Суббота, 20.04.2024, 13:32
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Российский Фонд Служителей Доброй Воли (Денис и Светлана Орловы)
Российский Фонд Служителей Доброй Воли
kualspb_2013Дата: Суббота, 20.04.2019, 16:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
Российский Фонд Служителей Доброй Воли (Денис и Светлана Орловы)

-- Замечательная супружеская пара, последователи Алисы Бейли. Мы познакомились несколько лет назад. Они живут в Токсово, (пригород СПб). И там же, чуть в другой стороне, у моих родителей дача. Так что пару раз побывал у них в гостях, заодно решая кое-какие дела у себя на даче. Ребята мне очень понравились. Беседовать с ними было очень комфортно. По многим вопросам у нас общие взгляды и подходы.











-- Адрес для связи https://vk.com/rfsdv

видео можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/channel/UCvTr9ELOIj2mTgIviU5XBow

ххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Суббота, 20.04.2019, 16:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_001 Российский Фонд Служителей Доброй Воли / Обсуждения / Принцип сотрудничества https://vk.com/topic-157544119_36344746

Александр Ку 7 фев 2019 в 22:58
— Думаю уместно будет в этой теме процитировать современного последователя Алисы Бейли Парвати Кумар.
ЦИТАТА: … мы поговорим о некоторых аспектах Урана, планеты, управляющей Водолеем.
Уран бескомпромиссен в разрушении того, что мешает душе, и его оружие — первый луч. Подобно лазеру он проникает в проблемные области и начинает выжигать всех чертей и вредителей — такова работа Урана. По этой причине происходит кризис за кризисом. Каждый раз, когда происходит такой акт выжигания, он проявляется как кризис. Но с помощью мудрости, при сотрудничестве Иерархии и поддержке группы можно встретить и превзойти кризис. Во время кризиса опыт выжигания вызывает нужную трансмутацию клеток тела, что позволяет его превзойти. Сегодня общеизвестно, что человечество идёт от кризиса к кризису, между которыми бывают лишь незначительные интервалы. Человечество бессознательно подвергается посвящениям. Среди хаоса и путаницы кризиса увидьте этот тонкий аспект.
хххх
Пожалуйста, помните: в эпоху Водолея самоизоляция — это проклятие. Отделённость, изоляция, стремление держаться в стороне от общего потока жизни — это проклятие эпохи Водолея, потому что Водолей говорит о групповых отношениях. Так и в групповой жизни, подобной этой, несчастны те, кто пытаются запереться в своей комнате — не физически, а эмоционально и ментально. Учитесь взаимодействовать. Пусть будет обмен энергиями и следующий из этого взаимный переток энергий. Переток энергий может помочь расчистить некоторые блокировки. Это только наши блокировки подталкивают нас отделяться, заставляют чувствовать себя отдельными и время от времени искать уединения. Уединение важно, но уходить для медитации на горные вершины или в леса в эту эпоху бесполезно. Это эпоха, в которую вы будете качественно работать горизонтально, оснащая себя вертикально.
Люди склонны к островному мышлению, они строят вокруг себя стены и не позволяют другим передавать энергии и не делятся своими проблемами и печалями через коммуникацию. Коммуникации — лучшее средство, развитое в эпоху Водолея. Это всё работа Урана. От телеграфа к телефону, от него — к сотовому телефону, от сотового — к смартфону идёт постоянный ряд изобретений для более быстрой коммуникации. Чувствовать себя одиноким в век коммуникаций — это попасть в ловушку. Старайтесь быть общительными и старайтесь всем делиться. Инстинкт секретности будет сожжён Ураном на алтаре Водолея.
ххххх
Подавление, притеснение и тирания для Урана неприемлемы. Всё, что человечеством подавляется, получит обратный ход. Уран не видит решения в подавлении и угнетении. Мудрый ключ, который предлагает вместо этого Уран — превосхождение. Пересиливание, задавливание силой интеллекта и грубой силой — всего лишь поступки, совершаемые от невежества. Несправедливость, манипулирование и жестокости должны будут получить отскок. Уран гораздо более эффективно работает с принципом бумеранга.
хххххх

Александр Ку 7 фев 2019 в 23:05
— Продолжение цитаты:
Империализм тоже в кризисе. Правительства, склонные к империализму, в эпоху Водолея тоже сталкиваются с кризисом. Никто не может расширяться несоразмерно, вне всяких пропорций. Уран уравнивает их, ставя планку. Мудры те правительства, которые ограничиваются самоуправлением в пределах своей территории ради национального блага. Немудры те, кто суёт нос в дела своих соседей. Такие носы будут в конце концов отрезаны. Дружба и сотрудничество между народами станет единственным типом отношений, а не деление на высших и низших, подчинённых. Индивидуальности, группы и нации должны перестать гордиться собой, стать готовыми к сотрудничеству и дружелюбными. Монархическая система, основанная на слепой силе, повсюду была постепенно заменена через революции. Но революционеры сами стали полагаться лишь на грубую силу, как цари. Человечество пробует многие идеологии, чтобы найти хорошую систему правления. Оно начало экспериментировать с демократией. Но тех, кто занимает правительственные посты, нередко ослепляет власть. Аналогично и с капитализмом, где высокое положение ослепляет и лишает любящего понимания. Питаемая федеральной системой, часть человечества эмоционально бросилась в объятия коммунизма, который опять же провалился в силу того же — правительственные посты были заняты энергией власти. В коммунистических странах было много страданий и смертей. Но главное — была узурпирована свобода граждан, что можно рассматривать как духовное преступление. Хорошее правление должно гарантировать гражданам индивидуальную свободу. Коммунизм в проявлении грубой силы в отношении своих граждан зашёл даже дальше остальных. Представляя систему, в которой был бы некоторый баланс между капитализмом и коммунизмом, мыслители придумали социализм, который увяз по уши в коррупции, в силу ещё большего невежества, занявшего важное положение. Будь то имперский, монархический, революционный, капиталистический, коммунистический или социалистический метод правления, общая энергия, управляющая массами — это власть и связанная с нею коррупция.
Несправедливость продолжает существовать, и простой человек продолжает эксплуатироваться многочисленными общественными правилами и нормативными актами. Цель благого правления — равное и честное распределение всех ресурсов, которыми владеет нация, по всем классам общества. Императивом правления должно быть отсутствие притеснения. Правительства должны позволить людям делать то, что они хотят, лишь с минимальным вмешательством для обеспечения общественного порядка и минимальной налоговой нагрузкой. «Честность ко всем, благо для всех» — вот девиз хорошего правления. Не будет неуместным сказать, что во многих частях земного шара к гражданам относятся почти как к рабам, а правители чувствуют себя их хозяевами. Это может звучать грубо, но это так. Ради денег и власти правительства потворствуют общественно опасной деятельности, такой как торговля наркотиками, оружием, алкоголем, табаком, ночным клубам, казино и т.п. Если посмотреть на эту деятельность с более высокой точки зрения, то становится видно, что вместо управления творится нечто противоположное. Все идеологии правления сейчас шатаются и испытывают конвульсии. Начинают думать о новой модели социальной справедливости. На государственную власть Уран действует столь же мощно, как и на религии. А это две основных власти, которые не дают людям жить хорошо и свободно. Это парадокс, но это верно, если посмотреть на это из совсем другого измерения.
ххххххх
Александр Ку 7 фев 2019 в 23:13
— Продолжение цитаты:
История человечества — это непрекращающаяся история подавления слабых сильными, бедных — богатыми, глупых — умными, невежд — мудрыми, и постоянного злоупотребления властью. Но вторые должны признать первых младшими. От них требуется отношение старших братьев, и именно это — потребность нашего времени, чтобы человечество обрело мир. Уран планирует это. Богатым, умным, мудрым и сильным нужно научиться сотрудничать, делиться, и ласково заботиться о бедных, слабых, невежественных и неразумных. Это единственный путь к миру. Человечество — это не что иное, как единое образование сознания внутри Сознания Вселенной. Если часть человечества в тревоге, другая часть не может быть в мире и покое. Если часть человеческого тела страдает от боли, больно человеку в целом, и боль не ограничивается этой частью. Понимание единого человечества — это учение эпохи Водолея, а учителем является Уран. Интеллигентные, цивилизованные люди уже начинают думать о едином человечестве и потребности обратить внимание на страдающее человечество и исправить ущерб, нанесённый ему. Видеть человечество единым целым предлагается всякому настоящему оккультному ученику, чтобы он развил в себе глобальное сознание в противоположность индивидуализированному. Думание о себе требуется заменить думанием о группе, нации и жизни Земли в целом. Это сделает возможным расширение сознания, что опять же — аспект Урана. Обычно расширение сознания проводит Юпитер, но Уран добавляет этому скорости.

Александр Ку 13 фев 2019 в 21:00
— Хочу рекомендовать к просмотру ролик на тему международного сотрудничества на основе ДОБРОЙ ВОЛИ. В этом фильме есть и емкая информация о том, чем занимаются аллатровцы, и сюжет о том, как к ним в офис пришли телевизионщики. Их радушно встретили, все им рассказали, на все их вопросы ответили. А затем все это было вырезано из показанного по ТВ сюжета, а вместо этого вылили потоки лжи и грязи. Так действуют заказные журналисты. Им дана установка — что надо показать. И заказ отрабатывается. Версию телевизионщиков можно посмотреть начиная с 45 минуты фильма.
Вообще, если бы в основе этого движения были книги ЕПБ или Алисы Бейли, то они делали бы ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Практическая реализация теософских идей под чуть иной вывеской.
В фильме есть много ссылок на документы ООН, Юнеско. Советую понаблюдать за развитием этого эгрегора. Это пример того, как действуют люди доброй воли из новой группы мировых служителей.



Кому выгоден мировой конфликт? или МОД АЛЛАТРА о Чести, Свободе и правах человека

хххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_002

Новолуние в Раке 2020. Дистанционное обучение.


_003

-- Замечательную статью на историческую тему написал недавно Денис Орлов - "Россия, о которой вы не знали".

https://vk.com/doc4611....7533774

ххххххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Российский Фонд Служителей Доброй Воли (Денис и Светлана Орловы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru