Пятница, 26.04.2024, 13:41
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Как Игорь Комаров и Костя Зайцев развалили теософский форум (весна 2013 года)
Как Игорь Комаров и Костя Зайцев развалили теософский форум
kualspb_2013Дата: Пятница, 22.05.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
Как Игорь Комаров и Костя Зайцев развалили теософский форум (весна 2013 года)

-- Архив теософского форума, который развалили Зайцев и Комаров находится по адресу https://theosophyportal.ru/archives/

-- Довольно поучительная история. Эти два человека называют себя теософами. Они искренне проповедуют идеи, изложенные в книгах, появившихся в результате деятельности Е.П.Блаватской. И тем не менее человеческие слабости, заключенные в их личностях, привели к развалу полезного, несколько лет активно работающего теософского форума.
Опишу как это происходило, опираясь естественно на свое субъективное видение. У разных участников событий оценка происходящего сильно отличалась. Примерно так и рождаются МИФЫ о любых исторических потрясениях. Одни и те же персонажы в глазах своих друзей и сочувствующих им наблюдателей выглядят позитивно. А со стороны противников дается полностью противоположная характеристика их действиям.




_001

Главная | Форум | Работа Портала | Объявления | Объявления и сообщения

Нед Ден (#254591 _15.05.13 _09:22): В последнее время я, будучи администратором, все сильнее стал осознавать, что для того, чтобы вытянуть этот портал из болота, нужно быть либо непробиваемым танком, либо изощренным политиком, а я, что бы там некоторые ни думали, совершенно не являюсь ни тем, ни другим. Поэтому единственным разумным здесь решением я считаю сложение с себя полномочия администратора. Хочется поздравить в связи с этим новых администраторов, которые, наконец, займут место убывших, ведь некоторые из них так страстно желали этого момента - как говорится, мечты сбываются; совершенно искренне сорадуюсь вашей радости!
Желаю вам дальнейших успехов в развитии демократии на Портале! - извините за сарказм.
Первым делом новому составу администраторов придется выбрать нового web-мастера, так как от этой роли здесь я также отказываюсь.
Сразу скажу, скорее всего, мне еще предстоит поработать на интересы теософического интернет-сообщества. В связи с этим ждите новых объявлений от меня или Ziatz.
Спасибо за внимание!

Ziatz (псевдоним Константина Зайцева) (#254605 _15.05.13 _09:56): Я, в свою очередь, тоже слагаю с себя обязанности администратора.
Более того, я вообще прекращаю какое-либо участие здесь. (За исключением, может быть, немногочисленных сообщений рекламного характера).
Рекомендую новой администрации в месячный срок найти новый адрес для портала, так как не хочу нести ответственность за творчество некоторых пишущих здесь господ. (Поскольку домен принадлежит мне, то и вопросы будут ко мне, так что в будущем его поддержка может быть прекращена.)
Отдельное спасибо наиль/fifacerico за тему "покиньте сей портал". Она и подала мне мысль об этом.
Мне жаль расставаться с некоторыми из участников, но если у них возникнет желание как-то переписываться со мной, они могут писать по контактному адресу, имеющемуся на сайте www.theosophy.ru

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Главная | Форум | Организация работы | Работа Портала | Опрос: на кого будем регистрировать новое доменное имя Портала

hele (#257331 _27.05.13 _13:16): Уважаемые Участники и Посетители. Видимо, вы все уже знаете, что Ziatz, которому сейчас принадлежит домен, на котором находится Портал, т.е. theosophy.ru, сделал заявление, в котором рекомендует администрации в месячный срок найти новый адрес (доменное имя) для Портала теософического сообщества.
Поэтому мы должны определить человека, который зарегистрирует новый домен на свое имя. Определять в конечном итоге будут администраторы, т.к. на полноценное голосование Участников довольно мало времени (до 14 июня).
Человек, который зарегистрирует новое имя, должен согласиться с тем, что он понимает, что Портал принадлежит сообществу его Участников. И что он (этот человек) сделает все возможное, чтобы перерегистрировать новый домен на другого человека или организацию, если когда-либо руководство Портала примет такое решение. Или не будет возражать, что Портал переедет на другой адрес. Также Портал по желанию этого человека в месячный срок снимет с него обязанности регистратора доменного имени Портала тем или иным способом.
Чтобы администраторы могли определиться со своим решением, прошу высказаться Участников и Посетителей (и Администраторов, конечно ), кого они хотели бы видеть регистратором нового доменного имени для Портала.
На данный момент свое согласие быть таковыми выразили 1)Drakosha 2)hele 3)Герман (у него есть уже зарегистрированный домен blavatsky.ru, и он может сделать там поддомен forum.blavatsky.ru для Портала). Наконец, нужно добавить для голосования еще пункт 4) - ничего не предпринимать и новый домен не регистрировать, а посмотреть, что Ziatz сделает 15 июня

Для всевозможных справок читайте, пожалуйста, тему "текущий организационный момент", где это много обсуждалось.

хххххххх

Igor_Komarov в № 257703 пишет:Хочется спросить Участников: Что, друзья, склоки, интриги, распри, насилие и хамство - это всё разве лучше взаимопомощи, дружбы, плеча друга, светлой, тёплой, располагающей атмосферы...??

Николай Былков в № 257723 пишет: Где Вы сейчас это увидели? Когда был жёсткий запрет и только внешние правила приличия, которые администратором Портала трактовались по собственному разумению, тогда всё это процветало.
Вас пугают следствия, причины которых были созданы намного ранее.

Ку Аль: -- Какая может быть атмосфера во время смены власти? Когда Николай II отрекся от престола, тоже не было тишины и спокойствия. И когда Горбачев уступил власть Ельцину легче жизнь не стала.
Зайцев покинул свой пост не в самые лучшие для форума времена. И ожидать мгновенных улучшений сразу -- крайне наивно. Особенно тем, кто сбежал отсюда на полгода (или даже больше), ничего не делал в администрации для того, чтобы что-то улучшилось. А теперь появился и начал читать нам проповеди.

ххххххххххххх

Evgeny в № 257728 пишет: Ziatz прекрасно понимает, что уничтожение его руками «Портала теософического сообщества» - на домене общероссийского значения «theosophy.ru» - это будет равносильно подписать самому себе смертный приговор.
К.Зайцев, по кличке Ziatz, автоматически станет преступником, и врагом народа. А с такой квалификацией уже разговаривают по другому, в других местах, и на другом языке.

Ку Аль: -- Я тоже не думаю, что он хочет уничтожить наш форум. Но имея в союзниках веб-мастера, который долгое время имел доступ к движку и всем паролям, он возможно надеется ЗАХВАТИТЬ контент форума в свои руки. Мол без них двоих здесь все развалится и можно будет оформить себя легитимными правопреемниками. Затем введет диктаторский режим, который не приняли старожилы форума. И забанит всех, кто ему не нравится, как это было с Германом. А все эти действия представит как спасение форума.
Возможно и Комарова устроит такое развитие событий. А пока он будет тянуть резину своими проповедями. И 15 июня заявит, что "умывает руки", раз мы не откликнулись на его призывы к любви и дружбе.

ххххххххххх

Ку Аль в № 257754 пишет:он возможно надеется ЗАХВАТИТЬ контент форума в свои руки

sova в № 257756 пишет: Ага, чтобы потом долго и мучительно отмывать их от него.

-- Зачем отмывать? Вычистит все, что ему не нравится. Как при Сталине цензура убирала с глаз долой все, что могло бросить тень на преимущества социалистического строя.

ххххххххххх

sova в № 257756 пишет: Я всего лишь прозрачно и тонко намекаю на одно толстое обстоятельство: в этот (очередной) раз Герман изъясняется таким же языком, какой в иных устах он же называет "хамством". Прилично ли сие поведение?

-- На этом форуме для хамства критерии очень размытые. Никто не знает что это такое. Является участник твоим дружком -- ему все прощается. Недоброжелателем -- ищут с микроскопом соринку в его в глазу.

хххххххххх

Ку Аль в № 257765 пишет: Вычистит все, что ему не нравится.

fyyf: По себе судить не нада!
Всем известно, что у К.З. очень бережное отношение к любым текстам. И его девизы, как мы помним:"страна должна знать своих героев" и "дабы дурость каждого была видна".
Потому и не страшно было при незаконно свергнутых админах, и писалось легко. И атмосфера была такая, что до сих пор на ее остатках Портал еще держится.
Вот угрозы тепершних админов: "мы здесь все почистим" - приведут к известным результатам.
Так же как и при хеле посты пропадали, а она потом ехидно комментировала:"да, сообщения иногда пропадают".

Ку Аль: -- Так он обычно своими руками и не делает того, что его скомпрометировало бы. (Ну только если изредка, как в случае с вечным баном Германа). Он поступает хитрее. Для этого в его окружении всегда есть люди типа вас, или Дениса, и т.д. Ведь новые правила-то он навязал не сам. Денис проявил настойчивость (навязчивость).
Зайцев всегда прятался за плечи других. Такая позиция называется -- "серый кардинал".

ххххххххххх

fyyf в № 257817 пишет: Именно сейчас Ку Аль начал пинать ушедших. А раньше, как все мы помним, он находил у К.З. замечательно светлую ауру.

Ку Аль: -- Так это по сравнению с неприятной теткой, которая на соседнем снимке.
А если серьезно, то я в отличии от Германа, не считаю Зайцева злодеем. У него много хороших качеств. А недостатки, как писала ЕПБ в 3 томе "Т.Д.", у таких людей выявляются с особой силой при их попытке ускоренно двигаться в эволюционном направлении.
На том фото, про которое вы говорите, у него красивые излучения. Я и сейчас готов это подтвердить.

fyyf: все зависит от контекста, это верно
"Теток" было две, и сейчас Ку Алю выгодно вспомнить только одну.
О том, что женщин в СПб называют дамами, он, живя в этом славном городе долгие годы, так и не узнал.
Можно вывезти паренька из деревни, но деревню из паренька не вывезешь по гроб жизни.

Ку Аль: -- Не всех. Есть и те, кого называют тетками. Быть женщиной не всем особям женского пола дано.



ххххххххххх

fyyf в № 257820 пишет: Можно вывезти паренька из деревни, но деревню из паренька не вывезешь по гроб жизни.

-- Видимо у вас комплекс провинциалки?

ххххххххххх

Ку Аль в № 257754 пишет: А пока он будет тянуть резину своими проповедями. И 15 июня заявит, что "умывает руки", раз мы не откликнулись на его призывы к любви и дружбе.

Igor_Komarov: Для Участников сообщаю, что я связался с Константином вчера и предложил обсудить и сроки и сложившуюся ситуацию в целом. Первые результаты таковы: позиция Кости заключается не в принципиальности к датам, а в принципиальности к качеству! Иными словами, как я и полагал, важно наладить работу в русле Теософии, отбросить склоки и задирательство, перейти в режим спокойного, дружественного и теософического общения. Но подчёркиваю, это только начало обсуждения. О его результатах я буду своевременно информировать Сообщество.
Пока же, Ку Аль, гляньте на дату, сегодня 30-ое мая.

хххххххххх

Igor_Komarov в № 257827 пишет: Первые результаты таковы: позиция Кости заключается не в принципиальности к датам, а в принципиальности к качеству!

Ку Аль: -- Это очень расплывчатая формулировка. Зависит от его настроения. Встанет не стой ноги, да и отключит форум от домена.
Мы не должны зависеть от его прихоти.

ххххххххххххх

Igor_Komarov в № 257827 пишет: Правила Участника_За нарушения правил конференции предполагаются следующие мероприятия:
(*) — Замечание. Их может быть несколько. Hе обязательно два или три.
(+) — Предупреждение. Получивший минимум два или три таких предупреждения будет отключен на месяц, а уже отключавшийся в течение года на месяц, будет отключен на год.

Ку Аль: -- Конечно же эти строчки надо срочно заменить на более гуманные. Зачем такие большие сроки наказания?
Когда вообще они появились в таком виде? Не было такого никогда. Было про день, три дня наказания. А это жуткие какие-то меры???

хххххххххх

Igor_Komarov в № 257827 пишет:
(!) — Допустивший грубое нарушение (класса оскорбления участников) может быть отключен сразу.

Ку Аль: -- А на какой срок? Здесь не сказано? Этак можно (как Зайцев Германа) навечно отключить кого угодно.

хххххххххх

Нед Ден в № 253083 пишет: Администрация оставляет за собой право корректировки данных правил, вплоть до их полной смены.

Ку Аль: -- Когда это такие правила наворотили? Кто их утверждал в таком виде? Может быть это Денис воспользовался фразой "вплоть до их полной смены"?

ххххххххх

Igor_Komarov в № 257836 пишет: Всё это время разные люди, от которых зависела работоспособность здешней системы вставали с различных ног. Но всё при этом работало адекватно.

Ку Аль: -- Вы просто очень долго отсутствовали. Так что не знаете что здесь делается.
В последнее время у Зайцева и Дениса наметился крен в сторону диктатуры. Поэтому их новые правила и не поддержали.

хххххххххх

Igor_Komarov в № 257837 пишет: Эти "строчки" составлял ещё я, потому они мне знакомы. Разве что вторую редактировали в отношение повторности.

Ку Аль: -- Так вам при переходе на другой домен и выразили недоверие участники из-за того, что вы начали навязывать культ своей личности (ХОЗЯИНА) и демонстрировать диктаторские замашки.

ххххххххх

Igor_Komarov в № 257837 пишет: А Ваше заявление в стиле "Не было такого!" лишь говорит о Вашей невнимательности к принимаемым при регистрации соглашениям.

Ку Аль: -- Просто я хорошо помню, что никого не банили сразу на месяц и тем более на целый год.
Может быть это подправил перед своей отставкой Денис (такой жуткий вариант с огромными сроками)?

ххххххххх

fyyf в № 257841 пишет: Предложение принять правила без обсуждения сделал Вэл.

Ку Аль: -- Да это понятно, что все делалось чужими руками. А Зайцев тут ну совсем не причем.

ххххххххх

hele: Ку Аль, поясню о сроках.
В Правилах всегда были эти строки, которые привел Игорь. О блокировании на месяц и на год и о блокировании сразу при оскорблении без указания срока. Но поскольку администраторы расходились во мнениях о сроках, то у нас получалось, что как бы смягчая каждый раз устанавливали индивидуальный срок блокирования. Поэтому вы не запомнили о сроках на месяц и год. Это когда я была адм в прошлом году и раньше.
Когда в этом году приняли Новые правила в связи с амнистией, то там они ввели другую систему- не делать вообще предупреждения, а сразу блокировать за малейшее нарушение, причем сначала на день, а затем геометрически увеличивая. А раньше у нас никогда блок. на день не было, зато были предупреждения.

Ку Аль: -- Получается правила были оторваны от реальной жизни и их постоянно нарушали все администраторы? Так надо убрать эти огромные сроки наказания. Явная глупость. И она длится по вашему уже много лет?
Я помню меня как-то забанили за невинное высказывание о неприятной тетке. Но это был не месяц, а несколько дней.

хххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Пятница, 22.05.2015, 14:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_002

Главная | Форум | Организация работы | Разное | текущий организационный момент

hele в № 254885 пишет: У меня появилось предложение для нового доменного имени. По-моему, очень естественное
theosophy.portal.ru

Ку Аль (#255118 _17.05.13 _10:16 ): -- За 2 дня моего отсутствия обнаружил большие перемены. Пока начал с этой темы и прочитал 5 страниц.
Думаю нам надо решить -- это будет ветхо-теософское продолжение форума ИЛИ с расширением в виде позитивного отношения к Рерихам, Бейли, Ледбитеру? Если последнее, то не обязательно называть себя ТЕОСОФСКИМ порталом. Но опираться мы будем конечно на фундамент Е.П.Блаватской.
Хотелось бы чтобы ОСТАЛИСЬ все темы, которые были созданы за многие годы и работали ссылки внутри сообщений. А название и домен -- дело второстепенное. От Зайцевской собственности надо конечно избавиться. И Комарова я бы не звал, ибо он тоже собственник домена. Хватит нам уже этих игр. Мол я альтруист-теософист. Но домен вам не отдам, я его хозяин!
И предлагаю пока не расширять администрацию. Пусть Вэл, Елена и Танюшка хотя бы недельку поработают и утрясут весь тот хаос, который образовался после принятия НОВЫХ ПРАВИЛ и неожиданного уходя Зайцева и веб-мастера.
Зеркало конечно же для администрирования не годится. С его хамством и угрозами физической расправы.
Поскольку с уходом Зайцева из администрации возникла совершенно иная расстановка сил, думаю надо подготовить НОВЫЕ ВЫБОРЫ. И попросить никого из старожилов не делать самоотводов. Но не надо торопиться с перевыборами. Хотя бы месяц надо присмотреться -- кто как себя поведет в НОВЫХ условиях.

ххххххххххх

dusik_ie в № 255123 пишет: Логика, конечно "железная". Если этот домен его личная собственность (а не в складчину приобретенная) и если он планирует создать свой сайт, то что тогда? Вы ведь, если не ощибаюсь, рериховец, тогда поинтересуйтесь предисторию возникновения форума А.Люфта.

Ку Аль: -- Я давно уже не рериховец. Как такое возможно, если я с огромным уважением отношусь к ТРАКТАТАМ Тибетца? Для рериховцев я кто-то вроде предателя, попавшего в лапы ТЕМНЫХ СИЛ.
Я не против того, чтобы Зайцев создал НОВЫЙ форум. Но считаю, что он не имеет права продолжать с той базы контента, которая создавалась ВСЕМИ, а не им лично. Вот Комаров попробовал на СВОЕМ Челасе начать вновь, это честно.

ххххххххх

Drakosha в № 255128 пишет: возможно, стоило бы провести повторное голосование,
так как предыдущее голосование нарушало права забаненых,
и, следвтлн, не являлась законным...

-- Да и самоотводы некоторыми были сделаны из-за Зайцева. Ведь он навязал всем здесь СВОИ взгляды. Повыгонял тех, кто его критиковал. И многие не хотели быть в узкой команде с таким ЛИДЕРОМ портала.
Но я категорически против поспешных перевыборов. Иначе власть может попасть в руки случайных лиц.

хххххххх

Ку Аль в № 255127 пишет: Но считаю, что он не имеет права продолжать с той базы контента, которая создавалась ВСЕМИ, а не им лично. Вот Комаров попробовал на СВОЕМ Челасе начать вновь, это честно.

dusik_ie: Согласен. Чесно - это с нуля. Если будет хоть пара заинтересованных лиц - теософская работа всегда найдется (и я имею ввиду не организационные разборки) ее просто "горы не обработанной золотоносной руды".
Это только злобствования/подозрительность, обиды и беспокойства не позволяют этого видеть - если все это отсечь началом с нуля, то все сложется...
Лично мне без разницы КТО, мне важен производимый продукт. Сможет Герман (а у него интеллект присутствует) - будет молодцом, а если еще и Зайцев у себя сможет - то еще лучше.
Теософская работа объединит всех, именно ее отсутствие, не знание куда приложить свои знания и представления из ТД создают этот "шорох и возню" кои имеем теперь сдесь наблюдать.

хххххххххх

sova в № 255170 пишет: А получается то, что Вы никак не хотите признать: без сделавших Вам ручкой двух товарищей всё Ваше "сообщество полноправных Участников" - это ноль без палочки.

-- Это не так. Зайцев писал очень мало. И больше в теме юмор. Реплик у него было может быть и много. Но очень коротеньких.
Большую часть контента создал не он.

хххххххххх

sova в № 255176 пишет: И на каком же основании?

-- На том основании, что Зайцев был лишь временно избираемым чиновником.
Сталин тоже был важной персоной в СССР. Но с его смертью жизнь государства не остановилась.
Хоть на форуме и был культ личности Зайцева. Но любой культ имеет временнЫе ограничения. Сейчас он себя сильно скомпрометировал. Попробуем обойтись и без его персоны, раз захотел уйти, хлопнув дверью.

хххххххххх

sova в № 255176 пишет: У каждого писателя есть права только на то, что он(а) написал(а) лично. Так что забирайте своё и убирайтесь, пока ещё можно что-то забрать.

-- Это все равно что сказать каменотесам -- забирайте свой камень из под Петра (что на берегу Невы), а скульптура пусть остается на своем месте.
Форум как ЦЕЛОЕ -- это живой организм, самостоятельный ЭГРЕГОР. Зайцев в этом эгрегоре такой же временный участник, как Петр Великий или Ленин в России. Был когда-то важной птицей. Но лишь на какое-то время.

ххххххххх

sova в № 255176 пишет: И "сообщество" без этих двух господ мертво. Бурливое болото становится спёкшимся комом грязи.

-- Слухи о смерти этого сообщества, распускаемые вами, сильно преувеличены.
Думаю у Вэла, Елены и Танюшки достаточно энергии и энтузиазма для того, чтобы доказать вам это в самом ближайшем будущем.

ххххххххх

Ку Аль в № 255180 пишет: -- Зайцев был лишь временно избираемым чиновником
sova в № 255184 пишет: Вот мы в ближайшее время и посмотрим, кем он тут был.

-- Комарову несколько лет назад тоже казалось, что без него здесь все рухнет. Что на его Челас все отсюда тут же сбегут. А в результате у него там ничего не получилось. И у Зайцева ничего не получится. А данный форум продолжит свое существование. И может быть даже расцветет после длительной эпохи Зайцевского застоя.

хххххххххх

dusik_ie в № 255185 пишет: Думаю, вы не слышите о чем говорит Сова - он говорит о технической стороне вопроса

-- Для меня, как эзотерика, техническая сторона является второстепенной. Если энтузиазм останется, в чем я уверен, то найдутся люди, которые решат эту проблему.

хххххххххх

hele: Давайте тогда может быть попробуем пойти с другой стороны пока.
Арендовать новое доменное имя.
theosophy.portal.ru наверное не получится, т.к. имя portal.ru уже занято.
Но можно через какой-то разделитель, например
theosophy_portal.ru
Это наверняка свободно. И стОит 600 рублей где-то.
И попросить Нед Ден поменять нам пока доменное имя в описаниях на хостинге.
Он кстати не говорил, что нам нужно срочно уходить с хостинга, а говорил, что не будет больше вебмастером.
Тогда Портал пока побудет на прежнем хостинге, пока под его присмотром, иногда хотя бы. А потом найдем и хостинг и программиста.

Ку Аль: -- Неужели не найти того, кто будет присматривать за движком бесплатно?
Так можно и за администрирование начать платить. Как-то это не красиво.

AAY: На первое время можно и скинуться, если это будет необходимо.

Ку Аль: -- Лучше все делать своими усилиями, а не нанимать кого-то со стороны за деньги. Нет специалиста для сложных решений, значит надо упрощать.

sova в № 255309 пишет: Чтобы упрощать, тоже нужен специалист. А его ведь нет.

Ку Аль: -- Надо создать МАГНИТ для притяжения человека, способного решить эту проблему. Возможно он уже есть. Но надо создать атмосферу, в которой он захочет тратить свое время на такую работу. А пока не ясно, чем все это кончится? Кто получит власть?
Надо срочно утвердить временные (а чуть позднее постоянные) правила, которые дадут гарантии для позитивного развития ситуации. Тогда и магнит заработает.

sova в № 255314 пишет: Говорят, в России есть три погоды: "грязь", "грязь засохла" и "грязь замёрзла". Скоро тут "отключат газ", и болото скуёт вечная мерзлота - то-то будет тишь да гладь...

Ку Аль: -- Если тут будет бардак без правил, внушающих оптимизм на будущее, то может быть форум и действительно прекратит свое существование.
И времени для решительных действий не так уж много. Надеюсь на энтузиазм Елены. И что Вэл не будет тянуть этот эгрегор на СВОЙ форум. Там, кто хочет и так могут прекрасно существовать, как это было до сих пор. Но там все же ДРУГОЕ ЦЕЛОЕ, другой ЭГРЕГОР. Со своей собственной судьбой. Как и Пароход и другие площадки.

ххххххххх

Ку Аль: -- Предлагаю на главной странице написать краткое объявление о том, что требуется веб-мастер. И убрать устаревшую информацию о новых правилах, так как их большинство старожилов не поддержало.
Надо вернуть старые правила. И добавить в них все лучшее из НОВЫХ, если оно там есть. Изменения ввести после обсуждения.
Хотелось бы знать, какие существуют варианты с переходом на новый домен? Надо перечислить их все -- и самые плохие и получше, чтобы знать реальные перспективы и из чего надо будет выбирать.
Надо перечислить возможные кандидатуры, отвечающих за "красную кнопку". И срочно провести выборы -- кто это будет. Я предлагаю Елену и Вэла для переходного периода. А там будет видно.

hele в № 255424 пишет: Ку Аль, уже говорила где-то в этой теме, что думаю, что те Правила, которые приняли вдвоем Ziatz и Нед Ден, нужно считать действующими сейчас.

Ку Аль: -- Сейчас это будет не конструктивным подходом. Большинству старожилов эти правила не понравились. И особенно то, что правила не обсуждались, а были НАВЯЗАНЫ. Значит надо их отменить. И улучшения провести ЗАКОННЫМ ПУТЕМ -- после обсуждения.
Сейчас нет времени на игры в формальную казуистику -- могли принять, не могли. Надо принять на переходное время несколько СРОЧНЫХ решений, утвердить их. И решать проблему с хостингом.
Движок должен быть настолько простым, чтобы не было нужды каждый день обращаться за помощью веб-мастера.

ххххххххххххх

hele в № 255427 пишет: Думаю, вы (или кто-то другой) можете создать тему для голосования участников по какому-либо вопросу.

Ку Аль: -- Сначала хотелось бы узнать те проблемы, которые возникли на форуме в НОВЫХ УСЛОВИЯХ с точки зрения администрации. И какие меры предполагается принять для их решения.
Главной проблемой лично я считаю то, что вы не отменяете НОВЫЕ правила, навязанные участникам форума волюнтаристским способом.

хххххххххх

hele в № 255425 пишет: Потом - я не знаю - разве не любой пользователь может сделать новую Новость на Главной?

Ку Аль: -- Новость о тех изменениях, которые сравнимы с РЕВОЛЮЦИЕЙ на форуме, должна изложить администрация.

хххххххх

hele в № 255436 пишет: То есть с Правилами есть много "но", и я готова их отменить и вернуть прежние, либо изменять эти. Но пусть выскажутся и другие администраторы за что-то хотя бы.

Ку Аль: -- Чтобы не решила администрация, это ничего не меняет. Правила надо ОТМЕНИТЬ. И вводить в них улучшения с учетом мнения участников форума (после обсуждения). На это времени сейчас нет.
Если вы будете играть в игры с формальными "могли", то на форуме начнется вторая революция.

хххххххххх

hele в № 255440 пишет: Но пусть проголосуют и другие администраторы. Говорю же, что в администраторской никто не высказывается.

Ку Аль: -- Если там никто не появляется, то сделайте вы предложения по решению существующих на форуме проблем.

хххххххх

hele в № 255442 пишет: Согласна, но о чем пока можно написать - нет ни других новых Правил, ни решения о возврате к прежним? Об отставке? Это вряд ли подходит для Новости не Главной

Ку Аль: -- Так начните действовать более энергично, чтобы было о чем написать. Или администрация будет тянуть резину весь отпущенный нам Зайцевым месяц?

ххххххххххх

Tanyushk@ в № 255501 пишет: Хотя новые правила я считаю весьма хорошим документом, который мог был стать основанием к новым правилам,

hele в № 255517 пишет: В принципе, тоже вижу, что они лучше сделаны именно по формулировкам, разделам и цельности, но они слишком "зажимают" права Участников.

Ку Аль: -- Они действительно могли бы быть не плохой основой. Но сначала их надо очистить от того, что и вызвало РЕВОЛЮЦИЮ. А это не так уж много положений. Мол никаких публичных обсуждений непопулярных действий администрации. Все недовольства только по кнопке и в закрытом для всех режиме.
Да, и еще очень суровые наказания на большие сроки. Лучше забанить несколько раз на день, на недельку, чем стремительный переход к полугодичному бану или вообще годовому, трехлетнему. Зачем такие огромные сроки???

ххххххххх

Tanyushk@ в № 255501 пишет: Вообще, сейчас предлагаю ручное (гибкое и простое) управление.
hele в № 255517 пишет: Да, что-то такое сейчас и нужно...

Ку Аль: -- До принятия новых правил -- вполне допустимо.
 
kualspb_2013Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_003

-- Далее необходимо сделать небольшой исторический экскурс на несколько лет назад для того, чтобы разобраться в главной причине развала форума. Ей оказалась ОБИДА Кости Зайцева на участников сообщества за то, что они попросили объяснить ПРИЧИНУ "вечного бана (удаления)" некоего Германа, с которым у него возник непримиримый конфликт. А когда Зайцеву не удалось пояснить и обосновать столь строгое наказание и "старожилы" форума попросили вернуть Германа на форум, Зайцев решил "хлопнуть дверью". Мол или я, или он!
Зайцев очень боялся, что Герман будет его ругать по разным поводам, задавать неудобные вопросы. Он привык быть на форуме неким возвышающимся над другими АВТОРИТЕТОМ. Герман же мог это положение пошатнуть. В общем из-за чисто личностных, мелких обид всё и произошло. Вот тебе и теософские принципы братства. Они оказались всего лишь лозунгом, а не руководством к доброжелательным, самоотверженным поступкам.


хххххххххххххххххххххххххххххх

Форум | Организация работы | Работа форума | Предупреждение и блокирование

hele (#106474 _25.05.2010 _18:51): Администраторы определили срок блокирования Германа (нужно было определить срок, поскольку два администратора (за моим исключением) ранее проголосовали за бан, и Герман (под ником ianowww) был заблокирован).
Распределение голосов.
hele - за один месяц
elisabet - бессрочное
Ziatz - бессрочное.
Итог: бессрочное блокирование (пока администраторами (в будущем) не будет принято другое решение).

Ку Аль: -- А зачем тогда спрашивали мнение Совета? Ведь Совет вроде бы единогласно вынес другое решение.

hele: Спрашивали - отменяет ли Совет решение админов (не единогласное) о блокировании.
Получилось такое решение Совета: можно отменить, но с условием извинений Германа.
Кстати, это не единогласное решение админов (о бессрочном блокировании) Совет также может отменить. Пожалуйста, обсудите, отменяете ли вы (нужны все 4 голоса Совета).

В Правилах сказано вот что:
"За нарушения правил конференции предполагаются следующие мероприятия:
(*) — Предупреждение. Их может быть несколько. Hе обязательно два или три.
(+) — Участник, получивший минимум два или три предупреждения будет отключен на месяц. Участник, уже отключенный в течение года на месяц, будет отключен на год.
(!) — Участник, допустивший грубое нарушение (класса оскорбления участников), может быть отключен сразу."

По последнему пункту о сроке не сказано, наверное, здесь может быть любой.
Я тоже считаю, что это не теософская мера. Есть даже положения о морали из теософской книги (сейчас не знаю, из какой это именно), в которых, в частности, говорится: "Выносить ошибающимся как можно более мягкий приговор". Не знаю, почему у нас это иногда не соблюдается.

Ку Аль: -- Я прошел по ссылке. Там не указано -- за что он должен извиниться?

hele: Ку Аль, я не знаю, т.к. это не мои требования (извинений). Пусть Сергей или Денис скажут, что конкретно имели в виду.
Да, по-моему - это за некоторые слова и обвинения, сказанные в отношении Ziatz.

Ку Аль: -- Так получается в правилах нет права наказывать БЕССРОЧНО. Значит администраторы нарушили правила и превысили свои полномочия?

hele: Хорошо, дождемся двух других администраторов, пусть они пояснят, на что опирались при голосовании по срокам. Может быть, они изменят значения сроков.

Ку Аль: -- Почему рядовых участников можно оскорблять. А за Зайцева назначают вечный бан.
Почему при конфликте других форумчан наказывают ОБЕ стороны. А когда конфликт у Зайцева с кем-то, то наказывают только одну сторону? Это что номенклатура вроде гос. чиновников (с мигалками и другими привелегиями)?

Ziatz: Вечный бан был объявлен ещё когда не было решения об ограниченном сроке банов. И не за меня, а за Рериха.

hele (#106504 25.05.2010 21:50): Нет, но после этого уже было решение о бане на год
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=105271#105271
Теперь опять бессрочное... это уже новое решение, его приняли сегодня.

Ку Аль (#106507 25.05.2010 22:06):
-- Ну тогда надо исправить прежние глупости и отменить все ранее объявленные ВЕЧНЫЕ баны. Тем более в правилах нет разрешения делать вечные баны. И надо ввести ЗАПРЕТ делать это.
А почему сейчас объявили вечный бан ЗА ВАС? Где можно почитать об этом? Что такого он натворил ужасного?

-- Так почему СЕГОДНЯ-ТО нарушили правила, в которых нет права на бессрочное наказание? И где ссылка на ВИНУ Германа, за которую он наказан?
Очень напоминает методы, которыми при Сталине "тройки" принимали решение расстрелять людей.

Ziatz: За меня ничего не было. Было подтверждено старое решение.
Вот здесь вы можете почитать, что он насочинял о людях, которых никогда не видел и ничего о них не знает (ложа Анк) :
http://theosophy.forum24.ru/?1-12-0-00000026-000-0-0-1258615817
И всё на базе предположения (не имеющего под собой никаких оснований), что я являюсь членом этой ложи. Вы что, действительно хотите видеть такого человека на нашем форуме?

hele (#106525 26.05.2010 07:56):
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106525#106525
В решении не было сказано НИЧЕГО - за что этот новый бессрочный бан. Просто проголосовали - какой срок блокирования установим Герману. И каждый имел в виду, видимо, что-то свое.
Предлагаю вообще отменить бессрочные (навсегда) баны на нашем Портале. И установить максимальный срок - год.
Прошу администраторов проголосовать.

ххххххххххххх

Ziatz пишет:
Вы что, действительно хотите видеть такого человека на нашем форуме?

hele: Костя, речь не об этом. У нас вообще нет в Правилах бана за идеологию. Мы должны предоставить право высказывать свои взгляды (без оскорблений). И здесь уже спорить, если не согласны. Вот если нарушаются Правила - тогда предупреждения и блокирование.

elisabet: Лен, давай тогда контактеров сюда. И тех, кто по ночам общается с инопланетянами. И сатанистов. У них ведь такие убеждения!!!

Ку Аль (#106541 26.05.2010 10:23):
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106541#106541
-- Теперь я окончательно пришел к выводу, что вы повели себя не по теософски, в духе номенклатурных работников брежневских времен. Вечный бан Германа -- это в чистом ваше ЛИЧНОЕ недовольство его позицией по вопросам связанным с теософским эгрегором. По указаной ссылке нет НИЧЕГО, за что можно забанить вашего коллегу теософа. Есть утверждения, на которые вы не захотели отвечать. А почему не ответить? Даже если обвинения кажутся абсурдными с вашей точки зрения.
Учителя Виссариона на данном форуме ТОЖЕ обвиняли в разного рода абсурдных преступлениях. Но за это никого не забанили. Почему про Учителя Виссариона МОЖНО нести всякую ахинею и сочинять небылицы, а про вас нельзя? Вы не остановили поток клеветы на Посланца Белого Братства и ЕСТЕСТВЕННО теперь на собственной шкуре должны прочувствовать -- что это такое. А вместо конструктивного диалога и объяснений своей позиции вы СВЕЛИ СЧЕТЫ с Германом. Так по крайней мере это выглядит.
То что Герман что-то плохое сказал про Рерихов (ссылки я так и не получил) не повод его банить. На данном форуме ПОЛНО таких высказываний. Только не про Рериха, а про других персон. Да вы и сами этим тоже отличились. Оскорбили Ленина и Николая Второго жуткими ругательствами.

ххххххххххх

Ку Аль (#106548 26.05.2010 10:40)
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106548#106548
-- Прошу администрацию дать ссылку на конкретное высказывание Германа, за которое они его забанили.
Предлагаю запретить баны, если предварительно не было сообщено провинившемуся (ПУБЛИЧНО) о решении наказать его и не дано последнее слово для объяснений (может быть обвинение НЕ СПРАВЕДЛИВО). Участники форума должны быть в курсе того, почему кого-то наказали и признал ли обвиняемый свою вину (если она вообще есть).

elisabet пишет:
С ним будет комфортнее?

-- Теософ должен заботиться не о своем комфорте, а о возможности дать людям право на высказывание своих убеждений, если они не нарушают правила форума.
Герман -- очень активный теософ. Если он в чем-то ошибается с вашей точки зрения, так этому радоваться надо, что эти ошибки можно ВЫЯВИТЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ и обсудить. Раз есть они у него, значит что-то породило такие заблуждения. Вот и надо найти причины, а не удалять активного человека без ответа на его вопросы.

hele пишет:
Но в решении Совета - о возможном разблокировании после принесения извинений - говорится: "Герман может быть разблокирован только после принесения публичных извинений Ziatz,у и другим участникам Портала (без поименования)".

-- Я, например, как член Совета, не требовал извинений. И хотел бы узнать -- а за что он должен извиниться? За свои убеждения? Теософы не имеют право требовать кого-либо менять свои убеждения. Если они считают их ошибочными, то надо дискутировать об этом, а не ломать человека СИЛОЙ репрессивных мер.

ххххххххххх

Ку Аль (#106568 26.05.2010 15:07):
-- Могу ли я, как член Совета Портала, сделать предупреждение Косте и Лизе о недопустимости использования служебного положения в личных целях (для сведения счетов с неугодными лицами)? А кроме того за упорный отказ в указании КОНКРЕТНОЙ причины наказания забаненых лиц (с указанием ссылки на недопустимое высказывание или действие). За нежелание предоставить обвиняемым в чем-либо право объяснить свою позицию. За применение БЕССРОЧНОГО бана (такая мера не прописана в правилах и является явно чрезмерной).
Или они что хотят, то и воротят? Этакая номенклатура, для которой законы не писаны.

Ку Аль (#106571 26.05.2010 15:45):
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106571#106571
-- Мнение fyyf считаю ошибочным. Разобраться с ситуацией в отношениях между Зайцевым и Германом надо обязательно на нашем форуме, а не где-то в другом месте. Раз Германа отсюда гонят, то здесь и должны объяснить -- за что?
Хотел бы узнать ПРИЧИНЫ по которым Лиза грозится уйти с Портала? Что именно ее не устраивает? Мы что все должны подстраиваться под её капризы?
Кстати Костя вообще не имеет права банить Германа, ибо у него не может быть объективности в данном вопросе из-за конфликта между ними.

fyyf:
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106575#106575
Именно этого и хотел Герман.
Чтобы все со всеми передрались.
И Ку Аль радостно бросился выполнять его заказ.
Вот уж где манипуляция...
прекрасно сработано

Ку Аль (#106579 26.05.2010 16:32):
-- Это КЛЕВЕТА. Я буду первым, кто потребует для него бан, если он станет ГРУБО нарушать здешние правила.
Интересно, а почему вас не НАКАЗЫВАЮТ за все те ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫДУМКИ про меня, которые вы выплескиваете словно вулкан в Исландии, который никак не может угомониться?

хххххххххх
 
kualspb_2013Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_003 (продолжение)

Ку Аль: -- Может быть Зайцев просто довел Германа до состояния аффекта и тот погорячился и несдержал эмоций на своем форуме. В мой адрес бывали ругательства и похлеще. И за них даже предупреждения не следовали.
Но ведь речь идет о нашем форуме. На нем Герман В ЧЕМ ПРОВИНИЛСЯ? На этот вопрос должны ответить те, кто вынес ему бан. А они отмалчиваются, прячутся в кусты, никакой конкретики. Просто сведение личных счетов.

Нед Ден пишет: Хотя бы одно лишь последнее его здесь нелепое обвинение в воровстве (причем не в иносказательном смысле, а прямом), на все 100% оправдывает его блокировку до принесения извенений.

Ку Аль: -- Нет, не оправдывает! Это лишь повод для разбирательства. У него были свои аргументы. Мы на них ответили. Он имеет право остаться при своем мнении.
Насчет ИЗВИНЕНИЙ в правилах НЕТ такого требования. И от многих нашкодивших здесь их не требуют. А почему тогда он должен извиняться? Напишите сначала в правилах в каких случаях кто-либо должен извиняться. И какие меры наказания последуют за отказ.

Нед Ден пишет: Я против практики "вечных банов", но за практику блокировок до компенсации нанесенного ущерба, когда этого требует справедливость. Например до извинения перед оскорбленным человеком, или до опровержения клеветы. А если человек не признает и не намерен исправлять свои ошибки, не дает и намека на то, что нарушения больше не повторятся, то какой смысл его разблокировать?

Ку Аль: -- Почему тогда не наказывают fyyf за бесконечные оскорбления и клевету в мой адрес? И никто не требует , чтобы она передо мной извинилась.
Почему можно оскорблять Ленина, Николая Второго, Учителя Виссариона? А именно Зайцева почему-то нельзя.

ххххххххххххх

Ziatz (#106614 26.05.2010 21:03):
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106614#106614
> А они отмалчиваются, прячутся в кусты, никакой конкретики. Просто сведение личных счетов.

Давайте считать это сведением личных счётов. Вас такая формулировка устроит?

Ку Аль: -- Тогда надо отменить бан Герману. И сделать вам предупреждение о недопустимости такого поведения.

хххххххххх

Ку Аль (#106620 26.05.2010 21:15):
-- Я не верю в извинения, сделанные по требованию других. Это та же ломка человека как при инквизиции, которая пытками добивалась от невиновных людей признания в сатанизме и колдовстве.
Ну извинится человек. А через день продолжит хамство, не считая его таковым. И чего стоят такие извинения. Цена им медный грош. Поэтому я категорически против того, чтобы требовать кого-либо извиняться. Это должно быть самостоятельное решение, а не навязанное грубой силой.

Нед Ден: Справедливый суд судит человека по реальным делам, а не о том, что говорит человек о своих делах. Так что если человек говорит, что "сводил личные счёты", то надо ещё проверить реально ли он сводил личные счеты, или просто предпочел сам себя оклеветать, вместо участия в идиотизме творящемся вокруг... Так же, как надо проверять, когда человек говорит, что он мягкий и пушистый, на самом ли деле он мягкий и пушистый, а не последний злодей...
А вот и обоснование первоначального бана Германа, который многие так хотели видеть, и который мне удалось найти, немного покопавшись в архивах форума:
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=35376#35376
Так что это вовсе не было сведением личных счетов.

madman: ну да, рерихов надо судить за создание тоталитарной секты, а также славословия чингизхану и махатмеленину. гитлер мне больше чингизхана нравится, всё же культурный европеец

Ку Аль: -- Я не спрашивал про БАН двухгодичной давности. Я спросил почему Лиза с Костей уже сейчас вынесли ему БАН, да еще бессрочный.
И ответить должны они сами, а не их адвокаты придумывать собственные версии.

NGG: Да, я помнил этот Костин пост. Только запамятовал где его найти. Бан по законам того времени был вполне оправдан и пост появился как реакция на вопросы. Там к сожалению фигурирует мой ник (NGG) как повод...
Костя вроде не рериховец, но порядочность уравновешенного человека ему тогда не изменила. Герман там пишет что разглядел под маской сторонника ГРВ - фашиста. Недавно он говорил что теперь ничего против меня не имеет.

Ку Аль: -- Сам К.Зайцев высказывался еще хуже чем Герман. Только не про Рерихов, а про Ленина и Николая Второго. Вот его слова:
"Я не хочу защищать царя, он был сволочь почище Ленина. А главное - дурак. (Ленин хоть был не дурак.)"
-- И в чем принципиальная разница? Рериховцам, для которых Ленин Махатма, плюнул в лицо. Православным, для которых Николай Второй святой-мученик, аналогично.

Ziatz (#106731 27.05.2010 09:41):
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=106731#106731
> И в чем принципиальная разница? Рериховцам, для которых Ленин Махатма, плюнул в лицо. Православным, для которых Николай Второй святой-мученик, аналогично.

На обоих этих людях реки крови. В чём нельзя упрекнуть Рериха, который боролся за мир и сохранение культурных ценностей.
И разница в том, что одно дело просто сказать "дурак" или "сволочь", и другое — уравнять с фашистом, а всех последователей (а таких на форуме немало) — с психически нездоровыми людьми. Я например не считаю православных и коммунистов больными.

> Я не спрашивал про БАН двухгодичной давности. Я спросил почему Лиза с Костей уже сейчас вынесли ему БАН, да еще бессрочный.

К старому нарушению добавились многочисленные новые — регистрация под новыми никами (это далеко не первая).
 
kualspb_2013Дата: Суббота, 23.05.2015, 09:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_004

-- Прежде чем продолжить изложение событий весной-летом 2013 года, хотелось бы дать некоторую информацию о том, кто же такие Костя Зайцев (на фото он слева) и Игорь Комаров (на фото он справа).



-- Это люди, которые очень активно участвуют в деятельности теософского эгрегора. На плечах именно таких людей держатся любые религиозные и эзотерические организации. Для них такая работа -- это главное в их жизни. Это не просто хобби, которому они изредка отдают некоторую часть свободного времени. Бытовые вопросы для такого рода людей вторичны. Они не из тех, кто тратит всю свою жизнь на заработки новой квартиры, на строительство дачи, покупку дорогой иномарки. У Зайцева вообще никогда не было жены и детей. И его финансы всегда были крайне ограничены. Много ли заработаешь переводами эзотерической литературы. К тому же он значительную часть своего времени посвящает участию в работе разных форумов, в некоторых из которых является администратором. По крайней мере так было много лет с начала двухтысячных, когда в России интернет стал общедоступным.
Я впервые столкнулся с Зайцевым на рериховском форуме Чернявского. Там он был один из немногих, с кем было интересно общаться. Ведь средний рериховец обычно склонен к догматизму и сектантству. На словах провозглашается единство всех людей, братство, синтез религий и философий. А на деле, как и в любой религии, существует деление на "наших" и "не наших". "Не нашими" являются почти все, кроме самих рериховцев и очень небольшого количества гениальных деятелей культуры, науки и других сфер жизни. Внутри самого рериховского движения всегда было множество конфликтов и разделений на группировки, не контактирующие друг с другом (на уровне руководства и их приближенных) из-за разных позиций по отношению к наследству, доставшемуся от Рерихов. И по идеологическим вопросам, связанным с разной интерпретацией Учения Живой Этики.
Я свой духовный путь начинал именно в среде рериховцев. И через несколько лет мне стало невыносимо продолжать вариться в котле этих бесконечных склок и конфликтов, как внутри эгрегора, так и с представителями всех других современных духовных течений. Притом, что базовая рериховская литература и поныне является ОСНОВОЙ, ФУНДАМЕНТОМ моего мировоззрения.
На форуме Чернявского мне было интересно какое-то время обсуждать различные темы. Но этот интерес постепенно иссяк. Появился я там в январе 2005 года. А ровно через 2 года меня забанили за мою позицию по отношению к Алисе Бейли и Учителю Виссариону. При желании можно было бы и избежать этого, проявив некоторую гибкость и пойдя на компроимис со своей совестью. Но этого делать не захотелось. Поскольку Зайцев на этом форуме часто в дискуссиях оказывал мне некоторую поддержку, я решил переместиться на теософский форум, где он был неформальным лидером. Фанатизма и догматизма там было существенно меньше. И вплоть до развала этого форума в мае 2013 года я там регулярно участвовал в обсуждении некоторых тем.
Костя Зайцев довольно хорошо развит интеллектуально. Имеет высшее техническое образование. Особым его коньком, притягивающим к нему людей, является искрометный юмор и дипломатический характер общения. Это позволяет ему общаться с представителями самых разных духовных направлений и не входить с ними в непримиримые конфликты. Впрочем этого было бы не достаточно для роли неформального лидера на форуме в интернете. Он еще отличается и глубокими знаниями теософских первоисточников. А так же подробно изучил историю развития теософского общества и тех эгрегоров, которые претендует на продолжение миссии Е.П.Блаватской.
В отличии от него Игорь Комаров -- крайне неприятный для меня тип. У него полностью отсутствует способность к юмору. Постоянно кислое, унылое лицо. Интеллект присутствует, но в каком-то усеченном виде. Технические вопросы он способен решать. (В частности разбирается в программировании. И этих знаний хватает для того, чтобы постоянно вносить какие-то изменения в настройки тех форумов, где он является одним из администраторов). Но что касается широты мышления, пробесков интуиции, вместимости сознания, способностей к синтезу различных противоречивых идей -- тут он крайне посредственен. Мне вообще ни разу не удалось получить от него внятного ответа ни по одному из вопросов в тех случаях, когда мы изредка дискутировали по каким-то темам. Это что называется "ты ему про Фому, а он про Ерему". Ощущаешь свою полную беспомощность пробиться к закоулкам его сознания. И это при том, что он проповедует позитивные общечеловеческие ценности. И готов тратить все свободное время для распространения теософских идей (в том преломленном и искаженном виде, который они приобретают после их прохождения через его мозговые извилины).
Оба этих человека оказались нужны друг другу. Костя умел притягивать людей и создавать комфортную для общения атмосферу. Игорь предложил ему техническую реализацию работы форума. Какое-то время им удавалось мирно сосуществовать в качестве двух лидеров форума. Но все же наступил такой момент, когда Комаров своей активностью (тоталитарные замашки) вызвал недовольство публики. Он пошел ва-банк и предложил реформу устава. Её не поддержали. И он, "хлопнув дверью", ушел создавать новый теософский форум с нуля. Там у него ничего не получилось. Не было никаких обсуждений. Никто не притягивался в эту скукотищу, которая неминуемо возникает вокруг его персоны. И лишь после того, как Зайцев прогнал всех со своего домена, часть людей переметнулась на площадку Комарова. Там поначалу дискуссии чуть оживились. Но потом начались боевые действия на юго-востоке Украины. И в результате завязалась ожесточенная перепалка форумчан с целью доказать друг другу, кто виноват в этой трагедии. Комаров и некоторые другие участники перепалки, живущие на Украине, с мозгами обработанными многолетней лживой антироссийской пропагандой, стали доказывать, что во всех их бедах виновата Россия и Путин. Этого не смогли стерпеть форумчане из России. Началась грызня, которая показала чего стоят на самом деле их теософские лозунги о братстве и заявления о неучастии в политике. Приведу цитаты из этого обсуждения. Поначалу все было мирно.

Форум / Разное / Обо всём / Глобальные события (394 страницы обсуждений, 7871 сообщений, 1158322 просмотров) Начата 07-12-2013, закрыта 23-02-2015.

http://chelas.org/index.php?do=003.11031114212

ЦИТАТЫ:
Igor_Komarov (09:09 12-12-2013) Да, о том, что можно назвать политикой и предъявить претензии направления ветра в её паруса здесь. Народ вышел на площади городов не за лидоров и не за партиями. Кстати, майданы сегодня не только в Киеве, но ещё во многих городах Украины. И число приходящего на собрания в качестве протеста против линии действующей власти от 200 (Симферополь, Донецк) до 50000 (Львов, Ивано-Франковск, Тернополь) человек. Самый массовый протест конечно в Киеве. Там местами народа более миллиона. Представляете миллион людей поющих гимн страны? Посмотрите на пятом трансляцию, каждый час поют.
Кстати, в воскресенье (сегодня) в 12-00 по Киеву начало третьего Народного Вече. Гляньте на это событие, такого количества людей вместе можно не увидеть за всю жизнь. При этом все улыбаются друг другу, приветливы, дружелюбны, молодость в помощи старости, сильный рядом со слабостью и оберегает её. В общем, атмосфера праздника и внутреннего подъёма.

Ziatz (09:10 12-12-2013): Что с Россией, что с Евросоюзом - это похоже на вопрос "выбирай, какой смертью помирать будешь?"
09:11 12-12-2013)> Народ вышел на площади городов не за лидоров и не за партиями.
Кстати да, это скорее межнациональный конфликт.

alexeisedykh (09:11 12-12-2013): Константин, Вы темы перепутали - это в Юмор smile
То, что украинец вкладывает в слово "маскаль" или "кацап", или "жид" ничего общего с национальностью не имеет. Или имеет, только на поверхности. Как еще говорят, что хохлам хоть кто, лишь бы не маскаль. То бишь ясно, что тут нет расизма. Глубже, если посмотреть, под маскалем имеется ввиду цинничная тирания, мешающая прогрессу. Вообщем тоже имеется ввиду, что имеется виду теософами, когда они описывают минусы религии или крупной тоталитарной секты.

Ziatz (09:12 12-12-2013): Дело не только в москалях, но и в жидах.
Лидер майданщиков Тягнибок внесён центром Везенталя в топ-10 антисемитов мира.
korrespondent.net/ukraine/politics/1447395
Обращаю внимание, что статья годичной давности, а не сляпана сейчас.
P.S. вот ссылка на американский сайт:
www.wiesenthal.com/atf/cf/{54d385e6-f1b9-4e9f-8e94-890c3e6dd277}/tt_2012_3.pdf
Там сказано, что он призывал изгнать 400000 евреев и др. меньшинств с Украины и освободить её от "мафии москалей и жидов".
09:18 12-12-2013): А что собрали разный народ - действительно, но ведь вдруг получится, как в Египте - на площади митинговали вроде как за демократию и против режима Мубарака, а пришли к власти в результате исламисты, и люди поняли, что раньше-то было лучше. Так и тут, когда дойдёт до дележа портфелей, всё могут взять националисты.

Valentina (09:17 12-12-2013): у хохлов быть самому себе на уме - это национальное, т.е. пытаться обдурить или попользоваться и правыми и левыми "умниками", немеряно юмора по этой теме, когда оказываются МЕЖДУ двух стульев от своего большого ума (тут похоже и евреи отдыхают).
т.е. хотеть хотят, а продумать - не утруждаются.
дешовые товары с Европы - а чем платить, хоть и дешевле, если свои производства (зарплаты) свернутся?
А вижу, а Б нет?
происходящее на площади - а вот ОТ КОГО (или под какую цель) освещает-показывает, то и увидите.
от Игоря - дружненько в рай (его канал), от других картинок - один ублюдок с цепью положил весь "Беркут", а ещё разобраная мостовая и пращи с булыжниками и проломленными касками и черепами.

Igor_Komarov (09:18 12-12-2013): Валя, не обижайтесь, Ваше наблюдение лишь превратно поданная картинка видеоряда, какой её смонтировали зависимые от Вашей власти СМИ.
На самом деле с пробитыми касками не всё так просто, как это подаётся. Смотрите, до пробитых касок были пробитые головы мирно (подчёркиваю, мирно) протестовавших студентов - детей по 19-21 год каждому. Беркут бил людей настолько зверски что более 50 человек со сложными травмами попали в больницы, а это переломы конечностей и проломленные черепа! Не знаю как Вы, но я в некотором недоумении воспринял информацию, подаваемую Киселёвым о том, что якобы этим событиям предшествовали, как Вы пишите, проломленные каски милиционеров.
Но и с проломленными касками практически всё не так, как это у Вас подаётся. Начнём с тех кому проламливали каски. Это была не милиция, а солдаты, призывники по простому, т.е. дети по 19 лет, у которых командирами были забраны щиты защиты перед атакой негодующих "протестующих". И эти ребята, беспомощные и беззащитные были выставлены против трактора! Тот Беркут, что научен к разгону в это время (4 часа) отсиживался в автобусах, ожидая подходящего момента к атаке. Т.е. следует ещё задать большой вопрос тем, кто выставлял беззащитных ребят в авангард и ждал пока толпа заведётся и нанесёт ощутимые урон молодёжи в форме. И следует сказать что около 100 военнослужащих пострадало в этой бойне.

Ziatz (09:23 12-12-2013): Я почему сказал "межнациональный", потому что разделение идёт не логически (не всякий даже может обосновать, почему он за этих, а не за тех), а скорее по языковому принципу. Исключения, конечно, есть, но они, видимо, немногочисленны. Речи на майдане в основном на украинском языке, хотя русскоязычных в стране половина. Где же они на майдане? А они когда-то проголосовали за Януковича не потому, что он такой хороший (к его личности отношение критическое по всей Украине), а потому, что он обещал им русский язык.

fyyf в Сообщении #8187 пишет: Тебе-то терять нЕчего, окромя своего сала. А у нас ресурсы, до которых весь мир добирается. (И через Украину в том числе).

Igor_Komarov (09:36 16-12-2013): Украина не знает как отказаться от этих ресурсов. Именно это является главным аргументом настоящей власти при смене курса от Евросоюза. Основной мотив: У нас разладились связи с Россией, а это заводы восточного региона на которых сотни тысяч рабочих. И все эти заводы суть совковые технологии, энергозатратные (порой на порядок от западных аналогов) гиганты, как на игле сидящие на дешёвом газе. Отработали они уже давно своё. Проблема только в том, что для их замены нужны деньги, а новых их собственников (в лице в основном правящей в настоящем партии) Европа финансировать не хочет. Сами же олигархи, участвующие в финансировании власти, не хотят чтобы на украинский рынок зашли более мощные конкуренты, способные в быстрой перспективе поднять экономику за счёт привнесённых с собой и денег и технологий. Отсюда и нежелание открывать границы и активная агитация за отечественного производителя в стиле: Лучше будем питаться навозом, зато своим!

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

ПРОДОЛЖЕНИЕ обсуждения теософами событий на Украине выделено в отдельную тему

http://kual.ucoz.ru/forum/13-95-1

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обзор современных продолжателей теософии, Агни Йоги и Алисы Бейли » Как Игорь Комаров и Костя Зайцев развалили теософский форум (весна 2013 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru