Четверг, 28.03.2024, 18:35
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Рейтинг@Mail.ru
     Блог
    Главная » 2014 » Август » 18 » 005 Будущее некоторых позитивных эгрегоров
    11:12
    005 Будущее некоторых позитивных эгрегоров

    -- Погружение в различные эгрегоры для их изучения позволяет понять, каким видят БУДУЩЕЕ их представители. А когда смотришь на эти эгрегоры со стороны, и знаком с вариантами будущего в других версиях, то в голове складывается более вероятная картина того, каким путем пойдет развитие человечества и в том числе этих эгрегоров.

    Сейчас я попытаюсь кратко описать свое видение в этом направлении, исходя из сегодняшнего состояния моего сознания и развития.

     Рериховцы.

    Они ожидают, что до наступления Эпохи Света уже очень близко. Даже при жизни Е.И.Рерих им внушалось, что срок этот исчисляется уже даже не столетиями, а несколькими десятилетиями. И хотя эти несколько десятилетий уже давно прошли, и давно состарились и умерли те дети, которые должны были стать свидетелями катаклизмов и эпохальных перемен на планете Земля, все же это ничего не отменяет. Ведь поскольку в Учении Живой Этики также упоминается и о подвижности СРОКОВ, то делается предположение, что решительные события еще на несколько лет откладываются. И все же не на 100, и не на 50, а лет на 10 или 15, не больше.

    Кроме того, рериховцы уверены что приход Мессии, (для них это Махатма Мория, он же Великий Владыка Майтрейя, Учитель Учителей, Глава Шамбалы, наставник Рерихов и Блаватской), не означает его появления в плотном теле, как это было в случае Иисуса Христа. А что тогда будет вместо этого? Предполагается, что будет с ускорением увеличиваться напряженность особого рода тонких (огненных, духовных) энергий, излучаемых Иерархией Света в содействии с астрологическими влияниями неких небесных тел. И эти энергии будут таким образом воздействовать на человечество, что очень многие их не выдержат. Аналогично тому, как погибли спасатели , работавшие после взрыва на Чернобольской АЭС и перебравшие предельно допустимую дозу радиации. А кто же выживет? Только духовно продвинутые люди, те, кто к этому времени успеют очиститься от наиболее негативных нравственных пороков и сумеют заменить их положительными качествами духа. Больше всего шансов конечно у самих рериховцев, применяющих заветы Агни Йоги на практике, то есть в повседневной жизни. На такого рода людей огненные энергии наоборот будут воздействовать положительно. И будут лишь способствовать их очищению от всего негативного. А кроме того, это приведет к появлению у выживших так называемых сверх способностей, позволяющих видеть ауру других людей, читать их мысли, общаться с учителями из тонких миров. Естественно это приведет к коренным переменам в жизни общества. Занимать руководящие посты смогут только те, у кого аура наиболее светлая по причине их выдающихся духовных качеств. Изменятся жизненные приоритеты людей. Цениться будут не материальные, а духовные ценности. Уйдут из жизни роскошь, культ денег, вредные привычки. Закончатся войны. Не будет нищеты, отсталых народов, гораздо больше внимания будет уделяться экологии.

     

    В чем ошибочность этих представлений? В общих чертах все так и будет. Но сроки для этого конечно потребуются существенно большие. Не 10 – 15 лет. И предшествовать всему этому будет воплощение в разных точках планеты Великих Учителей, (не одновременное, с разрывом в несколько десятилетий), а также их ближайших учеников. Особенностью их появления будет то, что они не предоставят никаких доказательств своего высокого духовного статуса. Для среднего обывателя они будут выглядеть как обычные люди. И на первых этапах их миссии средства массовой информации будут их или вообще игнорировать, или изредка посвящать им краткие сюжеты скорее критического характера, чем позитивного. Со стороны традиционных религий на каждого из них будет навешено клеймо лжеучителя, опасного для общества лидера тоталитарной секты. Такова же будет и оценка со стороны рериховцев, теософов и прочих эзотериков.

    Где наиболее вероятно проявятся упомянутые Великие Учителя и каковы будут их главные задачи? Назовем сначала тех, кто уже создал мощные эгрегоры, способствующие формированию будущей НОВОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ. В Индии это недавно умерший Бхагаван Шри Сатья Саи Баба (1926 – 2011). В России – Учитель Виссарион (1961 - …). И тот, и другой дали чисто экзотерические учения, рассчитанные на широкие народные массы, (главным образом на простых, не очень развитых работяг). Их главная задача -- очистить ведические учения и христианство от наиболее устаревших интерпретаций со стороны религиозных пастырей.

    Следующим важным этапом будет скорее всего крах коммунистической (атеистической) идеологии в Китае. На ее развалинах естественно попытается возродиться ламаистский буддизм, как это было в России с православием. И параллельно появится большое количество экстрасенсов, колдунов и магов,  тоталитарных сект, западных миссионеров, учителей из Индии. Все так же, как и у нас в начале 90-х. Только вместо реформатора христианства Виссариона в Китае незаметно начнет свою миссию Великий Учитель, главной задачей которого будет реформировать буддизм. Он же даст очень много полезных знаний, базирующихся на учениях Конфуция, Лао Цзы и т.д. Далай Лама 14-й скорее всего не доживет до этих событий, то есть ему не придется давать свою авторитетную оценку новому реформатору. И людям надо будет самим решать – признавать его или нет.

    Еще один Великий Учитель будет послан в какую-то из мусульманских стран с миссией очистить от накопившихся искажений ислам. Это одна из самых сложных задач. Ибо именно в мусульманском мире проявляется пока наибольшая нетерпимость к инакомыслию в религиозной сфере. Чтобы подготовить почву к миссии этого Учителя, народам, проживающим на территории бывшей Османской империи, скорее всего предварительно придется много пострадать от внутренних и внешних войн, связанных с их религиозным фанатизмом и экстремизмом. К сожалению люди так устроены, что пока через трагические события и страдания не очистят свое сознание от ненависти и агрессии к окружающим, они не способны изменить свои ветхие представления о БОГЕ и его важнейших заповедях.

    В Учениях упомянутых выше Великих Учителей нет и не будет рекомендаций изучать книги Е.П.Блаватской. А на вопросы об источнике подобных эзотеричских учений будет даваться расплывчатый ответ. Мол они хоть и не плохи, но все же не актуальны в условиях, когда живой Учитель дает истину в последней инстанции.

    Для эзотериков трудно понять, как может посланец Иерархии Света не ссылаться на наиболее продвинутые учения, данные Махатмами через Блаватскую, Рерихов и Бейли. Но Иисус Христос тоже не оставил после себя эзотерического Учения.  И не ссылался на авторитетов по изучению эзотеризма Каббалы или Вед.

    Как в армии рядовых солдат учат простым знаниям в учебке, (их главная задача подчиняться командирам и обслуживать простейшие виды оружия), а офицеров – в академиях, (их предназначение командовать большими группами войск и знать в полном объеме устройство самой сложной военной техники). Так и в области духовных знаний для широких народных масс даются простые, не требующие развитого интеллекта учения с акцентом на нравственном самоусовершенствовании и смиренном труде во благо окружающих. А для более продвинутой части человечества предназначены более сложные эзотерические доктрины (Блаватская, Бейли). Здесь тоже ведутся войны и требуются подготовленные бойцы и офицеры для сражений между СВЕТОМ и ТЬМОЙ в сознании людей. Но способностью быть генералами обладают далеко не все.

     Виссарионовцы.

    Никаких существенных изменений в их жизни в ближайшие годы не будет. Они верят в то, что западная технократическая цивилизация в скором времени рухнет под тяжестью накопившихся проблем, и этому будут способствовать природные катаклизмы. Число наводнений, землетрясений, ураганов, засух, небывалых холодов, пожаров из-за затянувшейся жары действительно будет все больше и больше. Экологические проблемы тоже будут усугубляться год от года. Финансовые кризисы будут достигать все более значительных масштабов. Все это приведет к сильнейшим потрясениям в сытой и размеренной жизни  развитых стран Запада. Но никакого поворота земной оси в ближайшие десятилетия не будет. А соответственно и затопления целых континентов водами океанов, и тропического климата в сибирской тайге. Люди в мегаполисах справятся со всеми возникающими проблемами. И этому помогут Силы Света. Но число жителей в крупных городах, желающих покинуть городские трущобы, будет со временем увеличиваться.

    А в ОБЩИНЕ жизнь будет все лучше и лучше. Еще больше будет построено красивых храмов, школ, других общественных зданий. Увеличится число талантливых мастеров, осваивающих разные ремесла. Качество их продукции будет вызывать искреннее восхищение у гостей, приезжающих поинтересоваться жизнью общинников. Скорее всего будет создано несколько небольших гидроэлектростанций. Построят мост через гуляевские пороги (это чуть позже) и дорогу от него в Таяты. В большинстве Единых семей будет достаточное количество компьютеров с выходом в интернет. Будет применяться и различная бытовая техника, и современное производственное оборудование, облегчающее ручной труд. При условии, что оно не будет оказывать вредного воздействия на экологию.

    Виссарион доживет до преклонных лет и покинет физическую оболочку естественной смертью от старости. Как это случалось всегда, со временем священнослужители Церкви Последнего Завета превратят Учение в мертвую догму. И через несколько лет после ухода Учителя начнется раскол среди его последователей. Появятся различные группировки, лидеры которых будут претендовать на то, что именно они являются истинными преемниками Виссариона. А остальные, мол, искажают чистоту Учения. Процесс этот будет с годами лишь усиливаться. И придуманные людьми дополнения и пояснения к Последнему Завету приведут к значительным искажениям духа Учения.

     Бейлевцы.

    Вот здесь будущее видится мне довольно туманно. Тибетец обещал, что в первой половине 21 века продолжит выдачу эзотерических знаний и продиктует через подготовленного ученика еще серию ТРАКТАТОВ. Но как обычно знания эти будут, видимо, запечатлены в такой форме, что формально не будут похожи на те, которые вышли из под пера Алисы Бейли.

    У меня есть предположение, что мощный ортодоксальный эгрегор бейлевцев, (типа Международного Центра Рерихов в Москве), так и не появится в России. Для этого необходимо, чтобы были придуманы какие-то объединяющие людей на регулярной основе совместные действия на физическом плане. У рериховцев это их культурные мероприятия (концерты, выставки, научные конференции, организация частных музеев) и кружки по изучению Живой Этики. Для того чтобы возглавлять их не нужны какие-то выдающиеся способности. Наоборот, все кто заявляют о имеющихся у них ясновидении или яснослышании, чаще всего не признаются рериховскими ортодоксами и обвиняются в медиумизме и низшем психизме.

    Бейлевцам, как правило, милее всего работа на метальном плане. Для того чтобы осуществлять ее в наше время нет нужды собираться в каком-то зале или общественном помещении. Можно договориться синхронизировать свои медитации просто через интернет (в социальных сетях или по скайпу). Что касается изучения ТРАКТАТОВ Тибетца, то они достаточно сложны. И для их правильного понимания и применения необходима связь с Учителями на тонких планах. Людей обладающих такими способностями пока очень мало. Значит десятков и сотен групп появиться не может. А единичные небольшие группы не способны оказывать существенного влияния на интеллигенцию общества и социум.

    Просмотров: 383 | Добавил: kualspb_2013 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz