Суббота, 20.04.2024, 19:04
Ку Аль (kualspb) и его творчество
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
проба1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обсуждения фундаментальных Учений » Диалог ученого с эзотериками (русский космист С.И.Сухонос и его знакомые эзотерики)
Диалог ученого с эзотериками
kualspb_2013Дата: Вторник, 20.08.2019, 16:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Репутация: -1
Статус: Offline
_021

-- Размещая высказывания участников обсуждения на этих страницах я обнаружил реплики, которые пока еще не были мною сюда перенесены.

СИ: Коллеги!
Мы наконец-то добрались до системной сути проблемы единого организма человечества и до функциональной особенности языков.
Начнем анализ с цитаты:


АК: Как должен выглядеть единый организм человечества не дано знать одному человеку. Я не могу дать ответ.
Только некоторые принципы, намётки, которые я уже попытался донести, как умею.
Могу добавить только отдельные штрихи.
В принципе моё представление практически не расходится с эскизной моделью Сухоноса.
Возможно русский язык не будет единым языком общения. Он слишком трудный для освоения, к тому же избыточный.


СИ: 1 Коллеги! Торжественно обязуюсь взяться за построение единой (эскизной) модели человечества как единого организма-системы
Первый же осмысленный вариант выложу на всеобщее обсуждение.
2. Русский или английский?
Тут все просто. Свинарки общаются друг с другом использую термины, которые обеспечивают им понимание того, как нужно ухаживать за свиньями.
Технари-инженеры в центрах по обслуживанию самолетов используют другой язык.
Физики из области элементарных частиц используют свой язык. Документы, которые составляют патентованы, когда пишут формулы трудно понять любому человеку…
Для бизнеса, туризма, развлечений, шоппинга и т.п. лучше английского языка не создашь.
А вот для творческого процесса по написанию новых картин мироздания по моему мнению лучше всего использовать русский язык.
И вот почему.
Он по своей топологии четырехмерен. Что это такое?
Это долго объяснять, чтобы было понятно.
Когда-нибудь объясню.


КУ Аль: -- А чем плох вариант из УДВ?

https://kual.ucoz.ru/forum/9-2-2

_47. Рассмотрим чуть подробнее то, как устроен любой достигший зрелости эгрегор. В нем обязательно есть ЛИДЕР, объединяющий всех членов группы в единое ЦЕЛОЕ и наделенный наибольшей полнотой ВЛАСТИ. Власть досталась ему или по наследству, или путем выборов, или путем захвата ее силой, или потому, что он сам создал данную группу. Графически изобразим эту должность пиктограммой “ЦАРЬ”.



В крупном эгрегоре у руководителя всегда есть помощники, которые являются специалистами по какому-то из направлений. Они тоже занимаются руководящей работой, но с ограничением полномочий. Некоторые решения они не имеют право принимать, не посоветовавшись со своим руководителем. Графически изобразим эту должность пиктограммой “УПРАВЛЕНЦЫ”.



Любому эгрегору приходится действовать в окружении других эгрегоров. Чтобы они не помешали реализовывать намеченные планы, обязательно требуется ЗАЩИТА своего НПК (Не-Преступи-Кольцо). Это может быть и физическое нападение с целью устранить конкурента или отобрать у него имеющиеся ресурсы. Это может быть и ментальное нападение с целью дискредитации через средства массовой информации ради захвата власти или переманивания к себе членов эгрегора. Поэтому в больших группах обычно существуют силовые структуры, представителей которых изобразим пиктограммой “ОХРАНА”.



Не всегда ЛИДЕР эгрегора должен обладать обширными познаниями и хорошо развитым интеллектом. Этого не достаточно для того, чтобы сплотить вокруг себя большое сообщество людей самого разного уровня развития и специализированных умений. Важнее иметь харизму, волевое или наоборот душевное начало, умение ладить с людьми, запоминать их имена и особенности биографий, способность грамотно сочетать поощрения и наказания. Но, конечно, ни одному руководителю не обойтись без помощи высококвалифицированных специалистов в различных сферах деятельности. Для такого рода сотрудников будем использовать пиктограмму “УЧЕНЫЕ”.
Отличие УПРАВЛЕНЦЕВ от УЧЕНЫХ в том, что первые руководят людьми , а вторые являются советниками в сложных технических вопросах и предлагают различные технологии, (то есть отвечают не за то КТО, ГДЕ и КОГДА будет что-то делать, а КАКИМ ОБРАЗОМ и с помощью каких технических средств).



Ни один даже совсем маленький эгрегор не может обойтись без тех, кто является непосредственным исполнителем самых разнообразных ручных или механизированных работ, (вплоть до уборки помещения и переноски тяжестей). Для них будем использовать пиктограмму “РАБОЧИЕ”.



Говоря о воздействии эгрегоров на сознания людей не возможно не упомянуть также сферы, влияющие на формирование нашей НРАВСТВЕННОСТИ и ЭСТЕТИЧЕСКИХ вкусов. Для ответственных за эти направления применим пиктограммы “РЕЛИГИЯ” и “ИСКУССТВО”.





А теперь изобразим всех участников произвольного ЭГРЕГОРА вместе. Чаще всего это будет иерархическая пирамида, на вершине которой находится ЛИДЕР. Чуть ниже – старшие по должности УПРАВЛЕНЦЫ и СИЛОВИКИ. Еще ниже – представители НАУКИ и ИСКУССТВА. И наконец, основание пирамиды заполнят РАБОЧИЕ самых различных специальностей.
Все перечисленные должности так же устроены в виде пирамиды власти. Это относится и к управленцам, и к силовым структурам, и к ученым. Даже в среде рабочих есть своего рода “дедовщина”, при которой более опытные и квалифицированные работники могут командовать в каких-то пределах менее опытной “молодежью”. (То же относится и к рядовому составу в армии, откуда собственно и произошел термин “дед”, используемый в данном контексте).



_48. По численности людей, входящих в эгрегор, могут быть самые разные варианты. Это может быть один человек, несколько людей, десятки, сотни, тысячи, миллионы и даже миллиарды людей.
Наиболее многочисленными и мощными эгрегорами на сегодняшний день являются ГОСУДАРСТВА. Самые крупные из них (Китай, Индия, США) обеспечивают ЦЕЛОСТНОСТЬ группы из нескольких сотен миллионов граждан. Мощь при этом не всегда зависит от количества членов эгрегора. Гораздо важнее качество их сознания. Поэтому наибольшее влияние на мировую экономику и политику оказывают так называемые развитые страны ЗАПАДА.

_49. Фактически все народы Земли (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в целом) тоже в своей совокупности являются эгрегором. И уже не далек тот день, когда у планеты будет единый руководитель, единые силовые структуры, система управления и прочие составляющие пирамиды. Только тогда на Земле закончатся все войны и отпадет необходимость тратить колоссальные суммы денег на проектирование, производство и эксплуатацию атомного оружия, авианосцев и тому подобного дорогостоящего «железа».



Почему происходят войны? Причина в желании сильных государств захватить у других (более слабых) с помощью своего военного потенциала их материальные ресурсы (территорию, полезные ископаемые, средства производства), навязать СВОЮ идеологию (политическую, религиозную, национальную) и расширить сферу СВОЕГО влияния во внешнем мире. ДЛЯ ЧЕГО? Для того, чтобы жителям страны-агрессора комфортнее было жить.
Тем же озабочены и руководители разных эгрегоров ВНУТРИ каждой страны. Но там их хоть как-то сдерживают ЗАКОНЫ (и следящие за их выполнением силовики). Что касается международного права, то оно зачастую оказывается бессильным в отношении сверхдержав, добивающихся достижения своих корыстных интересов с помощью армий и современного высокоэффективного вооружения. Единственная надежда всех слабых стран – на набирающую все больший вес и влияние Организацию Объединенных Наций (ООН) и неуклонный рост ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, противодействующего всем видам НАСИЛИЯ.


Антивоенные демонстрации в Вашингтоне и Москве

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

-- Читаю сейчас непереведенную на русский язык книгу Герберта Уэллса "Новый мировой порядок". Он предлагает такую декларацию, которая может быть хорошей основой для будущего единого социального организма человечества.

ЦИТАТА:
«Поскольку человек приходит в этот мир не по своей вине, так как он явно является совместным наследником накоплений прошлого, и поскольку этих накоплений более чем достаточно, чтобы оправдать притязания, сделанные здесь для него, следует :
«(1) что каждый человек без различия расы, цвета кожи или исповедуемых убеждений или мнений имеет право на питание, прикрытие, медицинскую помощь и внимание, необходимые для полной реализации его возможностей физического и психического развития и поддержания его в состояние здоровья от рождения до смерти.
(2) что он имеет право на достаточное образование, чтобы сделать его полезным и заинтересованным гражданином, что специальное образование должно быть сделано таким, чтобы дать ему равные возможности для развития его отличительных даров на службе человечества, чтобы он должен иметь свободный доступ к информации по всем общеизвестным вопросам на протяжении всей своей жизни и пользоваться максимальной свободой обсуждения, общения и поклонения.
(3) что он может свободно заниматься любой законной профессией, получая такую оплату, которая может оправдать необходимость его работы и прирост, который она вносит в общее благосостояние. Что он имеет право на оплачиваемую работу и на свободный выбор, когда есть любой вид работы, доступной для него. Он может предложить работу для себя и публично рассмотреть, принять или отклонить его иск.
«(4) Он имеет право покупать или продавать без каких-либо дискриминационных ограничений все, что может быть законно куплено или продано, в таких количествах и с такими оговорками, которые совместимы с общим благосостоянием».
(Здесь я добавлю комментарий. Мы должны иметь в виду, что в коллективистском государстве покупка и продажа с целью получения дохода и прибыли будут не просто ненужными, но и невозможными. Фондовая биржа после своей карьеры в четыреста с лишним лет обязательно исчезнет с исчезновением какого-либо рационального мотива либо для больших накоплений, либо для накопления против лишений и лишений. Задолго до наступления возраста полной коллективизации сбережения людей для последующего потребления, вероятно, будут защищены некоторым развитием Целевого траста. Система в государственную службу. Они, вероятно, будут иметь право на проценты с такой скоростью, чтобы компенсировать ту светскую инфляцию, которая должна продолжаться в постоянно обогащающемся мировом сообществе. Наследование и наследование в обществе, в котором средства производства и все Возможная монополизация коллективизирована, может касаться не чего иного, как относительно небольших, красивых и интимных объектов, которые доставят удовольствие, но не несправедливое социальное преимущество для получателя.)
(5) То, что он и его личное имущество, приобретенное на законных основаниях, имеют право на полицию и правовую защиту от насилия в семье, лишения, принуждения и запугивания.
(6) что он может свободно передвигаться по миру за свой счет. Что его частный дом или квартира или разумно ограниченное огороженное ограждение - это его замок, в который можно войти только с его согласия, но он имеет право приходить и пройтись по любой стране, вересковой пустоши, горе, ферме, большому саду или чем-то еще, или по морям, озерам и рекам мира, где его присутствие не будет разрушительным для какого-то особого использования, опасным для него или серьезно неудобным своим согражданам.
"(7) что человек, если компетентный орган не объявит его опасным для себя и других лиц вследствие психического расстройства, заявление, которое должно ежегодно подтверждаться, не может быть лишен свободы на срок более шести дней без предъявления обвинения с определенным преступлением против закона, а также в течение более трех месяцев без публичного судебного разбирательства. В конце последнего периода, если он не был судим и осужден в соответствии с надлежащей правовой процедурой, он должен быть освобожден. призван на военную, полицейскую или любую другую службу, на которую у него есть отказ по соображениям совести.
"(8) Что, хотя человек подвергается свободной критике своих собратьев, он должен иметь адекватную защиту от любого лжи или искажения фактов, которые могут причинить ему боль или травму. Вся административная регистрация и записи о человеке должны быть открыты для его личной и частная проверка. В любом административном отделе не должно быть никаких секретных досье. Все досье должны быть доступны соответствующему человеку и подлежать проверке и исправлению при его вызове. Досье - это просто меморандум; его нельзя использовать в качестве доказательства без надлежащего подтверждения в открытый корт.
"(9) Ни один человек не должен подвергаться никаким видам увечий или стерилизации, кроме как с его добровольного согласия, добровольно предоставленного ему, ни для нанесения телесных повреждений, кроме как для сдерживания его собственного насилия, а также для пыток, избиений или любых других телесных наказаний. он не должен подвергаться тюремному заключению с таким избытком молчания, шума, света или темноты, чтобы причинить душевные страдания или тюремному заключению в зараженных, вредных или иным образом антисанитарных помещениях, или быть заключенным в компанию гнусных или заразительных людей. Он не должен подвергаться принудительному кормлению или лишению себя от голода, если он этого пожелает. Он не должен быть принужден принимать наркотики, и их нельзя вводить ему без его ведома и согласия. Что крайние наказания, которым он может быть подвергнут, - строгое заключение в тюрьму. на срок не более пятнадцати лет или смерти ".

ххххххххххх

СИ: Александр!
Вы вправе считать свою модель полной и завершенной.
С моей точки зрения в ней кроме общей идеи об иерархии ничего нет.
Это лишь эскизный набросок.
Если не верите, попробуйте помощью вашей модели описать функциональную структуру человеческого организма с ее 12 системами.
С разпределением на внутренние и внешние функции и т/п/
Сразу поймете, что модель ваша тесновата будет для реального организма.
Потерпите, когда я свою модель создам - подискутируем…


Ку Аль: -- Конечно же я не считаю свою модель ни полной, ни завершенной. Это именно каркас, который мне хотелось бы обсудить -- верен он или нет. Если верен, то давайте двигаться дальше. Если нет, в чем ошибка?
ххххххх
Человеческий организм является хорошей моделью и общечеловеческого социального организма. Это описано мною в УДВ.

ЦИТАТА:
_50. Очень важно понять, что отдельно взятый человек также является сложно устроенным эгрегором.



Его мышечная система -- аналог низко квалифицированнных трудящихся масс. Эмоциональный мир проявляется в способностях петь, рисовать, танцевать, рассказывать смешные истории и т.д. Разум человека выполняет и роль ЦАРЯ, и УЧЕНОГО, и руководителя ОХРАНЫ. Совесть отвечает за этику и нравственность.
Очень часто ВНУТРИ этого малого эгрегора нет ЕДИНСТВА и ГАРМОНИИ. Там так же, как и в крупных эгрегорах, иногда по многу лет длятся войны между ДОБРОМ и ЗЛОМ, духовностью и материализмом, интеллигентностью и хамством, утонченным вкусом и "попсой", здоровым образом жизни и теми желаниями, реализация которых разрушает здоровье.



Так же как внутри государства есть множество политических партий и религиозных конфессий, так и внутри эгрегора отдельного человека переплетено в один клубок самое пестрое множество разных взглядов, привычек, убеждений и философских концепций. В течении жизни его внутренний мир порою потрясают РЕВОЛЮЦИИ. В результате происходят значительные изменения в мировоззрении и жизненных интересах.

ххххххххххх

СИ:Это не ошибки, это недоработки.
Очень слабая истинная модель-каркас.
Открой раздел 12 функциональных сисем организма в Интернете.
Дайте аналог каждой из них в государственном организме:
Мозг - ???
Кроветворение - ???
Лимфатическая система - ???
Имунная система - ???
Дайте конкретные привязки таких систем как: образование, медицина, олиция, ФСБ, армия, правительсво, тюрьмы…

ххххххх
На этой картинке все от обратного. Есть человеческий организм, в который вписываются социальные системы.
Ну и где у него школы?


Ку Аль: -- ПРЯМОЙ АНАЛОГИИ быть и не может. Есть некие соответствия.
Школами, образованием являются мозг в черепной коробке и ментальное тело. Оно учится разным знаниям.
Медициной является иммунная система. Она лечит человека без всяких докторов. Я это проверил на собственной жизни, ибо не пользуюсь услугами докторов около 30 лет.
Полицией, ФСБ, армией (защитой) по отношению к вирусам является иммунная система. По отношению энергетическому вампиризму – аурический кокон вокруг тела. Если оболочка у человека в хорошем состоянии, она не дает присосаться энергетическим паразитам. В ментальном теле полицией является рассудок, здравый смысл. Он не принимает внутрь те знания, которые считает ЧЕПУХОЙ. В нравственном смысле полицией является ДУША. Она отталкивает от себя разный негатив (плохих людей, развращающие развлечения, баловство черной магией) и притягивает позитив (духовно ориентированных людей, этические учения).
Правительством является ментальное тело. Оно планирует – что надо сделать, какие на это потребуются ресурсы, каковы приоритеты, что важнее и желательно сделать в первую очередь, а что может подождать.
Тюрьмой являются БОЛЕЗНИ. Они нас наказывают за неправильный образ жизни, за безнравственные поступки. Они ограничивают нашу свободу. Хотели бы пойти на свидание с девушкой, а на носу выскочил прыщик, сопли текут, температура. Приходится сидеть дома.


ххххххххх
 
Форум » _002 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ » Обсуждения фундаментальных Учений » Диалог ученого с эзотериками (русский космист С.И.Сухонос и его знакомые эзотерики)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru