Четверг, 18.04.2024, 11:36
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Обзор сайтов с последователями Алисы Бейли
Обзор сайтов с последователями Алисы Бейли
kualspb_2013Дата: Среда, 20.08.2014, 16:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
Обзор сайтов с последователями Алисы Бейли

-- Приведу адреса сайтов некоторых последователей Алисы Бейли. Просто, чтобы можно было посмотреть на то, какого рода людей притянуло это Учение. Мне то, чем они занимаются не интересно. Не сопоставимо с тем масштабом знаний, которые дали Е.П.Блаватская и А.Бейли. Но в любом случае это люди духовно устремленные и пытающиеся действовать в русле тех идей, которые намечены Тибетцем. Одно можно констатировать - групп таких пока очень мало. Если кто-то добавит (к тому, что удалось найти мне) еще какие-то адреса в сети, буду благодарен.

ххххххххххх

Московские служители ДОБРОЙ ВОЛИ

https://u.to/fCbM

хххххххххх

Сайт Людмилы Резник

-- Книги Людмилы Резник претендуют на продолжение ТРАКТАТОВ Тибетца. Женщина эта очень властная, не терпит в своем окружении никого, кто сомневается в том, что она являет истину в последней инстанции. Первые книги написаны уже много лет назад. В них нет ничего залуживающего внимания. Просто беседы с теми, кто увидел в ней своего учителя по эзотерике. Есть претензии на знания астрологии. Но уровень довольно низкий.

посиделки с распитием вина

-- Посмотрел как эта толстая женщина (Людмила Резник) распивает вино со своими учениками, послушал ее доморощенные "философские" рассуждения и подумал -- не хотел бы я оказаться в этой компании с неутонченными лицами за одним столом. По моему ее беседы не имеют никакого отношения к книгам Алисы Бейли.
Посмотрел еще ролик с обсуждением Рерихов. Мрачное зрелище... Типичные неофиты, возомнившие о себе, как о продвинутых учениках.






-- Другие ролики можно посмотреть здесь:

видеоролики с Людмилой Резник

хххххххххх

учения Аноповой и Ульрих



-- Книги эти тоже ссылаются на Алису Бейли, но знания даются трудно стыкующиеся с теософским учением и трактатами Тибетца. Для меня тем не менее они представляются заслуживающими внимания. К ним применимы слова "в этом что-то есть".

хххххххххх

Универсология Виталия Полякова

https://u.to/zGO4

https://u.to/nYZJFQ
https://u.to/nIZJFQ
https://u.to/IVuJDg

-- Поскольку я какое-то время с ним пересекался (в конце 90-х), посвящу этому эгрегору отдельную тему (по соседству с указанной в заглавии).



ххххххххх

Бенджамин Крем и его миссия

англоязычный сайт



-- Книги этого посланца Иерархии Света рекомендую прочитать. Но считаю -- не стоит воспринимать буквально все то, во что он верит.

хххххххххх

Евланников Владимир



-- Написал несколько книг по эзотерике. Но меня они не заинтересовали. Он использует информацию из книг Наумкина "Калагия" и "Синергетика". Например, вот здесь.

http://www.teosophic.ru/s4.html
http://www.teosophic.ru/s5.html
http://www.teosophic.ru/s7.html

-- Помимо книг Наумкина, автор ссылается на очень толстую книгу "УРАНТИЯ". Много лет назад я пролистал ее и в то время она меня не заинтересовала. Скорее всего эта книга имеет какое-то полезное содержание для определенного круга читателей. Но у меня пока она по-прежнему не вызывает интереса. Тем не менее Владимир Евланников использует ее как фундамент для своего литературного произведения "ЖЕЗЛ ПОСВЯЩЕНИЯ". Сюжет залихватский и для людей мистического склада будет интересен.
http://www.teosophic.ru/l1.html

-- Мне эта история с посещением Володей Шамбалы очень напомнила сюжеты из книг Анастасии Новых про Сенсея, а так же романы  «Селестинские пророчества»  и «Тайна Шамбалы», которые были написаны в 1993 и в 1999 годах Джеймсом Рэдфилдом. Все эти мистические произведения, хотя и полезны для мистиков, но являются лишь подготовительной ступенькой к ученичеству, описанному в трактатах Алисы Бейли. И не стоит относиться к ним более, чем как к художественным произведениям.

https://www.koob.ru/novih_anastasiya/
https://www.koob.ru/redfield/

-- В 2020 году пролистал книги Володи. Уровень его сознания мне не внушает доверия. На 2012 год он, как и многие контактеры, ждал эпохальных перемен на планете под названием КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД. Очень важное значение придает книгам подобных ему контактеров. Например во второй своей книге он пишет: "Верхом ,образцом языка Высших Знаний являются два тома современных контактеров Секликтовой Л.Л и Стрельниковой Л.А «ЗаконыМироздания» ( издательство Амрита-Русь). Эти фундаментальные знания до человечества доносит ПервосоздательСущего во Вселенной".





-- Вот еще цитата из этой же книги: "Активизацияэтих процессов за последниедесять – пятнадцать лет достигла такого процесса , что Уровня Сознания Христа уже достигло около 8000 Вознесенных Учителей .Так за 200 000 предшествующих лет , только три Учителя достигли этого статусаПосвящения – уровня Четвертого Посвящения. . Необходимоеколичество Вознесенных Учителей сегодня уже составляет 144000 человека .Это та критическая масса Просветленного человечества , которая может оказать
поддержку Земле в ее стремлении КвантовогоПерехода на новый вибрационный уровень . Но об этом чуть позже".

-- Раньше я к подобным авторам относился довольно негативно, считая, что подобные книги очень вредны и сбивают с толку искренних искателей эзотерических знаний. Но с годами пересмотрел свои взгляды на контактерство. Пусть привлекают тех, кто откликается на подобный уровень знаний. Даже в таком искаженном виде эзотерика будет постепенно отвоевывать все большее место и влияние в информационном поле планеты. А подчистить со временем представления учеников будет не так уж трудно.

ххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 20.08.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
хххххххххххххх

Институт Планетарного Синтеза

http://www.ipsgeneva.com/ru/

-- Сайт последователей из Женевы.

ххххххххх

-- Сайт tetrada.ru куда-то пропал. Нашел информацию об этой группе только в справочнике о сектах:

о школе "Тетрада"

-- Нашел сайт:

https://u.to/8ndJFQ



ххххххххххх

ххххххххх

хххххххххх

ххххххххх

сайт с текстами Алисы Бейли (и Рерихов) в ОНЛАЙН



-- Очень удобно давать ссылку на нужное место в любой из книг Алисы Бейли.

ххххххххх

-- Последователи Алисы Бейли (супружеская пара -- Наталья Витальевна Малярчук и Юрий Яковлевич Артюхов) издали следующие книги:

I цикл – Иерархия
1. «Ключи от России лежат на дне бездны» (издана в 1996г.)
2. «Портреты учителей Иерархии» (издана в 1997г.)
3. «Как изменить мир или начни с себя» (издана в 1998г.)
4. «Свет – Жизнь или Апокалипсис сего дня» (издана в 1999г.)
5. «Апокалипсис сего дня или сами боги» (издана в 2000г.)

II цикл – Восхождение
1. «Начальный курс оккультизма» (издана в 2001г., переиздана в 2007г.)
2. «Взгляд эзотерика на …» - сборник статей (статьи издавались 2001-2002г.г., сборник издан в 2007г.)
3. «Восхождение» (издана в 2005г., переиздана в 2007г.)
4. «История Восхождения» (издана в 2010г.)

-- Прочитал какую-то из первых книг в свое время. Вроде не плохо. А потом в следующих пошла полная чепуха, как мне тогда показалось.

История Восхождения
Восхождение
Свет – Жизнь или Апокалипсис сего дня

хххххххх

ххххххххх

Группа «Научная эзотерика»

-- Очень яркий пример того, какой низкий уровень сознания у некоторых так называемых бейлевцев. Почитайте отзыв о современных эгрегорах:

Цитата
Т.Ф.Антонова "Обзор мистических течений в нашей стране за последнюю четверть века"

В конце каждого века человечеству дают знания из сокровенного Единого Источника, необходимые для нового витка эволюции.

1275г. Ренессанс. Демократия, культура. Роджер Бэкон.

1375г. Христиан Розенкрейцер и распространение культуры.

1575г. Фрэнсис Бэкон. Наука на английском языке.

1675г.Тайные общества. Политическая демократия. Революция.

1475г. Печатная книга. Фиксация знаний. Реформация.

1775г. Сен – Жермен. Политическая свобода через революцию.

1875г. Теософское общество. Оккультизм.

1975г. Распространение эзотерики. Духовная эволюция.

Последнее коснулось и нашей атеистической страны.

С 20 –х годов 20 века начала активно формироваться Новая Группа Мировых Служителей, инструмент Иерархии Света для контакта с человечеством. НГМС формируется из всех народов мира, и Россия не исключение, в ней нашлось достаточно умов, свободных и открытых для восприятия высших эзотерических знаний. Хотя литература была только в самиздате, нашлись люди, искренне заинтересованные в сокровенных знаниях; для них началом поиска оказалось достаточно небольшого толчка. Лично я приступила к изучению эзотерики в 1982 году, прочитав первый том А. Клизовского «Основы миропонимания новой эпохи», в котором рассмотрены главные аспекты тонкого плана. Они столь радикально отличаются от известных науке законов физического плана, что после прочтения книги я встала на путь искателя дальнейшего углубления эзотерических знаний. Цитата из «Писем Махатм» (ПМ) накрепко привязала меня к этому величайшему труду, ПМ, я нашла его в самиздате (как и всякая эзотерика к тому времени в нашей стране). Но с 90-х годов ПМ издаются в полном объеме, как и масса другой оккультной и около оккультной литературы, и просто спекулятивной информационной баланды типа «Диагностика Кармы» Лазарева, «Калагии» Наумкина и пр. и пр., наводнившей рынок в нашей стране. Изучив ПМ, а позднее труды Е.П. Блаватской, А. Безант, Ч. Ледбитера, Ш. Ауробиндо Г., Кришнамурти, С. Вивекананда и Рамакришны, Г. Гурджиева, П.Д. Успенского, книги «Живой Этики», книги А. Бейли, Джуал Кхула, Тибетца и массу другой эзотерической литературы, я построила схемы эволюции Земли, всех царств природы на Земле, человечества и человека. По своим построениям с 1989г. я начала читать лекции в лекториях и ДК г. Новосибирска, а с 1990г. – в городах Сибири, Украины, Ленинграде.

Первые лекции о жизни и творчестве Е.П. Блаватской я прочитала 11 – 12 февраля 1989г. в Доме Ученых Академгородка на конференции 110 –летия Е. Рерих, а 11 – 12 августа – в лектории Картинной галереи на первой Всесоюзной конференции по жизни и творчеству Е.П. Блаватской. Это были первые лекции о нашей великой соотечественнице на ее родине, положившие начало систематическому изучению трудов Е.П. Блаватской, в нашей стране.

В 1992г. в Новосибирском книжном издательстве вышла моя книга «Оккультные законы эволюции», а в 1993г. мы объединились в группу «Научная эзотерика» и с тех пор систематически проводим групповую работу, отработали ментальную медитацию, издали групповой сборник статей и открыли групповой сайт, куда постоянно помещаем новые наработки по синтезу 24 –х томов трудов Тибетца, ПМ и трудов Е.П. Блаватской.

Все годы мы следили за эволюцией мистических мировоззрений в нашем городе и в стране и ниже кратко это рассмотрим.

С начала 80 – х годов я искала оккультную литературу и находила отдельные малые группы интересующихся в Новосибирске и других городах Сибири и Д. Востока, в Ленинграде, Москве, на Украине. Эти группы привлекали к себе людей оккультной литературой, но меня отталкивала их антиобщественная позиция и фанатизм поклонения авторам книг (рериховцы) или авторам систем врачевания (ивановцы). Именно рериховцы и ивановцы в 80-х начале 90-х г.г. были самые многолюдные, воинствующие, и они боролись между собой за пальму приоритета.

Литературой семьи Рерихов наводнили СССР репатриированные Харбинцы. Но первую широкую публикацию в журнале «Москва» в начале 80 –х годов поместил Валентин Сидоров, и, будучи поэтом, популяризовал в своих стихах традиции сокровенных учений Индии. По творчеству В. Сидорова многие в стране познакомились и с семьей русских эмигрантов Рерихов, о которых он писал с большой любовью. В это же время харбинские репатрианты в Новосибирске, Спирина и Данилов, организовали Рериховские чтения в Академгородке, и привлекли к себе своим фанатичным восторгом и навязыванием поклонения Е.Рерих многих столь же фанатичных последователей как Ю.и С. Ключниковы, А. Дмитриев, В. Гейд, и массу других, которые в начале 90 –х годов организовали Сибирское Рериховское общество, и стали воинствующе противодействовать по всей стране распространению Иерархических Инструкций, данных человечеству Учителем Джуал Кхулом, Тибетцем, в период с 1920 по 1949 годы через своего духовного секретаря Алису А. Бейли. Рериховцы требуют беспрекословного признания только «ЖЭ» и Е. Рерих. Этот абсурд проводили в Прибалтике А. Хейдок и семья Рудзитис, на Украине Смирнов-Русецкий и Бертник и пр. и пр., по всем городам и весям массово множились секты поклонников «ЖЭ» и самой Е.Рерих. Эта армия увлеченных людей, слабо оснащенных ментально, не знающих законов оккультизма в действии, создала массивную астральную форму самой Е.Рерих на плане Кама – Лока, которая начала наказывать тех, кто ей не поклонялся, порождать дочерей типа Зиновии и пр. миазмы. Я это обнаружила в начале 90 –х годов и постаралась это никому не навязывать, не доказывать, зная, что это примут как особую высоту Е.Рерих, а отказывала этому во внимании, как учит Тибетец. Среди массового потока рериховских сект сразу же после их возникновения начинались самые безудержные разногласия и деления на бесчисленные ячейки, амбициозно присваивающие себе право на истину в первой инстанции, на учительство и открыто враждовавших между собой и со всеми инакомыслящими, но хором повторяли: «Работать надо на сердце, как учит Е. Рерих». В 90-х годах рериховцы были официально отлучены от церкви; но сами они добились у президента Б. Ельцина запрета в России издания трудов Тибетца.

Ивановцы были более доброжелательны, и контактировали со всеми и не теряли в массе своей, подобно рериховцам, чувство общественного долга, участвовали во всех политических разборках с начала перестройки, чаще всего не были отталкивающими фанатиками, а сохраняли здравый смысл в противоположность асоциальности рериховцев. Но и они быстро растворились в других волнах, так как не могли ничего предложить, кроме морально – оздоровительной системы Порфирия Иванова, «Детки», 12 пунктов этики жизни, известной всем народам во все века, но изрядно подзабытых в 20 – й век тотального атеизма. Это напоминание было полезным, потому моральный вклад ивановцев в оздоровление общества неизмеримо больший, чем ортодоксии и безумный фанатизм рериховщины, воинственно навязывающей цитатник из книжек «Живой Этики» как сверхновое Евангелие и последнее слово религиозно – философской истины (! ?)

Сейчас у рериховцев также массово, как и при насаждении, наступил серьезный кризис и огорчения апологетов и организаторов рериховских обществ в связи с таким же массовым появлением «воплощенных мессий», как Виссарион Минусинский и особенно оживитель мертвых (?) Г.Грабовой (третий Гришка на Руси). Рериховцы и ивановцы массово перекинулись на систему омоложения и оживления по Г.Грабовому, еще ранее по О.Я.Т.у, Акбашеву и пр.и пр. Наше заключение: как же мало они узнали о подлинных Законах Эволюции, коль так легко поверили в профанацию ловких аферистов. Но этого следовало ожидать от легковерной толпы, многочисленных групп последователей «ЖЭ», включившей около пяти тысяч цитат. У них не было единодушия в толковании цитат, каждый отстаивал свое понимание до скандалов, разрывов и оскорблений. А истинных оккультных Законов Эволюции, которые не обсуждаются на посиделках, а должны быть глубоко и серьезно изучены, чтобы строго им следовать и не быть жертвой их нарушения, рериховцы и ивановцы не изучили. Мы не осуждаем ищущих на добровольно избранных путях, а только констатируем факт, что опираться следует на оккультные законы, которые «точны и непреложны и нигде нет большего соответствия, чем в оккультизме» ПМ, а не на толкование цитат, кто и как их понял; Законы не толкуют, а принимают как непреложное руководство к действию. Изучивший Законы знает, что эволюция земной цепи миров, всех царств выше и ниже человеческого и самого человечества идет по строгим законам эволюционного плана. Эти законы изложены в ПМ, ТД и уже в развернутом виде в 24 – х томах трудов Тибетца. Мы изучаем их последние 15 – 20 лет и убедились в их строгой научности и философско – религиозной глубине и непреложности.

Возвращаемся к истории духовных мировоззрений.

На фоне массовых рериховских и ивановских «волн» были достаточно заметные, часто весьма претенциозные, новые мировоззрения как «Мертвая вода» Петрова, основанная на современных научных разработках и классификациях. Это была многообещающая концепция, но ее руководители сделали концепцию спекулятивной своекорыстной базой для продвижения себя в политические верхи, собственными руками упразднив саму концепцию. В своих печатных трудах они грешат подтасовкой фактов (как им выгодно и подводя их под свою концепцию) и неверной трактовкой Священных Писаний.

Параллельно с волнами поиска духовных знаний широко развернулись многочисленные и многолюдные течения врачевания, омоложения, насадители сеансов черно – белой магии и колдовства, снятия порчи, сглаза, всех недугов и приворотов, торговля псевдоисцелением, общее коммерческое мракобесие, с конвейерным отъемом денег, словом, дремучее средневековое кликушество, доходящее до уголовно – криминальных случаев. Вся это волна идет под общим названием нетрадиционной медицины, лечения энергией экстрасенсов. Первые экстрасенсы-врачеватели – Криворотов, Джуна, Кашпировский, Чумак, Овсянников, в Новосибирске Бутейко и другие – были подлинные, но, как всегда, по глупости толпы и хитрости аферистов народилась мутная волна сект желто – черной мистики, а невежественные толпы понесли туда деньги. Это явление широко процветает и сейчас, например в Новосибирске не более месяца назад мэр города откликнулся на письмо местной жительницы, у которой секта «Тэлос» вырвала из семьи мужа и тот начал затягивать в секту старшего сына. Спасибо мэру Городецкому, что принял меры по раскрытию (возможно и ликвидации) коммерческой секты «Тэлос» и еще было обнаружено более сотни других сомнительных сект. Так в конце 90 –х годов некий Мушич со своей «астральной» подругой, оба низкие медиумы, заражают медиумизмом сотни людей, ибо медиумизм опасно заразен и заболевшие этой психической заразой люди на данное воплощение сброшены с орбиты эволюции. Трагедия в том, что Мушича поддерживают какие-то официальные власти города, будучи абсолютно невежественными в эзотерике. Свою медиумистическую баланду Мушич с подругой выдают за космические послания, которых они, видите ли, сподобились свыше и публикуют эту муть и бред под неприличными названиями, как хроники….(?)

Я очень надеюсь на здравый смысл новосибирцев и быстрое закрытие этого наваждения.

В Новосибирске первые коммерческие организации по подготовке врачевателей нетрадиционными методами лечения появились в конце 80-х годов; организаторы Кривочуров, Мезенцев, позднее Васильева, Червоненко, эти двое в течение многих лет проводили «ступенчатые» курсы подготовки и выпускали «знающих» с дипломами. Эту систему позднее продолжили последователи Полякова, проводя «ступенчатые» курсы подготовки, но уже под названием «космологии» (?).

В других городах. В Томске изначально возникло несколько очагов последователей «ЖЭ», мне известно четыре – Л.Герих и кампания, А.Кавешников и кампания, Ю.Горчаков и кампания, В.Бобкова и А.Бояркина. Бывало даже, что несколько или все собирались в одном зале, но в разных углах и каждая кампания со своей программой. Читать лекции меня приглашали разные кампании, и тогда собирались все в одном зале и было довольно многолюдно. В Москве 1994г. на всемирной конференции «Мир через культуру», организатор В.Сидоров, томский Горчаков выступал очень истерично и очень пространно и беспредметно. Стиль истеричности у рериховцев был нормой, руководители «Сибро» каждый раз напоминали собравшимся, чтобы они не «примазывались» к их знаниям как это было в Кемерово в конце 90 –х годов в речи Л.Бориной, руководителя «Сибро».

Красноярск, Иркутск и Владивосток ограничились широкой торговлей издаваемых книг, или приглашали прочитать лекции Ключниковых, Якунину из Москвы и меня. В Красноярске –26 рериховцы организовали постоянно действующее общество «К братству через знания», но раздробились, раздираемые внутренними противоречиями.

Но как в любом большом просветительском начинании были и положительные моменты. Отдельные люди или малочисленные группы (по 3 – 4 человека) были не только отрицающими, но и вмещающими инакомыслие, исходящее от других, глубоко духовных работ. Так, первый секретарь «Сибро» О.А. Воскобойникова с супругом, ныне покойным, организовали самостоятельное издательство в Новосибирске и группу единомышленников, функционирующую и поныне. Единично встречаются также люди и малые группы и в других городах, изучающие «ЖЭ», но воспринимающие истину и из других духовных источников, уставшие от борьбы за то, кто из них «Иерархее».

В Кемерово Баканов разрабатывал Калачакру (?) и читал лекции обо всем, что услышит или прочитает, выдавая за свои прозрения, а себя за воплощение Н. Рериха; другие ответвления рериховцев организовали группу «астральных воинов» или, как Ю.Кувшинов, или Н. Решетняк – непримиримых борцов с трудами Тибетца, изливая брань на Высшие Знания. Теперь они все раздробились до незаметности.

Львов, Киев (и вся Украина) через 3 –5 лет после моих тысячелюдных лекций полностью погрузились в методы контактерства и астральных тренировок. Но … «Высшие знания на неподготовленные умы опасны». ПМ. В Киеве нашли пристанище Профеты и их последователи и массовые издания «посланий» вознесенных Владык.

Ленинград занялся открытием квартиры – музея семьи Рерихов в их бывшей усадьбе в Изваре и проведением там конференций и коммерции. Иной заметной эзотерической работы я, при чтении там лекций, не обнаружила, кроме добротной литературы Мартынова, выдержанной и эзотерически, и этически. Но молодежь в Санкт-Петербурге захвачена в «работе» низкопробной секты по сексуальной магии, ведомой некой Ниной Разиной, секта именуется «Новое время». В Ленинграде (Санкт-Петербурге) как и в Киеве, бушуют волны астральщины, здравый смысл подавлен.

Москва в 90-х годах получила архив из Индии от семьи Рерихов, коллекцию рукописей и пр., размещенную в музее Восточных искусств. А в это же время Д. Попов возглавил вновь созданное в России Теософское Общество и занялся широкой издательской работой. Напомним, что первое Российское Теософское Общество было организовано в начале 20 века Альбиной Каменской, Е.Ф. Писаревой и ее мужем и другими, в нем переводили и издавали теософскую литературу и перевели Тайную Доктрину Е.П. Блаватской, но были закрыты в 1918 году, а переводы конфискованы.

Л. Ткаченко (Резник) еще с середины 80 –х годов и поныне занимается групповым контактерством напрямик со всеми Учителями Мудрости (?) и издает книги по глубинному самокопанию на радость (до экстаза мистика) самим себе. Но справедливости ради отметим, что эта группа не отвергает трудов Алисы А. Бейли.

В Москве и Подмосковье раньше, чем в других городах страны в закрытых группах проводились занятия по телепатии и управлению энергиями весьма серьезными специалистами Г.К. Андреевым и Е. Закладным. Сын Е. Закладного, Золотов, позднее проводил в Новосибирске занятия с группами по сексуальной магии, которые имели продолжение в конспиративных коммерческих группах, позднее – в открытых группах у Акбашева.

В Москве был создан институт Космогонии, его руководитель, Якунина, проводила музыкальные оздоровительные медитации, в том числе и по чакрам. Позднее этим опытом широко воспользовался Блаво, объявив себя великим посвященным, «открывшим» метод музыкального лечения.

Москва остается главным местом встреч участников любых мистических волн, и из всей России собирает их последователей, будь то сахаджайога, аюрведа, Профеты, вознесенные Владыки и пр.и пр., несть им числа.

Но сейчас на гребень мутной волны антиобщественных группировок и сомнительных обществ взлетели «воплощенные мессии». Они возникли одновременно с распространением рериховщины, ивановщины и нетрадиционных врачевателей. Хронология такова:

Униаты Западной Украины в 70 – 80 – х годах двадцатого века разгромили и изгнали православие во Львове и других городах Западной Украины. В конце 80 –х и начале 90 –х годов в Киеве появилась «Дева Мария» и вместе со своим мужем они организовали «Белое Братство». В апреле 1990 г. я читала в Киеве лекции и получила приглашение посетить это братство, но я любезно отклонила предложение. Это преступное общество мгновенно захватило умы молодежи не только в Киеве, но и в других городах, например, в Новосибирске меня пытался завербовать студент из НГУ. Но через 2 – 3 года «Белое Братство» в Киеве публично ликвидировали, а «Деву Марию» с мужем судили. Но «братство» расползлось по всему СССР, а позднее – по всей России, продолжая проповеди от имени «девы Марии», распространяя ее портреты (в Московских и других электричках и метро наклейки с ее ликом были трудно устранимы), а на перекрестках, около рынков и метро кучковались толпы вокруг босых здоровяков, слушая вещания «от девы» о конце света и прочей несуразице. Зимой они исчезли, но их рецидивы встречались еще 1 –2 лета.

Теперь известно, что они «сотворили» нового «воплощенного мессию» из Минусинского электрика под именем Виссариона, воплощенный Иисус Христос (!?). Аминь! Этот новоявленный возглавил общину, расположенную на огромной территории вблизи Минусинска, с огромным числом к ней примкнувших членов, приехавших из разных мест, но местные жители к ним не вступали. Прибывающие продавали свои дома, квартиры, щедро наполняли кассу «мессии», навсегда теряли свободу передвижения, кроме как по территории своей общины, теряли семью, родных и близких, свою профессию и т.д. Налицо неудержимый массовых психоз! А община «мессии» быстро оснастилась новейшей американской техникой, прямой широкой связью с Америкой, куда проще, чем с Россией. Нравы в общине свободные, потому супружеским парам вход в нее ограничен, а в последние годы прямо запрещен. Новоявленный «мессия» выступает за открытый бордель!

У Виссариона масса братьев, «воплощенных мессий», со слов священника по первому каналу ТV известно три тысячи «мессий» только официально. Не слышно, чтобы они между собой конкурировали, услышала по ТV, как Р. Шубина кричала о пользе «адепта» Виссариона! Из чего следует вывод, что они «птенцы одного гнезда», похоже, что это потомки бендеровцев и высланных, и оставшихся на Западной Украине. Они уже переписали историю Украины. Теперь во всех школах Украины с младших классов учат, что Европу (и весь мир!) от фашизма освободили бендеровцы, и что сама Украина была главным центром человеческой цивилизации тысячелетия тому назад, и что Китай, Египет и Индия всё получили от древней Украины (!?). Всё это даже не шизофрения на государственном уровне, а нечто, что пока ещё не имеет названия, так как не имеет прецедента в истории человеческой цивилизации. Напомним, что Украина впервые официально стала «самостийной» лишь в результате распада СССР в 90-е годы 20-го столетия и пока ещё находится в полном хаосе своего становления.

Возвращаемся к «мессиям». В последнее десятилетие явился такой «мессия», что переплюнул всех ранее явленных. Г. Грабовой не мелочится сбором податей с проданного хозяйства, квартир, домов наивных и одураченных им почитателей, он «напрямки» обещает омоложение, бессмертие и воскрешение мёртвых (!?). Понимаете, как это недёшево стоит?! За вечер встречи с задурманенной массовым психозом толпой, он имеет по 25 тысяч долларов; рекой течёт золото в его кубышки! Но теперь поставлена цель шире – стать президентом святой Руси. А кому какое дело, что он собирал деньги с потерявших детей родителей Беслана. Он же объяснил несчастным родителям, что их детям «там» хорошо и они не хотят «сюда», «на худой конец» - организует их воплощение в Южной Америке, Африке, куда подальше от родительской досягаемости. Вот так! За плату всесилен, даже оживить компьютерного робота!

Пройдёт и это коммерческое мракобесие, как всё проходило, но не скоро, сейчас проходимцам развязаны руки и налицо действия иезуитского ордена с его неразборчивостью средств, цинизма, алчности и жестокости во имя своего ордена, отработанных веками, а толпа всё та же, что и несколько веков назад, хотя и до зубов оснащена технически. Тем легче иезуитам манипулировать толпой.

В целом на Руси с перестройкой пришла мощная волна поиска Бога, и не только возврат традиционного православия и церковничества, но и насаждение бесчисленных невежественных сект. В этом хаосе ловкие проходимцы ловят жирную рыбу в мутной воде. Но Учителя свидетельствуют, что чем больше хаоса, тем лучше условия для духовной кристаллизации, поскольку повышается потенциал напряжения на разных концах проводника.

Мы изложили очень кратко общий поток мнений за последние 20 – 25 лет. На его фоне существовала масса вторичных волн разной амплитуды и сроков, в которые кидалась толпа «ищущих», на наш взгляд – просто слабо оснащённых ментально и не следующих дисциплине жизни людей, как последователи Ф. Акбашева, древней церкви Инглизма(!?), учителя «О.Я.Т.», сторонники фиолетовой планеты(?), секты последователей Саи Бабы, сахаджайоги, дианетики. Любители опереточных сцен стали кришнаитами, мистических тренировок - гурджиевцами, восточных боевых искусств, рэйки, или зачитываются книгами Ошо, из пустого в порожнее, или практикуют его массовые медитации и пр. и пр. Литературы полно на все вкусы и уровни, наставников, учителей, тоже хватает, хочешь быть магом, колдуном, шаманом – неси деньги и тебя научат. Вся эта вакханалия появляется из ниоткуда и исчезнет в никуда.

В целом это далеко не полный перечень сект, волнами перекатившихся через Россию и почти не оставивших «осадка» по многим объективным причинам, таким, как то, что одни и те же люди уходят от одних и примыкают к другим, не утруждая себя вопросами, чего же они ищут, а просто «за компанию», от безделья и недомыслия.

Заключение. В энциклопедии «Мистики ХХ века» приведены концепции множества авторов всех стран и народов, и у каждого своя концепция, но общим для всех остаётся попытка принять часть за целое, то есть всегда теряется путь к истине. Восточная метафизика отталкивается от целого, чтобы объяснить частности. Именно вмещающей целостностью она нас и привлекает и удерживает.

Высшие знания никто никому не может дать, их приобретает сам человек своими усилиями и трудом, обязательной дисциплиной жизни, ума, этики, чистотой мыслей, слов и поступков, и не в одной, а в целой серии жизней, когда душа постепенно овладевает своим проводником, личностью. Для того и существуют непреложные Законы эволюции человека: Свободной Воли, Кармы, Реинкарнации; и они действуют, знает о них человек, или нет.

АУМ.
 
kualspb_2013Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
-- У Виталия Полякова почему-то нет постоянного сайта. Сколько не давал ссылок на очередной из них, через какое-то время он пропадал. Дам ссылку на интервью с ним.

http://www.sunhome.ru/interview/exclusive_interview/polyakov

хххххххххх

-- Один из сайтов:

http://new-age-spirit.my1.ru/

ххххххххххххх
 
СвеДанДата: Четверг, 04.08.2016, 20:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Российский Фонд Служителей Доброй Воли"
У него нет сайта, но есть "групповое Облако"
Там лежат различные материалы, в том числе:
1. Переведенные Фондом стенограммы встреч группы ААБ
2. Записанные Фондом аудиокниги ААБ ( они сейчас постепенно издаются на дисках)
3. Результаты проводимой группой работы - стенограммы вебинаров, статьи, доклады, совместные исследовательские работы...
Вот пример одной из стенограмм вебинара на Весак 2016

https://cloud.mail.ru/public/4kCJ/N3gWQsbv3


Чтобы читать все, что там есть и, при желании, соучаствовать в групповой работе, достаточно прислать письмо в адрес фонда:
fundsgw@mail.ru
Все обсуждения и координацию работы ядро Фонда проводит через платформу vebinarfm.
 
kualspb_2013Дата: Четверг, 23.01.2020, 21:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
-- "Российский Фонд Служителей Доброй Воли" имеет страничку в соц. сети. https://vk.com/rfsdv
Там я разместил информацию о зарубежных бейлевцах.

Александр Ку вчера в 10:27 — Для тех, кто изучает астрологию более углубленно рекомендую посетить сайт зарубежных последователей Алисы Бейли, где они выложили заслуживающую внимания книгу
https://www.minhtrietmoi.org/WPress/chiem-tinh-hoc-no..
Вся книга целиком здесь:
https://www.minhtrietmoi.org/WPress/bai-viet/
Там же кстати я обнаружил замечательную книгу, (которая почему-то до сих пор не переведена на русский), по истории Коренных Рас The Solar System by Lieut.-Colonel Arthur E. Powell
https://www.minhtrietmoi.org/Theosophy/Powell/The Sol..
Возможно заинтересует вас и хорошая книга о ЧАКРАХ
https://www.minhtrietmoi.org/WPress/luan-xa-chakras-p..
Для тех, кто хотел бы читать предложенные тексты на русском — надо открыть эти ссылки в браузере ГУГЛ ХРОМ и щелкнуть правой кнопкой мышки по страничке/ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ.

НравитсяПоказать список оценивших



Александр Ку вчера в 13:59 — Это был сайт бейлевцев из Вьетнама. А здесь много материалов по астрологии бейлевцев из США.
http://www.makara.us/portal/?page_id=203

НравитсяПоказать список оценивших



Александр Ку сегодня в 12:18 Возглавляет Morya Federation - Michael D. Robbins. Вот здесь есть ролик, где он читает Великий Призыв.
https://youtu.be/MV9CxMDLOPc
А это его канал на ЮТУБЕ
https://www.youtube.com/user/MoryaFederation/videos
Он автор двухтомника по эзотерической астрологии Гобелен Богов: Том 1: Семь Лучей: эзотерический ключ к пониманию человеческой природы. Краткая информация о нем здесь
http://www.astrokot.kiev.ua/biografia/r/robbins.htm
Майкл Роббинс, доктор философии Кандидат психологических наук по эзотерической философии. Как соучредитель и президент Университета Семи Лучей и директор Федерации Мории - Школы Оккультной Медитации (интернет-выражение USR), Майкл (и его коллеги) настойчиво озвучивали и поддерживали записку о спонсорстве USR. / SRI Conference, сейчас ее 33-й год.

Будучи давним учителем Вневременной Мудрости, изучая Семь Лучей, Эзотерическую Астрологию, Космологию и Рэйологию, он вдохновил студентов по всему миру, некоторые из которых создали свои собственные организации, чтобы продолжить распространение Вневременного Мудрость. Майкл является автором « Гобеленов богов» (два тома по лучевой науке) « Инфинитизация самости» (философский трактат о сущности сущностной идентичности) и в настоящее время пишет трехтомный трактат по эзотерической астрологии . Его завершенные работы доступны для покупки, а также доступны с рядом работ, в Интернете и бесплатно. Обширные комментарии Майкла Трактат о космическом огне. Лучи, посвящения и ученичество в новую эпоху. Я и II, и астрология могут быть доступны через веб-сайт Макара .

Майкл является одним из создателей (вместе с Риком Гудом) профиля личности личности (PIP II), который теперь предлагается в новой версии через Интернет и широко используется для оценки лучей. Майкл написал и написал пятнадцать музыкальных, церемониальных ритуальных драм и астрологических Фестивалей Солнечного Огня, которые облегчают призыв и выражение энергий двенадцати Зодиакальных Знаков для ежемесячных фестивалей новой Новой Мировой Религии. Он проживает в Хельсинки, Финляндия, со своей женой Туйей, с которой он тесно сотрудничает в обучении нестареющей мудрости, и в Финиксе, Аризона, где он музыкально сотрудничает с Гарольдом Моисеем. Туия и Майкл руководят Школой Мистерий Северного Света в Финляндии и проводят занятия по эзотерике на международном уровне.

Каждый год его команда проводит конференции последователей Алисы Бейли. Вот здесь их биографии.
https://sevenray.org/presenters/

ххххххххххх

— Попутно попался на глаза сайт - ИНСТИТУТ ПСИХОСИНТЕЗА (основан Роберто Ассаджиоли)
http://www.psicosintesi.it/english/psicosintesi-magaz..
— Есть в сети книга о нем. На 33 странице — известное фото, где он с Алисой Бейли.
https://kennethsorensen.dk/wp-content/uploads/2019/10..
— Ну и дам ссылку на сайт ученика Ассаджоли, где можно почитать статьи их обоих.
https://kennethsorensen.dk/en/category/the-seven-types/
— Например, в этой статье очень хорошего качества портрет Роберто Ассаджиоли (1888-1974).
https://kennethsorensen.dk/en/the-seven-psychological..
— А это книга "Семь типов".
https://kennethsorensen.dk/wp-content/uploads/2019/12..
— Фильм на русском - Интервью с Роберто Ассаджиоли.
https://www.youtube.com/watch?v=VCoyW2r1YtQ

НравитсяПоказать список оценивших



Александр Ку сегодня в 21:18 — Просматривая зарубежные сайты бейлевцев, обнаружил еще один с эзотерической астрологией.
https://esotericastrologer.org/
На нем есть обзорное видео.
https://esotericastrologer.org/esoteric-astrology-vid..

ххххххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Обзор сайтов с последователями Алисы Бейли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru