Суббота, 20.04.2024, 01:02
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Обсуждение событий на Украине теософами (2013-2015) (с форума Игоря Комарова)
Обсуждение событий на Украине теософами (2013-2015)
kualspb_2013Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 10)

Татьяна (17:56 08-04-2014): Недавно Н. Михалков зачитал интересное письмо из Латвии.. («письмо оранжевому другу: помянем Украину и… хрен с нею»). Можно спорить по поводу истинного происхождения письма, но… оно стоит того, чтобы прочесть - http://www.liveinternet.ru/users/4693107/post315287225

ЦИТАТА: «…Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…
В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»
Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то! Вы — не быдло, вы — не козлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный?
Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.
А может, все-таки стоит наконец усомниться?
Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы?
А вдруг?
Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов».
Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты.
Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане.
В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой».
А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?
А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл.
Улавливаете?
В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу.
То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу!


Коричневый майдан
Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой.
На мой практический взгляд — молодец!
Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным.
И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы!
Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли.
Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!
А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь.
Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка.

23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию.
Поговорили за российский газ…
Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро).
Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.
Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики.
Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма.
Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха.
Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным.
Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович — вор!
Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда.
Вот с этим точно спорить не стану.
Конечно — вор.
Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.
Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали.
Обхохочешься!
Почему?
А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами.
Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны.
И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!
Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4).
Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»?
На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня.
Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко.
Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры.
Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет.
Мы в Латвии это проходили 23 года назад.
И до сих пор проходим.

Янукович — убийца!
Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов».
А вот с этим я готов спорить.
Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?
Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть.
И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.
А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы?
Этого вы никогда не узнаете.
Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди?
23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе.
Следствие идет до сих пор.
Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню.
И их никогда не находят.
Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем.
С чего начался Майдан?
С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию».
Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия?
Зловредный Путин?
Австралийские аборигены?
Марсиане?

Как бы не так!
На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители.
И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан.
Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили.
Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках.
И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал.
Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?
Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись.
Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла.
Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков!
Покормить тупое и благодарное быдло.
Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок!
Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул.
Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей.
Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан?
Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет.

Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом.
Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д.
По тому же самому сценарию, один в один
.
А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!"), а — подтанцовка и пушечное мясо.
За пирожок
.
Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько!
Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское
Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась…
А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка.
Более актуального вопроса в данный момент не нашлось?
О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа!
Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку.
Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь...
Какое тысячелетие на дворе?
Ущипните меня, я сплю...
Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»?
Как минимум, это нескромно.
Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!»
Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!»
А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине".

Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна.
С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей…
Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия.

Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.
Иначе они никогда не поумнеют.
http://www.liveinternet.ru/users/4693107/post315287225
 
kualspb_2013Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 11)

dusik_ie в Сообщении #13806 пишет: Симоненко (лидер ком.партии Украины) и то, не долго прятался (ну, типа, на больничном был) - щас в парламенте выступает и чет весьма смело агитирует за российские предложения - неуж-то такой бесстрашный

Yuriy_Kozlov (04:12 10-04-2014): Это вы хотите сказать что пророссийские выступления а Раде допустимы?
Видели показывали по телевизору, не знаю у вас в Украине показывали как он выступал, и ему прям на трибуне за его точку зрения "морду набили"
Ай да свобода слова и плюрализм мнений. Попробуй вякни, загрызут.



dusik_ie (13:25 10-04-2014): Еще один перл, который пишет декан высшей школы телевиденья МГУ (В. Третьяков)

И вновь с тревогой ждём новостей с Юго-Востока Украины.
Цели Киева (переброска спецназа, боевиков Правого сектора, наёмников и боевой техники) на Юго-Востоке ясны:
1. Подавить восставших под гнётом киевских властей жителей Юго-Запада.
2. Одновременно спровоцировать Россию на ввод на территорию Украины воинских подразделений для защиты жителей Юго-Востока.
3. Объявить это агрессией и обратиться к НАТО с просьбой ввести войска на Украину.
4. Провести под прикрытием НАТО президентские выборы, которые НАТО, ЕС и Вашингтон тут же признают.
5. Желательно добиться прямого военного контакта военных НАТО и России.
Спровоцировать долговременный политический конфликт между Россией и НАТО.
6. Под этим соусом моментально получить от Вашингтона и Брюсселя 10-15 миллиардов долларов для предотвращения банкротства страны и режима.
7. Киев желал бы, чтобы на Украине высадились американцы.
Во-первых, для того, чтобы столкнуть Россию и США лбами непосредственно. Во-вторых, чтобы уговорить США "освободить Крым".
Всё это позволит Порошенко-Тимошенко-Турчинову-Яценюку просидеть на натовско-американских штыках несколько лет. ... Дальше вообще запредельный бред
http://echo.msk.ru/blog/v_tretyakov/1297156-echo/

хххххххххх

Yuriy_Kozlov (05:26 12-04-2014): Смотрите украинцы, думайте и учитесь на ошибках России.
Игорь, Дусик посмотрите и скажите, это не правда?
Это ложь и клевета первого канала?


Холодная Внешняя Политика Владимира Путина и России

ххххххххххх

dusik_ie>это совдеповская привычка верить "говорящей голове" с телевизора.

Сергей_С (07:21 12-04-2014): Увы! "пипл хавает" настолько без разбора, что зомбоТВ нимало не заботится о каком - то правдоподобии:

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1298010-echo/

Yuriy_Kozlov (08:18 12-04-2014): Да косяк явный, подстава журналюгам конкретная!!!
Но если это монтаж целенаправленный, а я уже говорил, что ЭХО лчень хитрая контора и подает материал, очень тонко и грамотно, что подкапаться практически невозможно. Такая анти деза, что отмыться от нее так просто не получится. А вот организовать такую провокацию для Российских СМИ они могут.
Как это сделать? - Рассказываю.
В поисках горячего сюжета. приезжает канал НТВ в госпиталь, им там подкидывают инфу, что мол есть пострадавший задержанный с деньгами для Майдана. Работа журналиста найти провокационный горячий материал, это рейтинг, это деньги и т.д. Вот они и заглотили эту наживку и по горячим следам. Материал реально то горячий с таким признанием. В то же время парралельно работает телеканал "Россия" и им подсовывают страдальца (пострадавшего) от правого сектора, тоже горячий сюжетец с расквашенным лицом, только позиция абсолютно противоположная обратите внимание "Два сюжета, прошедшие в один и тот же вечер на двух российских телеканалах" Ни один из телеканалов не знал о сюжете другого, обе горячие инфы вышли одновременно, телеканалы первыма хотят выдать сенсацию, поэтому и не делятся горячим материалом.
Поэтому подстава сделана на 5 с плюсом. сами себя брехней заморали, теперь чтобы отмыться прийдется постараться, но дело уже сделано кто-то поверил, кто-то засомневался, а кто-то получил новую дозу, для торжества справедливости.
Радуйся Дусик, по любому бальзам на твою больную голову.

Сергей_С (08:25 12-04-2014): Это ведь как считать и во что верить, не так ли?
Не подстава. Фальшак пропагандонов, но не журналистов.

dusik_ie (11:33 13-04-2014): Силы Специальных операций Минобороны РФ
https://www.youtube.com/watch?v=WVWCC8zyW38
Видео (российское) сравните с крымскими, и теперь донецкими "зелеными человечками"

fyyf пишет: Считаю деятельность дусика по разжиганию национальной розни чрезвычайно вредной и анти-теософичной.
Вместо того, чтобы находить аргументы за дружбу и взаимопонимание между братскими народами, он тщательно и занудно делает подборку разделяющих факторов.
Это и есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Vodoley (22:08 13-04-2014): Что-то произошло. Он давно напоминает Кая из "Снежной королевы".
"Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, уклады­вая их на всевозможные лады. Есть ведь такая игра, когда складывают фигуры из деревянных дощечек, называется она «китайскою головоломкою». Кай тоже складывал разные за­тейливые фигуры из льдин, и это называлось «ледяной игрой разума». В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывать их - занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сло­жить того, что ему особенно хотелось, слова «вечность»."
Не вижу сочувствия судьбе сограждан. Так же и о "Беркуте" сочиняли, хотя среди них меньше предателей.
Дальше, обратите внимание, он сразу же обвинит в манипуляции фактами всех присутствующих и припишет собственные проекции.

Igor_Komarov в Сообщении #14039 пишет:
А если посмотреть на это со стороны Москвы? Мы же говорим о терроризме, а он в настоящем красноречив там, где видна рука нашего друга (извините, брата). Вооружённые люди, сознательное вооружённое противодействие действующей власти, убийства, захваты, запугивания... Набор известный, но, поскольку краем касается Вас, то, как бы, и не замечается.

Yuriy_Kozlov (16:01 14-04-2014): Все это так Игорь, я например не отрицаю того о чем ты говоришь, я так же вижу применение западных технологий "Дворцовых переворотов", российскими спецслужбами. Да это есть зеркальное отражение майдана, толь игроки поменялись местами. Штаты начали со столицы и с президента, они рассчитывали свернем верхушку получим готовый результат. Эти тактики уже отработаны и в Саудовской аравии и в бывших странах соц лагеря. А тут бах, кремль применил ту же тактику только от регионов в приграничных территориях.
Ни кто не собирался Украине предоставлять свободное право выбора, ни запад ни восток ни германия.
Увы но это так, 10-20 лет назад Россия была слаба и с ней ни кто не считался, сейчас она очухалась и просто так побрить Иванушку дурачка не получится, Иванушка поумнел и силенок понабрал.

dusik_ie (): Да где же оно зеркальное?
Майдан стоял МИРНЫМ протестом в течение нескольких месяцев. Потом уже пошли "трения" с властью по нарастающей - но стрелкового же оружия небыло. И потом, если все у нас американцы организовали - где подтверждения присутствия их инструкторов?
А ваши же - уже почти не скрывают себя.
Если у Путина нету каких-то своих кулуарных (скрытых) договоренностей в украинской власти, то эта операция сейчас в Украине выглядит как полная авантюра - не возможно народ заставить себя полюбить: это я говорю в том числе и о Луганске и Донецке.
Эти "ополченцы" - ведут себя как конкретные отморозки: все они своим поведением настраивают остальное население против России (уточняю - не против народа, а ее власти) нету массовой поддержки русскому спецназу, правда есть достаточно для живого щита.
Но, даже если я и не прав (а я не могу знать наверняка) - то Донецк может и весь ляжет. В Луганской обл., почему то нет особой активности спецназа - даже сам Луганск не контролируется боевиками - может потому, что это самый нищий, депрессивный регион.
Харьков - варьирует туда сюда. Спецназ проникает с Крыма, видимо им сложнее попасть в Харьков. Но остальные из тех девяти, о которых размечтался Жирик организовывают самооборону, пока власть бездействует - она (власть) может оказаться предательской, может себе чего-то выторговывать, но народ такой наглости не может терпеть.

Igor_Komarov в Сообщении #14031 пишет: В западной цивилизации нас привлекает прежде всего свобода. Мысли, действия, и уже к ней уважение общества к соей свободе, наделением меня правом проявления своих свобод в общности, в которой я проживаю. Т.е. мне близки два главных принципа существования западной цивилизации: личная свобода и не только терпимость, но и уважение общества моего права эти мои свободы реализовывать.

Chel (18:04 14-04-2014): Вы действительно в это верите ???? И Вы, Нам говорите про ЗОМБИРОВАННОСТЬ)))))

IGOR_KOMAROV пишет: И не важно кто это, беркут или старушка с базара торгующая семечками, раз ты взял в руки оружие и угрожаешь им, ты - террорист.

Татьяна (23:17 14-04-2014): Игорь, Вы поддерживали действия киевских майданщиков, недовольных президентом. Почему Вы не поддерживаете действия донецких и луганских «майданщиков», недовольных «президентом»?
Ваш «президент» отдал приказ начать силовую операцию, а люди, зная это, должны покорно сдаться? Сейчас в новостях показали видео, переданное по скайпу молодой женщиной. Она говорит, что в город прибывают войска, народ напуган, что творится?!? Солдат наставил автомат на женщину с ребенком. Ребенок испугался и расплакался. Что происходит???
Игорь, у меня складывается мнение, что Вам (лично Вам) крайне важно сохранить территориальную целостность страны, и совсем не важно, что ваши власти собираются воевать со своим народом, объявляя его террористом. Мужчина на баррикадах показывает паспорт и говорит – я - шахтер, а не торрорист, я здесь живу и работаю. Я не принимаю эту власть и если эта власть объявила меня террористом и собирается убивать, то я буду сопротивляться.
... На самом деле, ваша новая власть показывает себя нетерпимой к инакомыслию. Более того, у вашей хунты налицо все признаки самой банальной ДИКТАТУРЫ. Делай, как тебе велят, не смей осуждать и противиться, иначе тебя назовут сепаратистом, террористом, а потом и уничтожат, как террориста.
... Что такое терроризм? Правомерно ли называть народ террористами только за то, что он не признает хунту?

dusik_ie пишет: И потом, если все у нас американцы организовали - где подтверждения присутствия их инструкторов?

Татьяна (23:17 14-04-2014): Какие подтверждения Вы ждете? Письменные, устные, видео? Посмотрите записи с майдана, там вся «гейропа» засветилась, а про то, что к вам в Киев постоянно посланцы из США наведывались, уже всему миру известно и никто этого не скрывает и не отрицает. Только Вам какие-то особые доказательства и подтверждения требуются. Совсем недавно в Киев заезжал какой-то янки (директор ЦРУ) «гутарил» о чем-то с Турчиновым, после чего тот распорядился начать силовую операцию.

IGOR_KOMAROV пишет: Хотите протестовать - протестуйте, но без оружия и в рамках закона. У нас, кстати, протестовать вполне законно в отличии от наших российских друзей.

Татьяна (06:53 15-04-2014): Игорь, разве Вы не знаете, что они с марта именно это и делали? Эти люди с самого начала высказывали несогласие с киевским майданом (в интернете полно сообщений об этом). А когда власть захватила ваша хунта, когда она назначила губернаторами своих олигархов, народ стал собираться на митинги и протестовать МИРНО. А теперь скажите, откликнулась ли ваша хунта на эти протесты? Нет. Она их просто проигнорировала, зато начала заниматься разработкой языкового закона. Если не ошибаюсь, это стало «последней каплей», переполнившей чашу народного терпения и мирного противостояния. Но и после этого митинги долго еще оставались мирными и зданий никто не захватывал.
Игорь, ну как Вы не поймете, что нельзя так со своим народом поступать.
Почему к ним не приехали ваши кандидаты в президенты?
Ни один из них не вышел к народу и не поговорил с ним.
Они «кричали» - услышьте нас. В ответ – молчание и полное игнорирование.
Они потому и захватили здания, что ваша «новая власть» не обращала на них внимания.
После захвата зданий, внимание наконец-то появилось… Но, какое!?!
Не переговоры, не диалог, а – молчать, не сметь, запретить, подавить силой и т.д. и т.п.
Демократия по-украински.

Татьяна (17:14 15-04-2014): С форума города Сумы http://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=2721
Устроив на Украине переворот, Запад теперь готов начать «грабеж» под прикрытием МВФ, пишет на своем сайте экономист и публицист Пол Крейг Робертс.
CМИ намеренно не сообщают правды о сути кредитов МВФ, ведь они чреваты для Украины падением уровня жизни, потерей собственных производств и еще большими долгами.
В результате наивные украинцы будут раскаиваться в Майдане до конца жизни, считает эксперт.
Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его словам, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ.
И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался.
А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями».
Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем.
Сама по себе страна представляет собой «невозможное соединение» украинских и российских территорий, втиснутых в одни границы Лениным и Хрущевым. Крым уже воссоединился с Россией, но этим путем может пойти и юго-восток Украины, особенно если «подставное» правительство продолжит проявлять враждебность к русскоговорящему населению.
Также назревает конфликт между «Правым сектором» и «марионетками» США, добавляет Пол Крейг Робертс.
В случае вооруженного конфликта Вашингтон может прийти на помощь своим ставленникам, и тогда появление на Украине войск НАТО заставит Путина присоединить оставшиеся русскоязычные части Украины.
Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о «пакетах помощи» МВФ.
СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды
.
Но в реальности, пишет Робертс, Украина «никогда не увидит ни одного доллара МВФ».
На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины
.

В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ.
А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор.
Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям.
К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны.
Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги.
При этом коррупция тоже никуда не денется.
Таким образом, резюмирует Робертс, «прямой результат наивных протестов на Майдане – более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада».
А попав «в когти НАТО», Украина еще и окажется в военном союзе против России, и российские ракеты будут нацелены на нее.
Для России и Украины с их тесными связями и общей историей это равносильно трагедии.
Если «западное мародерство и стремление Вашингтона к мировой гегемонии» разделят Украину и Россию, это будет позором и преступлением, пишет Робертс.
В заключение он отмечает, что правительства государств-должников подписываются на программы МВФ и обкрадывание своего населения, потому что подкуплены.
«По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным», - убежден автор материала.
В итоге «доверчивые простофили» будут сожалеть о Майдане до конца жизни, резюмирует Пол Крейг Робертс.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 12)

AlexAAA (17:50 15-04-2014): Если посмотреть эту тему, то я изначально был против присоединения Крыма к Россиии. Но теперь, после того, как уничтожают армией, артилерией, танками, спецназом людей на в Славянске, в Донецкой области я думаю - неужели Дусик и Игорь Комаров поддерживают это?
Если бы Янукович отдал аналогичный приказ, весь этот майдан разбежался бы в минуты.
Дусик и Комаров - зомбированы украинской пропагандой. Для них тысяча "сепаратистов" влево- в тюрьму, тысяча - вправо - смерть - пофигу, лишь бы была "незалежность" и демократия.
И вот теперь я хочу, чтобы наши ввели войска и прекратили этот геноцид, эти убийства.
Двойные стандарты. Беркут дубинками отбивался, он не применял огнестрела - они- преступники? А тут из всех имеющихся огневых средств, все силы уничтожают тех, кто против них со с щитами, с дубинками - из гранатометов, с бтр, с артилерией...
Для России невыгодно, не прагматично вмешиваться в это.
Для меня лично - это супернепрогматично. Но когда речь идет о жизнях тысяч людей - весь прагматизм выходит на третий план.
Нам надо остановить кровопролитие, охладить пыл "народной гвардии", бандеровцев недобитых.
С нами - правда, и в правде - сила.

dusik_ie (18:17 15-04-2014): Мне тоже вначале показалось, что вы вполне адекватно мыслите. Но, что случилось? Куда подевалась адекватность?
Неужели не хочется проверить такое шокирующее заявление: "как уничтожают армией, артилерией, танками, спецназом людей"?
Не хотите попытаться отделить "мух" от "котлет": мирных протестующих (даже если они с камнями и битами) и вооруженных до зубов диверсантов - разве не видно их на видео? Спецоперация именно против этих диверсантов и конечно же, против тех, кто будет стрелять на поражение в сторону армии - в таком случае нет ничего противозаконного, а вы бы таки проверяли информацию, особенно, если таковая вызывает у вас возмущение-негодование.
Еще раз - насильно любить невозможно заставить: если бы подавляющее большинство Донецкой и Луганской областей поддерживали бы сеперетизм, то любые "карательные экспедиции" только усиливали бы протест, но в действительности этого нет - сепаратисты в явном меньшинстве.

IGOR_KOMAROV пишет: Он добавил, что горячие головы призывающие к жёстким действиям должны понимать что наряду с вооружёнными сепаратистами сегодня есть сотни тысяч людей с отравленным российской пропагандистской машиной мышлением, а так же сотни тысяч совершенно спокойных и ни в чём не винных мирных граждан. Поэтому антитеррористическая операция не должна носить тотального характера, а должны быть точечной и избирательной чтобы избежать гибели мирного населения.

Татьяна (04:31 16-04-2014): Интересно, знают ли об этом бандиты правого сектора? Самооборона майдана, правый сектор (это они кричали – Бандера, приди!?), потребовали от «новых властей», чтобы их вооружили и отправили на Юго-восточный фронт. Требование было удовлетворено. Головорезы правого сектора были отправлены на Юго-восточный фронт на БТР и грузовиках. Если регулярную армию еще могут остановить мирные люди, взывая к совести молодых солдат, то бандеровцев ничто не остановит. Они едут с единственной целью – уничтожать всех, кто хоть слово скажет против них. Тех, кто попробует остановить этих подонков «словом», будет убит «без всяких ответных слов».

dusik_ie пишет: сегодняшнее укрепление гривны (с 14 грн./$ - до 12,5грн/$) есть следствие лишь информации о том, что на днях поступит уже первый транш в 3млрд. $

Татьяна (04:31 16-04-2014): Откуда поступит? Впрочем, это неважно. Важно, что ни единого цента из этого транша рядовые украинцы не получат. Все кредитные транши будут идти на оплату внешних долгов Украины.

dusik_ie пишет: Те, кто поддерживают протестное движение - в основном пенсионеры ностальгирующие за СССР, бомжи и конкретные маргиналы - такая вот странная смесь.

Татьяна (04:31 16-04-2014): Вы одобряете приказ об уничтожении этой «странной смеси»? Если да, то чем вы отличаетесь от фашистов? Они тоже считали некоторые народы быдлом и «странной смесью» и уничтожали «эту смесь» Они тоже считали, что инакомыслящим (советским) нет места на этой земле и тоже уничтожали «эту смесь».
Турчинов сказал о «точечности» для того, чтобы потом с него спроса не было, а на самом деле, он понимает, что будет делать на юго-востоке правый сектор.

IGOR_KOMAROV пишет: Никто никого не собирается уничтожать.

Татьяна (04:31 16-04-2014): Уже начали уничтожать. Правый сектор никому не подчиняется и Вы это прекрасно знаете. Они ненавидят юго-восток и не будут с вами разговаривать, не будут соблюдать «точечность». Можете не верить и убеждать меня, что я ошибаюсь, но очень скоро Вы убедитесь в том, что это именно Вы ошибаетесь, а не я.

Сергей_С (16:23 17-04-2014): Поражает просто, как ведутся российские граждане на пропаганду. Причем чем она грубее, агрессивнее, лживее, тем больше веры.
А ведь самые отвязные пропагандоны получили награды за оболванивание, ваше оболванивание:
Киселев - орден "За заслуги перед отечеством " IV степени; Соловьев - Орден Почета, Леонтьев назначен вице - президентом "Роснефти"...
И ведутся россияне, как бычки на веревочке, окормляемые тележвачкой...

dusik_ie в Сообщении #14140 пишет: он признал, что в Крыму таки были российские войска

fyyf (20:20 17-04-2014): Он признал то, что все всегда знали и так: что в Крыму находятся российские военные базы, а в них (как это ни странно) военные. Никакого откровения (как для дусика) его признание ни для кого не делает.

dusik_ie пишет: И я думаю, что никого даже не смутит то, что сегодня Путин признался что лгал - он признал, что в Крыму таки были российские войска, а как же вся пропагандная машина, начиная с Лаврова била себя в грудь - нет там наших войск, то все "ополчение".

Татьяна (23:24 17-04-2014): Разве украинцам неизвестно было о том, что российские войска всегда были в Крыму? Кто и когда скрывал это? После того, как ваш киевский майдан перестал быть мирным, вооружился и начал активные боевые действия, воинский контингент был усилен, и этого факта никто не скрывал.

Татьяна (02:04 18-04-2014): Двойные стандарты Запада уже бесят всех
В кои-то веки подписываюсь под каждым словом британского журналиста. Колумнист The Guardian, Morning Star, Daily and Sunday Express и еще десятка газет - Нил Кларк - опубликовал замечательную статью о двойных стандартах:

ЦИТИАТА: Я сбит с толку.
Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».
Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.
Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».
Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо?
Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас?
Повторюсь: я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье.
За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты.
Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ.
Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже?
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы».
Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.
Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения?
Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама?
Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей?
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии».
Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся?
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.
Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают.
Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ.
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.
Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят?
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется.
Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают.
В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад.
Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине?
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе».
Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран.
Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости.
И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия.
Я сбит с толку.
Кто-нибудь мне объяснит?
Источник - http://rt.com/op-edge/west-leaders-ukraine-democracy-600/
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 13)

Vodoley (13:17 19-04-2014 ):



dusik_ie (14:13 19-04-2014): Касаемо Украинского ТВ - все СМИ в тои или иной степени врут, на то она и информационная война, только наши пытаются "сгладить углы", где-то подсластить горькую пилюлю, а где то недосказать, но ваши - это классическая гебельсовская истерия, даже хуже - у гебельса разбавляли 3/4 правды, 1/4 лжи, а у вас наоборот - 1/4 правды, а остальное сплошная лажа.

dusik_ie пишет: он почти никогда не скрывал, что хочет вернуть Украину во чтобы то не стало.

Татьяна (12:50 21-04-2014): Если не скрывал, то дайте ссылку на соответствующие признания Путина или прекратите распространять слухи. повторяете их, как истину. Нам показали недавно, что показывают по вашему ТВ и что пишут в ваших СМИ.
Послушала и не знала, смеяться или плакать. Шизофренический бред.
Говорят, что информационная война вашей хунты перешла в патологическую стадию.

AlexAAA (08:36 23-04-2014): Гимн "Вежливые люди". "Хор Красной Армии".



хххххххххххххх



хххххххххххххх

IGOR_KOMAROV пишет: А для Вас, я так понял, захват Крымской Рады "зелёными человечками" в новость.

Татьяна (05:31 24-04-2014): Не новость, а ложь.
Кстати, тех, кого Вы называете «зелеными человечками», в Крыму называют – «вежливые люди».

Татьяна (13:44 24-04-2014):

ЦИТАТА: МОСКВА, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием.

К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу перед началом заседания коллегии военного ведомства.

«Ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы», — сказал министр обороны.

Он сообщил, что «против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов “Правого сектора” (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона “Донбасс”. Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД», — сказал глава военного ведомства.

«На границе с Россией, — продолжил он, — действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с Запада Украины».

В то же время, сообщил Шойгу, «в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия».

«Силы явно неравны, — заявил министр обороны. — Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии».

«Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — заявил министр обороны.

«С сегодняшнего дня, — сказал он, — в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению».

«Кроме того, — добавил Шойгу, — авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы».

Chel (19:03 24-04-2014): Дорогие Россияне !!!! Может пора остановиться. Вы все видите всю абсурдность и тщетность доказать что либо и кому либо, а главное КОМУ !? Как можно объяснить слепому от рождения, что море синее, лес зеленый и т.д. ...ведь это бесполезно. Когда "взрослые" дяди не видят очевидных вещей..... Запад им поможет)))) Смех и бурные овации ))) Пора нам Россиянам привыкнуть к мысли, что чем сильнее мы будем, тем больше у нас будет врагов. А предают всегда сначала близкие - закон ! А Россия, это реально сегодня КРУТО ! И я горжусь своей Россией и нашим президентом горжусь и полностью поддерживаю его действия в Украинском вопросе. И если мы, все таки будем вынуждены ввести войска, то пускай тогда они зачистят Украину от всякой бандеровской мрази и может тогда, Украина вновь будет для России сестрой. Ну и конечно НЕЗАВИСИМОЙ. А так же независимой от западного бреда, образа жизни, мышления........и Российского газа ))
В комментариях и ответах тутошних Украинских братьев не нуждаюсь, потому что ответ будет очевиден.......

Elisabet (02:54 26-04-2014): Татьяна, Анна, EDBARD и многие другие - спасибо вам большое, что защищаете Россию, отстаиваете свое собственное мнение. К сожалению у меня нет времени на помощь вам, да и не нужно мое мнение тому же Дусику, Игорю. Они уверены, что правы. Возможно было бы другое отношение, если бы Дусик имет детей и семью. А у Игоря был сын. Может тогда ментал бы сработал. Все-таки ответственность за дорогих и любимых делает человека более ответственным, думающим. Можно сколько угодно не боятся смерти, спокойно относится к собственному переходу, но уход родного - это всегда больно. Боль отрезвляет. Но не дай Бог такого отрезвления.
Что касается крика украинской нынешней верхушки - их задача кричать погромче, ну и давать максимальное искажение информации (США и технологии воздействия на сознание им оказывают максимальную помощь). С этим украинцы ничего сделать не могут. Да и закрыться от массового психоза может только развитое сознание.
Игорь, 23-25 апреля прошло. И? Россия не вступила в войну, а Украина убивает собственных граждан.
... А то, что большинство граждан не умеет анализировать информацию - это факт. Вполне понимаю желание приблизиться к США. Наверно очень хочется подключиться к программе усиления образования. У них благородная цель, чтобы американские дети (ВСЕ!!!) к окончанию 3-го класса бегло читали... А к окончанию 6-го - бегло писали. Серьезная планка - вам не кажется? Ибо масса детей, заканчивая школу - читает по складам. Будем стремиться достичь этого уровня?

Сергей_С (04:50 26-04-2014 ): Вполне понимаю желание Украины приблизиться к США. Ведь это не то, что приблизиться к Северной Корее.

dusik_ie (05:26 26-04-2014): Докажите мне, что я под психозом, а не вы - я могу это легко доказать, да это и очевидно, в отношении Татьяны и fyyf - здесь проникновение полное: все, чем грузят СМИ воспринимается как абсолютная правда, без тени сомнений.
Наши СМИ, конечно же, тоже врут - на то и информационная война, но наши это делают в основном для того, чтобы "поддерживать дух", но т.к. у нас нет тотальной пропаганды, как у вас,то правда все равно просачивается и кто желает ее найти,тот без труда находит.

Elisabet (06:04 26-04-2014): Доказать находящемуся под психозом что-то... Вы думаете что пишете?

Сергей_С (06:24 26-04-2014): Вы общались лично? У Вас есть медицинское образование? Вы имеете право ставить диагноз?
В полном соответствии с приведенным Вами утверждением, скажу:
мне кажется, что Ваши слова о том, что Украина может открыть стрельбу по российской территории, свидетельствует, мягко говоря, о некоторой неадекватности.

fyyf (13:09 26-04-2014): Украина перекрыла поступление воды в Крым
Без воды человек может прожить чуть больше (1-2 дня), чем без воздуха.
Вот такое отношение к своим бывшим соотечественникам.
Вод - это не газ. Это пальцы на горле.

dusik_ie (13:50 26-04-2014): Ну вы вообще совесть потеряли. Аксенов вообще отказывается платить за воду и долга уже скопилось на 1,5млн. Мы стал быть плати за газ космические суммы - это нормально, а мы вам воду - бесплатно, да?
О воде раньше надо было думать - когда оттяпывали Крым, вы жеж так радовались, вон в другой теме за наплыв инвистиций заговорили - а подумать, не хватает? Откуда возьмутся инвестиции? Весь мир признает Крым оккупированной территорией и если какой инвестор сунется в Крым, то его задавят санкциями в другом месте. Крым ожидает судьба северного Кипра, территории аннексированной Турцией - Разница между севером Кипра и югом, это как небо и земля.
А ваш И.Проханов - вообще без мозгов: ото единственные деньги, какие могут пойти в Крым - это деньги нелегалов-баньдюков-мафии, которые и вкладываются в игорный бизнесс, ну и атмосфера там будет соответствующая.

AlexAAA (14:45 26-04-2014): Это кто это совесть потерял? ?????????????
Украина только за текущие поставки должна газпрому более 2 миллиардов долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!.
общий долг исчисляется в десятки миллиардов долларов.
Вы говорите о каких-то несчастных 1.5 миллионов!!!!!!!!!!! не понятно чего - гривен? даже если долларов или евро...
И вы всерьез верите, что у России нет денег, чтобы заплатить? или она специально это не делает, чтобы показать, как стало плохо крымчанам после воссоединения?
Вот кто совесть потерял?????????????????????
То, что воду отключили - это очередная глупость Киева! Если они считают Крым своей территорией, а его жителей - гражданами Украины - то как это можно сделать - воду отключить. Это все равно что задушить человека.
А вы Дусик?
"О воде раньше надо было думать - когда оттяпывали Крым".
А где сочуствие гражданам оккупированных территорий? О них вы подумали?
Это напоминает чем-то притчу царя Соломона про то, как тянули ребенка (Крым) в разные стороны.
Вы тянете до конца, чтобы он сдох. И кто после этого мать, а кто мачеха.
И злорадство - оно лишнее...

dusik_ie (15:09 26-04-2014): Не надо истерики - для вас долг в 2,2 млрд. - это не проблема, а для нас, когда страна на грани дефолта и 1,5 млн. гривен деньги.
Вместо того, чтобы договариваться, заключить контракт на поставку воды Аксенов ждет ее видимо с Кубани.
По любому, одно дело вода внутри страны - это одни расчеты, другое дело - если вода поставляется как импорт. Это аксиома, соответственно вода будет дорогой и фермеры северного Крыма откажутся от нее или цена на их продукцию будет золотой. Об этом всем предупреждали эксперты - нельзя присоединять Крым. Я сам об этом писал - весь Крым запитан с материковой Украины, но у вас от эйфории мозги перклинило.
Электричество тоже теперь будет идти по импортному тарифу. Продукты - через паром в Керчи, что существенно поднимает на них цену. Топливо (бензин) -тоже, а если еще типа туристы пойдут - это будет жудкое скопление на паромной переправе, очереди и все прочее - вы об этом думали?
Я вообще был бы рад (уже говорил), чтобы вы бы еще и Луганскую область к себе забрали - эти две "черные дыры" Луганск и Крым развалят напрочь вашу экономику, как Троянский конь.

Elisabet (04:02 27-04-2014): Такое впечатление, что мы говорим на разных языках! Сергей С, Дусик - ребят, вы в адеквате? Я где-то упоминала, что Украина нападет на Россию? Вот в этом проявляется сужение сознания. Я говорила о том, что уже раз было, что при учениях сбили гражданский самолет ракетой. После этого ПОЛНОЦЕННЫХ учений украинской армии практически не было. При попытке использовать высокоточное оружие украинской армией нет гарантий, что оно полетит туда куда надеется тот, который запускает.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004 (продолжение 14)

-- Неожиданно обнаружил, что все материалы с форума Игоря Комарова пропали и стали не доступны для чтения. А я не успел перенести сюда окончание данной полемики.

хххххххххххххх

-- Кое что сохранилось вот здесь http://блаватская.рф/доклад_подраздел_5_4/

Подраздел 5.4. Ситуация с бывшим форумом ПТС
5.4. СИТУАЦИЯ С БЫВШИМ ФОРУМОМ ПТС
При сайте www.theosophy.ru существовал форум под названием «Портал Теософического Сообщества». Данный был заявлен как «принадлежащий сообществу его полноправных Участников». Однако несмотря на это, де факто форум находился под единоличным манипулятивным управлением господина Зайцева. Выборность в органы власти форума (администрацию) обычно имитировалась, а места распределялись между сторонниками господина Зайцева и лицами которыми господин Зайцев манипулировал. Так продолжалось в течении ряда лет до 2013 года, когда при выборе нового состава администрации господином Зайцевым не была допущена ошибка выразившаяся в том, часть часть новой выбранной администрации воспротивилась существующей практике манипулятивного управления со стороны господина Зайцева. Видя неминуемый крах выстроенной им системы манипулятивного управления господин Зайцев пошёл на уничтожение «Портала Теософического Сообщества». В один из моментов законно выбранная участниками форума администрация была техническим путём удалена из администраторов, а база данных со всеми координатами — фамилиями, никами, адресами места жительства, электронными почтовыми адресами и т.д. и т.п. была незаконно передана в полное распоряжение другу господина Зайцева украинскому националисту и экстремисту господину Комарову Игорю Николаевичу, неоднократно допускавшему оправдание фашизма, агрессивные и оскорбительные высказывания в адрес народа России, законно избранной власти РФ, президента РФ:
IGOR_KOMAROV (14:25 09-06-2014):
«Вопрос только в том, что наше “попустительство” доморощенного национализма, которое Вами воспринимается как фашизм мы воспринимаем как толерантность и терпимость к взглядам живущих рядом. Вы же буквально повёрнуты на факелоносных. Ну и что что они с факелами ходят? Они так время свободное проводят, чтят своих героев, патриотически воспитывают подрастающее поколение. Почему Анна или Татьяна считают что герои должны быть только из коммунистической когорты? У людей много других сильных личностей, которым они стремятся подражать».
http://chelas.org/?do=003.1055111416568#post-16568
https://web.archive.org/web....ttp
IGOR_KOMAROV (17:33 06-07-2014):
«Бандеровская идеология это не идеология нацизма или фашизма. Это националистическая идеология, подразумевающая дружное общежитие различных наций в государственном образовании с названием Украина, с титульной нацией — украинец. Человек любой иной нации такой же гражданин Украины как и по праву сам украинец и если Вы помните, то человек вправе сам сменить себе любую идентификацию (включая и национальность) по желанию. Я бы сказал, бандеровщина это патриотизм в действии».
http://chelas.org/?do=003.1055111417222#post-17222
https://web.archive.org/web....ttp
IGOR_KOMAROV (07:56 27-03-2014):
«К русским у нас отношение ровное и не агрессивное, иначе стреляли бы уже давно (знаете, ведь есть за что). А вот Вашу позорную власть просто презираем».
http://chelas.org/?do=003.1055111413102#post-13102
https://web.archive.org/web....ttp
IGOR_KOMAROV (13:43 31-08-2014):
«Успокою Вас, если Вы сами не в состоянии разобраться в ситуации. Ополчение или террористы к образованию котлов окружения на юге Донбасса совершенно никаким коленом. Окружение организовано ударом в тыл из за границы, т.е. с территории РФ регулярными войсками Вашего фюрера».
http://chelas.org/?do=003.1055111418335#post-18335
https://web.archive.org/web....ttp
По состоянию на сейчас остатки «Портала Теософического Сообщества» незаконно размещены с частичным доступом к контенту на одном из ресурсов принадлежащих господину Комарову по адресу:
http://chelas.net/
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Обсуждение событий на Украине теософами (2013-2015) (с форума Игоря Комарова)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru