Пятница, 19.04.2024, 09:54
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » _008 РАЗНОЕ » ПОЛИТИКА » О политике (отклик на происходящее)
О политике
kualspb_2013Дата: Четверг, 22.03.2018, 11:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_046

Комментарий по составу Правительства РФ


ххххххххх

-- Конечно, на первый взгляд каких-то существенных изменений в составе правительства не произошло. На это надеялись многие патриотически настроенные люди, с симпатией относящиеся к Путину.
Как я вижу эту ситуацию "со своей колокольни"? Я верю в то, что Путина поддерживают Силы Света, и что он  направляет Россию в соответствии с ИХ ПЛАНАМИ. Является ли целью этих ПЛАНОВ сытое благополучие всего населения России? Нам бы хотелось ответить -- ДА. С точки зрения прагматично мыслящего человека -- это главная цель, которую должен достичь Президент. Но с моей точки зрения, такой ответ совсем не очевиден. Для Сил Света важнее изменить сознание людей таким образом, чтобы ДУХОВНЫЕ приоритеты стали для них важнее бытового комфорта и тем более РОСКОШИ, которая сейчас является для наиболее креативной части общества МЕРИЛОМ УСПЕХА их жизни и высокого статуса в социуме.
Если правительству удастся добиться МАЛОВЕРОЯТНОГО -- существенного улучшения материального благополучия рядовых граждан и среднего класса, будет ли это способствовать ускорению ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ? Нет! Люди втянутся в бесконечную гонку за все большим и большим КОМФОРТОМ своих бытовых условий. Эта ситуация очень ярко и наглядно описана в сказке А.С.Пушкина о рыбаке и рыбке. Старухе сначала достаточно было поменять старое корыто на новое. Но затем аппетиты начали расти по экспоненте.
Но и нищета -- не лучшие обстоятельства для перемены жизненных ценностей. Нищий не может думать ни о чем другом, кроме как о том, чтобы ВЫЖИТЬ. У него нет ни времени, ни сил для размышлений о смысле жизни, для чтения философской и религиозной литературы, для общения с духовными единомышленниками. Нищий такой же РАБ материальных потребностей, как богач. Мышление и того, и другого крепкими кандалами приковано к "ЗЕМНОМУ". У одного потому что вообще ничего нет. У другого -- потому что хочется все больше и больше.
Как же должна измениться наша сегодняшняя жизнь, чтобы произошла ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ с материальных устремлений на духовные? Чтобы для человека стало гораздо более значимым, (чем сегодня), жить ПО СОВЕСТИ, чтобы ЭТИКА стала важнее финансовой КАРЬЕРЫ, чтобы заповедь о любви к ближнему перешла из чисто теоретической плоскости в практическое русло.
В Учении Живой Этики есть такие слова, переданные нам от Наставников человечества...

ЦИТАТА: Мы любим некий народ, ибо он менее других замкнут в тесный круг. Урусвати правильно понимает, что искание справедливости и стремление к служению делают народ подвижным. Такой народ уже движется к продвижению. Пусть осуждают его за многие несовершенства, в таких несовершенствах заключается возможность. Хуже нет совершенного шарика, бегающего по замкнутому кругу.
Народ учится на невзгодах. В истории человечества нет преуспеяний в спокойных периодах. Каждый народ-победитель умеет быть и подвижным. Мысль такого народа открыта к новым смелым нахождениям. Суровость обихода направит народ в будущее.
Радостно помочь там, где и среди бедности растет стремление к служению.

-- Слова "менее других замкнут в тесный круг" надо понимать как -- не столь ЭГОИСТИЧЕН, не зациклен только на своих внутренних интересах, готов оказывать помощь тем, кто попал в трудное положение. Другое значение -- не столь КОНСЕРВАТИВЕН, не застыл в неподвижности. Народ наш в 20 веке показал всему миру новые, более гуманные и духовные цели -- братство народов, забота о простых тружениках, презрение к мещанским потребностям и роскоши. Конечно, на атеистической платформе эти светлые идеи не смогли надолго утвердиться. Но сегодня, на очередном витке эволюции, мы вновь готовы "пойти по ЦЕЛИНЕ ", проложить новые пути К ЦАРСТВУ НЕБЕСНОМУ для всего человечества. И путь этот вовсе не совпадает с лекалами ЗАПАДНОГО МИРА.
Да, экономику и обороноспособность НАДО укреплять. Но не для того, чтобы "заплыть жирком на пузе", а для того, чтобы быть НЕЗАВИСИМЫМИ от навязчивых советчиков из-за океана. Пусть у каждого ребенка в нашей стране будет крыша над головой, кусок хлеба и одежда, чтобы он не нуждался в самом необходимом. Пусть каждый способный школьник имеет возможность получить высшее образование в самых лучших вузах страны. Пусть инвалиды и пожилые люди имеют возможность поправлять в медицинских учреждениях свое здоровье. Но пусть у народа не будет ЗАВИСИМОСТИ от стремления к роскоши. Не это главное в жизни.

хххххххх

Новый состав правительства
http://www.iarex.ru/news/57597.html

После инаугурации президента Владимира Путина паузу было решено не затягивать и объявить ключевые имена нового состава правительства. Премьер-министром остаётся Дмитрий Медведев, который вчера в Госдуме на консультации с фракцией «Единая Россия» сразу объявил имена вице-премьеров.Объявленные имена так давно знакомы всем, что вызвали волну возгласов досады в секторе "патриотических" наблюдателей политического процесса. Разочарованных отсутствием резких кадровых "загогулин", сюрпризов и неожиданных фамилий оказалось достаточно.  Хотя без новых лиц не обошлось, тем не менее, средний обыватель заскучал и просит острых впечатлений. Немного не вовремя, но хотеть от обывателя продуманных кадровых решений, увязанных с долгосрочной стратегией государства - это хотеть невозможного.

хххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 06.06.2018, 09:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_047

Интервью Владимира Путина австрийскому телеканалу ORF — полная версия



ххххххххххх

_048

Гость Сергей Меняйло. Познер. Выпуск от 15.02.2016



ххххххххх

_049

«Мировое правительство» — Момент Истины от 17.08.2015 г



хххххх

Н. Михалков читает статью Н. Старикова



ххххх

Шахназаров про США и их управляющие



хххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 10.10.2018, 15:57 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_050


Путин шутит лучше КВН! Подборка острых цитат Путина!


ОСТРОУМНЫЙ ПУТИН # 3


Пародии Comedy Club Путин и ФСБук

ххххххххххх

_051

Путин ШИКАРНАЯ РЕЧЬ о системе ПРО РОССИИ И США! 2016год



Взбешенный Путин о конфликте в Осетии. Знаменитая речь (2008 год)



ххххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_052 еще о геолполитике



Душенов 197. Москва предупредила: мы ударим первыми

хххх

ЗАЧЕМ России КРЫМ и СИРИЯ?



ххххххх

_053

Жириновский Пророчество о судьбе Украины ч.2 (06.06.2008г) 100% совпадение!!!!!



хххххх
 
kualspb_2013Дата: Суббота, 19.01.2019, 14:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_054

Владимир Меньшов - О совестливой и неполживой интеллигенции



хххххх

В гостях у Захара Прилепина Владимир Меньшов



ххххххх

_055

-- С интересом посмотрел интервью известного политического обозревателя Дмитрия Кисилева у Дудя.



ххххххх
 
Форум » _008 РАЗНОЕ » ПОЛИТИКА » О политике (отклик на происходящее)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru