Пятница, 19.04.2024, 10:08
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » _003 СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЩИНЫ » Движение анастасийцев » Мои размышления об анастасийцах (август 2014)
Мои размышления об анастасийцах
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
Мои размышления об анастасийцах

_001

-- За развитием этого эгрегора я наблюдал почти с первых же лет его появления. Как обычно информацию я получал не только из книг, но и через людей, которые откликнулись на изложенные в них идеи. Среди моих знакомых был Юра Черных, который распространял компакт диски с фильмами о первых поселениях, с книгами Владимира Мегре, с информацией по строительству нетрадиционными методами, садоводству и огородничеству, с музыкой анастасийских бардов (с одним из которых, Александром Звенигородским, мы были какое-то время хорошими знакомыми). Кроме того, конечно, периодически просматривал сайты анастасийцев в интернете, после того, как он у меня появился (примерно в 2004 году).
Более тесно знакомиться с последователями книг про Анастасию у меня не было желания. Ведь там собирались люди самых разных религиозных убеждений. А меня больше интересуют эзотерики, базирующие свое мировоззрение на теософской платформе (Блаватская, Рерихи, Бейли). Но эгрегор этот я считаю очень полезным и имеющим большое значение для изменения сознания людей в направлении перемен, которые принесет Эпоха Водолея. Ниже я объясню почему.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_002

-- В Учении Живой Этики утверждается, что неминуемо наступит этап в развитии человечества, когда люди устремятся из городов в сельскую местность. Что скапливание в многомиллонных городах людей -- это тупиковое направление в их эволюции.
По моим представлениям рано или поздно произойдут катастрофические события, при которых жить в городах станет невозможно. Когда? Не знаю. Не думаю что уже совсем скоро и что это случится одномоментно на всей планете. Скорее всего будут наблюдаться все учащающиеся случаи с отключением электричества в тех или иных мегаполисах в связи с какими-то природными бедствиями (ураганами, наводнениями, магнитными бурями, пожарами, небывалыми морозами) и человеческими проявлениями (терроризм, поломка оборудования, военные действия). Представьте себе, что случится, если отключится электричество на длительный срок во всем городе и области. Перестанет работать СВЯЗЬ (компьтеры, мобильники). Как осуществлять управление спасательными мероприятиями в условиях ХАОСА и ПАНИКИ тысяч людей? Не будут работать холодильники и кондиционеры в жарком климате (придут в негодность скоропортящиеся продукты), разрушится отопительная система в условиях сильных морозов (в кваритрах и офисах будет отрицательная температура). Не будет функционировать водопровод и канализация (насосы-то, качающие воду, тоже зависят от электричества). Остановится транспорт, ибо для производства и закачки в топливные баки бензина требуется ток в сети. Не будет никакой информации о том, что происходит и что делать. Ведь сейчас все привыкли получать ее из интернета, по телевидению или хотя бы из газет. Но все это перестанет работать.
Трудно себе даже представить насколько беспомощным и зависимым от различной бытовой техники стал среднестатический житель крупного города. В описанных выше условиях он не способен ни на что. Он замерзнет от холода, он погибнет от голода, он психически будет в состоянии сильнейшего стресса и полной безнадежности.
Еще в 19 веке, то есть чуть больше столетия назад, не было такой сильнейшей зависимости от электричества. Оно еще только начинало проникать в разные сферы нашей жизни. Сейчас отключение рубильника приведет к полному параличу жизни горожан. Мы уже забыли что такое дровяное отопление, давно отправили на свалку паровозы и пароходы, отказались от лошадей в качестве транспорта. Все работает только при наличии электричества в проводах.
Иерархия Света конечно же должна была предусмотреть возникновение подобных ситуаций, ибо знает, что они НЕИЗБЕЖНЫ. И поэтому заранее посылает в воплощение своих учеников, которые создадут спасительные "оазисы", жизнь в которых не остановится даже при длительном отключении электричества.
Естественно речь идет не о каком-то небольшем хуторе для двух десятков человек. Должны быть созданы многотысячные эгрегоры, благодаря которым будет накоплен позитивный опыт жизни вне города и без зависимости от наличия тока в розетке. Примерами первых шагов в этом направлении и являются активно развивающиеся в течении последних 15 лет эгрегоры анастасийцев и виссарионовцев.
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_003

-- Для скептиков наиболее невероятным кажется то, что Анастасия способна перезимовать в тайге в условиях суровых сибирских морозов. Как утверждает Владимир Мегре у нее нет даже достаточно теплой одежды и отапливаемого жилья. Мол спит в землянке, зарывшись в сухом сене. В первых книгах не пояснялось, как такое возможно? А днем что -- вылезает на трицатиградусный мороз и бродит по сугробам в поисках пищи? Кто же в такое поверит?
Но вот в десятой книге "Анаста" наконец появилось разъяснение. Человек якобы может впадать в такую же спячку, как медведь в своей берлоге. Ну это хоть какое-то правдоподобие. Ведь ученым известны случаи летаргического сна, когда человек не умирает, хотя многие месяцы не пьет, не есть, не ходит в туалет и вообще находится в полной неподвижности. Значит гипотетически это возможно? Не знаю. Для меня это не важно. Я вообще считал, что Мегре вступал в контакт не с плотной оболочкой Анастасии, а с созданной силой ее мысли МАЙЯВИ РУПОЙ (в Агни Йоге так называется оболочка из уплотненного астрала). Но это в качестве версии. Уж больно не понятно было, как в плотном теле можно перезимовать в сибирской тайге. А то, что само общение все-таки было у меня не вызывало сомнений. Ну не мог Мегре сам такое придумать. И то, что на книги откликнулись сотни и тысячи читателей говорит о том, что в создании эгрегора принимали Учителя Иерархии Света из Тонкого мира. А это для меня ГЛАВНОЕ. Значит они считают, что для будущего развития человечества активность в этом направлении будет полезна. Даже если при взгляде со стороны возникает много скептических вопросов и непонимания.
Далее приведу некоторые цитаты из упомянутых книг.


Цитата
Владимир Мегре - "Анаста" (книга десятая из серии "Звенящие кедры России")
Анастасия живёт в глубине сибирской тайги, в том месте, где когда-то жили её родители, прародители. Расстояние от места её обитания до ближайшей глухой сибирской деревушки примерно двадцать пять—двадцать семь километров. Никаких дорог и даже тропинок нет. Преодолеть такой путь без проводника очень проблематично. Сама полянка, где она обитает, мало чем отличается от остальных таёжных полян. Разве что некоторой ухоженностью и количеством цветов. На полянке Анастасии нет никаких построек, кострищ. Но именно это место Анастасия считает своим родовым пространством.
При первой моей встрече с Анастасией, в 1994 году, ей было двадцать шесть лет.
Сибирячка Анастасия очень красивая женщина, даже необычайно красивая. Слова «необычайно красивая» — не преувеличение. Представьте себе молодую женщину, ростом чуть более ста семидесяти сантиметров, стройную, не худощавую, как современные манекенщицы, а именно стройную и пластичную, словно гимнастка. У неё правильные черты лица, серо-голубые глаза, золотистые, как пшеничные колосья, волосы, ниспадающие до талии.
Может быть, внешне похожую на неё женщину и можно увидеть где-нибудь. Но вот другие, глубинные особенности, делающие таёжную Анастасию необычайно красивой, думаю, встретить не удастся. Весь её внешний вид говорит об идеальном здоровье — это сквозит и в плавности и лёгкости жестов, и в пружинистой, будто летящей, походке. Создаётся впечатление, что в её теле заключена какая-то неуёмная энергия, избыток которой невидимыми лучами согревает пространство вокруг.
ххххххххх
На первый взгляд необычным выглядит, как звери по условному сигналу приносят Анастасии пищу. Но и современная охотничья собака приносит своему хозяину добычу. И птица сокол, выпущенная на соколиной охоте, отдаёт добычу своему хозяину. На деревенском подворье коза, корова с удовольствием кормят своих владельцев, отдавая им молоко.
Звери, обитающие вокруг поляны, где живёт Анастасия, метят территорию, на этой территории они считают человека кем-то вроде вожака стаи. Думаю, из поколения в поколение они обучались предками Анастасии, а потом сами обучали своё потомство.
Вообще Анастасия ест очень мало, никогда не делает культа из еды.
За прошедшее время многие люди спрашивали, как Анастасия переносит суровую сибирскую зиму, когда морозы достигают тридцати пяти — сорока градусов, если при этом у неё нет тёплой одежды и отапливаемого жилища? Сразу скажу, прежде всего, следующее: если на открытом пространстве температура воздуха опускается до тридцати градусов, то в глубине тайги всегда значительно теплее и разница может доходить до десяти градусов.
У Анастасии есть расположенные в разных местах тайги землянки. Основная из них, в которой и мне довелось неоднократно ночевать, представляет собой углубление в земле, длиной примерно два с половиной метра, шириной два и высотой тоже примерно два метра. Вход в землянку узкий, шириной сантиметров шестьдесят и высотой метра полтора. Закрывается вход кедровыми ветками. Стены и потолок таёжной спальни оплетены лозой, в которую воткнуты пучки сухой травы и таёжных цветов. Пол устлан сухим сеном.
Летом в такой спальне спать очень комфортно. В неё не проникают никакие звуки, не говоря уже о всевозможных радио- и электроизлучениях, которым подвергается человек, живущий в многоэтажном доме.
Поздней осенью Анастасия заполняет сухим сеном всё пространство своей спальни и погружается в длительный сон, подобный тому, который учёные называют анабиозом.
Анабиоз в трактовке современной науки — это состояние, при котором жизненные процессы в организме, включая обмен веществ, настолько замедленны, что отсутствуют все видимые признаки жизни.
На этом уникальном биологическом явлении учёные сосредотачивают своё внимание при разработке планов длительных космических путешествий. Прежде всего, их привлекает то обстоятельство, что в состоянии анабиоза, или зимней спячки, живые организмы расходуют намного меньше кислорода и не нуждаются в пище. Доказано, что у них повышается устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Так, например, установлено, что инфекционные болезни у таких животных не развиваются даже при искусственном заражении, а многие яды, смертельные для их организма в обычных условиях, в состоянии анабиоза, или гибернации, для них абсолютно безвредны. Доказано даже, что, если таких животных подвергнуть смертельной дозе ионизирующего излучения, они всё равно выживают, так как у них в этот период сильно замедлен обмен веществ, и после пробуждения их жизненные функции протекают вполне нормально.
ххххххх
— А куда уходит Душа во время сна, как ты считаешь, Анастасия?
— Она может уходить в иные измерения. Витать среди планет Вселенских. И по желанию человека собирать ему необходимую информацию. Захочет человек, к примеру, о прошлом или будущем что-то узнать, при засыпании попросит свою Душу побывать в том времени и месте, которое его интересует, Душа исполнит просьбу. Но если человек спит обычным, недостаточно спокойным сном и в несовершенной среде, Душа никуда уйти не может. Она вынуждена охранять его тело.
— От кого?
— От всевозможных вредоносных воздействий. Ты спишь в своей квартире, Владимир, стены её опутаны проводами, по которым проходит электричество, и провода испускают неблагоприятное для человека излучение. Сквозь стекло пробиваются звуки неестественного мира. Воздух в квартире не совсем благоприятен для дыхания. Душа не может тебя оставить. В случае критической ситуации она должна разбудить тебя.
— Я понял, Анастасия, эта землянка, в которой я спал, на самом деле значительно превосходит по комфорту самые изысканные спальни современных отелей и квартир. Она будто барокамера. Здесь идеальный воздух, нет вредных излучений и шумов, стабильная температура, потому и сон в ней намного лучше, чем в квартире. Это я понял и испытал на себе. Но мне непонятно, когда ты надолго засыпаешь, почему твою Душу не беспокоит тот факт, что твоё тело покоится в землянке, где даже вход не запирается? И в случае опасности, скажем со стороны неких злоумышленников, его некому будет разбудить.
— Владимир, когда кто-то, не важно с какими намерениями, просто попытается приблизиться к полянке, где мы находимся, в радиусе трёх километров насторожится всё пространство. Животные, птицы, растения начнут выражать тревогу. Приближающихся охватит страх, если они смогут преодолеть его и не сбиться с пути, пространство через животных разбудит тело и вернёт Душу.
ххххх
Отшельница сибирской тайги, Анастасия, и стала впоследствии героиней книг серии «Звенящие кедры России». Она родила мне сына и дочь. Теперь живёт в тайге, в моём сердце и в образе героини моих книг.
Думаю, мне не удалось во всей полноте описать красоту этой удивительной женщины, её интеллект и необычные способности, да, наверное, обычным языком это сделать и невозможно.
Даже сейчас Анастасия лишь иногда видится мне близким и родным человеком, но чаще непостижимой и загадочной, обладающей необъяснимой силой духа, с помощью которой можно творить будущее.
Её характеристики нашей сегодняшней действительности, рассказ, а точнее, созданный ею образ прекрасного будущего России, всей земли, и породили в обществе прекрасное явление. Десятки тысяч людей, не дожидаясь указаний свыше, государственного финансирования, самостоятельно приступили к воплощению созданного образа в реальную действительность. Главную идею строительства будущей страны можно понять, прочитав книги в последовательности. Но если попытаться сказать коротко, и не во всей полноте, можно охарактеризовать идею, с помощью которой произойдут позитивные преобразования, следующими словами.
Анастасия считает, что каждая семья должна иметь свой участок земли площадью не менее одного гектара. Этот участок, который таёжная отшельница называет родовым поместьем, семья должна превратить в райский живой оазис, отвечающий всем материальным нуждам человека.
хххххххх
Также Анастасия утверждает, что если все люди или большинство из них начнут осознанно сотворять свои родовые поместья, превращая их в райские оазисы, то вся земля преобразится. На земле не будут происходить природные катаклизмы и войны. Изменится внутренний духовный мир человека, ему будут открываться новые знания и способности. Человек сможет сотворять прекрасные миры, аналогичные земному, на других планетах.
Нынешний, технократический способ освоения космоса и других планет она считает тупиковым, вредоносным для планеты Земля и живущих на ней людей. Рациональный способ освоения планет — психотелепортический. Но чтобы люди смогли обладать такими возможностями, они сначала должны показать свои способности в обустройстве Земли, выразить свою духовность не словами, а образом жизни.
По-разному могут относиться официальные критики к сюжетам книг и высказываниям таёжной отшельницы, но их мнения теперь не так уж и важны. Своё одобрение в десятках тысяч писем и сотнях тысяч электронных сообщений высказал самый главный критик — народ. Высказал не только словами, но и конкретными действиями, сотни больших и малых поселений, возникших и продолжающих возникать по всей России, тому подтверждение.

 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
-- А вот слова, которые делают это движение очень близким к создаваемому в ОБЩИНЕ Учителя Виссариона.

Цитата
Владимир Мегре - "Анаста" (книга десятая из серии "Звенящие кедры России")

Ещё во время пути по тайге, к поляне дедушки, мы разговаривали с Анастасией о поместьях.

— Ты знаешь, Анастасия, многие строители родовых поместий считают, что не следует в поместье проводить электричество, использовать всякую технику. Другие используют.

— А ты как думаешь, Владимир?

— Думаю, на начальном этапе без техники и даже профессиональных строителей не обойтись.

— Возможно, ты прав, Владимир, пусть веками копившиеся технические средства теперь во благо послужат. Получится единство противоположностей. Но думаю, необходимо так проектировать жизнь, чтобы в будущем постепенно без них обходиться.


_004 Канал на youtube

https://u.to/dq7GFA



Поздравление с Новым 2019 Годом от Владимира Мегре!

хххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Суббота, 24.08.2019, 18:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_005

Явлению «экопоселения в России» в среднем 15 лет. Достаточный срок для того, чтобы обобщить опыт ведущих поселений и сделать грустный вывод. Движение уверенно движется в тупик. Прорыва не получилось.

Удалось, конечно, построить кучу домов на брошенной земле сельхозназначения. Проложить сотни километров новых дорог. Выкопать бессчётное количество колодцев, погребов и прудов. В прудах завелась рыба. В погребах появились запасы. Удалось вырубить тысячи гектар чапыжника и посадить неимоверное количество плодовых деревьев там, где они никогда не росли прежде. Кедры и краснокнижные растения, посаженные 15 лет назад, стали уже большими и даже где-то привычными.

Сливы, груши и яблони успешно плодоносят. Казацкий можжевельник жирует. Ежевика и малина буйствуют. Живая изгородь действительно стала изгородью, радующей глаз. Клематисы, гортензии, лапчатки великолепно разрослись и благоухают. Газоны, методично выкашиваемые много лет подряд, радуют глаз. Комаров всё меньше, пчёл и мёда всё больше. В колодах и в ульях Дадана. Ремесленники обзавелись постоянными клиентами и подняли уровень мастерства. Успешно решены разногласия с местной администрацией. Юридический статус урегулирован, налоги успешно платятся, а дороги стали проездными в любое время года. Десятки семей зимуют, продолжают рожать и обустраиваться.

Незаметно поселенцами стали заселяться ближайшие деревни. И даже электричество, вокруг которого было сломано столько копий, заведено в дома. Кабелями, как и хотели. Дорого, но как красиво и экологично. Три фазы. 5 квт. В домах появился интернет и не просто интернет, а летающий, позволяющий смотреть фильмы онлайн. Стиральные машинки и холодильники стали привычными помощниками. В дровниках аккуратно сложены сухие дрова на много лет вперёд, а кирпичные печи давно вытеснили буржуйки.

Родители и бабушки перестали считать Родовое поселение дурью и теперь каждое лето с удовольствием приезжают поправить здоровье. Со школой вопрос решён. Так или иначе, но дети учатся. Вроде бы идиллия. Но дьявол кроется в деталях. Засада оказалась совсем не там, где её ждали. Сколько разговоров было о фундаментах, соломенных и купольных домах, солнечных панелях и пермакультуре. Но говорить нужно было о том, как сохранить; как сберечь отношения. И оберегать отношения между мужем и женой нужно было в первую очередь. А во вторую - между соседями.

Нельзя жить в стране и быть стерильно изолированными от её проблем и тенденций. Выработать иммунитет не получилось. Вирус разводов проник и заразил Родовые поселения. Казалось бы, именно здесь - в идейном оплоте Родовой идеи, семьи должны показывать пример. Пример крепкой семьи и гармоничных отношений. Но хотели как лучше, получилось как всегда. Как и у всех. Неотвратимо и печально. Тот же процент разрушенных отношений. Те же слёзы в подушку по ночам. Те же претензии, раздел имущества и непонимающие глаза детей, лишившихся вдруг отца или матери.

- Теперь у нас новый папа!
Новый глава рода? А как же родовые деревья, пространство любви? Или суровый быт оказался сильнее, красивой идеи. Или идея оказалась слаба, не смогла стать чем-то большим. Не смогла изменить внутреннюю суть. Победить жирное эго.

Экология это прекрасно. Но пение соловьёв, подъём по солнышку и чистая вода из родника это опять лишь декорации. Городские декорации, сменили деревенскими. Однако пьеса жизни разыгрывается по своим правилам. Везде придётся бороться со своими тараканами, что живут внутри. И там и там придётся работать над собой. Душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь. Убежать от себя не получалось ещё ни кому.

Можно уехать из Рашки в «шоколадный» запад, можно сбежать в поселение. Но толку, если внутри сидит махровый эгоист. Если цели жизни остались такими же мутными и примитивными. Жизнь для себя, ради своих чувств и безграничное любование собой. Я, мне, моё. Но эгоизм это спорная ценность. Это ложный выбор жизненной цели. Неверная цель закономерно приводит к плутанию в трёх соснах. И поселенцы закономерно заблудились. Родовые поселения превратились в дальние дачи, в садовые участки, скатившись на привычные рельсы.

Русский без Бога дрянь. Русский без Веры удивительным образом превращается в пустышку. Пустышку с раздутым самомнением. Когда приходят первые трудности, (а в экопоселениях их действительно много), то опора быстро уходит из под ног. Опираться на себя не получается. Эго это как зыбкая кочка в болоте. Такая надёжная с виду, но при опоре на неё, быстро погружающаяся в трясину отчаяния. Опоры нет. Выкинув Бога из жизни, вынув из себя стержень, на котором всё держалось, мужчина стремительно превратился из воина в аморфного потребителя. Поэтому в поселениях появляются алкоголь, сигареты. Сначала маленькие радости, затем измена жене и закономерный развод.

На этапе организации поселения нужно обсуждать не преимущества тяжёлого самана над каркасом. Это мелкие прорабские детали. Любая стройка закончится и останутся отношения. Говорить необходимо о философии. О том, на какой концепции, на какой платформе будут подбираться люди. Атеисты или верующие. Атеисты бывают добрые. Вегетарианцы, сыроеды и совсем не пьющие. Безумно любящие растения, в совершенстве уменьшившие свой экологический след. И даже прочитавшие все книги Мегре. Но оставшиеся при этом махровыми атеистами. Экологическими безбожниками.

У некоторых пространство любви, псевдонабожность, любимые кедры, удивительным образом уживаются вместе с ненавистью к соседям. С безразличностью к страданиям жены. К яростной борьбе и неприятию других конфессий. Бывает две Веры – одна моя, другая неправильная. - «Вы творите зло. Вы будете гореть в аду» или «Здесь разговаривать не с кем. Здесь живут одни карми».
Абстрактная любовь на высоте, простая же доброта к конкретным близким или соседям находится в коме.

Сострадание заморожено. Сердце превратилось в камень. Мир раскрашен в чёрно-белые тона. Свой – чужой. Не зимуешь? Значит дачник. Значит тебя в чёрный список. Причём свой это тот, кто мне выгоден. Как следствие этой философии, жена неизбежно (рано или поздно) начинает ассоциироваться, с бесплатной слугой. Бесплатной и безропотной. А если пытается выжить и огрызается, значит стерва. Меняем.

В чём был смысл переезда на землю, если, в конечном счёте экологичность отношений пришла к абсолютному нулю. Космический холод во взгляде; кровь горлом от слов жены. Жена шипит на мужа, муж избегает жены. Избегает или орёт. Строили мы строили и наконец, построили. Теперь мечтаем разойтись и продать родовое гнёздышко.

Сливы, груши и яблони успешно плодоносят. Можжевельник жирует. Ежевика и малина буйствуют. Клематисы, гортензии, лапчатки великолепно разрослись и благоухают. Но экодома в прекрасных поместьях пустуют во многих поселениях. Пустуют или сдаются в аренду. Их хозяева не смогли уберечь в себе самое главное - сострадание к супруге и уважение к мужу.

Любовь отравилась претензиями супругов, надорвалась на стройке и тяжко заболела; Разбилась о лёд безразличия мужа; заглохла в сорняках презрения и неуважения жены. В доме не нашлось противоядия - милосердия друг к другу. А помощь свыше давно отвергнута. Мужчины перестали искать Бога, так как их убедили, что он мёртв, а молитва – мракобесие из тёмного прошлого. Нет любви к Богу, откуда появится любовь к жене? Любовь, а не вожделение и эксплуатация. Откуда появится уважение к мужу? Искреннее уважение, а не подлое манипулирование.

Родовое поместье это не добротный дом, количество высаженных растений и плодородный огород. Это то, что на первый взгляд не видно глазу. Это искренность, теплота отношений, верность друг другу и общие цели в жизни. Готовность отдать жизнь ради друг друга, ради любимой. Бескомпромиссная верность. Готовность пожертвовать всем. Но чтобы пожертвовать что-то, надо это что-то иметь. Мужчина же без Бога пуст и хрупок. С пустотой в сердце он слаб и беспомощен. Он ничего не может дать своей женщине и молча смотрит, как погибает любовь. Ведь его убедили, что Бог умер.

Теперь для меня не имеет значения, кто мой сосед внешне. Читал ли он книги Мегре, ходит ли он каждую неделю в церковь, имеет ли инициацию, сыроедит ли. Это всё декорации. Это бессмысленные фантики. Как показала мне практика, это ничего не решает. Теперь для меня имеет значение лишь то, кто он внутри на самом деле. Насколько бескомпромиссно он готов биться за свою семью. Биться со своей ленью, похотью, жалостью к себе. Насколько безбашенно готов к переменам ради сохранения любви. И к переменам в себе в первую очередь. Именно из таких семей рано или поздно создаться настоящее родовое поселение. Поселение, где не будет разводов и разделов имущества. Где не будет новых пап и новых мам. Ведь блуд, как не называй его космической любовью, всё равно останется обыкновенным предательством.

Я верю, что такое поселение появится. Первое поселение, где целомудрие, преданность семье и отношения с Богом, безусловно будут стоять на первом месте. А к какой конфессии будут принадлежать эти семьи это уже не так уж и важно. Бог один, просто дорог и тропинок к нему много. Выйти из тупика можно, если видеть путь к вершине. Если в жизни есть высшая цель. В настоящих Родовых поселениях должны процветать отношения. А цветы и деревья на этой почве вырастут естественным путём. Там где живёт любовь, на золотых ветвях поселяется счастье.

Володар Иванов.

https://vk.com/volodarivanov

https://volodarivanov.ru/

хххххххххх
 
Форум » _003 СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЩИНЫ » Движение анастасийцев » Мои размышления об анастасийцах (август 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru