Среда, 24.04.2024, 23:55
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » _009 ОБСУЖДЕНИЯ разных тем с посетителями форума » Обсуждение ГИЛОЗОИКИ (Генри Лоренси) » Вопросы по ГИЛОЗОИКЕ (то, что непонятно новичкам, начавшим читать Генри Лоренси)
Вопросы по ГИЛОЗОИКЕ
kualspb_2013Дата: Четверг, 14.05.2020, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
Вопросы по ГИЛОЗОИКЕ

ххххххххххх

-- Здесь можно задавать вопросы по всему, что непонятно в гилозоике.

ххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 21.04.2021, 19:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
ххххххххх

Ирина Никулина 27 мая 2020 в 14:44
Александр, а каким тогда термином обозначать индивидуума, который начинал с самого начала и прошел весь путь сверху вниз, инволвацию, инволюцию, эволюцию и экспансию и в конце концов развил сознание мира 1? Чем знаменательно это сознание? Всевышний и или Бог Космоса(в гилозоике так можно назвать этого индивидуума) единственный в Космосе может видеть отдельные монады. Из этого вытекает, что с каждым более высшим миром растут и силы. Там уже играет роль не просто сознание или энергия, а воля - способность управлять сознанием энергиями. Высший вид воли может управлять динамикой Хаоса, вселенской энергией. Когда по силам овладеть динамикой, можно приступать к тому, чтобы выдергивать отдельные монады из гомогенной(однородной) материи Хаоса, чем Бог Космоса и занимается. И вот у этого индивидуума, высшей сущности в Космосе не должно быть никакого названия? Мне кажется это странным.

Александр Ку 27 мая 2020 в 17:13
— Ирина, как раз сегодня утром (словно для ответа на ваш вопрос) нарисовал схему эволюции Космического Логоса. Соответственно, мир1 гилозоики - это не самый верх эволюции. Есть еще более тонкие (высшие) миры. Монада гилозоики — это не неделимая частица. Есть еще более мелкие частицы материи.
Как мы называем ту монаду, которая занимает самую высокую должность на нашей планете? Планетарный Правитель 49-шара Земли, руководитель планетарного правительства Земли. (У Алисы Бейли это Планетарный Логос Земли). Как мы называем монаду, которая руководит всей солнечной системой, возглавляет правительство солнечной системы? Планетарным Правителем Солнечной системы, Логосом солнечной системы. Как мы назовем монаду, которая руководит галактикой "Млечный Путь"? Логосом Галактики. Как мы назовем монаду, которая руководит нашей локальной вселенной? Логосом вселенной. Кого из них вы предлагаете назвать Всевышним? Махатмы в письмах Синнетту утверждали, что Всевышнего не существует. Ведь какое бы самое высокое звено ИЕРАРХИИ мы не рассматривали, всегда есть те, кто еще выше! Это как числовая ось. Где у нее конец? Какая из цифр на этой оси последняя? К любой можно прибавить еще и еще. И так до бесконечности...




Ирина Никулина 28 мая 2020 в 6:32
Александр, судя по приведенной схеме, вы относите монаду гилозоики(как вы выражаетесь) всего лишь к атому (43-1), т.е. только к мирам солнечных систем, а ведь это не так. Согласно гилозоике
Пифагора, монада это изначальный атом, фундаментальная частица материи, обладающая сознанием. Из всех материальных форм, существующих во Вселенной, монады единственно неразрушимы, все остальное состоит из монад и распадается на монады. Проявившись посредством действия динамики из Хаоса в Космос, монады (атомный вид 1), в процессе своей манифестации сначала последовательно вовлекаются во все атомные виды космоса, от 2 до 43. Затем, в процессе дальнейшей инволвации (вовлечения атомов в их соединения), означающей ничто иное как уплотнение материи, возникают молекулярные виды, из которых состоят солнечные системы (43-49). Иначе говоря, вид 43 (манифестальный атом) это наинизший, так сказать ‘чистый’, атомный вид материи космоса. Это и низшая ступень атомной ‘лестницы’ монады, с которой она, освободившись наконец от всех молекулярных соединений солнечной системы, будет карабкаться обратно к вершине 43. Дальнейшая карьера монады происходит в атоме 43, который состоит из всех более мелких атомов космоса (2-42), до тех пор пока монада не вознесется до своего исходного состояния, атомного вида 1. Из чего следует, что по достижении космического мира 1 монада совершает полный цикл манифестации (1-49-1).

Александр Ку 28 мая 2020 в 9:08
— Ирина, у меня большой опыт общения с эзотериками на разных форумах. В том числе с теософами. Так вот они до сих пор не включили в свое сознание даже Космические миры. (Я имею ввиду ветхо-теософов, блаватскистов, которые не признают никого после ЕПБ, даже Ледбитера). Для них АБСОЛЮТ начинается сразу за буддхическим планом. Атма для них - это уже часть АБСОЛЮТА. То есть для них нет не только Космических планов, но и 43 и 44 мира тоже для них нет. Атма — это самый верх. Если бы вы с теми же своими аргументами были теософом, то вы бы спросили меня — но ведь монада выявяется из 45 мира (из хаоса) и выше никаких миров (1-44) быть не может? И вы тогда стали бы утверждать, что Пифагор под монадами имел ввиду именно зерно духа — атму-буддхи. А я бы вам сказал, что атма и буддхи (из миров 45 и 46) — это не самый верх материи, есть еще миры 44, 43, 42, …, 2, 1. Что бы вы мне тогда ответили? Ведь я сейчас в точно такой же ситуации. Вы утверждаете, что выше мира 1 (в схеме гилозоики) уже ничего нет. А для теософов - выше мира 45 ничего нет. И что тут можно ответить? Можете ВЕРИТЬ, что ваша версия более правильная. Ведь это у вас всего лишь ВЕРА. Вам кажется ваша версия более убедительная? Верьте, что так оно и есть. Человек для того и вырабатывал самостоятельность в эпохе цивилизации, чтобы иметь право опираться на свою точку зрения. Если вы в чем-то уверены, то на это и опирайтесь. Это нормально. Расширится сознание, будете опираться на другую концепцию. Всему свое время.

ххххххххххх

Наталья Петракова сегодня в 18:07
Александр, Получается у Развития сознания,нет конца,нет предела,а значит Нет того Верховного Бога,на котором всё заканчивается?

Ку Аль: -- В Учении Доброй Воли (УДВ) есть такой рисунок.



-- Наталья, мы пока можем утверждать лишь одно, что есть пределы нашего ментального аппарата, и то, что находится вне их - нам не доступно для понимания. Как ребенку не доступны цифры больше 10 или 100, а взрослому - больше миллиарда и триллиона. Есть ли самая большая цифра (которой все заканчивается) на самой нижней шкале рисунка, названного мною ЧТО ТАКОЕ МНОГО?

хххххх
 
Форум » _009 ОБСУЖДЕНИЯ разных тем с посетителями форума » Обсуждение ГИЛОЗОИКИ (Генри Лоренси) » Вопросы по ГИЛОЗОИКЕ (то, что непонятно новичкам, начавшим читать Генри Лоренси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru