Суббота, 20.04.2024, 16:39
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » _008 РАЗНОЕ » МНЕ НРАВИТСЯ » ЖИВОПИСЬ (негативная и позитивная)
ЖИВОПИСЬ
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_016 (продолжение 2)

Что выставляется на торги на аукционе Sotheby'S
https://u.to/ot30Cg

Посетители на предварительном просмотре экспозиции Sotheby's импрессионистов и современного искусства.



-- Это ж каким больным должно быть общество, чтобы не отреагировать на такие аукционы репликой мальчика из сказки Андерсона -- "а король-то голый !"



Альберто Джакометти-Тетя d'Homme


Амедео Модильяни-Ла Fantesca


Джоан Миро-Femme


Пабло Пикассо-Femme Au Chapeau Vert


'Крупные Torso', автор Виллем де Кунинг


'Калифорнийский коллекционер', автор Дэвид Хокни


'Отправление в деревню', автор Марк Шагал


'E Этторе Andromaca', автор Джорджо де Кирико


'S' Buste d'Homme', автор Пабло Пикассо


-- Натыкаясь в средствах массовой информации на подобные новости с аукционов по продаже УРОДСТВА на картинах художников с искореженной психикой, невольно вспоминаются строчки из сатирических стихов Саши Черного.

Дурак рассматривал картину – лиловый бык лизал моржа .
Дурак пригнулся , сделал мину и начал :
«Живопись свежа … Идея слишком символична ,
Но стилизовано прилично» .
Бедняк скрывал сильней всего , что он не понял ничего) .

«Одни кричат: „Что форма? Пустяки! Когда в хрусталь налить навозной жижи — не станет ли хрусталь безмерно ниже?“
Другие возражают: «Дураки! И лучшего вина в ночном сосуде не станут пить порядочные люди».
Им спора не решить... А жаль! Ведь можно наливать... вино в хрусталь».

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Arwen: Пожалуй, часть картин и скульптур с этого аукциона мне не нравится. Хотя нужно побыть наедине с картиной, чтобы понять ее значение, а этой возможности нет. С другой стороны, не очень нравится и реализм Шилова (и некоторых других современных реалистов). Предпочту уж тогда Рембрандта.
Чем вызван интерес к картине "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев", попробую объяснить. На ней представлены "идеи" различных объектов. Идея женщины, идея растения, идея бюста, идея яблок на подносе, идея позы женщины. Дальше каждый имеет возможность достроить и представить эти объекты.

Ку Аль: -- Как там у Саши Черного ? "Идея слишком символична, но стилизовано прилично."
Думаю вы полностью одурманены в своих оценках живописи ПРОПАГАНДОЙ КРИТИКОВ. Вы в плену у их эгрегора. Скованы цепями их утверждений на тему, что такое шедевры.
Можете оставаться при своем (хотя какое оно свое, оно -- штамп эгрегора критиков на мозгах людей) мнении. А я останусь при своем. Зато у меня в единомышленниках Учитель Виссарион. И очень любимый мною датский художник Херлуф Бидструп.


Arwen: Виссарион рисует красиво. А вот Бидструп - вроде, тоже иногда символично?
Почему-то в галерее Шилова ни разу не была (и не хочется). А почему?

Ку Аль: -- Думаю потому, что вы очень эгрегоро зависимы. У вас нет собственного мерила красоты. Вот и убедили себя в том, что надо придерживаться мнения эгрегора критиков, которые не очень-то чествуют А.Шилова. Как и попы не признают Учителя Виссариона. Та же история.
В среде научных работников это частенько случается. Они люди, приученные уважать мнение научных авторитетов. Они привыкли не ЧУВСТВОВАТЬ что-то, а запоминать мнения "специалистов".


Arwen: Как раз критику на Шилова не читала. Мне казалось, что его наоборот все чествуют, даже дали большое здание в центре.
Вряд ли я эгрегоро зависима, скорее наоборот... то есть могу увлечься, но на какое-то время.
А вот интерес к реалистам прошлого и к импрессионистам не пропадает . Значит, это важно для меня.
И в галерее Глазунова (она рядом с Шиловым, также большое здание) тоже не была...
А вот в музее Изобразительных искусств (тоже рядом) и в Третьяковке - много раз.

Ку Аль:-- Не обязательно читать мнение критиков конкретно про А.Шилова. Достаточно того, что ваша голова наполнена положительными отзывами про УРОДСТВО вроде картин Модильяни. Ваши вкусы сформированы ЭГРЕГОРОМ КРИТИКОВ. А оценки этого эгрегора ПРЕДСКАЗУЕМЫ. Ни Виссарион, ни Шилов не получат там одобрения. Там задача -- приучить к уродству.

Arwen: Странно, а почему у них такая задача?

Ку Аль: -- Вам же уже ответил Учитель Виссарион.
От себя добавлю, что этим они пытаются скрыть убогость своего собственного внутреннего мира. На фоне КРАСОТЫ и ГЕНИЕВ она сразу бросилась бы в глаза. А на фоне УРОДСТВА и СЕРОСТИ даже посредственности ощущают себя вполне комфортно.


_017

-- Очень понравились полотна Разживина Игоря.



Дождь.1999


Лиловый вечер.2000


Начало сезона дождей.2008


Новодевичий монастырь под снегом.1999


Огненный закат.2007


Осенний натюрморт.1989


Перед грозой.1997


Праздничный вечер.2005


ххххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_018

-- Посмотрел несколько сайтов , посвященных живописи , и решил поместить сюда несколько картин , которые мне понравились.



А. Жилу.Утренний букет


А. Пластов. Сенокос. 1945


А. Эдельфельт.Мальчики, играющие на берегу. 1884


Т. Яблонская. Утро


Ф. Сычков. Жница. 1931


Ю. Пименов. Лирическое новоселье


Ю. Ракша. Современники. 1970


Е. Флерова. Агитатор. 1979


Н. Ульянов. Снегири


Б. Щербаков. Тишина. Озеро Неро


Б. Щербаков. У Волги. Плес. 1980


-- А последняя картина дорога мне еще и потому , что когда-то много лет назад на другом берегу Волги в деревне Серково родители купили дом под дачу . (Кстати примерно в те же годы , когда была написана эта картина) . И из окна открывался прекрасный вид именно на эту церковь . (Но на картине наш дом почему-то не изображен . Он тоже смотрелся довольно красиво среди зелени , возвышаясь над живописным причалом для парома).



ххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_019

ЦИТАТА: -- Этому как раз не нужно учиться . Достаточно поклоняться , как это делаете вы и те голопопые африканские аборигены , ко вкусу которых вы пытаетесь нас приобщить

fyyf: Чем это голопопые аборигены хуже голопопой жены Виссариона? В них намного больше вкуса и стиля, не только на мой взгляд, но и по мнению серьезных критиков, занимающихся искусством всю жизнь.
Ну, что ж. Ваши вкусы ОГРАНИЧЕНЫ передвижниками и соц.реализмом. Зачем же этим хвастать.
Только не очень далекий человек будет выпячивать свою ограниченность.
Духовное развитие предполагает правомерность и других точек зрения и не навязывает с такой агрессивностью свою единственно правильную и возможную.
Шоры, каноны, шаблоны - это ваша жизнь.
Сочувствую.
-----------
Почему сочувствую, поняла сейчас. Есть некий диапазон восприятия - как в частотах. Так вот у кого-то он широкий, а у кого-то ограничен ОТ и ДО. И все, что ниже или выше границ - просто не воспринимается ухом (в Вашем случае даже на глазом, а сердцем). Вот такое глухое, застывшее в этом недоразумении сердце.
Известно, что каждая следующая школа в искусстве ломала представления, закосневшие в прежней школе. Это нормальный ход развития - и духовности в том числе.
Пытаясь заморозить искусство в XIX-начале XX века, вы отказываетесь понимать жизнь. Теперешнюю. Романтизм, идеализм - ах, как это мило! Но старо. Духовность опережает жизнь, а не замораживает ее.

Ку Аль: -- Да я не хвастаю , а делюсь радостью соприкосновения с прекрасным . А вы можете восторгаться уродством на полотнах Модильяни и считать это проявлением хорошего вкуса.

_020

-- Все таки замечательно влияет Учитель Виссарион на своих последователей . Все их творчество наполнено светом . Да и от них самих исходят какие-то очень теплые , притягивающие вибрации . Вот например картины Наташи Светненко.



Музыка безмолвия


Мечтай


Молитва


Учитель


Жених


-- А вот несколько портретов Виктора Тихонова (тоже из Петропавловки):

Сергей и Светлана


Сергей Чевалков (священник ОБЩИНЫ)


Кузнец Влад Дуров




ххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_021

-- Случайно наткнулся в интернете на живописца, у которого мне очень понравились некоторые его работы.
Художник Kelvin Lei.




_022

MICHAEL and INESSA GARMASH



ххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_023
Zolan



ххххххххххххх

_024

Владимир Волегов





ххххххххх
 
Форум » _008 РАЗНОЕ » МНЕ НРАВИТСЯ » ЖИВОПИСЬ (негативная и позитивная)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru