Среда, 17.04.2024, 00:27
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » _008 РАЗНОЕ » ПОЛИТИКА » Социализм -- это хорошо или плохо? (взгляд с христианских позиций и не только)
Социализм -- это хорошо или плохо?
kualspb_2013Дата: Пятница, 25.02.2022, 12:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_010

Рождённым в СССР посвящается. Часть 1




Рождённым в СССР посвящается. Часть 9








хххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Понедельник, 12.06.2023, 18:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_011

Как менялось сознание советских людей - Жили-были ёжики... — ЖЖ (livejournal.com)

Сознание советских людей менялось неоднократно. Для начала стоит отметить, что именно советских людей изначально было не так много. В этом смысле следует сразу дать своего рода этому понятию - "советский человек" - определение, ведь многие, даже считаясь ими, так и не поняли кто это. Советские люди - это такие люди, которые ставят во главу угла своей жизни созидание, помощь и защиту. Создавать что-либо для пользы окружающего живого мира. Помогать его обитателям найти в нём своё место и также стать полезным для всеобщего блага. Защищать созданное и воспитанное, чтобы не дать миру вновь откатиться в мрачные времена капитализма.
Начиная с 1917 года, таких людей было немного. Не секрет что Великий Октябрь создали вовсе не сотни тысяч. Десятки повели за собой сотни и так далее. Дело в том, что советский человек - это флагман прогрессивного мира. Это неблагодарный по сути труд, потому что его успех вовсе не гарантирован. Очень часто, едва встав на ноги, многие начинали неправильно трактовать своё место в мире - начинали созидать исключительно вокруг себя или отдельной группы людей и защищать это маленькое собственничество. Для слабых духом тут соблазн велик. Естественно, когда человек хочет обустроить свою жизнь и быт комфортом и уютом, но не естественно, когда он делает из этого культ, когда всё сводится лишь к личной выгоде и наживе.
Когда шла тяжёлая кровопролитная борьба с пособниками мирового капитала по защите завоеваний Октября в случае с иностранными интервентами в 1918-1922 годах, и в случае с немецкими фашистскими ордами и всем прочим капиталистическим миром в 1941-1945 годах, то из числа настоящих советских людей погибли самые лучшие. Учитывая, что изначально их было не так много, как того бы хотелось, то неудивительно, что уже сразу же после кончины И.В.Сталина - ведущего мощного стержня советских людей, началась возня и узурпация власти в советском государстве, когда на место людей пришли всего лишь двуногие твари, жаждущие лишь собственного величия, славы и обогащения.
И, таким образом, в период с 1953 по 1961-й год произошла настолько мощная антисоветская завуалированная пропаганда, что обескровленные ряды истинных советских людей дали серьёзную трещину, а вскоре и вовсе пробоину, через которую хлынула вонь ревизионистов, задурманивая сознание как взрослых, так и, что особенно страшно, подрастающих поколений. Именно тогда был поставлен в культ мещанский образ жизни, появились все эти бездарные  бездельники и тунеядцы "шестидесятники", выставленные как иконы искусства и творчества. Чем дальше - тем больше усиливался антисоветский образ жизни, когда человек человеку волк. И хотя в период правления Брежнева активность этой бесовской своры несколько был приторможен, но вектор направления вовсе не изменён. Стали возникать всякие "невозвращенцы", когда брали какую-нибудь двуногую тварь, давали ей возможность отправится в капиталистический лагерь и оттуда беспрепятственно поливать грязью советский образ жизни. То есть вроде как это они такие плохие, а мы такие хорошие. Хотя всё это делалось осознанно и обдуманно.
Но самый тяжёлый и непоправимый удар по советскому человеку был безусловно нанесён в так называемую "перестройку". Начатая, а потому и восторженно принятая народом, под лозунгом возвращения к ленинскому курсу, перестройка оказалась полной противоположностью данному пути развития. Потоптавшись пару лет на холостом ходу, в 1988 году была принята воровская рыночная экономика, что сразу уничтожило высокое качество продукции, затормозило темпы развития страны, способствовало нравственной деградации общества. Стало правилом хорошего тона всячески ругать свою страну, поливать её помоями, унижать и высмеивать. Ни один народ в мире до такого не опускался, а здесь было поразительно: потомки и последние представители советских людей пали на самое дно, превратившись в подонков, шлюх и бандитов.
Перестройка уничтожила советского человека и возвела на пьедестал новое чудовище - жалкий холуй и покорный раб с замашками барина. Оставшиеся советские люди, которых не поразил этот смертельный недуг остались в беспомощном меньшинстве. Все силы мирового капитализма были брошены на одурманивание и оболванивание подрастающего поколения посредством телевидения, радио, газет, кинематографа, театра, музыки и впоследствии интернета. Вместо взаимовыручки и взаимопомощи, способствующих прогрессу и развитию, во главу угла была поставлена конкуренция - абсолютный тормоз, способствующий лишь порождению зависти, корысти и злобы. До сих пор в американском, английском, австралийском или любом другом кинематографе, служащих своим господам - мировому капиталу - вставляются ноты гнусной лжи относительно советской страны или любой другой страны, исповедовавшей курс развития через социализм. Они боятся даже теней великого прошлого великой страны.
В настоящее время мы не имеем никакого общества или народа на территории оккупированного Советского Союза. Бывшие союзные республики представляют собой вассалов британской короны и американского дяди Сэма с назначенными на местах гауляйтерами, что свойственно мировому капитализму, который и является фашизмом.
Так, на территории бывшего РСФСР, а ныне ЗАО РФ, мы лишь наблюдаем порабощённое деградировавшее население, которое с упоением жрёт помои не только посредством рта, но и ушей. Помимо травли посредством низкой и опасной для жизни продукции, травля происходит и через остатки сознания. Для этого были созданы такие способы одурманивания как "саморазвитие", "фитнес" и прочие ловушки, с целью не только заменить возможность человека мыслить и развиваться всесторонне и самостоятельно, как это было в СССР, а жить под их диктовку, развиваясь сугубо прямолинейно и примитивно, при этом отдавая свои последние деньги на всевозможные тренинги, курсы и клубы.
Население России в подавляющем своём большинстве разучилось мыслить, анализировать, создавать, сопереживать и сопротивляться. Зато оно может с яростью проглотить любого кто восстанет против их хозяина, которому оно теперь покорно и преданно как самый последний раб, готовый жрать даже дерьмо, лишь бы хозяин обратил на него внимание. Население России в подавляющем своём большинстве теперь живёт по принципу "трёх дырок": пожрать, погадить и потрахаться. Все удовольствия сводятся к удовлетворению этих трёх отверстий. Душе здесь нет места как и разуму. Именно поэтому в 21 веке так сложно не только построить крепкие дружеские, любовные или рабочие отношения, а просто порой невыносимо сложно найти общий язык для разговора с кем-либо. Людей осталось слишком мало. Они изгои и заперты в своих микромирах. Они не востребованы для этого режима трёх дырок. У них есть то, что так выводит из себя остальное население - душа и разум.
Уже сейчас понятно, что тотальный капитализм обречён. Он не создаёт, не развивает, не способствует лучшей жизни. Он как прожорливый солитёр, который вначале пожирает все запасы хозяина, но после готов сожрать и самого хозяина. И теперь он остаётся один. И жрать ему придётся лишь себя самого. Поживём - увидим. Но я не сомневаюсь, что советская эпоха как и Великий Советский Союз и имя Сталина в будущем будут очищены, осмыслены, взяты на вооружение и приняты за основу построения нового общества, но уже не в рамках одной страны, а всего населения планеты Земля. Да будет так. Таков путь.

ххххх
 
Форум » _008 РАЗНОЕ » ПОЛИТИКА » Социализм -- это хорошо или плохо? (взгляд с христианских позиций и не только)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru