Пятница, 29.03.2024, 04:51
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Обсуждение событий на Украине теософами (2013-2015) (с форума Игоря Комарова)
Обсуждение событий на Украине теософами (2013-2015)
kualspb_2013Дата: Среда, 27.05.2015, 14:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 5)

VodaMore (07:15 11-03-2014 ): Вы знаете, я в шоке от того что вижу на этом форуме. Я реально считала, что теософия - это круть крутейшая, одухотворённейшая, а люди на теософских сайтах - это пипец всему, умные что не в сказке сказать, высокие духом, недосягаемые. А как круто они рассказывают про логосы и монады - закачаешься.
У меня было очень восторженное отношение ко многим участникам. И сейчас я вижу - это был обман и иллюзия. Сейчас я вижу истерику и злость. Кстати агрессия и злость - это разные вещи. Мне не понятно, почему вы это не понимаете. Агрессия пронизывает все наше существование - это естестенно и нормально. Секс - это акт агрессии, зачатие и развитие ребенка в утробе матери - это акт агрессии, слово - это агрессия, поглащение пищи - это агрессия.
Так вот то, что действия России по защите своей безопасности являются агрессией по отношению к Украине - за это я просить прощение ни у кого не буду. Злости и ненависти к украинскому народу у меня нет, как и у президента. Надумывать всякое, а потом делать из этого надуманного какие-то далекоидущие выводы, вы имеете право, но они - необъективны. Кричать и истерить можете и дальше. А все равно события будут развиваться так, как они будут развиваться. И никто из здесь присутствующих не сможет воздействовать на них.
Вы, наивные, рассуждаете о теософском братстве? Вы что реально такие наивные?? Или придуриваетесь? Какое братство? Вы не можете договориться в мелких вопросах, не уважаете чужое мнение, а когда вопрос стал глобальным, то какое тут братство вообще? Одна сплошная иллюзия. Золотые прииски для психотерапевтов и психиатров - вот что такое теософский форум.
Но я рада, что увидела это все. Никакие вы не эзотерики, никого вы не духовнее и не выше. Никакие вы не эмоционально умиротворенные и не отличающие правду ото лжи. Вы обычные люди как и все, остальное все болтовня и поднимание чувства собственного достоинства.
Вы - "теософы"-хренософы убиваете всякое желание погружаться в эту хреномуть своими примерами. Тешьте себя своими иллюзиями и дальше. Стройте мифическое братство, поливайте друг друга грязью.
Я сюда больше ни ногой

Ziatz (07:44 11-03-2014): Ну не все же тут такие. Есть люди, в этой ветке вообще не участвующие. Они и есть настоящие теософы. Сохраните контакты хотя бы с ними.
На старом форуме политика была запрещена. Но мне так и не дали ясно вписать это в правила (они первоначально были списаны с правил группы в фидонет, где политика запрещена по умолчанию).

German в Сообщении #12207 пишет: "Старый форум" был запрещен вами и вашими подельниками, когда выросло его самосознание и люди не захотели быть пешками в чью-их то руках и попытались демократическим путем выборов и голосований управлять им ваших подтасовок и фальсификаций. Вам это не понравилось - вы его и убили.

fyyf (08:11 11-03-2014): Майдан, который Вы с хеле организовали на Портале ТС был мини-макетом того, что происходит сейчас с нашими странами. Бардак, раскачивание лодки, крушение, а потом - свалить, главное, все на других.
Один в один.
Точно так же бранью и наглыми нападками были выдавлены "легитимные лидеры", а пришедшие на их место оказались банкротами и импотентами в духовном плане.
08:48 11-03-2014):



Igor_Komarov в Сообщении #12236 пишет: Никто из украинцев не мстителен и не враждебен. Ни к кому. И никто из нас не считает разыгрываемое в Крыму (в сложный для Украины момент) шоу как исполняемое крымчанами. Нам известно откуда ножки растут.

Djay (14:31 11-03-2014): Игорь, ответьте на простой (не политического толка) вопрос - на каком основании Вы делаете заявления от имени всех украинцев? Вот эти фразы: "Никто из украинцев...", "И никто из нас не считает...", "Нам известно..." - Вы отдаете себе отчет, что это заведомое преувеличение собственных полномочий? Даже не преувеличение, а фарс какой-то. - Вам, скорей всего, неизвестно доподлинно даже мнение "всех украинцев" с Вашей улицы, не говоря уже о всем городе. Так зачем...?

dusik_ie (16:27 11-03-2014): Он не дипломат и не государственное лицо его частное мнение не имеет широких последствий, по этому казуистикой заниматься никчему.
Ни один адекватный человек не назовет убийство чем-то другим чем убийство, кроме случаев личной заинтересованности или дезинформации.
Вся тутешняя байда, если вы еще не поняли - чьи СМИ больше врут.
Главное, это можно достаточно легко проверять пользуясь определенными критериями достоверности, но бывает ведь так, что иная ложь, что называется "по сердцу"...

Ziatz (18:36 11-03-2014): Вы упустили из виду, что Джай тоже живёт на Украине и у неё своё мнение. У меня в Вконтакте во френдленте каждый идут посты от жителей южной Украины, так они примерно в таком же ключе, как даёт российское ТВ, только раз в десять радикальнее.

ПрактикЪ (17:38 11-03-2014): Что значит ложь по сердцу? Я прав, остальные - нет? Я то все правильно понимаю, а он - ошибаеться!
Вот с этого и начинаеться разделение.
Два полюса - но нет равновесия. Каждый тянет на себя - но кроме разрыва что может получиться?
У каждого свое мирровозрение, и люди информацию встраивают согласно своему мирровозрению. Вы можете с Татьяной смотреть один и тот же сюжет - и сделать разные выводы. Чья интерпритация событий верна? Ваша или Татьяны? Или и не Ваша и Не Татьяны - и Вы оба ошибаетесь? В чем Истина? Где она прячеться в этом случае? В юридических законах? В митингах? В политике?

dusik_ie в Сообщении #12251 пишет: Здесь не о мнениях речь, а о фактах и о том, как они подаются - тенденциозно ли, извращенно ли, или просто как есть, без собственных оценок. И факт есть факт - его нельзя отрицать, соглашаться с ним или нет. Солнце встанет утром - хотите вы того или нет, и вне зависимости от вашего мнения - в данном контексте, философия (в чем истина?) не к месту.

ПрактикЪ (19:44 11-03-2014): Помните факт - деток побили? Но детей то и не били. Была брошена эта фраза - и Вы и Игорь, и еще миллионы людей на нее откликнулись. Вот Вам и факт. Детей, как возрастную группу, никто не бил. Но ведь очень много людей повторяли это.
Кто там первый начал? То же вопрос спорный. Солнце вы можете наблюдать, вне зависимости от чужого мнения, а вот находясь за сотни километров - мы можем полагаться на что? На предоставление нам факта заинтересованной стороной. (ну каналы то и газеты кому либо принадлежат). Конечно можно полагаться на очевидцев событый - но они то же видять только определенный срез.
Далее есть то, что привело к тому или иному факту, тайные пружины событий. Их же Вам не покажут, но это то же ФАКТ, и без него картинка не полная. И посмотрите, очень много рассуждений о причинах и тайных пружинах Майдана. Но увы, мы сейчас большинство этих вещей не увидим.
И кстати в одном том же политическом событии сходяться иногда громадное количество разных фактов. К примеру взять такое событие как революцию 17 года. Факт есть. Теорий и обьяснений - очень много.
И еще - сам по себе ПОЛИТИЧЕСКИЙ факт вырванный из канвы событий- чего он стоит? Событие то ведь развиваеться.
Даже в уголовном праве есть факт, а есть цель и мотивация.
Я не говорю сейчас, кто прав или виноват. Есть выраженная дуальность понимания и интерпритации происходящих событий. Вы думаете что спорите с Татьяной или Анной? Но у меня на работе есть такие же как они, и кстати...... такие же как и вы (ну плюс минус )
Так с кем или с чем вы на самом деле спорите?
Почему факт, да же голый - не есть еще истина?
Понятно, что мы все здесь в иллюзиях и наваждениях, в той или иной мере. Как из них выбираться? Как друг друга не затаскивать в еще большее болото?
Где то, что нас обьединяет?

dusik_ie в Сообщении #12251 пишет: Вот к примеру, возьмем факт отстрела снаперами людей и на майдане и с "Беркута". Со слов Ходорковского (сегодняшняя его встреча с журналистами в Киеве) по факту поражений можно судить, что и в тех и тех стреляли одни и теже. Кто? - следствие идет.
И если в этой связи, иной чел, утверждает, что ему уже все ясно (ну типа, интуиция у него такая) - стреляли бандеровские наёмыши, оплаченные оппозицией, то это не мнение, а тенденциозность, если не дикость в перемешку с тупостью - это так только тройки Вышинского вершили "быстрый, но справедливый суд".

ПрактикЪ (19:44 11-03-2014): Но ведь в тот момент - кого то уже успели обвинить?
Снайпера стреляют для того, что бы форсировать события. Задним числом, через время, можно найти наверное кто в этом был замешан. Но дело уже сделанно, цели достигнуты.
Это как америкосы сказали что есть в Ираке химоружие. По данным разведки. Вроде факт. Потом признали что типа ошиблись, но когда уже дело сделано.
Будем ждать выводов комиссии. Но опять же, насколько это все обьективно будет? Это не факт.

IGOR_KOMAROV пишет: Вы посмотрите фильмы, что я разместил для Вас, подобных в сети уже море. Никто из украинцев не мстителен и не враждебен. Ни к кому.

Татьяна (03:43 12-03-2014): Игорь, а как же воспринимать выступления тех, кто настраивает украинцев против русских, причем делает это в очень агрессивном тоне? Как воспринимать плакаты в руках украинцев, с самыми нелестными отзывами о русских? Вы обратили внимание на плакаты в руках русских? Они все доброжелательные, на них написано о братстве украинцев и русских, а на украинских плакатах – только угрозы, оскорбления и оскорбительные пожелания.

dusik_ie в Сообщении #12276 пишет: Я привел науку как пример, что двух различных фактов по обному и тому же событию не бывает.

ПрактикЪ (08:19 12-03-2014): В науке важен не просто факт - а еще череда опытов для подтверждения того или иного факта, причем зачастую в разных условиях. Событие же, особенно политическое, растянутое во времени, может содержать много фрагментов- фактов. Сам факт регистрируется наблюдателем из определенной точки.
С событии - очень много разных фактов происходит. Вы предъявляете один факт , вам в ответ другой. Вы говорите беркут гонял всех, вам в ответ - в беркут кидали коктели молотова и булыжники. На самом деле было и то, и это. Но выводы из этих фактов -разные.
И каждый считает себя правым. Причем на форуме не могут договориться. Что там говорить про остальных людей.
Может истина не в крайних взглядах?

sovsem ne lanu в Сообщении #12330 пишет: Igor_Komarov, dusik_ie - В этой теме имеет место разделение. Условно, - на своих и чужих.

Igor_Komarov (06:25 13-03-2014): Вы так видите. Я вижу разделение на ястребов и голубей. И уже первые имеют различные градации, от сдержанно-маскирующих своё отношение, пугающихся того что видят в себе проявление агрессии, но допускающих таковую ради достижения благих целей, до не скрывающих свою агрессивность.

dusik_ie в Сообщении #12356 пишет: наше дело благородное, а ваше - подлая агрессия... И если станет жарко, то пойду добровольцем или партизанить: лучше помереть (тем более смерти, как теософ не боюсь) чем жить с такими как вы в одной стране.

roverz (18:16 13-03-2014): Неожидал от Вас, что начнете делить людей на "наших" и "ваших". Да еще и столько эмоций. Но если вдуматься, кто есть "наш", а кто "ваш". Разве можно человека назвать "русским" или "украинцем" только потому, что он родился на определенной территории, от соответствующих родителей?

fyyf (10:56 14-03-2014): Игорь Беркут. Украина: Finita La Comedia. 06.03.2014. (ссылка от А.Пкула)

https://www.youtube.com/watch?v=3EVJOmRxQ4g

fyyf (16:19 14-03-2014): Наталия Витренко. О ситуации на Украине. 11.03.2014.



Витренко задала вопрос в ЕвроСоюзе почему для себя они не хотят, чтобы боевики бросали коктейли Молотова. А в Украине - пожалуйста. Двойные стандарты.
Картинки ЕвроНьюса и CNN - все благостно и симпатично. Они не видели всего ужаса.

Igor_Komarov (16:24 14-03-2014): Где Вы таких неадекватных людей находите? Это уже политический шлак лет 10 как. Она пыталась на выборах пройти в парламент, так и процента не набрала, "прогрессивная" наша...

Igor_Komarov в Сообщении #12495 пишет: Если бы не российская агрессия у нас бы было всё в порядке.

fyyf (17:53 14-03-2014): У вас было бы все в порядке, если бы при каждом выкрике "Украина для украинцев" говорящему устраивали бы общественное "фееее!".
В том ролике - (Бандеровские нацисты шествуют по Киеву )
https://www.youtube.com/watch?v=K4um2-MV1GA
беснующихся наци, где они с факелами идут и вопят - "на голяку" - есть крупным планом мальчик лет 12-ти. Он сначала тоже кричит лозунги вместе со всеми. (0,48)
А потом - в другом кадре (1,44) - у него реально ужас в глазах. Орущие беснующиеся мужики, особенно этот Тягнибок. Эти вибрации ненависти и животной агрессии детский организм уже не может выдержать.
У девочки на плечах орущей матери тоже довольно грустный вид.

dusik_ie в Сообщении #12503 пишет: В чем ее смелость?

fyyf (19:14 14-03-2014 ): Она открывает глаза западу - рассказывает на пресс-конференциях как все было на самом деле. Там видели в TV только ясноглазых девушек на майдане, которых ни с того, ни с сего начали расстреливать. Слушатели очень удивляются, когда она показывает фото горящего майдана. После этого начинаются вопросы и дальнейшая реакция уже совсем другая - после пояснения, что же произошло в Киеве.
Это реальное предотвращение войны - она делает все, что может.
Видя неоднозначность ситуации, запад еще много раз подумает, прежде чем переходить к точечному бомбометанию, о котором размечтался тут И.К.

dusik_ie в Сообщении #12514 пишет: Самое печальное, что осуждают, но не знают же почти ничего. Вы слышали кто такой Коновалец или Шухевич?
Вы конечно слышали СС "Галичина" - думаю да. Ну а Бандера это, понятное дело, организатор данной дивизии, да?
И все этого типа знания достаточно, чтобы идти клясть на право и налево.

ПрактикЪ (19:55 14-03-2014): Я разве упоминал об СС "Галичина" и что-то говорил и том, что Бандера ее организовал? Вы что, коньячка все же хлопнули?
Еще раз прочитайте - мой пост о резунах, которые вырезали, по разным подсчетам, до 80 000 поляков. Причем очень жестоко, детей и женщин. Вы ж наверно в курсе про волынский венок? Когда детей полючей проволкой привязывали в дереву? В Польше даже памятник симу зверству поставили.
И людей в этом, мразоты уон-упа, участвовало, как вы сами понимаете - немало. Потом они уже воевали и коммунистами и даже наверное с немцами.
Но их изуверские методы истребления поляков Бардера осудил? Отрекся от них? Нет.
От этих изуверов-нелюдей, кто нибудь из руководсва УОН-УПа отрекся или осудил. Нет
Этих резунов вы и почитатате героями.
Если вы за то, что бы оправдывать причину таких диких изуверств, заранее спланированной акции, типа Польша сама виновата - ну так и оправдывайте дальше.
Если вам по душе такие изуверы и мрази - ну так это Ваш выбор и Ваши герои.
Ну так идите далее, давайте этим изуверам ордена по количеству замученного МИРНОГО населения. А что, все равно нужно оправдать то.
Если бы УОН_УПА открестилось бы от этих извергов, и от тех, кто это все затеял, то возможно сошли бы за идейных борцов.
А так - оправдывают разными способами этих изуверов.
А власовцев то у нас обьявили предателями, кстати. Они у нас -не герои.

dusik_ie в Сообщении #12514 пишет: Конечно, если вы убеждены, что НКВД несло диким гуцулам свет просвещения, то мне вас не переубедить.

ПрактикЪ (19:55 14-03-2014): Опять же, я где то говорил об этом? Или вы знаете мое отношение к данному ведомству?
Или меня можно заподозрить в подобной ерунде?
Дусик- прекратите типа сам придумал, мне приписал, теперь оправдывайся.
А то я то же начну тревожиться за вашу голову.

dusik_ie (21:05 14-03-2014): Когда я отвечаю - то отвечаю не лично вам, этожпубличная площадка. Я просто высказал расхожие мнения, самое популярное Бандера = СС "Галичина".
По поводу резни. С поляками был акт примирения. Тогда почему именно россиян больше всего волнует эта тема? Потому что резня? Дак в те времена так вообще принято было решать проблемы - вон Ататюрк вырезал в Турции почти 100тыс. армян, но он герой нации.
Обычно герой нации это тот, кто сделал благо именно для конкретной нации вне зависимости от методов. Например, что такое Чингизхан для монголов и что - для остального мира. Или Тамерлан. Это конечно эгоистично,но это национальный эгоизм.
К тому же, дя меня Бандера не герой - я живу на востоке. Мне Махно более симпатичен.

ПрактикЪ в Сообщении #12552 пишет: Сама опасность именно бендеровщины для Украины в том, что будет разделять людей. Будет погремушкой и пугалом снаружи государства.

dusik_ie (12:27 15-03-2014 ): Но у нас нет никакой бандеровщины - как вы этого не поймете.
Все, что у нас случилось это народ скинул ненавистную власть Януковича, который довел страну до ручки, и еще смеет утверждать (на пресс-конференции в Ростове) -это не я. А кто? Кто, если его власть была тотальной точно также как власть Путина, с единственной разницей, что у нас в парламенте есть оппозиция, а у вас нет.
Все это "склонение к бандеровщине" что истерят здесь fyyf и Татьяна - это просто бред (или они работают под заказ).
Почему восток сейчас не спокоен?
-- во-первых, потому что тоже насмотрелись российских СМИ, к тому же наши СМИ (при Янеке) мало чем отличались, и у них у многих "бандера идет" в голове;
-- во-вторых, засланные диверсанты мутят.
Понимаете, диалога не может быть, если я про Фому, а вы про Ерему - мы просто обсуждаем разные Украины и говорите мне, что нельзя так-то и так-то, но я и сам прекрастно понимаю, что нельзя и того, что вы опасаетесь у нас нет.
Мне вообще очень трудно понять, что это такое за тяжелый психоз, чем таким вас там обработали, что даже близкие родственники верят больше СМИ, чем своим родным! Это ваще ни в какие ворота...
Где уж тут, что-то объяснять fyyf и Татьяне, если у них на лбу прям написано, крупно: "Я всегда права".
Ввиду такой зыбкости и явного "кривозеркалья" я выхожу из дискуса - все равно это не повлияет на текущие события.
А если, дай Бог, напряжение начнет спадать и конфликт сойдет на нет, тогда уже можно будет разбираться, кто был прав, а кто нет.
Сейчас мы все на пороге очень серьезных испытаний, потому лучше не распылать энергию.
Все, пока.

dusik_ie в Сообщении #12563 пишет: Но у нас нет никакой бандеровщины - как вы этого не поймете.

Djay (14:18 15-03-2014): Дусик, если нет у Вас в городе, то это не значит, что такого явления нет нигде на Украине. Одна партия "Свобода" чего стоит. Или Вы этого тоже в упор не видите?
У нас в городе, сразу же после событий 21 февраля, появились хлопци с красно-черным флагами со свастикой, и разгуливали с ними по центру города. Раньше такого никто не видел. Думаю, что они же демонтировали памятник на главной площади (не спросив местных жителей). Разумеется в масках и в камуфляжной форме. Могу сказать, что людям эта демонстрация не понравилась. Может это неправильно, но люди их называли "бандеровцы". Кто они были на самом деле - неизвестно. Не представлялись.

хххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 27.05.2015, 14:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 6)

Elisabet (16:08 15-03-2014): Читаю форум регулярно, но вступать в дискуссию не хочу. Аргументы не воспринимаются по-прежнему. А вот еще факт - я буду говорить только о том, что слышу от людей непосредственно участвующих в событиях. Сегодня подрабатывала немного по специальности. Пока шло обновление разговорилась с главбухом - та звонила сестре на Украину (извините, не уточнила в какой город, может и надо было). Так вот на нее сестра начала орать, что она может ей не звонить потому что уже к ним идут танки с России и любой из них может быть вот-вот убит. Долго пытались говорить, но она психнула и сказала типа того - дождешься танков хоть позвони или еще лучше приезжай ко мне, у нас танки не ездят.
Это уже ВТОРОЙ случай из моих личных контактов, когда люди доведены пропагандой по украинским каналам до психоза.

dusik_ie (19:03 15-03-2014): Но это же реальный факт подтягивания войск к границе Украины!
Если числа 20-го Путин скажет, мы должны спасать людей на востоке Украины, потому что там уже убивают русских (а на самом деле заезжие убивают местных, причем не проросийских) - то что вы тогда скажете? - Правильно или вам станет стыдно, что вы были уверены, что это просто психоз?
План же предельно прост - тут даже думать нечего.
Повторял уже много раз. Сам по себе Крым России не нужен - это "черная дыра" которая затянет в себя всю Россию экономически, либо там случится экологическая и/или социальная катастрофа.
Хрущев вовсе не просто так, прихоти ради, отдал Крым Украине, потому что все питание полуострова идет с материка - вода, газ, электроэнергия. Но самое главное - вода. Где ее Россия брать будет? покупать у нас за долары? - больно дорого будет доларами поля орошать.
По этому, если уже брать Крым, то только вместе с придатком - юго-восточной Украиной.
И план вероятно такой - Крым это приманка, малочисленные украинские войска передислоцируются к Крыму, а тем временем в тыл, с востока и с севера входят войска - блиц-крик, захватить Киев и назад посадить Янека, только под присмотром Медведчука - и все, что тут запад может сделать? коли законный президент возвернулся.
Но мирно так не устаканится, дальше не хочу и думать.
По этому-то вы думаете у нас психоз, а мы - что у вас. Кто больше прав покажет только время.
К тому же, ту женщину вполне можно понять, потому как она женщина и в Украине нервы у всех на пределе и ненависть к русским постепенно из мнимой превращается в реальную (точно также, как и с вашей стороны - мы уже все бандеровцы - те, кто против Путина с его аншлюзом)

Igor_Komarov (17:28 15-03-2014): Вы даже не понимаете почему душевные ругают Путина. Потому что Путин само воплощение современного фашизма, хоть и представляется Вам в ангельских одеждах.

Ziatz (18:44 15-03-2014): Да какой же он фашист? Теперь и я верю, что вас там здорово обрабатывают.
Он мне не симпатичен, и я бы назвал его имперским великодержавным "шовинистом" (в кавычках именно, потому что мышление его не националистическое, а имперское), но никакого национализма там нет. В отличие от украинской так называемой интеллигенции, которая очень сильно отравлена национализмом.
Если Путин фашист, тогда и все русские цари тоже фашисты.

Igor_Komarov (19:28 15-03-2014): Костя, Бог с тобой, кто обрабатывает? Я смотрю современную новостную кинохронику и сам делаю выводы. Я поднял в теме вопрос Гитлеровского аншлюса, ты подтвердил - похоже на современное поведение российского руководства в подходах к Крыму. Я вижу как расжигалась ненависть в наших народах. У нас она выражалась в офашиствлении всего прозападного (в том числе территориально украинского). Явно готовили к выборам президента следующей весной сценарий блокирования основных кандидатов от оппозиции и вывода во второй тур Тягнибока. А тут и подготовленное офашиствление на руку. И убеждать уже не нужно, ну и шарахнется избиратель прочь от оппозиции. Всё как в аптеке, а Янык во второй раз президент. А если сорвётся что, то тут и российская карта, как говорится, в руку. Готовилась она на год позже, Костя, на случай осечки с тем, что я сказал выше. И Майдан наш фашистский именно потому для Вас, что не нужен он российской верхушке ни в Киеве, тем более в Москве.
Путин сказал в декабре с ухмылкой, мол Ваш Майдан не более чем фальшстарт. Но нет, оказалось как раз вовремя всё произошло. Здесь и грянули "пушки" пропагандистской агрессии. Ваши новости, Костя, это не лукавство и даже не перекручивание. Это откровенная ложь! Я посматриваю иногда, но, знаешь, моего терпения не хватает смотреть это безобразие. На кон брошено всё и оно, сказать по правде, работает в доверчивых и открытых душах, ожесточая их, озлобляя, делая агрессивными.
Саша говорит, мол, российские гастролёры у нас в Харькове, Донецке... Нет, Костя, не гастролёры, а целые развед группы, и даже диверсанты. Почему я так думаю? Уже не одного вскрыли и задержали. Задача баламутить народ, благо почва благодатная (извини за каламбур).
Так что не обработка это, просто факты, связываемые мной в отношение Вашего лидера к нам, к своим соседям, к нашим территориям. Так что фашист Ваш Путин, не сомневайся. И скоро он себя ещё проявит, уж поверь.
Да, и ещё. Не путал бы ты фашизм с нацизмом.

Djay (05:48 16-03-2014): Дусик, я к Вам хорошо отношусь, но должна сказать - Вы соскальзываете с вопроса. Возможно подсознательно. smile Я к Вам обратилась именно по поводу Вашего заявления: "у нас такого нет". Чтобы Вы, как человек честный, все же признали - "у нас это есть". И не просто есть, а активно действует по всей стране. Закрывать глаза и ждать светлых выборов... уже поздно. Вам не кажется? Если бы кто-то раньше задумался о последствиях того, чего "у нас нет", то не было бы того, что сейчас имеем. Здесь же как бы люди, думающие не только о внешней стороне бытия? Так чего, как попугаи твердят только о пропаганде, которая "совратила честных людей"? Не было бы почвы для произрастания этих семян - они бы не дали всходов. Что, признавать не хочется? Проще валить всю вину на злодеев со стороны? Старо, как мир. Увы.

fyyf (07:55 17-03-2014): Олесь Бузина выступает за Украину в дружбе с Россией. Вот это человек!

https://www.youtube.com/watch?v=dmWpkTeR9uA
Поединок: Жириновский VS Олесь Бузина. Событиях в Украине!

http://www.buzina.org/blogs/entry/660-после-крыма,-не-для-обиды.html
Хотят ли русские войны с Украиной? Да не пойдут русские войска в Украину если только, вы сами не вынудите, тем что будете от себя отталкивать русские регионы, продолжать гнобить русских Украины, проводить насильственную ассимиляцию, унижать Россию. Надо же так довести Крым, что даже на квадратном гектаре с вами присесть больше не хотят. А еще есть Луганск, Донецк, Харьков, которые тоже рвутся к референдумам, есть юг Украины, который пока молчит, но завтра скажет свое веское слово.
Вы блин своей страной займитесь, своими людьми, своими проблемами, межнациональными проблемами, чтобы вас полюбили вне зависимости от национальности, хотя бы как благоразумных соседей, а не злейших врагов, хотя бы даже не полюбили, а просто стали уважать.
А за крымский референдум скажите спасибо своим западным братьям, которые славят Бандеру и Шухевича, которые с ветеранов срывают ленточки и избивают в день Победы, которые свергают памятники Кутузову и матросу Кошке, которые обещают за слово сказанное по русски днем штрафовать, которые виселицы для москалей готовят в Черкассах и для которых москалей на ножи и москалей на гиляку любимая речевка, которые и организовали с подачи Гейропы и США этот антирусский майдан. Скажите спасибо своим олигархам и президентам, ограбившим всех вас
Что Путин, если ваши же люди устали от вашей насильственной украинизации всего и вся. За крымский референдум скажите спасибо Бандере и Шухевичу, Ярошу и Музычке, Тягнибоку и Корчинскому, Фарион и Кравчуку, Тимошенко и Ющенко, Януковичу и Кучме, Кличко и Яценюку, американцам и гейропейцам скажите спасибо, которые пришли в Украину, как слон в посудную лавку с грязными ногами и нагадили, как могли ради размещения своих ракетных антирусских комплексов, станций слежения на границах Украины, косе Тузла скажите спасибо, празднованию Конотопа. Скажите спасибо своим "поездам дружбы" с Западной Украины, которые вы направляли в восточные регионы страны для силовой демократизации. Скажите им спасибо за Крым, Харьков, Донбасс, Луганск. Скажите им спасибо что не хотят больше жить с вами в одном доме. Скажите спасибо за Черноморский флот, который вы не стесняясь старались выставить из Севастополя, за блокаду русских маяков и частей. И чем дольше вы их стараетесь удержать силой, чем больше угнетаете - тем сильнее и быстрее получите достойный ответ, соизмеримый с ответом Крыма. Национальное унижение никогда не прощается и не забывается. тем больше русские уже ненавидят ваш желто-блакиный прапор под которым кричали москалей на гиляку, москалей на ножи!
И смотрите братья, что завтра от вас могут уйти не только русские регионы, но и Днепропетровск и Кировоград, Чернигов и Суммы, Полтава и Запорожье, а может и сам Киев, которому надоест все же в 21 веке жить в этом блевотинном западном дерьме, превратившим один из самых красивых городов Европы в зловонный майдан..
Думайте братья украинцы, как дальше жить, как решать вопросы с Россией и своими русскими.

Ziatz в Сообщении #12693 пишет: Да и какая разница, кто такой Аксёнов? Главное, подтасовал он результаты референдума или нет.

dusik_ie (19:17 17-03-2014): Вы сомневаетесь?
Для того, чтобы провести референдум, нужно сначала принять закон о референдуме, чтобы в нем была прописана процедура и правила, хотя бы такие, как кто имеет право голосовать. К примеру, может ли гражданин РФ не имеющий никакого отношения к Крыму, но находящийся в нем "проездом" голосовать?
Так как закона нет, то такая возможность никак не регламентируется (вероятно, на усмотрение комиссии).
К тому же, по заявлениям татар из них приняло участие в голосовании 0,5% человек - вот и считайте...
Там где с самого начала, небыло и намека на законность, с каких делов она должна соблюдаться в конце?
Все получено наглостью и обманом - достаточно легко (Слава Богу - без крови, спасибо украинским военным за выдержку). Теперь интересно посмотреть, каким боком выйдет то, что получено таким способом - или может кармически это выразится в далеком будущем?

Igor_Komarov (19:49 17-03-2014): В Крыму проживает 1,8 миллиона избирателей. Из них 24% украинцев. Не считаю что все они должны проголосовать "за" отделение Крыма, но если половина, уже получится что за отделение менее представленной цифры. Но и это ещё не всё. В Крыму проживает ещё и 300 000 крымских татар, которые байкотировали референдум по призыву их Меджлиса (крымско-татарского парламента). А это одна шестая голосующих, т.е. ещё минус 17% От куда взяться 98% голосов "за" отделение?!

Зеркало пишет: 98 % голосов из голосовавших...

Rodnoy (01:37 18-03-2014): ну, понятно, что Игорь ошибся...
официально явка составила 83.01% и из них проголосовало "за" 97.47%... вполне чеченские и северо-корейские цифры - ничего удивительного... рассуждать о какой-то адекватности этих цифр может только человек не-адекватный...

dusik_ie пишет: Для того, чтобы провести референдум, нужно сначала принять закон о референдуме, чтобы в нем была прописана процедура и правила, хотя бы такие, как кто имеет право голосовать.

fyyf (01:55 18-03-2014): Значит референдум - нельзя, а скидывать без импичмента можно.
Все то же самое - только про импичмент - если вы так ратуете за "закон, процедуру, правила"...

dusik_ie (04:14 18-03-2014): Заинька...
1) ваш "гарант" просто сбежал и не давал о себе знать в течение 48-ми часов! Это при том, что в стране - не сахар. В таких ситуациях, когда президент самоустраняется, верховная рада перебирает на себя все полномочия - это понятно?
2) если кто-то нарушает закон (даже если нарушает), то это не означает теперь, что все имеют право его нарушать.
3) В России даже за попытку (призыв к референдуму) - тюрьма.
Двойные стандарты, знаете ли, или просто лицемерие.

fyyf (06:25 18-03-2014): Или просто грубая ложь.
Открывает Конституцию РФ: //Особым политическим правом является право на участие в референдуме. Согласно ст.1 Федерального конституционного закона «О референдуме Российской Федерации» от 10 октября 1995г. референдум Российской Федерации — всенародное голосование граждан Российской Федерации по законопроектам, действующим законам и другим вопросам государственного значения. Референдум Российской Федерации наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа.
Закон во исполнение ст.2, 5, 7, 17—61 Конституции запрещает вынесение на референдум вопросов, ограничивающих или отменяющих общепризнанные права и свободы человека и гражданина и конституционные гарантии их реализации.
Наиболее серьезные нарушения при проведении выборов и референдума, затрагивающие права граждан, наказываются в уголовном порядке (ст.141, 142 УК).//
Речь идет о нарушении прав человека, когда угрозами, насилием, горящей зажигательной смесью, шумом и вонью, а также привлечением профессиональных киллеров, создается угроза самой жизни граждан в угоду смены одной группировки на другую.

AlexAAA (04:43 18-03-2014): То есть кому-то можно его нарушать - "майдану", а кому-то нет? Неравноправие какое-то.
ЦИТАТА: http://forum.for-ua.com/read.php?1,3700047,3700047#msg-3700047
"Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Всё, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.
Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из Западной Украины. В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка - на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами".
Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти - ИХ памятники - стали появляться и у нас... Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов, живущих с такой же кучей "анжелик"... И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! - молча смотрел как приезжие галычане и студенты из Западной Украины маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику - и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве, во время Майдана - они стали избивать в метро за русскую речь (и это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "онижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева - мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них глупой и злой мачехой.
Из Крыма придется уезжать. У меня нет ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

Ziatz (07:26 18-03-2014): > А это одна шестая голосующих, т.е. ещё минус 17% От куда взяться 98%

Выходит, они там все дураки что ли? Почему нельзя было проделать эти вычисления и подтасовать под ту цифру, которую дали они? Там всё равно много больше 50% получается.
P.P.S. Те, кто против - скорее всего, вообще не голосовали. Так что 98% было бы реально, но при куда более низкой явке.
P.S. Или же некоторые украинские пенсионеры голосовали не сердцем, а карманом, в надежде на в 2 раза большую пенсию?

AlexAAA (): Вообще то я против присоединения Крыма. Что оно дает простым россиянам? Разве нельзя было спокойно раньше туда поехать тем, кто хотел?
А теперь цены будут русские, нестабильность.
С Украиной ссоримся, с Европой, Америкой и др. - лучше и не говорить.
Приобрели Абхазию с Осетией - потеряли Грузию, Крым - Украину...
Да и что я допустим приобрел? Ничего. Курс доллара только возрос.
Зато невиданный патриотизм везде. Все как с ума посходили. Если бы выборы были сегодня - Путин бы избрался с результатом больше 80%.
Грустно. Ситуация неопределенности.
Ну вроде бы дальше Украину дербанить не будут, если только придурки Музычки чего-нибудь не учудят на востоке Украины.

Igor_Komarov (16:41 18-03-2014): На Востоке уже не учудят, но это не помешает Путину оккупировать пол Украины. Это будет уже скоро. Но не надолго. Будет серьёзная война и Россия потеряет всё что приобрела таким вероломным образом. Серьёзные бомбёжки и по большей части объекты на территории России. Украина полная раненых и искалеченных. Путин, растерянный и подавленный, пытающийся спрятаться за и так вполне очевидными вещами. Пол мира втянутого в конфликт...

Djay (20:28 18-03-2014): Что Вы несете?! Кому нужен Ваш параноидальный бред?

fyyf (21:34 18-03-2014 ): Выступление в Бундестаге лидера "Левых" Грегора Гизи (13.03.14)



Радует блестящее выступление.
Но еще больше радуют аплодисменты - далеко не жидкие.
Есть честные и порядочные немцы!
И разумные.

VodaMore (06:58 19-03-2014): Депутаты-националисты выбили у главы первого канала украинского ТВ заявление об отставке



Ziatz (10:57 19-03-2014): D> Вы просто все не явно говорите - отдайтесь Путину, только он вас (и нас) выведет на "светлый путь" развития.

Вовсе нет. Я недоволен Путиным, но я консерватор, и если я узнаю, что против него готовится революция, я первый побегу доносить в ФСБ. Нужно ждать, пока он сам изживёт себя. Пока англичане рубили своим царям головы, ничего хорошего не получалось, а потом монархия изжила себя сама и превратилась в аттракцион для туристов.

ПрактикЪ (19:39 19-03-2014): Долг платежом красен, или Как не стать Новой Руандой
http://www.from-ua.com/voice/2439b8e8f6e30.html
Рассуждение о кредитах МВФ для Украины.

Elisabet (19:46 19-03-2014): Народ, давайте прежде всего без ругани. То, что теософии как таковой нет на форуме, да и теософов единицы - факт.
Гордыня шкалит все доступные (да и недоступные тоже) пределы. Юмора практически не осталось.
Что касается всяких и разных предсказаний... Не будет вмешательства США - войны не будет. Да и с вмешательством очень мала вероятность. В политике самоубийц практически не бывает.
Любые убийства пусть расследуют соответствующие органы - никто из нас этого сделать не может. Все ссылки на считывание с ЛЮБЫХ каналов, планов подтвердить не сможет никто. Поэтому давайте не заниматься сотрясанием воздуха насчет предсказаний развития событий. Поживем - увидим.
Ссылки на аналитику не удовлетворят ни одну сторону. Вопрос - зачем здесь эта тема? Для оскорбления друг друга?
Еще раз прошу - попробуйте беспристрастно посмотреть на события, без эмоций. Игорь, насчет фальсификации - остохренело доказывать всем и каждому, что сейчас при современных технологиях фальсифицировать что либо на уровне невозможного. Тем более при наблюдателях. Это я тебе говорю как секретарь избирательного участка на протяжении 5 лет. Ты знаешь процедуру подсчета голосов? Там очень жесткий порядок. Что-либо подделать, при условии присутствия хотя бы одного наблюдателя - нельзя.

И еще - разговаривала с женщиной, она приехала из Крыма и получила гражданство России лет 8 назад. Там остались родители и другие близкие родственники. Когда я заговорила о 24% украинцев в крыму по переписи она долго смеялась. Говорит, что перепись с данными из паспорта - это одно. Но другое, что эти украинцы говорят на русском и так же хотели всегда в Россию. А украинских фамилий и в России очень много. Поэтому опираться на подобные предположения и ставить их в основу заявления о фальсификации - неразумно.
А вот украинцам и Украине нужно задуматься почему за столько лет люди не смогли слиться с народом и до сих пор чуствовали себя чужими в Украине. Это факт.
 
kualspb_2013Дата: Среда, 27.05.2015, 14:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 7)

ПрактикЪ в Сообщении #12808 пишет: Рассуждение о кредитах МВФ для Украины.

dusik_ie (05:29 20-03-2014): Медведчуковский сайт.
Как вы не понимаете, господа россияне, что в условиях информационной войны нельзя опираться только на одну сторону во мнениях, их должно быть несколько и желательно, чтобы это мнение было известных, с мировым именем экспертов, а не какого-то "подпольного всезнайки".
23 года вас так и не отучили от способов восприятия событий, как они преподносились в совдепии.
Во-первых, без кредитов никак. Скажете - Россия же их предлагала. Да, только если МВФ не скрывает условия и проценты возврата, то об условиях возврата российского кредита знает только Янек.
Во-вторых, в следствие аннексии Крыма этот кредит (точнее два его транша) можно не отдавать, как и долг за газ - это международная практика. Также, все что на территории Крыма газпром собирается забрать себе (Черноморнафтогаз) будет отсужено в Страстбургском суде - и его решения Россия по любому будет выполнять.

dusik_ie в Сообщении #12819 пишет: В закрытом режиме, без соблюдения процедуры и при отсутствии кворума, поддулами автоматов выносится не правовое решение о референдуме (не правовое, потому, что нет закона о референдуме).

VodaMore (05:57 20-03-2014 ): а потом под дулами автоматов народ выходил голосовать, под ними же ставил галочки "за" вхождение в состав России, и под теми же дулами затем отплясывал и со слезами на глазах пел гимн России.
Да-да, так всё и было...
А в российском провительстве сидят идиоты, не способные просчитать ситуацию так, чтоб "комар носа не подточил".
Что ж не прокомментировали как ваши депутаты избивают главу первого канала? Вот где идиоты так идиоты. Ну избиваете, а зачем на видео снимать и выкладывать?

Elisabet в Сообщении #12809 пишет: Вопрос - зачем здесь эта тема? Для оскорбления друг друга?

Igor_Komarov (06:31 20-03-2014): Эта тема - выход пара, естественно образовывающегося в той социальной среде, в которой мы все находимся. Удалим тему, всё это ринется в другие разделы и станет достоянием вполне теософических дискуссий, которые ещё здесь ведутся. Пример - юмор (тема юмора). Как не стараются ребята не выносить сор из избы всё равно и юмор становится характерным.
Что касается оскорблений. Они здесь присутствуют, объективно. Но в данной теме я не вижу смысла сдерживать внутреннюю суть того, кто хочет себя проявить силой (вместо ума). В настоящем многое раскрывается, показывая своё истинное обличье, почему бы этому не произойти здесь. Какая ни какая польза в будущем тому кто поддастся на искушение и станет вдруг сильным и крутым. А тему мы после и снести сможем (верно про неё сказал Костя - "срачь"). Но она как индикатор для многих. Пользуйтесь случаем пока есть возможность. Такие сложные времена не часто случаются в нашей жизни.

Татьяна (08:01 21-03-2014): http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/88820/

ЦИТАТА: В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией.
Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность.
И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к "зомбоящику" подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете.
Несмотря на это, все они слово в слово повторяют одни и те же лживые пропагандистские штампы. Реальность постоянно опровергает их воображение, но они то ли не понимают этого, то ли просто не сознаются. Что неизбежно приводит к когнитивному диссонансу в масштабах страны.

Реальность: согласно всем классическим политологическим определениям, в Киеве произошел олигархический вооруженный переворот, в результате которого к власти пришли персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путем выборов.
Воображение не верит: к власти пришли демократы и евроинтеграторы.

Реальность терпеливо доказывает -Турчинов узурпировал власть, прямо нарушая Конституцию и другие законы Украины.
"И.о. президента" не может быть Верховным главнокомандующим, не имеет права назначать министров силового блока, имеет ряд других существенных ограничений полномочий по сравнению с настоящим президентом (все это грубо нарушается Турчиновым и компанией).
Кроме того, Турчинов совмещает должности глав законодательной и исполнительной власти.
Последним, кто присвоил себе аналогичные полномочия, был Адольф Гитлер.
Воображение не уступает: у нас торжество демократии.

Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины.
К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины.
Поэтому евромайдан — это незначительное меньшинство украинцев, к тому же не репрезентативное.
Воображение: "це воля народу".

Реальность: идет жесточайшая цензура. Почти все телеканалы и большинство новостных сайтов вещают "единственно правильную линию партии". Несогласных и инакомыслящих запугивают, избивают, арестовывают и подвергают травле.
Воображение: наступила свобода.

Реальность: после прихода к власти временного правительства экономическая ситуация стремительно ухудшается.
Воображение: виноваты в этом Янукович и Путин. Лично.

Реальность: евромайдан практически с начала наполнен ксенофобской и русофобской риторикой. "Хто не скаче, той москаль", "Геть вiд Москви", "Москалiв на ножi" и даже "дикие азиатские орды" (что является еще одной прямой отсылкой к Третьему рейху, ибо автором этого выражения является доктор Геббельс).
Воображение: нет никакой ксенофобии, что вы, что вы!

Реальность: на майдане заправляют боевики ультраправых группировок ("Белый молот", "Тризуб им. Бандеры", "Викинг", "Патриот Украины" и прочих) и футбольные ультрас, имеющие откровенно расистскую и нацистскую идеологию. Это подтверждается ксенофобскими кричалками, символикой (различные свастики, руны, кельтские кресты, надписи "14/88") и даже интервью самих майдановцев, которые не считают зазорным во всем этом признаваться.
Воображение: "онижедети" и "героиукраины".

Реальность - "сотни майдана" уже несколько недель активно занимаются бандитизмом. Практически ни дня не проходит без перестрелок, ограблений, мародерства, угона автомобилей, вопиющих случаев рэкета, немотивированного насилия, попыток поджога и прочих явно уголовных проявлений.
Воображение: все это провокации "титушек", настоящие майдановцы святые.

Реальность: жители юго-востока Украины собирают огромные митинги протеста против нелегитимного "временного правительства".
Воображение: все украинцы — за майдан, а протестуют только "титушки". Путин завез их в Украину сотнями тысяч.

Реальность: попытки захвата областных администраций юго-востока были осуществлены приезжими "гастролерами", преимущественно с Западной Украины. Жители этих городов создали народные дружины самообороны и отбили (и продолжают отбивать) эти попытки. Например, в Харькове из нескольких десятков задержанных штурмовиков только один оказался харьковчанином, остальные были привезены автобусами из других городов.
Воображение: местных сторонников евромайдана "избивали" завезенные из России "наемники".

Реальность: на территории Крыма вежливые люди поддерживают спокойствие и порядок (в Севастополе уровень преступности даже снизился по сравнению с обычным).
Воображение: злобный Путин и его "кровавая гэбня" планируют устроить в Крыму геноцид, поэтому нужно срочно эвакуировать местное население.

Реальность: список пострадавших от сторонников хунты исчисляется уже сотнями, если не тысячами. Число пострадавших от "вежливых людей" — ноль.
Воображение: Россия хочет утопить Украину в крови.

Реальность: Американский авианосец дрейфует в Эгейском море и никуда не собирается. Но даже если бы он хотел плыть в Черное море, этому юридически мешает конвенция Монтрё, а физически — мост через Босфор.
Воображение: со дня на день приплывет Шестой флот США и устроит проклятым москалям Армагеддон. Чисто из любви к "украинской свободолюбивой демократии", ага.

Налицо невротическая картина мира, полностью оторванная от действительности.

хххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 27.05.2015, 16:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 8)

dusik_ie пишет: Вот я сегодня смотрел на "Эхе" "Особое мнение"

Татьяна (08:21 21-03-2014): Зюганов сказал, что когда-то это было «ЭХО МОСКВЫ», а сейчас – «ЭХО ВАШИНГТОНА».

dusik_ie пишет: Во-вторых, в следствие аннексии Крыма этот кредит (точнее два его транша) можно не отдавать, как и долг за газ - это международная практика.

Татьяна (08:21 21-03-2014): Вы знаете, что такое аннексия? Вижу, что не знаете, поэтому «погуглите»…
Не отдавать долги, это не международная практика, а практика бессовестных людей.
После развала СССР остались общие (союзные) долги, которые не хотели (или не могли) выплачивать бывшие союзные республики. России самой пришлось выплачивать общие долги (последний долг в 2006-м уплатили), но было заключено соглашение о том, что взамен этого бывшие союзные республики обязуются вернуть России имущество, оставшееся от СССР. Соглашение об этом было составлено, но Украина его не ратифицировала и союзное имущество России так и не вернула.
Вот Вы сказали, что (после развала СССР) ваша страна процветала, а Россия в дефолте была.
Потому ваша страна и процветала, что совести у нее (у вашей страны) нет. Россия общие долги выплатила, а «ваши Яценюки» сейчас собираются союзное имущество делить и продавать.
Ваши СМИ об этом говорили?
...И не скажут. В вашей«свободной» стране введена жесткая цензура, которую осуществляют бравые хлопчики из «СВОБОДЫ» («ирония судьбы»). Попробуй только не то сказать (написать, показать), как сразу получишь в нос, а затем уволишься «по собственному желанию».

Ziatz (09:32 21-03-2014): > Не вяжется. Если Яценюк ставленник Америки, то Тягнибок невъездной ни там, ни в Евросоюзе. Как возможен такой союз, да ещё и якобы финансируемый, как заявляется, с Запада?

Это примерно как в "египетской весне". США поддержали, но главной вооружённой силой были "Братья-мусульмане". И как сейчас в Сирии поддерживают "оппозицию", наполовину состоящую из аль-Каиды.
А если уж зашла речь о Блаватской и её родине, то сразу вспоминается её высказывание о болгарских "братушках", которых она утопила бы в котле с мамалыгой. В чём она утопила бы нынешнее украинское руководство, остаётся только догадываться. Наверно, сварила бы в борще.

Татьяна в Сообщении #12965 пишет: Я не намекаю, а утверждаю. Был референдум, были международные наблюдатели, было ЕДИНОГЛАСНОЕ мнение наблюдателей о референдуме и его результатах. Вас это не устраивает?

dusik_ie (10:25 24-03-2014): То есть, если наняли каких-то иностранцев в наблюдатели - то это наблюдатели? А чё ж они не присутствовали на подсчете голосов, а?
Почему, если т.н. наблюдатели были, почему тогда Европа не признает референдума, и вообще весь мир - не признает, окромя зависимых от России - КНДР, Сирии, Беларуси, Армении, Венесуэлы и Казахстана? О какой такой справедливости вы глаголите?
Справедливость - это когда ПО ЗАКОНУ. А ззакона о референдуме - нет, значит все что произошло в Крыму лишь слегка прикрытая некой формальной законностью АННЕКСИЯ.

fyyf (10:31 24-03-2014): То, что произошло в Германии - вина не только Гитлера. Вся страна подчинилась его "паранойе".
То, что происходит в Украине - вина всего населения, потому что зло надо пресекать в зародыше, когда это еще можно сделать.
Нормальный теософ, зная (на примере, и пользуясь интуицией) обязан сделать все, чтобы предотвратить скачивание в бездну.
Ничего этого "наши теософы" не делают. Они встают на ту же площадку - национализма, да еще и гордятся этим. Убеждая нас, что есть большая разница.
Да, еще и нас травить начинают за правду.
Надо четко уяснить себе раз и навсегда - фашизм - это ЗЛО, и надо ему оказывать сопротивление.
Настоящий националист, чтобы сохранить свой национальный суверенитет, будет первым врагом фашизма, для того, чтобы сохранить целостность своей страны и нации.

Татьяна (14:39 24-03-2014): Игорь, Вы как-то сказали, что Вы – русский и гордитесь тем, что живете в Украине? (может, не дословно, но по сути). Интересно, не поубавиться ли у Вас гордости, когда Вы послушаете телефонный разговор Ю.Тимошенко с Шуфрич.
Если это правда Тимошенко, если она и ей подобные (например, Тягнибок) РЕАЛЬНО придут к власти, то Вас, Игорь, просто напросто убьют.

Вот здесь запись разговора -

Шуфрич и Тимошенко. Запись телефонного разговора о ситуации в Крыму

ПрактикЪ (10:58 25-03-2014): Выступление в Раде.


Горина - свободовцам: вы - звезды Кремля!


Раввин Финкель: - Русская армия снова воюет с фашистами!

dusik_ie в Сообщении #13056 пишет: У вас сложно с мозгом, сколько раз можно повторять одно и тоже? Последний раз:
Януковия СБЕЖАЛ и не показывался, не давал знать о себе в теч. 48 часов.
По нашим законам, в экстремальных ситуациях, если такое происходит, то ВР переберает на себя все полномочия и спикер рады временно назначается исполняющим обязанности президента. Все

Татьяна (12:03 26-03-2014): Он не сбежал, а его вынудили! Его преследовали и угрозы были ему и его семье.
ВСЕ.
Очень удобные у вас законы. Выкрал президента, подержал пару суток в подвале, а потом можно выпускать - он уже не президент.
НЕ СТЫДНО?
Сами же выгнали, и говорят - он не показывался 48 часов.
Тьфу...

Татьяна (14:34 26-03-2014): прекрасный анализ:

http://zakon.mirtesen.ru/blog....-Putina

Те, кто считает, что Путин безумно рискует (или даже «сошел с ума»), ничего не понимают в его политике и характере. И уж тем более в том, какое геополитическое сражение сейчас разворачивается под предлогом украинского кризиса.
Все действия президента в ходе украинского кризиса свидетельствуют о том, что он ничуть не изменился, просто мало кто из его противников был способен понять его мотивы и то, что им двигало все 14 лет правления. Единственное, что уже произошло с Владимиром Путиным в последние дни, – он окончательно перестал верить в способность лидеров западных держав держать слово. Его банально обманули 21 февраля – и все последующие действия президента были вызваны именно этим фактом.
От дипломатических источников в окружении Сергея Лаврова стало известно, что Барак Обама и Ангела Меркель просили Путина повлиять на Виктора Януковича с целью заставить его подписать соглашение с оппозицией, гарантами которого были три европейских министра иностранных дел. Путин пошел на это – а на следующий день оппозиция и Майдан взяли власть, сорвав все договоренности. Вы скажете – революция, оппозиция уже не могла сдержать народ? Но даже если «революция» – почему Запад тут же поспешил признать новую власть, даже не вспомнив о соглашении? Почему хотя бы не попытался сдержать пыл победителей? Уж для этого точно были все возможности.
Или Запад был готов играть только на обострение – разжигать конфликт, используя для этого абсолютно все средства (как подтверждает история с таинственными снайперами, убивавшими одновременно и бойцов «Беркута», и людей с Майдана).
Ответ прост: потому что приход антироссийского правительства полностью отвечал его интересам, а с Россией никто не собирался считаться. Поэтому и сделали вид, что как бы забыли о том, о чем еще буквально накануне просили Путина.
Это называется обман – и обычно он не проходит даром. Тем более когда речь идет о личных отношениях руководителей государств – когда обманывают не просто тебя, но и твою страну. Кстати, в прошлый раз, три года назад, США так же обманули Дмитрия Медведева, пообещав в случае нашей поддержки резолюции Совбеза ООН не нападать на Ливию — причем возмушался обманом тогда именно Путин, а не действующий президент.
Что должен был чувствовать Владимир Путин после 21 февраля? Что абсолютно никаким словам таких «партнеров» нельзя верить. Что Украину не просто отрывают от России (что все и так понимали), но пытаются сделать это по самому жесткому, ускоренному сценарию. Выполнение соглашений 21 февраля позволяло организовать выборы и провести конституционную реформу, сохраняя баланс интересов разных регионов Украины, сделать так, чтобы страна чуть остыла и трезво оценила все потери и выгоды от кооперации с Россией или Западом, – переворот ставил ситуацию на грань раскола страны. Приход западенской власти означал не только неизбежное наступление на права юго-востока, но и форсированное заключение соглашения с ЕС, а спустя короткое время и вступление в НАТО.
В этих условиях Владимир Путин был просто вынужден продемонстрировать Западу, что Россия ни за что не допустит «похищения Украины». Именно для этого он и объявил о возможности ввода войск, в ответ получив абсурдные упреки в том, что он якобы объявляет войну Украине. Путин объявил войну Западу – но не на украинской территории, а на геополитическом уровне. Поддержка Крыма в этой войне стала просто демонстрацией того, что Россия начинает большую контригру и Запад должен договариваться с ней о конфигурации новой киевской власти, а не пытаться делать вид, что забыл о существовании русских.
Истерия, начавшаяся на Западе, совершенно естественна – как же так, мы все делали так же, как и всегда, и в прошлом у нас все срабатывало. За постсоветский период англосаксы настолько привыкли, что только они устанавливают правила игры (а также меняют их в любой нужный момент), что были просто поражены, когда выяснилось, что Россия решила диктовать свои правила. Россия стала делать это не потому, что Путин так уж сильно изменился и набрался опыта и сил (хотя понятно, что 14 лет руководства одной из самых сложных стран мира и игры на мировой арене, даже по чужим правилам, дают колоссальный опыт), гораздо важнее два других обстоятельства.
Во-первых, в геополитике наступил момент, когда весь мировой баланс сил переживает медленную, но радикальную переконфигурацию, – это понимают все. От однополярного он дрейфует к многополярному – вопреки желанию США, которые все никак не могут смириться с закатом своей эры. При этом остальные страны мира боятся резких движений, не желая спровоцировать обвал мировой финансовой архитектуры или региональные войны, тем более наблюдая за тем, как по мере своего ослабления США становятся все агрессивней, надеясь через хаос в других регионах ослабить их, продлив тем самым свою гегемонию.
Финансовая и обычная безопасность практически всех стран мира находится в разной степени зависимости от ФРС, ЦРУ и Пентагона – и это все больше не нравится даже тем, кто уже почти и не помнит, что такое быть свободными от Америки (например, Германии). Все хотят обезопасить себя от падения осколков уже заминированных, но еще не падающих башен, но никто не готов поджечь шнур. В этой ситуации Украина может стать фитилем. Путин, представляющий собой один из важнейших центров силы, готов резко ускорить процесс переформатирования.
Мир по-американски и так был обречен, но теперь его демонтаж пойдет по ускоренному сценарию. Бросив США вызов на Украине, Путин прекрасно просчитал возможную реакцию Вашингтона – и он совсем не против того, чтобы США попытались изолировать Россию. Занявшись этим, они сами и проведут смотр наличных сил и стимулируют процесс кристаллизации многополярного мира. У США просто не останется союзников – кроме части членов НАТО, никто из больших держав и региональных блоков не поддержит Обаму. Латинская Америка, Африка, Саудовская Аравия, да и практически весь арабский и мусульманский мир, Турция, Юго-Восточная Азия, Индия, Китай – никто не будет участвовать в блокаде России.
В изоляции, таким образом, окажутся сами страны «большой семерки», а точнее даже, одни США (в компании Польши, Канады, Австралии и прибалтов), потому что ни Германии, ни Франции, ни Японии, ни Италии, ни даже Великобритании не выгоден разрыв связей с Россией. Но гораздо важнее позиция остального мира – именно у него накопилась масса претензий к «золотому миллиарду» и требований об изменении глобальной архитектуры (от кардинального реформирования мировой финансовой системы до расширения числа постоянных членов Совета Безопасности). Жесткое отстаивание своих интересов Россией придаст уверенности в собственных силах всем остальным игрокам и сделает Путина их фактическим лидером.
А во-вторых, сейчас Путин просто был вынужден реагировать на прямую угрозу национальной безопасности России, потому что потеря Украины неприемлема для нашей страны. В прошлом году Путин дважды продемонстрировал свою готовность держать удар: сначала в истории со Сноуденом, а потом и в Сирии. Третья его победа – в ноябре на Украине – так разозлила Запад, что он решил во что бы то ни стало отыграться за все в Киеве. Не понимая, не желая замечать того, о чем предупреждал Путин: «Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим».
Евроинтеграция Украины нужна Западу лишь для последующего затаскивании ее в НАТО, и прекрасно понимающий это Путин после 21 февраля, когда Запад решился вообще не считаться с интересами России, увидел, что атлантическое поглощение Малороссии становится уже вопросом ближайшего будущего. Отступать Путину было уже просто некуда – нужно было срочно продемонстрировать нашу решимость не допустить этого сценария.
В результате мы стоим на пороге самого серьезного конфликта с США за последние 30 лет – не военного столкновения, а жесткого политического и финансового разрыва, который запустит смену всей глобальной архитектуры. К этому все шло уже много лет – как только Россия стала освобождаться от статуса полузависимой страны. Чем более свободно действовал Путин, чем яснее становилось для Запада, что Россия бесповоротно отказалась от роли «младшего партнера», тем быстрее приближался момент, когда нас должны были попытаться поставить на место.
Все два последних года после возвращения в Кремль Путин готовился к этому, причем не только на внешнем, но и на внутреннем фронте. Начав национализацию элиты, проведя моральную и идеологическую границу между нами и Западом, приступив к зачистке коррумпированных и космополитических кадров, потребовав деофшоризации экономики, он укреплял тылы. Конечно, очень многое внутри страны он еще не успел исправить, а смог только обозначить – ну ничего, теперь операция «Освобождение» будет в ускоренном темпе идти на два фронта.

ххххххххх

На одном из сайтов: Написал украинский патриот:
http://zakon.mirtesen.ru/blog....usskih!
"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая историяи победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары.
А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое.
И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное.
Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
 
kualspb_2013Дата: Среда, 27.05.2015, 21:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 9)

Igor_Komarov в Сообщении #13102 пишет:
Это Ваше такое видение и оно не соответствует действительности. Мы, русские и украинцы в Украине осуждаем за аннексию Украинских земель не русских, но Путина, сравнивая его с Гитлером, приводя параллели аннексии им Австрии, указывая Вам, русским, на полное совпадение риторик нацизма и Вашего лидера. Вы же почему то всякий раз тычете на Сашу "Белого" и делаете вывод что у нас тотальный фашизм, от которого нас нужно защищать. ..... и т.д. и т.п.

Yuriy_Kozlov (12:59 27-03-2014): Даа Игорь, машина промывки мозгов которая работает на Украине и у тебя тоже почистила, часть серого вещества. Я к тому, что ты так же видишь свободу Украины отдельно от России. Выходит ты прав, а 98 % жителей Крыма проголосовавших за присоединение к России заблуждаются? Ну так вжэж воны москали, тай кацули нэразумни. Хто нэ скаче - той москаль? Так хиба, чи шо?
Ты смотри на обе стороны медали Украинской весны:
1.) процесс захвата власти - Народный? (российские материалы подготовки боевиков посмотри) Честные люди не прячут лица под масками.
2.) Сколько 20 лет украинской власти, а ведь реально национализм и русофобию раскрутили среди молодежи до мама не горюй.
3.) Материалы погромов в Киеве, это что постановка спектакля Российского ТВ? (сомневаюсь)
Януковича турнули и уже на следующий день дворники площадь метут, типа "все, мы закончили, а теперь будет порядок!", мол мы такие белые и пушистые?

Ты прожил уже не один кризис и не одного политика, вспомни все механизмы которыми запад делал "оранжевые" революции.
1.) На нужных местах в правительстве и средствах массовой информации расставляются нужные люди.
Причем не обязательно специально кого-то сажать, можно просто вычленить и поддержать и продвинуть нужных фанатиков (типа Новодворской) и все дальше, она уже сама все сделает, главное только вовремя ей идейки подкидывать да нужную информацию, а работать она и так на собственном энтузиазме будет в "правильном" направлении.
2.) Пока благодаря таким персонажам, народ доходит до нужной температуры кипения, работают лагеря для подрастающего поколения, школы "Лидеров" где как раз и учат как весело и "правильно" провести время на баррикадах. И вот этих "Лидеров" - диджеев уличных погромов, выводят на улицы, площади - на работу.

Это лишь социальная сторона многогранника, расскажу про экономическую.
3) Вот эти самые "нужные" люди пришедшие к власти, принимают "нужные и правильные" решения в экономике.
3.1. Приватизация за ваучеры (фантики) важные системо и экономико образующие предприятия страны.
3.2. За счет дробления предприятий, в целях выживания там начинается погоня за прибылью и неуправляемый рост цен, что приводит к инфляции.
3.3. На внутренний рынок запускаются западные банки которые начинают все также раскручивать инфляцию, за счет высокого ссудного процента и вывода капитала из экономики за кардон. Все думаю помнят начало 90-х деньги есть, а купить нечего, происходит резкий рост цен на товары (спрос превышает предложение) в следствии чего резкое падение жизненного уровня. За счет отсутствия четкой координации внутрипроизводственных связей начинают разваливаться предприятия (это уже как ядерная цепная реакция). Что бы им выжить нужны деньги, а они дешевеют, а процент бешеный, и лезут в долги.
А кому в итоге они должны отдавать будут??? а? верно все тем же западным банкам только уже с неподъемным процентом!

dusik_ie в Сообщении #13110 пишет: Но, по крайней мере то, что задекларировано и готовится к применению меня вполне устраивает - в том числе и поднятие тарифов на газ для населения. В любом случае, кредитов никто не даст под "программу проедания", если же они будут применены по делу, то деньги будут давать без проблемм, то есть - реформы, реформы и еще раз они.

Yuriy_Kozlov (12:59 27-03-2014): Вот об этом я и говорил, сначала задерут цены на искусственном дефиците, затем дадут в долг под большие проценты. а затем заставят работать за гроши.
Господи ! Искренне ! Прошу пусть Украина откроет новый путь развития экономики и демократии, с Россией (что вряд ли возможно) или без нее и не даст себя загубить на этом пути!
Это искренне и без всякой иронии говорю.
Как делают сутенеры, сначала девочку обихаживают, дают ей денежку, а потом бац, а пора и должок отдавать.
А затрат-то, затрат ууууууу наплетут, что и тем и этим должна. Вот она милая и начинает корячится, отрабатывать, мечтая заработать и начать новую свободную жизнь. А кто ей сразу мешал? Не догадывалась куда шла, кому себя доверила? У него же таких как ты полно, аль не видела?

Elisabet (18:10 27-03-2014): Оказалось очень интересно наблюдать за местными дебатами. Знаете что больше всего поразило? НИ ОДИН не сказал - да какая разница в какой именно стране люди, главное - чтобы ОНИ были довольны. Люди в Крыму довольны. Ради этого стоит пережить многое.
Сложно будет России? Переживем, не такое переживали. Главное, что вы не видите, но... наверно это и называется сужением сознания, когда застилает все желание сделать все для собственного эгрегора. Вплоть до войны.
Мне все равно в каких государствах будет та или иная местность, если сами люди приняли решение жить именно там, где хотят. Испытываю гордость за простых русских людей, которые обсуждая присоединения Крыма уже сейчас говорят о том, что плевать на все санкции - переживем, даже если будет экономический кризис - переживем и выйдем сильнее, но вместе с теми, кто давно просил забрать из неродного дома, которым для Крыма оказалась Украина. От хорошего не бегут. И рейтинг президента растет именно потому, что Россия объединяется и консолидируется.
Я никогда не отрекусь ни от одной крови 5 национальностей, что течет во мне. Но мне искренне жаль украинцев, на которых и будут сокращать бюджет. Мы, работающие подтянем пояса, станем работать от зари до зари, но... выживем, вытянув своих родных. Самое страшное - это старики, инвалиды, больные и дети, у кого нет тех, кто их в состоянии вытянуть. Вот на них нужно обратить основное внимание.

Ziatz (18:42 27-03-2014): > НИ ОДИН не сказал - да какая разница в какой именно стране люди

Ну да, когда у нас отобрали Крым, многим было конечно неприятно, но такого визга не было.
Но большинство народа в России, я думаю, считает допустимым вернуть силой то, что было отобрано обманом, раз уж выдалась такая возможность. Потому Путин получил рейтинги себе.

Elisabet (19:01 27-03-2014): Костя, для меня главное, что люди Крыма защищены - не будет крови. Все остальное - переживем. У нас соседка забрала родителей из Луганска - они порывались остаться, боялись за квартиру, говорили что войну пережили маленькими... И таких много - забирают детей, стариков. Боятся именно резни русских в приграничных областях. Причем на украинскую речь абсолютно спокойная реакция у нас. Впрочем как и на все остальные языки.

Mr_Smiths в Сообщении #13178 пишет: Даже если и вольют необходимую сумму для восстановления экономики, то долгие годы пахать на дядю Сэма придется. Или же самим под "диктатуру нового лидера" выращивать картошку и строить заводы. В любом случае демократией и не пахнет.

dusik_ie (11:45 28-03-2014): В чем это "пахать на дядю Сэма" может выражаться? - на примере можете показать? Желательно указать на прецендент такого пахания в других странах.
Вообще, мне трудно представить, чем таким реально могли бы разжиться у нас американцы - ну может землю скупить, черноземы как ни как, но все это больно притянуто за уши.

fyyf (12:26 28-03-2014): Наконец-то, пошел конструктивный диалог.
Вам с самого начала было сказано: свое уже будет "не-кондишн". По ЕвроСтандартам поставят такую планку, что вся ваша продукция пойдет сразу на помойку. Бабушки не смогут продавать выращенное на огороде.
Вон Юджин уже говорил: в Прибалтике запретили коптить по-старому. Нужно использовать только технологии, которые продиктованы свыше, для этого надо пользовать только их коптилками и что-то там еще.
Не вы теперь будете решать, что вам есть и что, и как производить.
Кабала - бюрократическая, сертификационная, протокольная. За ведение этой документации будете их консультантам платить как экспертам по повышенным тарифам, как отсталые нации.
Сколько раз уже изобретенное что-то вводилось, как госстандарт, переводили все на этот режим, а потом выяснялось, что это вообще вредно и нельзя. Как например, антиоксидантные добавки в продуктах питания, или таблица Менделеева - по списку - ничего натурального.
Закон один - никогда они не дадут себе что-то сделать без выгоды. Ее только надо раскусить.

Ziatz в Сообщении #13203 пишет: Цель Путина, как я понимаю, как раз не захват какой-то конкретной территории, а прекращение нынешнего мирового порядка, сформированного Штатами после распада СССР.

dusik_ie (06:03 29-03-2014): Я чесно говоря, думал,что теософы все же ближе к западному либерализму по духу, за исключением рериховцев - там четко славянофильский, консервативный электорат обосновался, но увы - я ошибся. А хуже еще и то, что люмпенские по сути взгляды очень живучи в вашей среде. Люмпенские, это типа "шапкозакидательские" - утверждения, пожелания и т.п. не имеющие под собой реальных (экономических) оснований.

Катбад (10:01 30-03-2014): вчерашний изысканный репортаж на НТВ про Юлю не видели? В прайм тайм. Одно название чего стоит. Это шедевр, в чем-то. Конгломерат маскальской накопившейся ненависти.


ПРИНЦЕССА У ПАРАШИ

Татьяна в Сообщении #13352 пишет: НАТО? Если это произойдет (если НАТО начнет войну), то выживших останется очень мало.

Igor_Komarov (17:10 30-03-2014): Это Вы говорите потому что не понимаете как ведутся высокотехнологические войны. В тёмном небе летит маленькая ракета, которую наводит невидимый никому спутник. А где то далеко, возможно совершенно на другом континенте, сидит оператор и наводит стрелочку туда, где ракета взорвётся. Сантиметр вправо или влево на карте. Такие сей час технологии. Рвутся только стратегические объекты, связанные с дееспособностью армии в целом. Не нужно армады вертолётов, боевых колесниц и своры грозных танков. Армии 100 человек противостоят десяткам тысяч малограмотных народов. Нужно только чтобы в обозримом "рядом" находились базы запуска маленьких ракет. Этим "рядом" может служить и море, а базами - флот. И ракеты в таком случае без проблем будут рваться где то в пределах дальности северной Беларуси. Утром проснулись, а половины военной инфраструктуры как корова языком слизала. А люди при этом почти все целы.

dusik_ie в Сообщении #13415 пишет: Вот информация, которую многожды запрашивали здесь.

Yuriy_Kozlov (07:43 02-04-2014): Извини дорогой, но одно-то что это радио "Эхо Москвы" дает определенный угол восприятия информации, а именно 180 градусов!!!
я неоднократно слушаю в машине это радио, так для общего развития, чтобы знать врага в лицо и научился отличать волков в овечей шкуре. "Эхо москвы" это переодетый "Голос Америки" инфа подается очень тонко, завуалировано и перевернуто, так как подают яд переодевшись в доктора и предъявив сертификат и лицензию на право врачебной деятельности. Будь моя воля, я бы давно запретил работу этого радио, а то прикрываясь демократией и подсадными депутатами и "своими" людьми в правительстве промывают мозги и одурачивают обывателя. Вот этим людям бы втолковать про карму и ответственность, ибо они ведают что творят.

Yuriy_Kozlov (13:52 05-04-2014): Мы раньше вместе смеялись шуткам М.Задорнова над америкосами на тему "какие они тупые", они реально верили в то что по Москве ходят медведи, все русские - постоянно пьяные алкаши в шапке ушане и фуфайке, а в зубах у них Беломор-канал. Вы тоже скоро в это верить начнете, вернее уже верите, в Луганских захватчиков и т.д., Вот точно так вам сейчас подают информацию, вернее не сейчас а последние 20 лет, поэтому вы привыкли к этой баланде и хлебаете ее причмокивая. Открываю любую статью на этом сайте. ни какого конструктивизма, ни какого анализа, тупо голое запугивание и закошмаривание народа, чтоб он и передохнуть не мог и некогда ему было обдумать и сопоставить.
Ваш мозг отравлен.

AlexAAA (16:20 06-04-2014):



Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» –
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

Анастасия Дмитрук

Татьяна (16:49 06-04-2014): Игорь, вот тут песню поместили - "Никогда мы не будем братьями".
Вы согласны с содержанием?.
Если, да, то, по-моему, пора не одну тему закрывать, а весь портал. Ну о каком теософическом братстве мы тут будем лицемерно говорить, если мы до простого человеческого не доросли и вы так нас ненавидите?

Igor_Komarov в Сообщении #13665 пишет: Что можно ещё сказать о настоящей крымской действительности. Банки не обслуживают людей, все депозиты, кредиты, трансферы и пр. заморожено. Широко закрываются здравницы, выбрасывая людей что в них работали на улицу. Предприятия питания, турсервиса, перевозок и пр. сопутствующего все в полнейшем дауне. Проблемы с продуктами, с деньгами...
Красиво живём. Есть чему радоваться?

Chel (17:11 06-04-2014): Господи, ну какая чушь ! Я сейчас в Крыму у своих друзей. Ув.Игорь, приезжайте в Крым и сами убедитесь что здесь и как.... Я думаю, что после увиденного вы на многие вещи будете смотреть иначе.... И может даже перестанете смотреть ваше ТВ.
А вообще, читая и осмысливая все происходящее, пришел к выводу - если сейчас сам Господь Бог придет на этот форум и скажет нашим Украинским товарищам, что все то, что показывают и вещают на Украине это ложь, то и ему не поверят.....наши Украинские товарищи.

ххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Обсуждение событий на Украине теософами (2013-2015) (с форума Игоря Комарова)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru