Суббота, 20.04.2024, 16:33
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Рейтинг@Mail.ru
     Блог
    Главная » 2014 » Май » 16 » _001 Размышления на разные темы.
    10:19
    _001 Размышления на разные темы.

    -- Начну размещать в БЛОГЕ сайта некоторые свои размышления на разные темы. В отличии от ФОРУМА сайта, они не будут привязаны к какой-то определенной тематике. И не уверен, что записи будут пополняться ритмично и регулярно. Но за месяц несколько раз что-нибудь напишу.

    Сначала попытаюсь разобраться, к какой аудитории обращены мои размышления? Безусловно к тем, кто ТЕРПИМО относится к наличию у людей РАЗНЫХ точек зрения в области религии, политики, культуры и бытовых (здоровье, семья, хобби, ...) сфер жизни. К тем, кто базируется на ПОЗИТИВНЫХ общечеловеческих ценностях. К тем, кто не привязан к каким-либо догмам, но считает полезным наличие в обществе консервативных идей, проверенных временем, даже если они с его точки зрения явно устарели. Ведь новое должно входить в жизнь ПОСТЕПЕННО, подобно прорастающему ростку. Поначалу его вообще не заметно, пока его семена находятся в почве и только проклюнулись в виде тоненького стебелька над поверхностью земли. Приживется ли оно на этой почве, окажутся ли подходящими здешние климатические условия? Об этом судить можно будет только спустя некоторое время. Не всегда НОВОЕ оказывалось своевременным. Не всегда ПРИГОДНЫМ и ЖИЗНЕСПОСОБНЫМ. Часто оно встречает бурное сопротивление со стороны консерваторов. Как определить свое отношение к нему? Особенно когда сознание не откликнулось на НОВЫЕ идеи и считает их или чепухой, или угрозой традиционным ценностям. Для развития терпимости к иным взглядам на жизнь полезно помнить о том, что синтетический белый луч солнечного света, проходя через призму, разделяется на семь цветов спектра. И все они взаимодополняют друг друга, а не соперничают за право быть самым главным и единственым позитивным лучом, среди прочих. Кроме того, уже аксиомой является то, что любое новое знание неизбежно проходит 3 этапа при своем утверждении в головах людей: 1 - какая чушь (этого не может быть, потому что не может быть никогда), 2 - в этом что-то есть (но пока это надо изучать и рановато включать в учебники школы), 3 - кто же этого не знает? Ну и всегда актуальна притча про слона и трех слепых, один из которых потрогал его за ногу, другой за хвост, а третий за уши. Каждый получил лишь частичку знания о ЦЕЛОМ и составил на основании этой частички не полное представление об изучаемом явлении, ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ тем, что имеются у других. Но для зрячего человека истина заключается в том, что все они заблужаются и далеки от реального предствления о слоне.

    Как же относиться к НОВЫМ идеям? Если они не угрожают обществу и не нарушают действующие законы, то пусть прорастают. Судить следует по плодам выросшего дерева.

    Просмотров: 404 | Добавил: kualspb_2013 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz