Четверг, 28.03.2024, 18:55
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Татьяна Данина (якобы принимает учение от Тибетца)
Татьяна Данина
kualspb_2013Дата: Суббота, 04.05.2019, 10:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_005

-- Далее приведу те цитаты из книг Татьяны Даниной, которые мне наиболее близки. После окончания ленинградского политехнического института я стал постепенно терять интерес к техническим дисциплинам. Меня потянуло к гуманитарной сфере человеческих знаний, к изучению внутреннего мира человека, к его творческим проявлениям. И поэтому мне не очень интересно погружаться в книги Татьяны слишком основательно. Но многое в идеях, которые она излагает, мне кажется правильным.

ЦИТАТА (Книга 3 - АСТРОНОМИЯ И КОСМОЛОГИЯ): Начнем с того, что в центре любой Галактики находится небесное тело. Назовем его – Ядро Галактики. Размер любого Ядра Галактики гораздо больше любой звезды. Ядра Галактик формируются из вещества, выброшенного из недр еще больших по размеру небесных тел – Ядер Сверхгалактик.
Ядро любой Сверхгалактики первыми порождает самые крупные по размеру Ядра Галактик – т.е. содержащие больше других химических элементов.
Чем больше число химических элементов в составе небесного тела, тем выше степень трансформации частиц элементов этого небесного тела – т.е. тем выше общая температура вещества этого небесного тела. Таким образом, более крупные небесные тела имеют большую температуру вещества по сравнению с более мелкими. Конечно, при условии, что первоначальный химический состав небесных тел был одинаковым. К примеру, температура Ядра любой Галактики всегда будет больше температуры вещества любой из порожденных этим Ядром звезд. Или же температура вещества любой из звезд всегда больше температуры даже самой крупной из планет. И причина тому – меньшее число химических элементов в составе звезд по сравнению с Ядрами Галактик, а также планет по сравнению со звездами.
……………………………….
Как было выше сказано, выделяют две основные разновидности Галактик – эллиптические и спиральные. Эллиптические имеют форму шара или эллипса, а спиральные – форму линзы с рукавами. Широкая часть эллипса эллиптических Галактик – это область, из которой в дальнейшем вырастут рукава, как у спиральных Галактик (хотя и не такие большие). И рукава спиральных Галактик и утолщение эллипса эллиптических Галактик располагается в той же плоскости, что и плоскость экватора Ядра Галактики.
………………………..
Итак, мы выяснили, что спиральные Галактики более древние, а эллиптические – более молодые. Это значит, что любая Галактика в начале своей жизни имеет круглую форму. Затем ее форма постепенно все больше начинает напоминать чечевицу. А в дальнейшем у Галактики постепенно оформляется плоский диск с рукавами. Т.е. Галактика из эллиптической превращается в спиральную. Очевидно, что чечевицеобразная форма указывает на начало процесса образования плоского диска с рукавами. Так почему же у более древних Галактик, которые мы называем спиральными, есть плоский диск с рукавами, а у более молодых – эллиптических – этого либо нет вообще (круглые), либо плоский диск в зачатке (чечевицеобразные)?
…………………………………………..
Почему же звезды, формирующиеся из выбрасываемого вещества, стремятся выстроиться вдоль одной плоскости (образовать плоский диск), соответствующий плоскости экватора Ядра Галактики?
……………………………………………………….

Иначе говоря, именно это возникающее Поле Отталкивания (испускаемый эфир) как раз и препятствует падению планет на звезду – например, на Солнце! Не излучай Солнце элементарные частицы, планеты все бы уже упали на него (на Солнце). Как только в области планеты, повернутой в данный момент к звезде (т.е. расположенная от центра звезды на минимальном расстоянии) возникает Поле Отталкивания (эфирный щит), данная область начинает отдаляться от звезды. Причем происходит не отдаление всей планеты от звезды. Нет, вместо этого данная, нагреваемая область отворачивается от звезды. Соседняя область планеты, которая все это время находилась на ночной стороне и поэтому охлаждена, не имеет такого же эфирного щита. Это означает, что эта охлажденная область проявляет вовне Поле Притяжения – т.е. поглощает эфир. И поэтому эта область стремится сблизиться со звездой.
Вот и выходит, что одновременно с тем, как нагреваемая область стремится отдалиться от звезды, охлажденная на ночной стороне область, напротив, стремится упасть на звезду. И в итоге происходит поворот планеты вокруг собственной оси. И так постоянно. Как только на нагреваемой области планеты возникает Поле Отталкивания (эфирный щит), планета поворачивается, подставляя звезде для обогрева другой «бочок».
Вот так можно вкратце описать механизм вращения любой из планет в составе нашей солнечной системы, или в составе любой другой солнечной системы с другим солнцем.
Звезды также вращаются вокруг своей оси, поскольку их нагревает излучение Ядра Галактики. Ядра Галактик тоже вращаются благодаря нагреву со стороны Ядер Сверхгалактик.
…………………………………………….

Нагрев Солнцем планет – это единственный фактор, обуславливающий такие астрономические характеристики планет, как их вращение вокруг собственной оси, наклон плоскости экватора к плоскости эклиптики, периодическое изменение расстояния между полушариями планет и центром Солнца, а также расстояние между центром планеты и центром Солнца.
То же самое можно сказать относительно зависимости тех же характеристик планет от нагрева их любой другой звездой (помимо Солнца), вокруг которой они обращаются.
Также аналогичные астрономические характеристики звезд (вращение, наклон, изменение расстояния полушарий и расстояние от центра до центра) обусловлены нагревом их частицами, испускаемыми породившим их Ядром Галактики. Такие же характеристики Ядер Галактик обусловлены нагревом со стороны породившего их Ядра Сверхгалактики.
Все небесные тела, сформировавшиеся из вещества, выброшенного из недр других небесных тел, имеют сферическую форму. Объясняется это тем, что вещество, выбрасываемое из недр небесных тел, находится в расплавленном состоянии. Сферическая форма тела позволяет наиболее экономично использовать пространство в процессе соединения в одно целое, как элементарных частиц, так и химических элементов. А раскаленное состояние вещества говорит нам о том, что все (или почти все) химические элементы в составе этого вещества обладают Полями Отталкивания. Именно это позволяет им свободно перемещаться друг относительно друга, когда они занимают свободные места, подчиняясь действию Центростремительного Поля Притяжения формируемого небесного тела. Это относится к крупным спутникам, планетам, звездам, Ядрам Галактик и Ядрам Сверхгалактик.
…………………………………………………….
Благодаря астрономическим наблюдениям нам известно, что большинство планет нашей солнечной системы вращается в прямом направлении – т.е. против часовой стрелки. И это направление вращения совпадает с направлением вращения Солнца. Однако две планеты Солнечной системы вращаются в обратном направлении – т.е. по часовой стрелке. Так вращаются Венера и Уран.
Давайте рассмотрим, почему не все планеты Солнечной системы вращаются в одинаковом направлении.
………………………………………

Солнце (т.е. центральное небесное тело нашей солнечной системы) по отношению к ядру Галактики является тем же, чем планеты являются по отношению к звезде. И звезды также являются приемниками излучений «энергии» ядра Галактики, как планеты являются приемниками излучений звезд.


хххххххххххх
 
zpnДата: Четверг, 28.11.2019, 17:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настороженность существует... Во-первых, ДК заранее предупредил,что третья часть Учения будет выдаваться после 2025 года и что "новых секретарей" Им пока не нужно. Во-вторых, Учитель ДК принадлежит ко 2-му Аспекту Любви-Мудрости, Второй Луч - а не к 3-му Аспекту Ума... Наукой занимаются другие Учителя...
Кроме того,известны и проказы Черной Ложи, Братьев Теней...
Я пока не смог прочесть все книги Т.Даниной - окончательно судить не берусь. Поживем - увидим.
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Татьяна Данина (якобы принимает учение от Тибетца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru