Четверг, 28.03.2024, 13:40
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Рейтинг@Mail.ru
     Блог
    Главная » 2017 » Ноябрь » 09

    — Вновь посетив недавно музей истории развития США в Вашингтоне, (а также музей авиации и аэронавтики), я прочувствовал важность технократического пути развития ЗАПАДА, (вопреки бытующему среди эзотериков мнению, что это тупиковый путь развития человечества). За какие-то 100 лет научно-технический прогресс вплотную приблизил нас к тому, что прежде считалось ЧУДЕСАМИ.
    Перемещаясь по залам этих двух музеев, где размещены экспонаты в натуральную величину и их макеты, невольно приходишь в восхищение от тех достижений, которых удалось достичь людям благодаря упорному труду и предпринимательству, (хотя и вроде бы в погоне за ИЛЛЮЗОРНЫМИ целями — заработать побольше денег, чтобы жить с комфортом). Истинные цели жизни конечно не связаны с погоней за материальным благосостоянием. И об этом к нам всегда приходила весть с ВОСТОКА. Но необходимо как-то СИНТЕЗИРОВАТЬ муд ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: kualspb_2013 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (1)

    — Очень жаль, что устремившись по пути капитализма (основанного на чисто эгоистических радостях), люди перестали мечтать о светлом будущем, пытаться предугадать каким оно будет, практическими действиями выстраивать путь к нему. Не помогает этому и религия, базирующая свои представления о будущем на очень устаревших в наше время примитивных сведениях, извлеченных из Библии и других священных писаниях. В советские времена, не смотря на атеистическую идеологию и цензуру, были свои ПРОРОКИ, которые (без всякого ореола святости и просветленности) устремляли сознание людей в гораздо более правильном и соответствующем божественным планам НАПРАВЛЕНИИ, чем разного рода религиозные мистики. Одним из таких ПРОРОКОВ был писатель фантаст Иван Ефремов. Процитирую отрывок из его книги "Туманность Андромеды" (1956):


    "Круглый зал в центре здания собрал все население школьного городка. Эвда Наль в черном платье встала на центральное возвышение, освещенное сверху, и ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: kualspb_2013 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (3)

    -- Лучшим символом разнообразия являются семь цветов спектра. Как скучно и уныло было бы жить в монохромном мире, то есть в мире, где существовал бы только один цвет. Неким аналогом такого мира является поздняя осень в высоких широтах с преобладанием пасмурной погоды, как это обычно бывает в моем родном Санкт-Петербурге. Вся листва с деревьев уже опала. Солнечных дней становится совсем мало, дни короткие, на небе серые облака. И жизнь в такое время воспринимается какой-то серой, бесцветной, если человек не погружен в какое-то творчество настолько глубоко, что окружающий внешний мир для него перестает существовать. Богатство внутреннего мира с лихвой компенсирует то уныние природы, которое наблюдается во вне. Но все же как поднимается настроение, когда долгую череду пасмурных дней прерывает показавшееся ненадолго на чистом, голубом небе яркое, согревающее душу солнце. 

    У человека могут быть свои особенности в симпатии к неким более любимым цветам спектра. Например, в оде ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: kualspb_2013 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz