Воскресенье, 28.04.2024, 01:24
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » _003 СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЩИНЫ » Община Учителя Виссариона » Ку Аль о миссии Учителя Виссариона (тексты и видео в сети)
Ку Аль о миссии Учителя Виссариона
kualspb_2013Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_038

-- Посмотрел очередной ролик с обвинениями.

https://u.to/PaXjGQ

Ведущая пытается навесить на Учителя Виссариона все лживые обвинения, которые транслируются во всех новостях, а мужчина (специалист по сектам) парирует, что все религиозные объединения собирают деньги со своей паствы. Что жить мужчине с двумя женщинами не запрещено законом, если это гражданский брак, не оформленный официально. К тому же в исламе разрешено иметь несколько жен. Значит это не чудовищное сексуальное извращение. За что их хотят посадить? Да, в начальные годы были ЭКСПЕРИМЕНТЫ с питанием, с "треугольниками" и т.д. Но все это осталось в прошлом. "Треугольники" как-то не были поддержаны общинниками (если и были, то в минимальном количестве). По отношению к питанию со временем были сделаны коррективы. И оно стало не столь экстремальным. Пытаются обвинять в том, что является единичными случаями, не массовыми. А на другой чаше весов - огромное количество позитива в ОБЩИНЕ. Почему перевешивает скандал и шум, поднятый двумя, тремя сбежавшими из ОБЩИНЫ? Из 5000 общинников это сотая доля процента. Всюду приглашают Мельникову и Карпинскую. За 30 лет больше никого не найти? Только эта парочка наводит тень на плетень?

-- Вот еще не ангажированный анализ ситуации с арестом Виссариона от человека с православными убеждениями.



Главред говорит. Дело Виссариона. Стрим №2

ххххххххх

_039

Вот пояснение Павела Штемпелева, который в Петропавловке живёт, в Гостевом доме, отвечает за всякую информацию, по поводу оружия, бутылок и денег. У него тоже были обыски и забрали компьютер и мобильные телефоны..."Посмотрел сегодня (ну как посмотрел - пролистал, т.к. смотреть эту бредятину целиком как-то сложновато, опасаюсь за свою психику) запись передачи Кс.Собчак "Док Ток" про нашу общину и арест Учителя. И обратил внимание на один и тот же информационный трюк, который повторяют практически все федеральные СМИ, манипулируя записями оперативной видеосьёмки, кадрами из видеороликов и другим медиаконтентом, которого в интернете всегда в достатке, приправляя это всё мнениями "экспертов".

Так вот, захотелось попробовать для людей, ещё способных мыслить и анализировать поступающую в их голову информацию, дать другую информацию к размышлению, основанную на моём мнении как очевидца происходящего в общине.

Во всех передачах мелькают три коротеньких оперативных видеозаписи: деньги в пачках, оружие с упаковками патронов и стеллажи с пустыми бутылками.

Всё это приправляется примерно одинаковым текстом (давайте по порядку пойдём):

- "изъяты миллионы наличностью";

- "найден арсенал оружия и патронов";

- "обнаружены горы выпитых бутылок из под алкоголя".

Посмотрев повнимательней, я сделал вывод, что снято всё это было в доме Володи Ведерникова (а не у Виссариона, как утверждают журналисты).

А вот дальше - сама информация к размышлению.

Деньги. Буквально за примерно неделю до ареста Володя продал свой автомобиль Ford Explorer (где-то 2015 г. выпуска, точнее не помню). Гуглим цены - это порядка 1 300 000 - 1 500 000 рублей. Вот вам и пачки денег.

Много? Для деревни - да. А для той же Ксении Собчак, владеющей целым автопарком люксовых автомобилей (только один из которых, Bentley Continental GT, стоит на "вторичке" где-то 18-20 миллионов рублей) - это так, мелочь на карманные расходы.

Оружие. Согласно российскому законодательству любой гражданин России, получивший разрешение на гражданское оружие, имеет право приобрести и хранить пять единиц гладкоствольного, пять единиц нарезного длинноствольного оружия и пять единиц оружия ограниченного поражения (травматика). Итого - 15 единиц. Смотрим видео - две единицы гладкоствольного и одна единица нарезного (всего - 3 шт.). Это арсенал???

Патроны. Спросите у любого человека, который владеет оружием: то, что на видео, это много? Я думаю, что скорее всего на вас посмотрят с удивлением. Кстати, охотники и просто любители огнестрела, отпишитесь на эту тему в комментах.

Ну и последнее, бутылки... Хотелось бы узнать, а с чего журналисты решили, что они брошены после пьянок??? Из собственного жизненного опыта??

Володя Ведерников родом из Молдавии, где виноградарство и виноделие настолько же обычно, как для жителя центральной России - выращивание картошки. И он выращивает на своём участке в Петропавловке виноград, где урожай этого года планировал переработать на вино, которое потом (о ужас!) разливают в пустые бутылки...

И, да, у нас в общине нет запрета на алкоголь, но у нас не приветствуется пьянство. А это, на взгляд следователей, уже относится к экстремизму...

А напоследок - цитата из почитаемое всеми официальными религиями Писания - Библии, а именно, из притч Соломона: "Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп"."

хххххххххххх

-- Вопросы к общиннику по скайпу.



ххххххх

_040


Летописец Общины Виссариона О РПЦ, о музыке, о конце света . Вадим Редькин #Виссарион #Община


Община Виссариона. Немного о медицине. Разговор с врачом. Александр Цветков.


#Виссарион #община_в_лицах #община
Община Виссариона. Ещё один разговор с медиком. Ещё одна судьба. Марина Крыж.


Полное интервью Юры и Наташи Бабыкиных для программы "С.В.В.И." 13.10.2020


Дхан Эшвара о Виссарионе, 09 2020


Это мы вырежем. Первый выпуск. Эфир от 10.10.2020


Община в лицах. Многодетный отец Слава Островский.


Община в лицах. Разговор с Андреем Костомаровым


Община в лицах. Александр Верескунов и сыновья

хххххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Вторник, 20.10.2020, 19:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_041

-- Довольно много подробностей о том, кому выгодно уничтожить ОБЩИНУ Учителя Виссариона в ролике
"За что силовики прессуют сибирскую секту?"



хххххххххх

_042


СПЕЦВЫПУСК "БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ В. Максимова" "В ПОИСКАХ СВЕТА" Видео ОРК-ТВ Телеканал-Красноярск

хххххххх

_043


Что-то накатило...  (25 окт. 2020 г.)


Община в лицах. Длинный разговор с нашим аксакалом Станиславом Казаковым.

ххххх

_044

https://u.to/rIwHGg

Новосибирский облсуд признал законным содержание в СИЗО идейного вдохновителя и создателя «Церкви последнего завета» (ЦПЗ) Сергея Торопа (более известен как Виссарион), которого обвиняют в присвоении средств членов религиозной общины и психологическом насилии над адептами. Защита просила изменить ему меру пресечения на домашний арест, но получила отказ. По словам адвоката Ольги Маринкиной, ее подзащитный не жалуется на условия пребывания в тюрьме.

Новосибирский облсуд отказал защите создателя «Церкви последнего завета» Сергея Торопа в жалобе на его заключение под стражу. По ходатайству прокурора, обеспокоившегося сохранностью тайны следствия, судебное заседание проходило за закрытыми дверьми. Сам господин Тороп, который участвовал в рассмотрении жалобы по телемосту из СИЗО, выступил за открытый процесс. «Тайн у меня нет»,— заявил он с телеэкрана. Слушатели, которых в итоге удалили из зала, увидели его обритым наголо. Ранее глава ЦПЗ использовал общепринятый образ Иисуса Христа с длинными волосами.

После судебного заседания адвокат Ольга Маринкина сообщила, что просила смягчить ее подзащитному меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. «И супруга, и все домочадцы Сергея Анатольевича (Торопа.— “Ъ”) были согласны с его содержанием в домашних условиях. Суд, к сожалению, в заявленном ходатайстве отказал. Считаю, что оснований для отказа было недостаточно»,— заявила госпожа Маринкина и добавила, что останавливаться на этом не собирается и готова обжаловать решение в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции.

Адвокат уточнила, что Сергей Тороп не высказывает каких-либо претензий к условиям содержания в СИЗО, отметив в нем такое качество, как сдержанность.

«Человек, привыкший к здоровому образу жизни, не курящий, не привычный к нецензурной брани, конечно, испытывает какой-то дискомфорт, но он с ним справляется»,— рассказала адвокат.

По ее данным, после двухнедельного карантина ее подзащитный будет переведен из одиночной камеры в общую. Госпожа Маринкина не стала комментировать суть предъявленных ее клиенту обвинений, считая их «безосновательными».
Облсуд также отказался освободить и ближайших сподвижников основателя ЦПЗ, арестованных вместе с ним — Вадима Редькина, которого называют летописцем Виссариона, и Владимира Ведерникова, работавшего в школе общины.

хххх

_045

https://u.to/q4wHGg

В РОССИИ 13:19, 26 октября 2020
Суд по иску о ликвидации "общины Виссариона" отложили до 14 декабря
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Красноярский краевой суд начал рассматривать иск прокуратуры о ликвидации религиозной организации "Церковь последнего завета", следующее заседание назначено на 14 декабря, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

26 октября состоялось первое судебное заседание по делу, рассмотрение иска будет продолжено 14 декабря.

Адвокат Иван Хорошев, представляющий интересы организации, сообщил журналистам, что защита попросила прокуратуру конкретизировать иск. "Мы задали порядка 20 вопросов прокуратуре. Мы просим конкретизировать иск, мы просим конкретизировать период времени, мы просим указать конкретные действия со ссылкой на материалы дела", - сказал Хорошев.

В конце сентября прокуратура Красноярского края направила в суд иск о об исключении из Единого госреестра юрлиц и ликвидации курагинской местной религиозной организации "Церковь последнего завета" в связи с нарушением федерального закона о свободе совести.

В РОССИИПрокуратура попросила суд ликвидировать "Церковь последнего завета"
25 сентября 2020
Прокуратура попросила суд ликвидировать "Церковь последнего завета"
Читать подробнее
По мнению прокуратуры, деятельность организации "угрожает интересам общества и государства, посягает на личность, права и свободы граждан, влечет за собой причинение ущерба нравственности, здоровью граждан".

"Церковь последнего завета" - религиозное движение, которое в 1991 году основал житель Красноярского края Сергей Тороп, называющий себя Виссарионом. В 1995 году организация получила современное название и была зарегистрирована в министерстве юстиции. Последователи движения называют себя также "общиной Виссариона", они живут в нескольких населенных пунктах в Курагинском районе края.

21 сентября Тороп и еще два руководителя организации были задержаны и затем арестованы. Им предъявлены обвинение по ч.1 ст.239 УК РФ, пп. "а", "б" ч.3 ст.111 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам). При этом Ведерникову обвинение предъявлено только по ч.1 ст. 239 УК РФ. Защита обжаловала арест.

На прошлой неделе обвиняемых доставили в Москву. Торопа поместили в институт имени Сербского для проведения психиатрической экспертизы, остальные двое задержанных находятся в Бутырском следственном изоляторе.

ххххххххх


«После новостей»: адвокат Иван Хорошев о ликвидации церкви «Последнего завета» Виссариона

хххххххххх

_046


ПОЛНОЕ РАЗВЕНЧИВАНИЕ МИФОЛОГИИ МАРИИ "КАРПИНСКОЙ"

ххххххххххххххххх


Репортаж телеканала "Дождь"

хххххххххххххх


Из новостей телеканала ТВК

ххххххххххххххх


Кому принадлежит земля Обители Рассвета? Город Солнца, Община Виссариона

В этом видео Галина Тараканова расскажет кому принадлежит земля в посёлке Обитель Рассвета (Город Солнца) , какие документы она помогает оформлять жителям и почему приходится составлять доверенности.

хххххххх


Станислав Казаков директор общинной школы "Истоки" про школу.

Ну очень длинное интервью директора школы "Истоки" Станислава Казакова про школу. Даны все объяснения и пояснены все движения средств и весь процесс обучения.

ххххх


Рассказ непосредственных участников отвода земель в "Обители Рассвета"

ххххххх


"О правильном отношении к концу света". Виссарион 49.11.29.ссылка Ч19.35.82

ххххххх
 
kualspb_2013Дата: Четверг, 05.11.2020, 11:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_046


Сергей Батурин. Творчество художников. село Таяты


Красимир Ангелов. Художники села Таяты


Встреча с Виссарионом. Надежда Атаманец


Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета


Община в лицах. Николай Тамбовцев


Ян Верховский. Рассказ о том, как еврей из Нью-Йорка переехал жить в Сибирь.


Община в лицах. Алексей Русанов.

хххххх

_046


Виссарион НЕВИНОВЕН. РПЦ В СТО РАЗ ХУЖЕ! Мой опыт жизни в Христианской СЕКТЕ. Сплошные обманщики!


Виссарион. крах «Города Солнца»


Как живут в общине Виссариона и за что задержали их лидера?


Секта ВИССАРИОНА глазами психолога


"То, что видели мои глаза..." Обитель Рассвета. Секта Виссариона.

хххххххх
 
kualspb_2013Дата: Среда, 11.11.2020, 08:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_047


Педагог со Шведским образованием променял карьеру в Европе на счастливую жизнь в Сибирской глубинке


Интервью Меиржана о Виссарионе


Община в лицах. Дмитрий Останин.


Олег Крючков.Виссарион - необычный Человек!


Мастера общины. Михаил Шалунов пекарь.

ХХХХХ

_048

Роман Тороп о своём Отце:

"Виссарион - кто он?

Роман Тороп (vk.com)

Кто - то говорит, что он гаишник, кто-то говорит, что он Христос. А кто-то и мошенником дерзнет назвать.

Мой отец прошел школу милиции и немного работал в ППС. Если кто-то вам скажет что в ГАИ, можете смело отметать информацию этого человека - он не знает того, о чем говорит.

Должность сотрудника милиции, моему отцу была в тягость, и он попросил своего начальника отпустить его с этой службы.
Начальник, будучи человек понимающим, организовал увольнение, и мой отец продолжал заниматься тем, что любил.

А любил он живопись. Его стиль - классический реализм. В интернете, вы найдете много его работ, которые вызывают восхищение. И не только качеством, но и наполнением.

Христос ли он?!
Христос на древнем арамейском означает спаситель.
Мой отец своей мудростью помог многим людям. Многим он вернул и смысл жизни, и помог найти путь к успеху. А как называют того, кто спас человека от смерти, или выручил из беды?

Мой отец написал книгу "Последняя надежда", в которой очень хорошо обозначил проблему человеческой цивилизации в целом, и предложил обоснованное решение этой проблемы. И, замечу, без радикальных методов.
Эта книга наделала много шума, и его трудами заинтересовались учёные академики. Они встречались с моим отцом, задавали много вопросов, и получив разумные, обоснованные ответы, присвоили ему звание академика.
И это не таинственные ученые, которых никто не знает, а известные и уважаемые в своих кругах личности, такие как С. Колчигин, А. Радугин, А. Капышев.
Конечно, люди по проще, типа сторожа средней школы, могут себе позволить не лестные высказывания в адрес Виссариона, но это его ума дело.

Справедливо ли называть моего отца мошенником?!

Много ли вы знаете коучеров и психологов, которые бесплатно научат вас своим навыкам и знаниям?! И я говорю не о ознакомительных курсах, цель которых убедить вас в полезности их знаний, а действительно бесплатно, год за годом тратить свое личное время на то, чтобы выслушать сотни людей, вникая в их беду, и находить для них решение?!
Уверен -ни одного.

Мой отец за 30 лет ни разу не просил денег за свою помощь, за свои ответы, за свои лекции. Ему не платили, когда его приглашали поехать в другой город выступить с лекцией. Ему оплачивали билет и проживание, но не платили гонораров.
Он уезжал в такие поездки на месяц, а приезжал домой на неделю, чтобы отдохнуть и побыть с семьëй. Потом уезжал снова. Его просили приехать. Звали. И он ехал.
И никогда не просил гонораров! Никогда!

Странный мошенник?! Вы не находите?!

Но не ставлю себе целью кого-то убеждать.
Моя цель - раскрытие информации. А во что верить, или не верить - решать каждому.
До скорого."

ХХххххх

Виссарион - богач? Каждый склонен.. | Роман Тороп (vk.com)

Виссарион - богач?

Каждый склонен мерить по себе. Наверно вы согласитесь со мной, если я предположу, что многие, представляя себя на месте Виссариона, думают что уж точно не упустили бы свой шанс решить свои материальные потребности за счëт своего авторитета?!
Да?!

А вот он этого делать не стал.
Не верите?!

Скажите, когда вы были на встречах с ним, вы слышали, чтобы он продавал билеты на свои выступления?!

Видели ли вы номер его карты, привязанную к его статьям, с просьбой пожертвовать донейшена?!

Может кто- то слышал от него просьбу подкинуть ему деньжат, за оказанную помощь?!

Никто, никогда от него этого не слышал.

На что жила семья Виссариона?

Жили мы всегда скромно, хоть и не голодали.
Отец писал портреты на заказ, и иногда продавал свои картины. Потом, в последствие на его картины были сделаны репродукции, которые пользуются успехом.

Изредка, его друзья дарили ему некоторую сумму денег, но это сумма в размере от 8-20 тысяч рублей в месяц. Согласитесь, доход весьма скромен, при его влиянии.

Иногда, добрые люди помогали продуктами, какими то вещами быта.

Почему? Он просил? Нет!

Люди, очень ценят ту помощь, которую он им оказал, и хотят в свою очередь ему помочь чем-то. Помочь его семье. Чтобы Виссарион, не на заработки ехал, а помогал людям решать их проблемы.
А как решать? Отвечая на бесконечные потоки писем, проводя бесконечные встречи с огромным числом желающих...

Виссарион много говорил о бескорыстии, и всегда жил этим принципом сам.

И своим примером доказал то, что бескорыстный человек, помогающий другим людям, голодным не останется.

Скажите честно, можно не вслух:
- Если вам кто- то по человечески (бесплатно) поможет в трудную минуту, поддержит в тяжёлом кризисе, и подарит смысл жизни, вам захочется отблагодарить этого человека?
Да?!

А что вы скажите, когда посторонний человек, не зная того, как вам помог некий человек, которого вы сами щедро отблагодарили, начнет говорить про того человека гадости, мол он вас грабит?

Вообще, такая ситуация выглядит абсурдно:

Живëт Виссарион своей жизнью, никого не трогает. Приезжает к нему какой-то человек и просит дать совет. Ответ человеку очень помог решить трудность. Человек на радостях дарит Виссариону подарок, от всей своей русской души. А Виссарион этот подарок принял.
Плохо Виссарион поступил?!

Наверно надо было прейскурант на вопросы выставить, да?! И договор клиентский, мол прежде чем задать вопрос подпиши. Так?!

Или Виссариону нужно умирать с голоду, но принципиально отказываться от любой помощи?! Или помогать в свободное от работы и семьи время?! Эдаких пол часика в сутки по будням?! Нет?!
Тогда нужно было отказать всем, живите в своих проблемах, мне некогда, я работаю. Да?!

Друзья, каждый человек, добрый, или злой, ценит помощь. Кто-то выразит подарком. Кто-то добрым словом. А кто-то может и "свинью подложить". Все разные.
Каждый делится тем, чем наполнен.

А на последок, скажу вам так:
То как живëт мой отец сейчас - в хорошем доме, с красивым садом, и иногда может отдохнуть в теплых краях, это заслуга тех людей, которые горячо ценят то, что Виссарион для них делает.
И я искренне благодарен этим людям за то, что они помогают моему отцу.

ххххххххх

Роман Тороп о своём Отце. Часть 2. :

"Отец и сын

Немного расскажу о роли Отца в моей жизни.

Хотите, я вам сломаю картину всеобщих представлений о методах воспитания моего Отца?

Многие люди представляли Его методы воспитания, подобные церковно-приходским школам, начала 20 века. Все ожидали, что своих детей Виссарион вырастит, если не святыми, то как минимум, пропитанными благостью пречистыми созданиями.

Но, встретив меня, у людей был разрыв шаблонов, и некоторые даже разуверились в Его учении.

Мой Отец не воспитывал меня религиозными постулатами. Никогда не читал нравоучений божественных смыслов.

Самое главное, в Его воспитании - это любовь. Он вкладывал свою любовь в наше воспитание. Прививал нам общепринятые моральные принципы: дружбы, надëжности и ответственности, честности, порядочности.

В конце 80-х распространялись детские библии, и у нас тоже был такой экземпляр. Если я проявлял интерес, мне Папа читал по вечерам эту книжку, и пояснял то, что было не понятным.

Когда я подрос, и вопросов о Боге и мироздание у меня становилось больше, Отец всегда рассказывал мне все простыми словами, но без нравоучений. Если вопросов у меня не было, то и Отец эти разговоры не заводил.

Он мог строго поговорить со мной о моих шалостях, исключительно с точки зрения этики и морали общественной морали.

Если я спрашивал Его совет, Он предлагал вариант, который считал наилучшим, но никогда не настаивал на том, чтобы я его исполнил.

Поступить так или иначе, мой личный выбор. И это тоже было Его воспитание.

Он с улыбкой говорил мне, чтобы я не боялся принимать решения. Не важно, ошибусь я или нет. Сделанный шаг принесет результаты, которые станут для меня мудростью.

Человек выбирает тот путь познания, который ему необходим. И последствия будут тем важным итогом, который восполнит недостающий пазл, для следующего шага по пути развития.

И не нужно жалеть, о ранее сделанном шаге, если итог горек. Человек на распутье еще не познал результаты того и иного шага. И, только сделав какой-то шаг, познав его результат, человек приобрел ценный опыт, и уже видит другой шаг. Нет смысла жалеть. Нужно смело идти дальше, познавая все новый и новый опыт.

Нет идеального решения, так же как и нет идеального совета, которые разом решат все проблемы.

Ситуации в жизни человека не линейны. Они совокупные с огромным количеством нюансов, взаимозависимых друг от друга. Нет такой задачи решить их все. Есть задача принять решение, и сделать шаг. Осмыслить результат, сделать выводы. Сделать новый шаг. И так до бесконечности. Развитие человека бесконечно, и многогранно.

Его мудрость стала моей основой. Моим полюсом.
Я иду своим путем развития. Познаю этот мир. Познаю его бесконечность.
Это мой путь."

хххххххх

Роман Тороп о своём Отце. Часть 3.:
"Трапеза с Отцом.

Один из самых популярных вопросов о моем Отце, это вопрос про еду.
На эту тему придумано множество мифов. И причины появления этих мифов, разные. Мы их рассмотрим в следующей статье.

Всех интересует:
Чем обедает Виссарион?!
Почему он меняет предпочтения?!
Стоит ли его упрекать в этом?!

Для тех, кто не знаком с моим Отцом, скажу что Он - человек мудрый, и здравомыслящий. Т.е. человек, который не только имеет глубокие познания в жизненных вопросах, но и мыслит очень рационально.

Сомневаетесь?

Давайте проиллюстрирую это определение моего Отца, на примере с едой.

Виссарион в своем учение, дал людям один совет о продуктах питания, что НЕ БЛАГОПРИЯТНО (!) есть мясо, и рыбу. И у этого совета есть разумные доводы, о которых в популярной литературе вы найдете всю необходимую информацию. По этому мы это обсуждать не станем.

Других советов о продуктах питания в нашем учение нет.

В современном обществе, с открытым доступом к информации, есть возможность узнавать различные методики питания, как они влияют на организм, как той или иной диетой можно поправить здоровье.
Мой Отец, встретив какую-то информацию не торопится дать ей оценку, а берет на заметку, то что ему показалось полезным.

Христианский пост.
Для чего последователи церкви периодически постятся на протяжение многих веков?!
Видимо в этом есть некий резон. Видимо это как то благоприятно на что-то сказывается.

На эту тему есть много интересных высказываний тех, кто постился.
Виссарион, увидел интересным пройти этот опыт самому, и посветил строгому посту какой- то период своей жизни. Имеет право?!
Звал ли он кого- то в этот эксперимент? Нет. Не звал, и постов не назначал.

Но те, кто с ним общались, тоже хотели подражать ему в питании. Мол, мы тоже хотим вместе с Виссарионом пройти этот путь познания.
Имеют право?!

Тогда Виссарион дал новую подсказку, экспериментируйте как хотите, но чтобы ваши дети питались полноценно. У детей должен быть полноценный рацион.
По этому на фоне постного питания моего Отца, и его единомышленников, у нас, детей, были всегда и молоко, и творог, и бутерброды с маслом и сыром.

Но пост не длится вечно. Через какой – то период Отец, подведя итоги, закончил пост, и разнообразил свой рацион, по прежнему исключая мясные и рыбные блюда.
Имел ли он на это право?!

Его единомышленники тоже закончили свой пост, и вернулись к привольному питанию.
Одобряете ли вы их поступок?!

Почему я задаю читателю вопросы.
Дело в том, что теперь эти действия моего Отца и его единомышленников некоторые личности ставят ему в упрек. Мол, раз начал поститься, то теперь будь добëр, постись до смерти.

Такие упрëки, не унижают моего Отца, но подчеркивают некоторую ограниченность мышления упрекающих.

Нам нечего стыдиться. Увидится нам интересным опыт веганства, перейдем на вегонство. Захотим питаться только сырыми продуктами - приятного, нам, аппетита. Захотим вернуться к вегетарианству, вернёмся. И прощения за это просить не будем. Наше право.

Вы Согласны?!

ххххххх

_049


Композитор из ОБЩИНЫ ВИССАРИОНА, музыка неснятого кино


Сибирские Музы

ххххХХХ
 
kualspb_2013Дата: Понедельник, 30.11.2020, 19:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_050


Мастера общины. Олег Боровский (Надымский)


Мастера общины. Марис Янсонс.


Община в лицах. Алексей Казаков (служитель церкви в Таятах).


Община в лицах. Алексей Спринчан


Мастера общины. Алексей Спринчан.


Занимательный сюжет про водородную печку с Лёшей Спринчаном.


Мастера общины. Дружная , большая семья Якимцовых.

хххххх

_051

-- Письмо Учителя Виссариона из мест заключения от 2-12-2020.

текст письма

-- Еще одно письмо от 6.12.2020

письмо от Учителя

хххххххх

Хочется напомнить пример 2000-летней давности и мудрые слова Старца Гамалиила, обращённые к синедриону: "И ныне говорю Вам - отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо, если это предприятие и это дело человеков, то оно разрушится, а, если от БОГА, то Вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы Вам не оказаться богопротивниками" ( Деяния, глава 5, страница 38-39)

хххххх
 
Форум » _003 СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЩИНЫ » Община Учителя Виссариона » Ку Аль о миссии Учителя Виссариона (тексты и видео в сети)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru