что в эту секунду величественная сущность, именуемая людьми Христом, устремила на меня свой сияющий вор. И в тот же момент мое сознание слилось с чем-то больше меня. Я словно охватила нашу Землю целиком, стала в курсе всех тончайших нюансов и событий, происходящих на ней. Онемев от изумления, я только и могла, что наблюдать. Все процессы и явления, происходящие на Земле, в один миг оказались подвластны моему пониманию. Это было чудо! Передо мной стоял величайший из Богов нашей планеты, ее наставник и опекун.
А затем во мне зазвучал голос:
- Настя, я давно за тобой наблюдаю. Ты очень быстро эволюционируешь. А ваш последний поступок – спасение душ из нижних миров – просто изумителен. За сутки твои способности неимоверно возросли, и ты преодолела путь, на который у иных уходят сотни лет.
Кроме того, мне известны твои теплые чувства к Космическому Страннику и Магу, которого ты зовешь Олегом.
Я ничего не отвечала, лишь внимала необъятному по силе голосу внутри себя. Он продолжал:
- В связи с этим, позволь предложить тебе помощь. Она заключается в следующем. Я повышу твой уровень энергии и помогу создать из света новое тело. Ты станешь подобна Олегу и сможешь путешествовать с ним во Вселенной. Одновременно с этим возрастут все твои способности к магии. Сверхбыстрый полет, материализация из воздуха, всеведение и прочее, что ты можешь делать вне тела, но в гораздо большем объеме, станет доступным постоянно. И тебе не потребуется засыпать, чтобы все это стало возможно. И не только это – многое другое.
Но тебе необязательно соглашаться. А также, не нужно давать ответ прямо сейчас. Ты можешь думать сколько угодно. Ты можешь вернуться к своему прежнему телу и жить в нем. А потом, если решишься, призови меня снова.
Вот такая информация внезапно обрушилась на мою бедную призрачную голову. И хотя я мечтала о том, чтобы стать, как Олеги быть с ним вместе с того самого момента, когда он впервые пришел ко мне, я вдруг ощутила в себе нотки неуверенности. Что-то мне мешало.
И Христос тут же подсказал мне причины:
- Ты не знаешь, сможешь ли ты после этого жить, как человек, быть с родителями, с людьми. Мой ответ – конечно. Взгляни на Олега. Это человеческое тело никогда не рождалось. Он сотворил его по собственному желанию. А захочет – станет другим. Так и ты сможешь менять свой облик по своему усмотрению. Мир людей останется открытым для тебя, как и прежде. Даже в большей мере. Ты сможешь узнать людей по-новому, познаешь их еще лучше, чем раньше. Ведь тогда они больше не смогут тебе навредить, потому что тебя невозможно будет ни ранить, ни убить.
Что касается твоей мамы, то она не будет против. И ты по-прежнему сможешь проводить с ней столько времени, сколько захочешь.
Я все еще молчала, но в моем сознании уже произошел перелом. Все мои страхи оказались развеяны. И теперь оставалось лишь одно – сказать «да».
И я сказала:
- Я согласна. И не потом, а сейчас.
- Хорошо, Настя, не бойся. Через пять минут ты ощутишь мое воздействие.
И все же я немного боялась. Новое всегда немного пугало меня. Я вспомнила разговор с Олегом и его совет принять предложение, которое последует. Уже тогда он знал будущее развитие событий. Мне с новой силой захотелось стать подобной ему и быть с ним рядом. И я решила окончательно. Пять минут истекали. Оглянулась на моих друзей. В их глазах – огромная любовь. Олег подлетел ко мне и взял за руку:
- Я с тобой.
И в этот момент я снова услышала Христа:
- Настя, ты готова?
- Наверное, да.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_001 (продолжение 2)

ПРЕОБРАЖЕНИЕ

И тогда в руке у Бога откуда-то появился сияющий жезл из неведомого металла. По краям его горели огромные алмазы. Он был окружен пламенем, которое передавалось на руку Христа, но не сжигало ее. Вначале он направил жезл в небо. И оттуда сорвалась молния и ударила в волшебный скипетр. А затем Христос направил его на меня. И вся накопленная в нем энергия перешла в меня.
Сказать, что меня ослепил Свет, ничего не сказать. Он взорвал меня. Я перестала ощущать руку Олега. Мириады звуков родились во мне. Миллионы огненных существ ворвались в меня и закружились внутри. Я прожила эоны лет за один миг. И забыла, где нахожусь. Все мои прошлые воплощения всплыли в сознании с небывалой отчетливостью. Я перестала быть Настей Снеговой, и возродилась в тысячах жизней. Я умерла и родилась вновь. И поняла цель и смысл нашего Бытия. И это знание смягчило меня. Я расплавилась как металл в печи с тем, чтобы превратиться в нечто прекрасное. И посреди всего этого жила моя любовь, не только к Олегу, но ко всему на свете.
А потом стали проступать контуры физического мира. Я снова увидела лицо мамы, Иисуса, Иуды, Марии Магдалены, всех апостолов, Марины. И, наконец, Олега. Все смотрели на меня с изумлением. А я чувствовала, что у меня новое тело. Оно было прозрачным, как хрустальный шар, и при этом светилось, как звезда. И я не нуждалась в обычном человеческом зрении, чтобы видеть его насквозь.
Напротив меня Христос и его Ману. Жезл был уже убран.
- Все, Настя, теперь ты переродилась. Добро пожаловать!
Всем своим естеством я послала в ответ токи благодарности и любви. Он принял и ответил:
- Пустяки! Рад был оказаться полезным тебе!
Вслед за этим Христос и Ману взмыли над чашей, послали всем последние приветствия, а затем исчезли в воздухе. Все заканчивалось, праздник подходил к завершению.
Итак, я стала Космическим Магом, но это лишь начало. Мое тело – сфера-звезда. Я вспоминала имена, которые несколько дней назад, чудесной ночью в Египте, дали мне апостолы. Имаг назвала меня Джанан, а Хуан – Мэй-Джунг. Душа и цветок любви. Только сейчас я в гораздо большей мере стала соответствовать этим словам. Я расцвела, и во мне было очень много любви.
Но земное не могло исчезнуть из меня мгновенно. Тем более, что напротив меня стояли существа в человеческом облике. Опыт жизни на Земле невозможно забыть в один миг. Тысячи воплощений оставили во мне нестираемый след. И хотя я стала сверхчеловеком, моя душа все еще любила эту планету больше всего на свете. Поэтому я пожелала приобрести привычную для меня человеческую форму.
И что же?
Новое тело послушно отозвалось на мою мысль. Сфера тут же трансформировалась – у меня появились голова и конечности. Я придала своему лицу прежние черты.
Я не создала легких, сердца и прочих внутренних органов – решила, что займусь этим позже. Сейчас это не было важно.
Важно стало другое. Я ощутила невиданную полноту жизни. Все вдруг стало естественно и легко. Реки энергии текли во мне мощными потоками, и я могла ими управлять.
На меня смотрела мама. Она улыбалась и плакала одновременно.
- Дочка, я всегда знала, что ты отличаешься от остальных, но чтобы настолько! Я надеюсь, ты меня не бросишь? Я тебя так люблю!
- Мама, ну что ты! Конечно, нет! Обещаю, что половину времени, как и раньше, буду проводить дома. А мои новые способности помогут нам сэкономить на покупках, - и я подмигнула. – Ты ведь не откажешься, если я сотворю тебе немного запасов в холодильник?
Мы обе уже смеялись.
- Хорошо. Уговорила. Но чтобы к одиннадцати была дома! – мама шутливо погрозила мне пальцем.
- Ладно, мама. Согласна. Но временами я буду отлучаться. Ты ведь хочешь, чтобы я посмотрела мир?
Я обняла свою обеспокоенную родительницу и поцеловала.
- А я не буду спешить рассказывать все твоему отцу. Он нас такой консервативный. Ты уж сама реши, как и когда.
- Мама, я не прощаюсь.
- Встретимся дома. Жду тебя к Новому Году!
После этого я перешла к группе египетских белых магов, так тепло принявших меня. Голубые глаза Иисуса, как прежде, глубоко проникали в мое сознание.
- Ты правильно поступила. Это наилучшее решение. Ты уже подготовила свое тело к преображению предыдущими инкарнациями. Христос лишь ускорил то, что однажды бы случилось само. Но это было бы не в этой жизни. – Учитель улыбнулся и обнял меня. – Не исчезай из виду, навещай нас.

хххххххххххххх

- Разве ты не поняла, какую роль я играю в твоей жизни?
- Ты ангел.
- Но ангелы бывают разные.
- И какой же ты?
- Я ангел-хранитель…твой ангел-хранитель….
Я смотрю в его глаза, в которых пульсирует знакомая и одновременно такая неведомая мне энергия. И я понимаю, что это правда.
- И когда ты хотел мне об этом сказать?
- Ты бы сама узнала рано или поздно.
- И это значит, что ты не покинешь меня?
- Пока ты была человеком – да.
- А сейчас?
- И сейчас. Но уже не потому, что должен охранять – ты и сама сможешь за себя постоять не хуже меня.
- Тогда почему?
- Называй это Космической Любовью. Сродство душ. Полное взаимопонимание. Мы словно часть одного целого и знаем друг друга миллионы лет. Я со многими душами дружил, летал, работал. Но именно в тебе я увидел то, что так давно искал. Абсолютная идентичность! Разве ты не ощущаешь то же самое?
- С первого дня.
- Тогда о чем еще говорить! Ты полетишь со мной?
- Зачем спрашивать? Конечно, да!
- Тогда, в путь! – звучат слова, ставшие мне уже привычными, и по которым я так скучала.
Мы трансформировали свои тела и стали сияющими сферами – так удобнее путешествовать. Я взмыла над долиной. А вслед за мной летел Олег. Но теперь я знала, что его настоящее имя не Олег. Оно - нечто гораздо прекраснее - как сама Вселенная!
Страха больше не было, секретов тоже. Остались только любовь и свобода.
- Ты тогда не сказал мне, откуда ты родом.
- Ты же можешь читать мысли – узнай сама.
Я проникаю в сознание друга и вижу ответ.
- Неужели ты тоже?
- Представь.
- Невероятно, что ты землянин!
Мы замолчали. А спустя мгновение:
- Ты знаешь, куда бы я сейчас полетела?
- Да. В Мурманск.
- Все верно. Мой папа вернулся с рейса, и я хочу его увидеть.
- Так в чем же дело? – восклицает Олег.
Яркая звездочка обогнала меня, устремляясь вперед. Я летела вдогонку. Перед нами открывалось чистое звездное небо, и мы чувствовали в нем себя, как дома.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_002

-- А теперь приведу кусочки из книг, полученных якобы от Тибетца.

УЧЕНИЕ ДЖУАЛ КХУЛА
ТЕРМОДИНАМИКА
Книга 9
СЕРИЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
Третья часть Учения гималайского адепта, Джуал Кхула, синтез науки и эзотерики
ТАТЬЯНА ДАНИНА
Учение Джуал Кхула - Термодинамика
Copyright © 2014 by Tatiana Danina
e-mail: danina.t@yandex.ru
Все электронные книги из серии «Эзотерическое Естествознание» представлены здесь
https://e-libra.ru/author/69110-danina-tat-yana.html

и на сайте Smashwords:
https://www.smashwords.com/profile/view/danina

Книга 1 – «Основные оккультные законы и понятия»
Книга 2 – «Эфирная механика»
Книга 3 – «Астрономия и космология»
Книга 4 – «Механика тел»
Книга 5 – «Биология»
Книга 6 – «Новая Эзотерическая Астрология, 1»
Книга 7 – «Оптика и теория цвета»
Книга 8 – «Химия»
Книга 9 – «Термодинамика»
Еще книга моего дедушки – «Воспоминания русского фельдшера о финской войне» -
Книга «Домой, на Небо!» (фантастика, мистика)

ПРЕДИСЛОВИЕ - КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ КОНТАКТ С УЧИТЕЛЕМ

Все книги из серии «Эзотерическое Естествознание» создавались в ходе медитативного контакта ученика (автора) с сознанием Учителя (Вознесенного Мастера Джуал Кхула).
Попробуем описать этот процесс.
Я (ученик) настраиваюсь. Вхожу в состояние медитации, отстраняюсь от земных проблем и начинаю размышлять на тему, которою хочу понять и хорошенько для себя растолковать. Или же просто вхожу в состояние медитации, и в этом состоянии обнаруживаю в своем сознании «наверху» что-то вроде мысленной посылки – какая-то тема, какой-то вопрос, который требует разбора и концентрированного рассмотрения. Либо это известная мне тема, либо может быть совсем новая. Я не узнаю, пока не просмотрю. Просмотр происходит почти мгновенно. И вот я уже настроилась на работу. Желательно, чтобы и физическое самочувствие соответствовало высокому уровню ментально-душевной активности. Поэтому неспешные прогулки – самое желательное время для таких медитативных контактов.
Если высок уровень моей мотивации, т.е. велико желание разобраться в вопросе – связь осуществляется значительно легче, и никакой шум тогда не мешает.
Такие сеансы – это как телепатические уроки.
Посылы Учителя – это мысле-пакеты. Они опускаются в мозг и становятся «спусковым крючком» для начала размышлений на эту тему.
Параллельно я готовлюсь к ним – читаю литературу, наблюдаю исследуемые процессы и явления, визуализирую, медитирую на заданные темы. Часами и днями, часами и днями. Даже недели и месяцы уходили порой на рассмотрение какого-либо одного, особо сложного вопроса. Могу сказать, что на усвоение детальной, базовой информации по оккультизму и различным областям науки у меня ушло где-то 4-5 лет. Бывали времена, особенно вначале, когда я многого не могла понять и увидеть. Сильно напрягалась и мучилась, когда плохо получалось.
Сначала, первые 1,5 года шло своего рода автоматическое письмо. Я погружалась в полутрансовые состояния и просто фиксировала на бумаге все, что появлялось в мозгу. Я осознавала, что записываю. Однако понимала, что это были полностью не мои мысли. Этот период был в некотором роде, подготовительным, тренировочным. И самое главное и интересное началось потом. В ходе этого времени (1,5 года) я обучалась самому методу восприятия мыслеобразов, посылаемых телепатически, училась определять, где мои мысли, а где мысли Учителя, и не путать их друг с другом. Впоследствии, я достаточно четко ощущала разницу. Мысли мастера были очень четкими, энергичными и настоятельно требующими незамедлительной фиксации (иначе будут упущены, и их придется посылать заново). Поэтому я везде ходила с ручками и тетрадями, и постоянно писала, чем вызывала удивленные и любопытные взгляды окружающих провинциальных жителей, которые меня, к слову, совершенно не волновали. Пусть привыкают к образу писателя, думала я про себя.
По мере усвоения передаваемого материала, и прочтения все большего количества научной и эзотерической литературы (больше – научной), я постепенно становилась полноправной участницей творческого процесса написания статей для книг. Мы вместе вырабатывали язык, с помощью которого можно было бы передавать новую терминологию, необходимую для описания природных процессов и явлений именно с нашей, точки зрения. Я говорю «нашей» - собственно, я давно стала «их», учителей, работницей. Поэтому и говорю «нашей».
К концу 6-7-летнего обучения я настолько прониклась духом передаваемого нового Учения, что теперь могла сама, без помощи Мастера, объяснять большинство происходящих на Земле вещей. Любая научная книга стала для меня поистине открытой, нерешаемые вопросы и проблемы исчезли. Все стало абсолютно понятно. Законы Притяжения и Отталкивания, а также Трансформации и Отождествления, воистину правят балом во Вселенной. По крайней, мере, в этой Вселенной. Узнаешь суть этих законов, значит, поймешь смысл науки.

хххххххххххххххххххх

-- Обычно отношение к некоторым новым знаниям проходит через этапы -- какая чепуха, в этом что-то есть, ... В отношении содержания книг Татьяны Даниной я пока не определился -- миновал я уже первый этап или еще нет. Что-то они у меня не вызывают отклика и желания погрузиться в них поглубже.
Тем не менее я пролистал все эти книги. Темы затрагиваются интересные. Но меня не очень интересует НАУКА, (хотя я и выбрал в молодости технический, а не гуманитарный вуз для продолжения своего образования). Может быть в этом причина отсутствия интереса к ним.
От самой Татьяны по моим ощущениям исходят позитивные вибрации. Значит то, что она делает как минимум не несет какого-то вреда.
Есть в ее теориях и кое-что общее с УДВ (Учением Доброй Воли), автором которого я являюсь. Это утверждение о том, что в центре любого атома, (в том числе и макрокосмического, такого как галактика или вселенная), находится ЯДРО, играющее самую важную роль в его жизнедеятельности.
Обычно я предоставляю ВРЕМЕНИ помочь мне определиться со значимостью новых знаний. Если учение исходит от Великих Учителей, то оно начинает постепенно обрастать дополнительным материалом, бесплатно располагается в интернете, притягивает последователей. А пустоцветы довольно быстро исчезают из видимости. Вколыхнут внимание восторженных мистиков на несколько лет, и на этом все заканчивается.


_003

-- Возможно кому-то захочется лично пообщаться с Татьяной. У нее есть странички в социальных сетях.

http://vk.com/t.danina

https://www.facebook.com/tatiana.danina

хххххххххххххххххх


Елена Рерих о творчестве Алисы Бейли - возможные причины антагонизма

Два прекрасных учения оказались разделены из-за заявлений Елены Рерих. Я долго мучилась этим вопросом.
Недавно, буквально, вчера, в очередной раз задумавшись над этой сложной, болезненной темой, я внезапно стала получать следующую информацию.
Нет худа без добра.
Учитель Мория не стал удерживать Елену Рерих от негативных высказываний.
Если бы Елена Рерих хвалила книги Алисы Бейли, то все читатели Рерих автоматически стали бы читателями Бейли. С одной стороны, это хорошо.
Но цель Учителей - стимулировать развитие интуиции в людях.
Легко читать то, что хвалят. А если наоборот? Яростно критикуют.
Вот здесь то как раз и потребуется вся сила мысли, интуиции.
Люди, которые изучают не благодаря, а вопреки, обладают более развитой интуицией.
Вот и вышло, что критика Рерих стала своеобразным испытанием для людей. И самые эмоционально преданные последователи Елены Рерих отпали от нового учения сами собой.

Я начинала изучение эзотерики с Агни-Йоги. Эти книги мне очень нравились, но они меня очень тревожили и будоражили. Одновременно я встретила книги Алисы Бейли - они мне пришлись по душе сразу - спокойные, логичные, умные.
Если бы я нашла в книгах Алисы Бейли обвинения в адрес других писателей-эзотериков, как у Елены Рерих, это меня сильно отвратило бы от нее. Но Алиса - совсем другая личность, очень уравновешенная. Она себе такого никогда не позволяла. Это огромный плюс и поднимает ее высоко. Безличностность, умение не привязываться к низшему. Именно поэтому ее книги для меня так ценны.
Меня всегда интересовали учения сами по себе, их суть, а не то, как их авторы и передатчики относятся друг к другу.
Идеи, переданные Мориа через Рерих сами по себе мне очень нравятся. Так же, как и идеи, сообщенные Джуал Кхулом. И в книгах Алисы Бейли есть только они, а не поиски врагов, как у рерих.

ххххххххххххх


Конец Света. Будущее. Смысл жизни - книга - Учение Джуал Кхула

ххххххххххх

Татьяна Данина
8 Март 2012 г. · Twitter ·
В детстве думала - мне предстоят полеты в Космос, волшебство и встречи с феями. Не-а, не вышло, стерегу 7-летнего ребенка...

Лассария Скифская: Все еще впереди!!! Надейся и жди!!
8 Март 2012 г. в 18:02

Татьяна Данина: Летаю, но только во сне.

ххххххххххххх

Образование
МФ СГА-Мурманск (Мурманский филиал Современной гуманитарной академии; МФ СГУ; МФ СГИ), Мурманск, Неоконченное высшее
ф-т Лингвистика
1997 — 2001

колледж, Мурманск, Специалист
психология
1995 — 1996

АГМА (Архангельская государственная медицинская академия), Архангельск, Неоконченное высшее
ф-т Лечебный
1990 — 1993

хххххххххххххххххх

http://www.koob.ru/danina/

Данина Татьяна. Книги онлайн

Автор о себе:
Мой тесный контакт с Тибетским Вознесенным Учителем — другое имя Джуал Кхула — начался, когда мне исполнилось 14 лет. Мой мозг подвергался сильному энергетизирующему воздействию со стороны сознания Учителя. С тех пор раскрытие тайн этого мира стало моей основной целью.
Десять лет я училась контролировать и обуздывать свою страстную натуру. Падала и спотыкалась. Вновь вставала. И вновь падала. Видела перед собой свет и упорно шла к нему.
В 23 года, помню, ушла из дому, желая обрести Учителя во плоти. Однако со временем осознала, что главное — это Учитель в Душе.
Изучала Христианство и Буддизм, дружила с представителями разных религий. Исследовала науки.
В 2005 году родился сын Данечка. Мой организм очистился и обновился, стал сильнее. Именно в это время я стала ученицей в духовном ашраме Джуал Кхула. Много медитировала (почти постоянно).
В 2006 году я узнала задачу, которую поставил передо мной Учитель. Вместе с ним мы должны были написать серию трудов, связующих науку и эзотерику. Точнее, еще в 1996 году я в своих полутрансовых состояниях уловила эту цель, но тогда была еще не готова.
И вот, с тех пор, мы работаем вместе. Базовые сведения уже получены, и описаны. Они даны в серии книг «Эзотерическое Естествознание».
Сайт автора — newezo.ru

Домой, на Небо!
Книга «Домой, на Небо!» написана в легком стиле, однако, при этом, затрагивает тему духовных поисков и смысла существования человечества.
В ней есть любовная линия существ, обладающих сверхчеловеческими способностями и это слегка роднит ее с Сумерками Стефани Майер (однако, речь идет не о вампирах). В ней присутствует повествование о жизни после смерти и этом она похожа на такие произведения, как Соразмерный образ мой, или Вторая жизнь.
Помимо этого, в ней есть свои собственные герои, которых не встретить в других произведениях, например, Иисус и Иуда, Мария Магдалена.

Эзотерическое Естествознание. Книга 1
Учение Джуал Кхула. Основные оккультные законы и понятия.
Книга «Основные оккультные законы и понятия» — первая из представленной серии. Она являет собой базис, и позволяет вам заново переосмыслить многие научные понятия и философские категории — что есть «Дух», «Материя», «Душа», «масса», «энергия», «пространство» и «время».
Инь и Ян, и их истинный смысл. Что такое «элементарная частица» с позиции эзотерики. Основы ее внутреннего строения. Сопоставление понятий «частица» и «Душа».
Творение эфира и разрушение, испускание и поглощение, Поля Притяжения и Отталкивания. Расшифровка ряда оккультных символов — Пентаграммы, Звезды Давида, Свастики и других.
Полагаю, эта работа будет интересна ученым, находящимся в поиске альтернативного объяснения различных научных проблем и вопросов, как готовых, так и нерешенных.
Кроме того, можно рассчитывать, что на нее обратят внимание люди, изучающие религиозные писания, а также трактаты по философии и теософии. Еще следует учесть интерес людей, увлекающихся литературой течения Нью-эйдж.

Эзотерическое Естествознание. Книга 2
Учение Джуал Кхула. Эфирная механика.
В книге мы стремимся обратить внимание общественности на возможность приложения классических законов движения и поведения обычных тел к объектам микромира. Конечно, в более новом, усовершенствованном варианте.
В итоге мы избегаем необходимости изобретать что-то совершенно новое, и не вводить, тем самым, в науку ненужный объем информации, в которой и без этого много наслоения терминологии.
Полагаем, вам будет любопытно увидеть обновленный вариант классической механики. Тем более что это позволяет объяснить те процессы и явления, которые не удалось раскрыть квантовой механике.
Мы предлагаем свой вариант толкования Закона Гравитации.

Эзотерическое Естествознание. Книга 3
Учение Джуал Кхула. Астрономия и космология.
Астрономия — древнейшая из наук. Звездное небо всегда было перед человеческим взором. Люди издревле вглядывались в загадочную высь в надежде на познание, избавление от земных проблем, в поисках иных миров, обещающих вечное счастье.
Звезды и планеты — это единственный объект исследования, который недоступен непосредственному контакту с ним со стороны исследователя. Для планет это правило уже не столь актуально. Человек уже посылает к ним космические аппараты. А также уже прошел по Луне. Но мы не можем достичь их в любой момент, когда только пожелаем.
В астрономии есть свои каноны, свои методы и законы. И, конечно, ученые не захотят просто так отказываться от устоявшихся взглядов и менять свое мировоззрение.
Однако в астрономии много нерешенных вопросов. И здесь снова приходят на помощь идеи, предлагаемые Учителями Трансгималайской Эзотерической Школы.

Эзотерическое Естествознание. Книга 4
Учение Джуал Кхула. Механика тел.
Эта книга — продолжение темы, начатой в работе «Эфирная механика». С той разницей, что здесь мы будем рассматривать законы механики уже применительно к телам, а не к элементарным частицам. Пересмотр знакомых нам вопросов физики в отношении объектов макромира.
Сравнение классической и квантовой механик. Сопоставление таких физических понятий, как энергия, сила, импульс, кинетическая энергия, теплород.
Выявление основных групп механических процессов, и выявление для каждого из этих типов определенного механического свойства, характеризующего тела.

Эзотерическое Естествознание. Книга 5
Учение Джуал Кхула. Биология.
Это пятая книга из серии «Эзотерическое Естествознание». Она содержит статьи по биологии, а также по вопросам праноедения (бретарианства или неедения).
Здесь мы заново переосмысливаем основы информации, официально признанной наукой и преподаваемой школьникам и студентам. И как всегда, во многом не сходимся с положениями биологической науки.
Например, мы иначе понимаем назначение дыхания и питания. По-другому смотрим на процесс аккумулирования энергии в организме.
В этой книге мы разбираем с новой точки зрения множество нюансов поведения людей и животных, а также заново разбираем многие физиологические механизмы.

Эзотерическое Естествознание. Книга 6
Учение Джуал Кхула. Новая Эзотерическая Астрология. Том 1.
Продолжение Учения тибетского Вознесенного Мастера, Джуал Кхула. Абсолютно новый взгляд на вопросы астрологии. Научное толкование смысла астрологических влияний. Совершенно неожиданная астрономическая информация. Детальные коррективы в связи с переменами, произошедшими на небосводе со времен зарождения астрологии. О небесных телах, чье влияние мы постоянно испытываем, но о которых мало что или вообще ничего не знаем.
Уточнение и дополнение сведений, переданных в книге Алисы Бейли «Эзотерическая Астрология».

Эзотерическое Естествознание. Книга 7
Учение Джуал Кхула. Оптика и теория цвета.
Продолжение Учения тибетского Вознесенного Мастера, Джуал Кхула, представителя Трансгималайской Эзотерической Школы.
В этой книге он раскрывает тайну цвета и вместе с вами исследует загадки оптических явлений.

Эзотерическое Естествознание. Книга 8
Учение Джуал Кхула. Химия.
Продолжение теософского учения тибетского Учителя Джуал Кхула. Взгляд на вопросы химии с позиции оккультизма.

Эзотерическое Естествознание. Книга 9
Идеи для этой книги переданы гималайским учителем Джуал Кхулом. Здесь мы рассказываем о вопросах термодинамики. И в первую очередь объясняем, чем с нашей точки зрения является такое физическое понятие, как температура.
В физике понятие «температура» относят к веществу. Но в действительности, температура — это уникальное природное явление. Температура — это все равно, что темперамент.
Разобраться в сути этого процесса нам помогает эзотерическая информация, переданная гималайскими Учителями.

Эзотерическое Естествознание. Книга 10
Учение Джуал Кхула. Пересмотр науки.
Пересмотр ведущих научных теорий и толкования природных явлений. Абсолютно новое видение науки.

Эзотерическое Естествознание. Книга 11
Учение Джуал Кхула. Будущее. Смысл жизни. Конец Света.
Понимание смысла жизни поможет понять причины грядущего Конца Света
 
kualspb_2013Дата: Среда, 01.05.2019, 11:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004

ПРЕДИСЛОВИЕ к книге 11.
Откуда берутся идеи для книг из этой серии?
Получается это так.
Я живу, как все. Но при этом, в какой-то момент, ощущаю, что в мою голову начинают поступать определенные мысли.
Вот, например, для этой книги я начала получать идеи, касающиеся будущего Земли, человечества и Вселенной. Конечно, меня и помимо этого всегда жгуче интересовали эти вопросы. А как же иначе – ведь это главное, что может быть в жизни – узнать кто мы и откуда. Как можно жить и не понимать, куда мы идем и какова наша цель, каков смысл нашего существования!
Однако раньше я бесконечно задавалась этим вопросами и…безрезультатно. Были проблески понимания, да и только.
И лишь сейчас, когда совпало мое стремление узнать и намерение Планетарной Иерархии Света раскрыть эту информацию, мне было разрешено ее получить.
И не только получить, но и начать писать книгу на эту тему. Потому что люди должны осознать свое будущее, с тем, чтобы начать менять свое настоящее.
И вот я пишу.
Но прежде, чем писать, должна оформить в сознании основные моменты.
Получаю мысле-пакет. В нем содержится мысль, которую я должна промедитировать, расширить, получить больше информации.
И начинаю работу. Сосредотачиваюсь и пытаюсь поймать, уловить, понять тему.

Идеи как облака. Их легко спугнуть и потерять, если отвлечься, что происходит в самом начале работы. В дальнейшем они закрепляются, обрастают сперва ментальной, а потом и астральной материей, конкретизируются. Идеи облекаются в мысли, мысли в слова. Так рождаются книги.
В книгах этой серии, включая эту, зачастую встречается повествование как от одного лица (я), так и от нескольких (мы). Не удивляйтесь этому. Мое сознание в момент приема идей сливается с сознанием передающего Учителя. Поэтому не удивляйтесь этой смене «я» и «мы» в тексте.
В этой работе описано ожидаемое будущее человечества. Однако все точные детали не до конца известны даже тем, кто поручил написать мне об этом.
Поэтому старайтесь воспринимать все прочитанное не через призму веры (астрал), а анализировать и размышлять над прочитанным (ментал и буддхи).
Меня саму поразила информация, которую получила. Вначале мне казалось, что у человечества иное будущее, но все оказалось иначе. И постепенно я поняла мудрость задуманного и происходящего. Все преходяще в этом мире. И не стоит жалеть ни о чем. Вместо этого нужно смотреть вперед и радоваться всему, что с нами происходит, ибо это великий спектакль жизни. И мы здесь главнее действующие лица.
Бывает совсем непросто перенести на бумагу то общее мироощущение, что сопровождает писателя и которое является его (ее) неотъемлемой частью. Но то, что является таким естественным и понятным для меня, совсем необязательно должно быть для других. У всех разная жизнь. А с учетом того, что в этом мире каждое мгновение все неуловимо меняется, можно представить себе насколько разнятся мировосприятия миллиардов разных людей.
Поэтому моя задача, как писателя, остановить время. Хотя бы на бумаге. Нарисовать перед вашим взором те образы и идеи, которые вижу сама. Не все я различаю абсолютно отчетливо. Но многое прорисовывается достаточно ясно.
В любом случае, воспринимайте любую информацию как гипотезу, требующую проверки и исследования, а не как немедленное руководство к действию. Вы должны постараться проверить ее логически. А если у вас хорошо развита интуиция, постарайтесь осознать ее на этом уровне. Тогда вам проще будет избежать заблуждений и ошибок. И не придется никого винить в случаях ее погрешностей.
Очень трудно передать словами те масштабные картины, что возникают в моей голове, когда я получаю материал для книги. Остается лишь надеяться, что вы уловите отголоски этих прозрений.

ПРЕДИСЛОВИЕ № 2

После того как, казалось бы, сказано абсолютно все, всегда найдется нечто, что хотелось бы добавить. В письмах для этой цели люди придумали значок P.S. А что делать писателю в книге? Если возник еще ряд идей для вступления, после того, как предисловие уже написано.
Ну что же, я решила эту проблему, создав Предисловие № 2. Оно перед вами.
Несмотря на то, что темы, затронутые в этой книге, достаточно серьезные и волнующие каждого из живущих, мой к вам призыв – не воспринимайте все слишком серьезно.
Главная заповедь – радуйтесь как дети. Не переживайте. Да и о чем можно беспокоиться, если мы все уже Дома. Мы никуда из него и не выходили. Лишь перемещаемся по разным комнатам.
Пусть даже такая тема, как Конец Света, воспринимается вами не более, чем как игра. Мы играем. Порой жестоко. Но это часть нашего обучения. Мы сами этого пожелали, когда спустились сюда.

Желаю вам увлекательного прочтения и расследования смысла жизни и нашего будущего вместе со мной и теми, кто передал эту информацию!

хххххххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Татьяна Данина (якобы принимает учение от Тибетца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru